Любви все возрасты покорны
31429
248
Наверняка, что-то подобное уже обсуждалось.
Ну, снесут если что )
Моя подруга влюбилась.
Она - 33 года, умная, циничная, эгоцентричная (всю жизнь считала себя пупом), хорошее образование, достаточно престижная работа, москвичка, есть семья (муж и сын 7 лет).
Ее, так сказать, возлюбленный: 22 года, студент, кудри, ресницы, живет у моря.
Хорошо зная её - верю с трудом. Думала, - курортная романтика, быстро все пройдет. Ан нет - уже больше года ее колбасит, по другому не скажешь. Ездят туда-сюда друг к другу. Причем первые полгода мальчик трясся и смотрел влюбленным взором. Теперь оперился, понял, что тетя влюблена - и просто мучает ее. Она, мой любимый циник, кажется, уже умом тронулась. Все время на грани. Бешеная зависимость от пацана. Что делать, непонятно. Как бы ей мозги вправить...

P.S. Не хотела бы я оказаться в такой ситуации... А кто был и чем закончилось?
Линка
ну если не брать в расчет возраст, то я была..
закончилось болезненным разрывом.
потом зажило все :улыб:
Линка
Что за потребность обязательно вправить кому-то мозги со своей колокольни?:хммм:
У неё любовь, у неё счастье, пусть живёт этим столько, сколько сможет. Это редко кому даётся.
Зачем надо обязательно влезть со своей правильностью и глубинным знанием того, как оно должно быть в этой жизни?
Цветок
Свет, без разницы в возрасте я тоже была.
Тут как раз в нем и проблема. Он младше на 11 лет. Если б ей 81, а ему 70 - тогда уже пофиг )) А вот 33 и 22 - существенная разница.
Линка
ну 16-летних у меня не было, да :улыб:
Линка
да не Лин.. не при чем тут возраст.. бывает же и между одногодками такая же ботва.
пусть любит.. ну а что еще делать то?
счастлива же поди?
stich
Со своей колокольни я вправляю мозги только своему ребенку либо племяннику - по особой просьбе его матушки (т.к. ко мне он почему-то еще прислушивается).
Возможно, от моего поста и сложилось именно такое впечатление, - значит, я неверно
сформулировала. Она не знает, что делать. Мечется и мучается. Говорит: это мне наказание, урок, за то, что я никого никогда не любила, но зачем мне такая любовь, если все время только плохо и больно. Она не наслаждается, а пытается найти способ уйти от этого. При этом, напомню, у нее еще и семья. Мужа "терять" она не хочет. И ей страшно все время: что она запуталась, что она влюбилась, что не может с ним (мальчиком) "завязать", что муж узнает, что, что, что...
Линка
о! .. ну если не в радость все эти отношения..
так ты её на тренинг отправь какой нибудь.
типа расстановок..
LUCHik
Люд, кабы она счастлива была (как вначале "романа" - когда ходила, светилась от первой в жизни влюбленности), я бы беспокоилась только за семью. Поясню: лично мне такой вариант скрывательства не подходит, но, если она так для себя решила, - то ее муж, если бы и узнал от кого, то уж ни в коем случае не от меня. То есть я сначала просто просила ее быть осторожной. Но время идет, а там все хуже и хуже. Она уже в буквальном смысле слова головой об стенку бьется и ревет, потому что никак не может выпутаться из этой ситуации.
Линка
Понятно, что состояние сложное, и при этом надо что-то говорить в своё оправдание. Нет бы расслабиться и получать удовольствие:улыб:
А словам не верьте - хотела бы разрубить этот узел, сделала бы это. Без всякой посторонней "помощи".
LUCHik
Она умом-то все понимает. Сделать ничего не может. Как наркоман.
А что за тренинг, о котором ты говоришь?
Линка
ну как вариант можно поискать здесь а вообще если будешь в ЛоТке поговори на эту тему с Мартой.. она лучше расскажет)
Линка
Ничего не сделать....ничего вообще.
Было.Закончилось больно.
Шлёндра
Странные люди: хотят, чтобы БЫЛО, да ещё и закончилось приятно :ха-ха!:
stich
а как же "жили счастливо и умерли в один день??? :ха-ха!:
stich
вот так всегда....оборжут ни за что.
Шлёндра
так а ты рассказывай, что было то??))))
что бы хоть "за что" ржать было)))
Шлёндра
А что, плакать что ли? Радоваться надо, что БЫЛО. У некоторых даже "было" не случается.
LUCHik
Я когда совсем старая буду,напишу мемуары ....а сейчас...ну вас...хихикайте так,без повода! )))))))
stich
stich , расслабиться и ловить удовольствие - уже не получается. Там как поводок - натянется, ослабится, порвется, заштопается.

Лучик, спасибо. Попробую что-то подобное в Москве поискать. Может, удастся ее "потренировать":)

Шлёндра, да... больно. Я два года варилась примерно в том же. Потом еще чуть ли не столько же в себя приходила.


Попался бы мне этот малолетка. Специально ведь травит ее теперь.
Линка
11 лет - не так уж и много это. Ведь не мальчик он - себя в 22 вспомни - ты себя считала ребёнком? Возможно, действительно урок - надо же когда-то учиться любить... усвоит она его - и всё пройдёт. А советовать... трудно это, сильно от человека зависит, чем закончится... можно друга на всю жизнь найти, можно врага...
Линка
==Попался бы мне этот малолетка. Специально ведь травит ее теперь. ===

ну ну.. не надо уж так поспешно. ты же не знаешь на сто процентов какие чувства его нахлобучивают.. может ему по своему тоже не легче, чем подруге твоей.. да. по другому. но не легче..
Линка
А если его искусственно состарить? Ну есть же какие-то радикальные способы косметологического и какого-либо иного характера?? Может ,как ровесники, они будут, наконец, счастливы?
Линка
***Специально ведь травит ее теперь.***
Специально? Не думаю.
Откуда бы у него такие познания в женской психологии ,чтобы прям дёргать за ниточки ослабляя- натягивая.
Просто ОН живёт как его левая нога хочет,ПОКА не задумываясь что другому больно или не комфортно.
22 года.Этим всё сказано.
Линка
Не совсем понятно, почему ей плохо?
Если любят, пусть любят...Если ощущает себя счастливой, пусть будет счастливой на всю катушку, без оглядки..Время само все на места расставит...
Жаль, не умеют люди просто радоваться ситуации,- страдать им нравится больше..
А посторонним там вообще нечего делать!
Таша
ТАША, нынешние мальчики в 22 года гораздо более инфантильны, чем были мы-девочки-в-22 )) Я уже и не советую ничего, просто слушаю. Ей больше ничего и не надо, несмотря на риторические "что делать". Молчит-молчит, потом как прорвет.

ЛУЧИК, мне кажется, он ей сейчас немножко мстит за первые полгода. Когда он дрожал и смотрел влюбленным взглядом, а она его все время осаживала. Потом же она пыталась раз с ним порвать, месяца два ничего и никак, потом снова все завертелось худо-бедно. Он с отчаяния пустился во все тяжкие. И там - в тяжких-то - ему, видать, понравилось )) А потом он просек, что тетенька-то увязла по самое не хочу. С этого момента начал манипулировать. То есть она один-два раза повелась - и все.

ШЛЕНДРА, - кстати, да. Ему нравится так, и он так делает. Имхо, ему просто приятно, что взрослая тетка с ума сходит из-за него.
yxx
А если его искусственно состарить?
-----------------------------------
а может, лучше ей мозг пересадить? От юницы какой?
Линка
Сложная ситуация...
Если отношения стали мучением и не приносят света, а тянут вниз, то, мне кажется, стоит задуматься, осталась ли там любовь или это уже болезненная привязанность к собственным иллюзиям...
Линка
11-летняя разница в возрасте-далеко не предел!:улыб:
Линка
Лин, я знаю нынешних мальчиков - у меня близкие друзья вокруг 83 года рождения. Они такие же, как мы были, - все разные. Есть инфантильные, есть вполне взрослые и самостоятельные люди.
Шелест
А если его искусственно состарить?
-----------------------------------
а может, лучше ей мозг пересадить? От юницы какой?
Как любим мы в чужих мозгах копаться! :улыб:
Пилюля
а меня там и нет )
ее я только слушаю.
а обсуждаю там, где все посторонние, и ее/его никто не знает...

А вообще, дамы, как вы считаете, имеет или не имеет значение в любовных отношениях разница в возрасте?..
Мне бы не хотелось влюбляться в юношу такого. Но ведь это же нечаянно происходит ))
К слову, замуж я выходила - мне было 24, а мужу 20 )))
sahara
Таня. Пора уже научиться делить как минимум на два, что люди говорят в подобных ситуациях.
Линка
да при чем тут вообще разница в возрасте...сколько я таких историй переслушала - не перечесть. Верней, история была одна, слушала я только долго - пять лет. истоия называлась "какая у нас несчастливая любовь"..только разница в возрасте там была классическая - он старше на 4 года.От вас же, линка ничего не требуется, кроме как слушать и реплики подавать.. а ей легче... вам трудно, что ли?
Шелест
Типа ее таким образом омолодить? Тоже вариант. Я к тому и клоню, что надо бы обеспечить данным особям такую характеристику, как сверстничество. Но на что тогда придется пенять? Ведь разница в возрасте - это очень удобный и вполне традиционный "аргумент". Так что будем милосердны - не стоит никого лишать последнего прикрытия.
Пилюля
Как любим мы в чужих мозгах копаться!
-----------------------------
угу. меня прям хлебом не корми, дай в чужие мозги залезть.
stich
ну, может быт.. может быть.Я исходила из варианта, что все сказанное есть объективное отражение реальности.
Линка
Не хотела бы я оказаться в такой ситуации... А кто был и чем закончилось?

Никогда в жизни не было такой бесконтрольности.
Был порядок, были правила, по которым жила и живу.

А кто-то может себе это позволить - и позволяет. Твоя подруга например. Откушала запретный плод, а не подумала, что за всё есть своя цена. Сильно радовалась вначале - что не сдерживала своих желаний, что мальчиком помыкала, счастлива была, расслабилась в своё удовольствие. Ну и замечательно. Сейчас вот счёт пришёл, пусть платит.
Линка
А вообще, дамы, как вы считаете, имеет или не имеет значение в любовных отношениях разница в возрасте?..

Имеет конечно.
Если на разок перепихнуться - наверное, пофиК.
А если именно "отношения" - то уверена, что да.
Шелест
Бред сивой кобылы...
Если люди хоть как-то рады друг другу, то третим людям там не место. А вообще мне тоже нравятся малтчики молодые, лет по 25. Такие тугие и хорошие..... капец. Где продаются хорошие перочинные ножики?
Elle Driver
Ничего не имеет значения кроме отношений двух конкретных людей. Конечно, если они не лезут с этим к другим
GuimpLena
Кто ж спорит.

К Линке кстати уже лезет, как я понимаю :))))
stich
Не-а:улыб:
Не отступала, прикинь ?:миг:
Elle Driver
откуда вы знаете, что не подумала? в 33 года поди все знают, что - за все надо платить. вы живете в узде контроля - и это ваша цена. Она - живет в кредит - и платит цену плюс проценты. Это - вполне м.б. ее осознанный выбор, и ваше злорадство..странно.