мышь
Сам по себе любой порок это плохо.
Порок, ведущий к добру? эт чёто новое. Порок тока к злу вести может. Либо нужно режиссёру корректнее с формулировками.
Вот, к примеру, скелет любовника в шкафу-это порок или не порок? Если порок-то это чистый разврат, кощунство и извращение нравов. Ну, а если этот скелет рассматривать не как порок, то тады он может таки вести к добру.
Таша
т.е. между *шкаф-любовник* и *шкаф-скелет* нет ничего общего? никаких причино-следственных связей?! Мне кажется, что, мягко говоря, вы жестко ошибаетесь.
Zlork
Конечно нет, какие связи? Любовник-шкаф это большой такой, грузный и неповоротливый любовник, а любовник-скелет-это худой, костистый и шустрый как вода в унитазе. Ну вообще ничего общего.
Мишель
фи...
а я вот свой тип изобрела любовник-мобильник!
вот разгадай это как)))
Zlork
т.е. между *шкаф-любовник* и *шкаф-скелет* нет ничего общего? никаких причино-следственных связей?!
До сих пор я была твёрдо уверена, что "скелет в шкафу" означает какую-то тщательно скрываемую семейную тайну... но у тебя (совсем забыла, мы вообще на "ты"?), похоже, какой-то свой взгляд на выражение:улыб:
мышь
Любовник-мобильник... А чё разгадывать-то. Ты звонишь ему, он берёт трубу и понеслась...секс по телефону давно изобрели, ты отстала от жизни лет на сто.
Мишель
не... это такой ладненький и много чего умеющий, всегда под рукой имеющийся, но собака иногда вне зоны доступа)))
Zlork
слушай,
а ты не хочешь никого убить?
мышь
Так ты с ним сексом не по мобильнику чтоли занимаешься? фи, так это у тебя обычный любовник получается. Так все делают-звонят, потом много чего делают.
Таша
Вопрос на засыпку:
А с чего бы это вдруг "скелет в шкафу" означает какую-то тщательно скрываемую семейную тайну?

и не надо тут говорить *во валит гад*, учить надо было.
мал-да-удал
а ты не хочешь никого убить?
Прям щас нет - я пожрамши добрый.
Zlork
То есть сейчас мы будем долго уточнять формулировки?:улыб:Ваша фамилия не геймовер случайно? ОК, тайна не обязательно семейная, согласна:улыб:ещё вопросы?
Таша
нпп
Всем - вы конечно ,извиняйте, но к нам обратились безутешные родственники пропавшего двухголового мальчика Миши (см.топик "Улыбочки..."), дабы уточнить, а не в этом ли топике он потерялся?
Может, действительно в шкафу посмотреть,а? Может , то не скелет ,а как раз Миша и есть? А то, что на скелет похож, так может от недоедания, авитаминоза и прочей тсынги?
Zlork
а то ночью были персонажи, готовые тебя убить
Таша
Садитесь, вам даже двойку не за что ставить, прийдете осенью на пересдачу.
Объясняю, в очередной раз (раз лекции вам не досуг было слушать): *Скелет в шкафу* - есть фразеологизм, обозначающий личную тайну, покрытую мхом времени. Происхождение его обусловлено тем, что шкаф является порой единственным местом для того, чтобы спрятать любовника, а при прошествии времени оный превращается в скелет.

Ну теперь понятно? *так, где там МДУ, кажется у меня уже назревает другой ответ на его вопрос*

ЗЫ Да, фамилия моя слишком известная... ,да и я привык больше Рамблером пользоваться, а Геймовер, как я наслышан, Яндексом.
мал-да-удал
Хм, мы уже встречались с одним таким персонажем...
А они голодные чтоли были? Да и то понятно, кто их сирых-одиноких ночером накормит.
Zlork
А, так ты тоже, не надеясь на память, сверяешь определения с поисковыми системами? Наверно, вы сиамские близнецы, разлучённые в детстве:улыб:
Ну, я таки не ошиблась, и это всё-таки тайна, да? Древняя и неприятная? А отсутствие версии с любовником объясняется просто: я для себя значение этого выражения выясняла в столь юном возрасте, что про любовников тогда все целомудренно молчали - секса-то в стране не было:улыб:
Таша
Наверно, вы сиамские близнецы, разлучённые в детстве

Расцениваю это как карт-бланш на изложение на борде моих версий о Вашем гипотетическом родстве с кем-либо, а также о перипетиях Вашего детства.
Таша
Знаешь, я против единения с Геймовер ничего не имею, но вот она наверняка найдет факты противоречащие твоей гипотезе.
И это - не нужно всему верить на слово, надо иногда самой подумать как оно на самом деле дело это обстоит. Чейчас то ты точно знаешь, что секс в стране есть:улыб:
gameover
нпп

Что-то судя по такому термину ,как "сиамские близнецы", двухголовый мальчик Миша где-то очень и очень близко. Может, в соседнем топике, а может и.... :eek: :eek: :eek:
Башенский
Может, может, что ты тут воду мутишь. Еще аватару дурацкую прилепил - я второй час уже еле терплю.
gameover
ОК, если это доставит Вам удовольствие:улыб:мне лично очень интересно понаблюдать за полётом Вашей фантазии:улыб:
PS Обидеть не хотела - честно-честно - это была непродуманная реакция на поразившее сходство:улыб:
Таша
а у нас поезд с рельсов сошел :хммм:
Цветок
Это который в Новгородской области или еще один?
Zlork
Так я тебе и изложила СВОЁ понимание выражения. Почему-то мне кажется, что личные тайны далеко не всегда связаны с вымирающими по шкафам любовниками:улыб:Но ты можешь думать по-другому: не знаю, как там в стране с сексом, но демократия, говорят, есть:улыб: