О нет, она действительно любила меня!
4706
56
"Дитя! Нет такого мужчины, который не верил бы, подобно вам, что его возлюбленная любит его, и нет такого мужчины, который бы не был обманут своей возлюбленной" (с) Дюма. Три мушкетера.
Валенок
Кто из них прав? Горячий, пылкий, молодой Д'Артаньян или опытный и холодный Атос? Что важнее в этой жизни, вера и любовь или опыт и расчет?
Валенок
В этой жизни важней всего опытная любовь и верный расчет! :umnik:
Natulich
А что вы выбираете, когда ваша вера и любовь сталкиваются с вашим опытом и расчетом? Когда они противоречат друг другу? Что вы принимаете для себя? Как вы осуществляете выбор?
Валенок
Зависит от ситуации и от того, что я хочу от этой любви и веры... но чаще я выбираю справедливость...
Валенок
Серьезней нет проблемы
Решаемой в пути
Глупее нет дилемы
"Куда же мне пойти?"

На перепутье камень
И разные дороги
А ты стоишь, не знаешь
Куда направить ноги.

Довериться судьбе?
По лезвию пройти?
Или сказать себе
"Не стоит, не иди".

Серьезней нет проблемы...
Глупее нет дилемы..
Решаемой в пути...
Куда же мне пойти?!
Валенок
Идти туда, где лучше, где больше плюсов и возможностей....
А сидеть и ждать у моря погоды, боясь перемен.... не для меня.... :umnik:
Валенок
Расчет, но правильный.....
в моем случае любовь и расчет совпали...
Natulich
Это завидная ситуация, но тут предлагается к рассмотрению другой случай.
Валенок
Права была Миледи. Ой, права. Ну кто читал, тот поймет. :спок:
Валенок
"Дитя! Нет такого мужчины, который не верил бы, подобно вам, что его возлюбленная любит его, и нет такого мужчины, который бы не был обманут своей возлюбленной" (с) Дюма. Три мушкетера.

Как минимум, хоть раз в жизни у всех такое бывает.

Повезло тому мужчине, который успел пережить несчастную любовь в ранней юности, и не озлобиться :).
Elle Driver
Можно подумать, в ранней юности бывает счастливая любовь. :улыб:
Филин-Ф
Возможно до того, как ее голова была на плечах она и была права, но вот после...

Так что Вы имели ввиду? Не соизволите обьяснить?
Валенок
Права была, что удовольствие получила, наивного пацана попользовала. А он, дурашка, в драку полез, за что и получал от нее неоднократно.
Филин-Ф
Счастье - вещь весьма непостоянная, дискретная. Человек находится в состоянии любви к кому-то непрерывно от начала оного, до конца. В юности состояние *счастливой любви* было и не однократно, когда любовь порождала счастье, безумное счастье. Сейчас любовь опытнее, расчетливее, а состояние счастья тише:улыб:
Филин-Ф
за что и получал от нее неоднократно.
Угу, от нее и от ее служанки тоже:миг:
Филин-Ф
Можно подумать, в ранней юности бывает счастливая любовь.

Бывает, сердце разбивается впервые слишком поздно, и последствия уже непоправимы.

Как много вокруг людей, озлобленных на противоположный пол !:хммм:
Zlork
Наконец-то, хоть одна мысль, которую можно переварить моему уму)))...
Ну такая вкусная...
+Сейчас любовь опытнее, расчетливее, а состояние счастья тише +
Разве тише?
Ярче, цельнее, плотояднее, продуктивнее и планомернее...
Этакое счастье-щит, крепость, броня, соус, полная чаша и т.д. куча ассоциаций)))
мышь
Да-да-да, причем все это проделанно своими руками и как результат своего же труда. Эдакое заслуженное счастье, которым гордишся как результатом проделанного труда. Но... не такое безумное, не такое откровенное, не такое всеохватывающее... как стена, в которой ты точно знаешь где есть щербинки, где вода фундамент подточила, а где вот-вот трещина поползет.
Валенок
> Кто из них прав? Горячий, пылкий, молодой Д'Артаньян или опытный и холодный Атос? Что важнее в этой жизни, вера и любовь или опыт и расчет?

"Любовь - это игра, в которой выигравшему достается смерть" - сказал Атос. Он выжил - значит, проиграл. И отомстил за свой проигрыш (за то, что она его не любила), убив ту, которую любил, да не один на один, а вшестером. Одному слабо было.
Крыска
И какой вывод?
Можно каждого из героев романа облить грязью, но топик не о них и выдержка из книги лишь как иллюстрация к проблеме.
Zlork
Но... не такое безумное, не такое откровенное, не такое всеохватывающее... как стена, в которой ты точно знаешь где есть щербинки, где вода фундамент подточила, а где вот-вот трещина поползет.
---------------------------------
А почему бы любовь со шлюзами не сравнить, или там с дамбой?
Zlork
Но... не такое безумное, не такое откровенное, не такое всеохватывающее... как стена, в которой ты точно знаешь где есть щербинки, где вода фундамент подточила, а где вот-вот трещина поползет.

С какого, говорите, возраста такое "щастье" ?
Elle Driver
Лен, это любовь бетонщика так выглядит - Оно тебе надо?)))))))))))))))
Валенок
Цитата на эту тему "Любовь - это победа воображения над интеллектом"
Новинка
А почему бы любовь со шлюзами не сравнить, или там с дамбой?

Ну я бы скорее с рекой сравнил, но в Вас я верю, у Вас может и такое получиться.
Валенок
Про стенку с трещинами - ваша поэза?))
Так что про реку опоздали Вы писать. Все с вами ясно. О реке вспомнили. Раньше надо было вспоминать. Раскусила я вас)))))))
Elle Driver
С какого, говорите, возраста такое "щастье" ?

Обычно с возраста когда человек начинает ясно прослеживать причино-следственную связь и умело пользуется этим. Хотя конечно бывают исключения... но давайте не будем затрагивать инфантилизм, дебилизм и другие болезни в этом топике.
Новинка
Не надо меня кусать, я стенку со счастьем сравнивал.
Валенок
как быть тем кто влюбляется на недолго????
aleksT
Да, действительно, как быть тем кто влюбляется на недолго?!
А на этот вопрос мы попросим ответить ... ответить попросим... попросим попросим... АлексТа!
Валенок
я стенку со счастьем сравнивал.
---------------------
Часотчасунелегче))
Счастье - стена?? И высокая? Чтоб ничего не было видно? Фигня это а не счастье.
Кстати счастливый человек заметен, никакой стенкой его не прикроешь)
Валенок
> И какой вывод?

Вывод такой, что всегда старшие стараются предостеречь младших от ошибок, и всегда младшие предпочитают набивать шишки сами, приобретая свой собственный опыт.
А правы и те, и другие...
Новинка
Лен, это любовь бетонщика так выглядит - Оно тебе надо?)))))))))))))))

Да я вообще в ужосе.
Видимо, это уже в возрасте черепахи Тортиллы. Мы точно не доживём :ха-ха!:
Валенок
Обычно с возраста когда человек начинает ясно прослеживать причино-следственную связь и умело пользуется этим. Хотя конечно бывают исключения... но давайте не будем затрагивать инфантилизм, дебилизм и другие болезни в этом топике.

Вы меня просветили !:улыб:
*бормочет* Не дай Бог дожить... :безум:

Я согласна на инфантилизм, дебилизм и другие болезни, не мешающие яркому счастью !:улыб:
Новинка
Т.е. вы не в силах провести аналогию между стеной и абстрактным результатом собственного труда? или вы не хотите этого сделать, а пытаетесь перевести разговор во флейм? "грозно свел брови"
Крыска
Ну вы то я думаю определились в своей возрастной группе и сможете ответить на вопрос поставленный во втором посте этого топика, тем более что вы его уже приводили.
Так что вы для себя выберите определяющим, веру и любовь или опыт и расчет?
Валенок
пытаетесь перевести разговор во флейм
----------------------
Не обвиняйте меня в том, что я не совершала.
Мне просто метафоры ваши не нравятся и я высказываю свое мнение. Мне уйти из вашего топа?
Новинка
Если у вас нет конструктивных предложений, хотя бы для замены метафоры, на более приемливые Вам, то... если Вас не затруднит.
Валенок
я считаю, что надо влюбляться и любить(хоть и не долго) жизнь короткая штука, искать Большую Любовь можно всю жизнь и не факт,что найдешь.
Валенок
Что важнее в этой жизни, вера и любовь или опыт и расчет?
Это ж смотря для кого! Мне, например, важнее, чтоб была Вера, Надежда, Любовь, можно еще и Катю туда ж.
А кому-то подавай Расчета, Ашота и Опыта.
Новинка
Счастье это мечта, которая большинству недостижимо, а удовольствие, оно рядом и всегда доступно.
Новинка
Натуль, я че похожа на бетонщицу?
Вообще-то мне уже не надо сумашедшей любви незрелой личности)))
Меня моя свободная устраивает, где сам себе хозяин)))
Оттенок счастья разный))) Мы об этом в образах со Злорком сказали)))
Валенок
Каждый прав по-своему. Мы сами для себя выбираем, что нам важнее в этой жизни.Я предпочту поверить и обмануться, чем не поверить и узнать потом, что напрасно не доверяла.
Валенок
> Так что вы для себя выберите определяющим, веру и любовь или опыт и расчет?

Как можно выбрать или не выбрать любовь? :-)

А подключать расчет, или не подключать, это нужно для конкретного случая решать, в зависимости от наличия и степени любви, опять же.
Таша
Эге...
Много ли думается, когда часть первая: предпочту поверить и обмануться?
Как-то без обдумывания это происходит...

* не поверить и узнать потом, что напрасно не доверяла* - не знаю, здесь много опасностей.
мышь
Жить, знаете ли, вообще штука опасная :улыб:
Возможно, я не ясно выразила мысль свою, у меня бывает. Выбирая важное для себя, я предпочту веру в людей и любовь, даже если опыт будет говорить мне, что не всё так замечательно.