Есть люди у которых совсем нет друзей.Временные знакомые ,конечно присутствуют.....но вот хороших давних друзей нет.В чем причина.....?В человеке, или в несправедливости окружающего его мира :dnknow:
Eka26
как раз в справедливости сего мира...
Eka26
просто у всех трактовка понятия "дружба" разная. вот и всё.
как раз в справедливости сего мира...
Браво!
Спасибо.
aleksT
Назвать это можно как угодно, я о людях....которые всегда будут рядом когда плохо.....и будут рады , когда хорошо.С кем можно поделиться и бедой и радостью. Проверенные годами.
Eka26
у меня таких трое. написать, что я этому рада - как-то обыденно и просто. Наверное, я это заслужила.
wox
Не все так просто... бывает, исторически так складывается...
мои друзья...
моя подруга живет не рядом со мной
и поэтому общение не столь тесное
да и расстояние со временем и заботами делают свое дело - постепенно разделяет.
Это я, еще один человек, с которым она с радостью проводит время в родном городе)))
и фсе...
еще одна моя подруга ушла в свое... ну некогда ей))) делить мои мысли со мной на двоих. остался только телефон и добрый совет, который я могу получить от нее по этому самому телефону.

А те друзья, которые были с детства. Мальчишки. И они уже все кто где...
Самый близкий умер.

Есть выход, когда твои друзья - это твоя семья.
Но для личного пространства нужны еще другие люди. Пусть те, которые временные или легкие хорошие знакомые, которых призрачно начинаешь принимать за друзей.
А дальше целая философия.

Так что это необязательно дело в человеке. В его ошибках, которые можно пересмотреть,
и в дальнейшем сделать так, чтобы знакомые переходили в почти друзей))).
Пойми, что нужно больше всего в дружбе и действуй))).
Eka26
Разные могут быть причины. Например, если кто-то уехал далеко, то общение становится затруднено и со стороны может показаться, что друзей у человека нет. Или друг уехал далеко.
или: друзья, к сожалению, тоже смертны

Находятся друзья гораздо труднее чем теряются, особенно в зрелом возрасте.
rainbird
Ну это лучше.....чем сидеть в флаконе :ухмылка:
Eka26
ну че будем философствовать или снова мордально тыкаться будете?
Тогда я пошла отсель...
я понимаю, что просто от прочтения задалась вопросом, от моментов может каких...

Добавлю, для меня отчего-то не потерять уважение мужчины всегда было святым.
Они дружить умеют.
Zlork
да вот как раз в зрелом возрасте никто уже и не спросит -мол, где мои друзья...и так все понятно,
откуда друзья берутся и куда уходят, это даже озвучивать никто не станет...
Zlork
Зависит и от самого человека.Есть люди, не располагающие к общению....поэтому их предпочтительно изымать из обращения.А есть скрытые лидеры.....к ним наоборот тянуться....и вероятность наличия друзей у таких людей более высокая.
мышь
+1. Но не все и не со всеми. Это вот есть женщины-женщины и женщины-мужчины. И мужчины-женщины и мужчины-мужчины. Не в смысле ориентации, конечно. Крепкая дружба получается чаще у женщин-мужчин с мужчинами-мужчинами. Короче, подзапуталась, но вроде верно все.
wox
Странно, кто же заводит все эти топики про друзей с завидной регулярностью на БЗ. Похоже пацанва опять балует.
Eka26
и вероятность наличия друзей у таких людей более высокая
да совершенно необязательно! И вообще, дело не в количестве друзей, а в качестве отношений
Eka26
Всяко зависит, но именно близкие друзья, я считаю, не зависят от: *Есть люди, не располагающие к общению....поэтому их предпочтительно изымать из обращения.А есть скрытые лидеры.....к ним наоборот тянуться....и вероятность наличия друзей у таких людей более высокая. *
Это скорее про просто друзей.
Marrrka
:respect: Это ты права! У меня больше друзей мужчин.....хороших ..настоящих мужчин. С ними проще, они не катают истерик (ну есть отдельные индивидумы, которые этим не гнушаются)....они всегда помогут.Ну и женщины друзья тоже есть....с ними можно по женски посоветоваться :agree:
rainbird
Иногда стоит увидеть дальше, чем подумалось))) в какой-то момент.

О нашем с тобой Птиц... Ведь многое стало не таким обидным, больше понятным.
Старайся не столь настораживаться, не резчи сразу.
Ну увидела я тебя другую))) - добрую!!!!!!! Все... поздно пить боржоми)))):миг:
Я надеюсь, процесс взаимопонимания, начавшийся, таким же чередом продолжиться.
Ни в друзья. Однако, для тебя знать это - важно.
Eka26
еще тянутся к открытой бутылке водки :ха-ха!:
Eka26
ну если ты точно знаешь, что оно "лучше", так и фигли сферических коней в вакуум запускать... :ухмылка:

а до селективов (если уж тебе так хочется поговорить о флаконах) еще дорасти надо. и не столько уровнем финансового благосостояния...
да ладно... тебе объяснять - только время тратить
aleksT
Ну а какая дружба без этого :ха-ха!:
мышь
дорогая Мыша!
я понятия не имею, где Вы и что видели (а подглядывать - некрасиво, btw), но ни к теме топика, ни к нашему диалогу это касательства не имеет.
мы с Вами никогда и ни о чем не договоримся - пора бы уже и понять.
и.не.встревать.
:бебе:
rainbird
И то правда..... :ухмылка:Полезай обратно в флакон...и не стоит сотрясать воздух.....все равно скучно и не интересно.
Eka26
В чём причина!???
В нём самом....может в его самодостаточности - не нужен ему ,тому человеку,никто...или в боязни обмана,предательства - вдруг кто - то уже ранее предал....или наоборот !!! САМ этот человек НЕ УМЕЕТ быть другом....потому и нет у него никого.
Мне как-то так видится.
Шлёндра
Возможно это и так. Есть же люди.....которые одиноки по своим убеждениям....и им хорошо.Хотя это сложно мне представить....я совсем не могу находиться одна. :ха-ха!:
Eka26
Не находиться одна - это одно!
А друзья - иное.
Ты правильно говоришь : одиноки ПО УБЕЖДЕНИЯМ!
Жизнь показала,что они не приносят удобства,удовольствия,пользы окружающим...вот они и сделали выводы.
Нормально.
Eka26
Ну а какая дружба без этого :ха-ха!:
а дружба после секса возможна???
aleksT
почему нет? многие семьи так десятилетиями "дружат"...)
wox
не понял, типа все друг друга поимели и "дружат"
aleksT
Смотря с кем дружба и с кем секс:улыб:
Вчерась в мультике было задание: *Нужно высунуть язык и дотронуться до лба*, что главный герой с легкостью проделал.
aleksT
Обычно так и бывает :secret:
aleksT
а ты, Саня, типа в любовь до гроба верить собрался?...посмотри на свою хитрую рожу...)))
wox
кхм...это ОН на аватаре!??????? :шок:
Шлёндра
а то кто же...он, суконец...)))
мачо...
Шлёндра
у меня рожа не хитрая!! :зло: некоторые женщины считают что очень даже ничего :ха-ха!:

PS сам дурак ! пораспустились без меня :ха-ха!:
wox
дааа...и правда рожа хитрая! :ха-ха!:
а ты почему пистоль свой выставил!???
wox
да всем лениво самим то стреляться)))
wox
...чёт вы сегодня всё о подписях...да о подписях...что ли больше и почитать нечего!??? :ха-ха!:
Давай и твоё фото...всё милее...срдцам девичьим!!!!!!!!!!!!!!
Шлёндра
да уж моя рожа кому то тут милее...юморишь...)
если только в таком варианте
aleksT
Хитрая......хитрая......но симпатииииииичная :ха-ха!:
Eka26
:роза: одна ты меня понимаешь!
wox
ну вот посмотри...у Алекса - фото!
У Кати - фото! короче...у всех - фото!
Один ты с пистолем...!