Любви все возрасты покорны
31485
248
Elle Driver
потрудись объяснить - в чем собственно ГРЕХ?!

и кто тебе дал такое право - судить?...
Линка
+++уже больше года ее колбасит+++

Ах, ну это же совсем не срок для такого увлечения :-)
Это же как хобби, быстро не отделаешься.
Уж Вы мне поверьте :-)
Вот сколько я фарфор собирала, даже по деревням ездила, а как только деньги понадобились, и где теперь большая часть коллекции ?!!.. Хм...ну это я так, для образу:миг:

Так что Вы не переживайте за подружку, ещё лет ПЯТЬ, и она сама себя и осудит, и оправдает, и успокоится.
Но не факт, что разлюбит этого милого сорванца, мдя...

Просто искренне будет желать ему добра, счастья, тепло-тепло так, как родственнику хорошему :-)
Elle Driver
Не стоит южный гормональный выброс угрозы семейным отношениям.
Иногда стОит. Не каждая семейная жизнь удачна. Измена - хорошо это или плохо? На первый взгляд - плохо. Однако иногда это может привести к обычному счастью. Цепляться за семейные отношения, которые уже ничего не стоят или явно проигрывают по сравнению с последуюшими "греховными" - зачем? Выполнить долг можно и другими способами, нежели чем жить просто ради долга) Возможны любые катаклизмы и трудности в семье, иногда тяжкие, но если они решаются - отлично. А если - нет? И никогда?
rainbird
и кто тебе дал такое право - судить?...
Почему судить? Она просто высказала СВОЕ мнение. Причем не в унисон всем. Но на то и топики создаются, чтобы их обсуждать))
Линка
как вы считаете, имеет или не имеет значение в любовных отношениях разница в возрасте?..
Мой бывший шеф живет уже лет 15 гражданским браком с женщиной старше его на 13 лет. Она за него очень держится, любит. А он привык к ней, ему так удобно, относится к ней заботливо, хотя постоянно шутливо приударяет то за одной юбкой, то за другой. Но до серьезного не доходит))
Видимо, у вашей подруги накопились невыплеснутые чувства. Мальчику повезло, и он в этом купается. А у подруги в любом случае не просто муки, а сладостные муки)) И когда-нибудь этому придет конец.
vesnulia
я не с вами разговариваю, не лезьте. пожалуйста
GuimpLena
казнь через совместные пьянки и гулянки
Гы) Лишением алкоголя? Или, наоборот, насильным вливанием? )

Мне ее на самом деле жалко. Может, это глупо звучит. Но она не любила никого и никогда - и вот это случилось, и ей в этом тяжко.
Хорошая аналогия про фарфор))

Вообще, я, при всем сочувствии, все же считаю, что романтизм расстояния все же присутствует. Думаю, если б они ЖИЛИ ВМЕСТЕ, то через полгода, максимум год, она бы протрезвела.
Линка
твоя жалость - твое чувство, ее любовь - ее чувство. Вы не договоритесь )))) Если тебе подруга имя, то в этом случае сиди и поддакивай за рюмкой чая... Пока дело не касается интересов ее детей
Линка
->Что делать, непонятно. Как бы ей мозги вправить...
Сейчас меня заклюют. :спок: Предлагаю просветить мужа о ее похождениях. :beee:
earthen
Предложение отклонено без рассмотрения.
earthen
Точно! Так им мАсквичам и надо. А еще лучще сослать в Сибирь. Да хоть к нам. Пусть из Новосибирска помотается. Там и посмотрим на эту любовь.
GuimpLena
не, а я чё? я киваю, ахаю. Вполне искренне делаю круглые глаза в нужных местах - потому что правда переживаю. Ну периодически начинаю громче гундеть, правда... при выдвижении безумных идей. Приведу пример, чтобы не быть голословной: продать одну квартиру в Москве, купить квартиру ТАМ, вторую в Москве - сдавать, на это жить. Жить предполагается вдвоем с ребенком. Типа, у моря классно.
wsoroka
Злой ты:улыб:

я вон из Нска в Израиль моталась. И ко мне из Израиля. Туда-сюда.
wsoroka
Не, я серьезно. А как еще можно заставить взрослого человека, раз уж озадачились таким вопросом? В теперешней ситуации ее все устраивает. Для изменений нужно внести в уравнение дополнительные переменные. :спок:
earthen
Ее не устраивает многое.
Сейчас еще есть шанс, и неплохой, что она все же успокоится со временем.
Если узнает муж, он не будет тактично в стороне ждать развязки.
Там темперамент такой, что последствия непредсказуемы.
Может, у нее это кризис просто. Семья для нее все равно в приоритете.
Линка
->Ее не устраивает многое.
->Семья для нее все равно в приоритете.
Многое мог бы написать. Но ограничусь одним. Я уже большой мальчик и в сказки не верю.
свет
Иногда стОит. Не каждая семейная жизнь удачна. Измена - хорошо это или плохо? На первый взгляд - плохо. Однако иногда это может привести к обычному счастью. Цепляться за семейные отношения, которые уже ничего не стоят или явно проигрывают по сравнению с последуюшими "греховными" - зачем? Выполнить долг можно и другими способами, нежели чем жить просто ради долга) Возможны любые катаклизмы и трудности в семье, иногда тяжкие, но если они решаются - отлично. А если - нет? И никогда?

Знаешь, противно читать такого рода жалкие оправдания супружеским изменам.
Хотя причины понятны.

Необязательно изменять, чтобы создать новые отношения. Вполне достаточно сначала разорвать старые, как ты говоришь, "ничего не стоящие"...
Только вот редко кто на это способен. Проще "и рыбку съесть и .... по тексту". А это - подлость и обман.
GuimpLena
вообще мне тоже нравятся малтчики молодые, лет по 25. Такие тугие и хорошие..... капец.
аж подавился. жжоте, титотинька.
Elle Driver
Необязательно изменять, чтобы создать новые отношения. Вполне достаточно сначала разорвать старые, как ты говоришь, "ничего не стоящие"...

Человек, поступающий именно так, достоин уважения. Мне близка эта позиция. Но это довольно трудно сделать.
Линка
1. А чем конкретно и как конкретно ОН мучает ЕЕ?
примеры.

2. когда даму "колбасит" - если это не видит муж - то или он слепой или ему глубоко пох на эту нах и тогда все ох.

3. ИМХО: пусть переедет. А дальше - 50\50. Но в любом случае - море. воздух, солнце - здоровью полезно.
Мерзавец
1. То "Да, давай порвем. Я устал.", потом, после перерыва, опять безумно любит, не может без нее и все такое. Потом снова. "Знаешь, у меня появилась девушка. Я влюбился". ...."Нет, девушка -это так, это несерьезно. Ты самая лучшая. Ты мне нужна. Ну а что девушка, - ты же тоже не свободна". ..."В отпуск ты приедешь ко мне? Скучаю, люблю, не могу". Приезжает. Везет ее из аэоропорта в санаторий. "Жди меня". Не приезжает. Перед отъездом, за день-два, является - опять любит. Ну, стандартная схема "поводка". Мелкий шантаж: "А если со мной что-то случится, ты приедешь?" (это на ее попытки порвать).

2. Муж видит, что она нервничает. Но у нее, плюс ко всему, трудная ситуация на работе. И муж считает, что это из-за работы. Периодические поездки подозрений не вызывают, т.к. это, большей частью, взаправдашние командировки. Сердится, что на работе "такая фигня", предлагает уволиться нахрен.

3. Думаю, если решится переехать, то это будет означать, что крышу вообще снесло далеко.
Линка
На первый пост.

Вчера взялась что-то "Фламандскую доску" перечитать, и цитата - вот прям в тему:)

"В сердечных делах, принцесса, - всегда говорил Сесар, - никогда нельзя предлагать советов или решений... только чистый носовой платок - в надлежащий момент".
gameover
+1)
платком служит мое виртуальное плечо - то в аське, то по телефону.
кстати, видела ее фотки с последней поездки - платок на самом деле нужен.
с такими замученными физиономиями по морям не раскатывают.