gameover
Америка. Девушка ,у которой папа -судья, попадает лапы к маньяку-уголовнику
earthen
у Хичкока - Пулитцеровская премия? Круто.
yxx
А то ) Сам понял. Просто с фильмами запутался совсем
yxx
Америка. Девушка ,у которой папа -судья, попадает лапы к маньяку-уголовнику
==============
...все это происходит в районе ПМЖ простого американского самогонщика...
yxx
...самогонщика арестовывают...
yxx
А "Мне не больно" по какому роману снимал?

Никак Ваша версия - по Ремарку, "Жизнь взаймы"?..:)))
yxx
...правда самогонщик сам вызывает шерифа ,после обнаружения в сарае трупа убитого и отстутствующей девушки. По телефону-автомату маньяк не звонит. Вообще, сомневаюсь, что телефоны-автоматы были в то время.
yxx
Но подозрение в убийстве падает именно на него
yxx
...даже в авторском сценарии сохранились реплики, полностью взятые из романа и сопровождающие именно те же эпизооды, что и в романе, например: "Профессор..." и "Кровь всё течет"
yxx
Наряду с Пулитцеровскими премиями автор имеет и Нобелевскую премию
yxx
Уже нет смысла в угадывании. Вы сами говорите, что не знаете, издавалась ли книга вообще на русском языке. А смысл гадать автора - пальцем в небо.
Таша
Ну в Интернете она есть. Но скажите ,положа руку на сердце - много ли американских писателей имеют одновременно Пулитцеровские и Нобелевскую премии??
yxx
Нашел наконец-то! Книга издаваласьь в 1992 году на русском языке.
gameover
уфф.. Похоже Фолкнер Реквием по монахине
earthen
Фолкнер, да. Но не "Реквием..."
earthen
ваша очередь
yxx
:шок: Не, мне такого счастья не надо , я поработать еще сегодня хочу, так что или в этом топике берем тайм-аут или кто-нибудь другой пусть предлагает..
earthen
Хорошо. Берем тайм-аут, пока не освободитесь.
earthen
Продолжим?

История диких горных сепаратистов, рассказанная через призму жизненных неурядиц и перипетий одного безответственного молодого человека.
earthen
И еще может, есть какие-нибудь ограничения на жанр книги? А то чувство юмора у меня иногда бывает специфическим. :смущ: