IgorOK
Вот еще наблюдение было, из беседы с эмоциональным человеком:
- для него восприятие логической информации (то есть отношение к чему-либо) зависит от его эмоционального состояния. То есть если эмоциональный фон положительный, то и восприятие логических вещей нормальное. А если отрицательный, то все неправильно
У меня же к примеру, как человека логического склада, как раз наоборот, эмоциональный фон зависит от логического состояния дел, то есть если есть какая-то проблема и я знаю как ее решать, то условно говоря эмоции мои положительные, если не знаю, то отрицательные.
Мадам Помпадур
Анна, а у вас есть дети?
А то, они, дети эти, в отличие от родителей и мужа, как правило не оставляют в покое даже на время.
Чувствуешь себя такой востребованной:хехе:
IgorOK
нет, все же не соглашусь.
Слишком много нюансов.
Очень много зависит от профессиональной направленности структурного подразделения (бухгалтерия и маркетинг, например). Много зависит от склада самого начальника. От вида деятельности фирмы.
Воспользуйтесь лучше излюбленным методом БЗшников - сплетнями. Они расскажут Вам что и кто у меня есть. Я же итак отступила от своих правил не писать в этом отвратительном месте о своей личном)
Линка
Господитыбожемой. Ну с чего вы взяли это?
вот уж правда - эмоциональность в действии!
Я, в общем-то, стараюсь воздерживаться от личностных выпадов ("контролирую эмоции", типа), потому что не люблю конфликтовать. Ваша реакция слегка неадекватна подачам, поэтому я и поинтересовалась, не задела ли чем Вас лично. Я не люблю обижать людей, но и ядовитые реплики в свой адрес мне неприятны.
Линка
Если Вам не приятны ядовитые реплики, то может не стоит ходить на форумы? я не знаю ни одного форума где бы не было ядовитых реплик.
А как вы понимаете значение слова "не адекватны"? не адекватны чему?
Линка
Я ж не думаю, что всплакивание имеет место быть при просмотре сериала в момент обнаружения Рахелью/Марией/Мирабелой/, что Хуан/Мигель/Луис/Альберто, от которого она беременна, оказался ее забытым внебрачным сыном?

Нет. Оно имеет место быть, например, на паре-тройке эпизодов фильма Love Actually:) Или на финальных кадрах "Большой рыбы" Тима Бертона.
Линка
Я эмоциональна, местами -очень, но только с близкими людьми. Во всех остальных случаях стараюсь быть ровной и доброжелательно-отстранённой:улыб:
Линка
>Ваша реакция слегка неадекватна подачам, поэтому я и поинтересовалась, не задела ли чем Вас лично.
-----------------
Сдается мне, что здесь мы имеем дело с примером контролируемых эмоций.... :1:
Линка
В реальной жизни конечно все сложнее, всех вариантов никому не дано предугадать. Но в основном мое отношение такое.
Руководитель я или нет совершенно несущественно. Вы думаете, что изменение служебного положения что-то меняет? Я так не считаю. Просто гораздо интереснее понимать некоторые вещи.
IgorOK
Думаете вы вызываете у меня какие то эмоции?
Впрочем, да. я всегда получаю позитив, когда мои посты находят прогнозируемый отклик у читателя.
АИ это единственный смысл данного времяпрепровождения.
Линка
Я скорее чувствительный,чем эмоциональный человек.
Чувствую я многое,вплоть до накатывающихся слёз,а вот объявить об этом ,проявить свои эмоции - намного сложнее.
А по поводу какие эмоции у меня ярче...пожалуй негативные какие - нить,но зато они и забываются намного быстрее.
А вот радость я воспринимаю поспокойнее,но она и дольше меня греет.
неадекватны подаче - в контексте - я имела в виду резкость, категоричность.
Зацепила меня, на самом деле, реплика "надо ребенку честно сказать, что мать истеричка":)
я не считаю, что это правильно во всех смыслах, поэтому, собственно, и показала эмоции на собственном примере:) но, учитывая, во-первых, что я на форум хожу что-то обсудить и/или развлечься, а не ссориться, а во-вторых, я и сама была не права с "проявлением эмоций" в нашем диалоге, то предлагаю уже мир..:)
Звезда Ивановна
Как здесь пишут : ржунемогу!
Вот поистине какие мы все разные!!!!
Моя ситуации с точностью до наоборот.
Муж мой меня восхищал своей открытостью,своей способность сказать всем и каждому всё что угодно и сразу,своей "удобоваримостью" .
Потом меня стали напрягать его разговоры напрямую с руководством,с инспекциями - я стала переговоры вести сама.
Потом дальше.......не будем.

*** когда я ещё не была древней старухой..***
А за древнюю старуху - ОТВЕТИШЬ!!!! :yes.gif:
gameover
***Хм. Ну пожалуй, ярче - негативные, но приятные - точно дольше.***
Это ж надо!!!
Один в один :agree:.
мышь
***И вот наконец-то я поймала за хвост ту себя внутри себя .***
Точно поймала!???:улыб:
Ну тогда....МОЛОДЦААА! :flowers:
Мадам Помпадур
***А вообще я давно уже сделала все над собой чтобы оградить родных и близких от своих эмоций.***

Вот это до такой степени достойно уважения!
Слова совершенно взрослого МУДРОГО человека.
У меня,к сожалению,так не получается.Вот.
Линка
Я думаю, что отрицательные эмоции глубже в своих проявлениях и затрагивают они бОльшую гамму чувств, нежели положительные. Кроме того, отрицательные эмоции активизируют другие мозговые процессы, примером служит работа памяти - потому и запоминается в таком состоянии легче.
Хотя опять у каждого психотипа по разному происходит, во многих случаях как раз негатив блокирует умственную деятельность.
Phantom
Вы думаете, что изменение служебного положения что-то меняет?

я не считаю, что это существенно меняет дело.
но иметь руководителя такого типа гораздо приятнее:)
я выступала в качестве как руководителя, так и подчиненного, и сталкивалась по работе и с теми, и другими типами поведения. Руководителю немного проще, т.к. у него больше возможностей влиять на поведение подчиненного, чем наоборот. У меня была подчиненная, которая постоянно плескала эмоциями. Это было неприятно, но я старалась обходить углы, потому что по работе претензий не было, и направление работы было важным. Впрочем, иногда приходилось объяснять приоритеты. Потом она нашла другую работу. И я, несмотря на "ценность кадра", вздохнула с облегчением. Потому что ее эмоции, помноженные на амбициозность, все равно рано или поздно привели бы к весьма неприятному для обеих разговору.

ПыСы: к эмоциональному руководителю сложнее привыкнуть, если всплески его эмоций переходят в самодурство.
Шлёндра
2 ШЛЕНДРА:

Я скорее чувствительный,чем эмоциональный человек.
Чувствую я многое,вплоть до накатывающихся слёз,а вот объявить об этом ,проявить свои эмоции - намного сложнее.


Ну так все равно, получается, - эмоционируешь, но внутри:)
====================
2 gameover:

Love Actually:) Или на финальных кадрах "Большой рыбы" Тима Бертона.

Не смотрела, не могу оценить..:) я вообще в этом смысле дремучая.
о марианнах и луисах имею представление только благодаря глухоте старушки сверху..:)))
====================
2 Таша:

Я эмоциональна, местами -очень, но только с близкими людьми

А какие эмоции чаще бывают в кругу близких?

====================
2 SweTTik
Я думаю, что отрицательные эмоции глубже в своих проявлениях и затрагивают они бОльшую гамму чувств, нежели положительные.

"глубже в проявлениях" - имеется в виду, они сильнее переживаются, чувствуются? или ярче проявляются? или и то, и другое?



вот насчет гаммы чувств в Вашем контексте:
кто сколько знает слов, относящихся к радостным и негативным эмоциям? вам не кажется, что слов, обозначающих негатив, - больше?
меня дразнили так еще лет 5 назад.
Шлёндра
***И вот наконец-то я поймала за хвост ту себя внутри себя .***
Точно поймала!???
Ну тогда....МОЛОДЦААА!
_________________________
Со всех силов держу...
Вырывается! Редкостная покладистость)))
Правда щас на рынке лицо южной национальности испытало на прочность мою покладистость.
Кое ка договорились, что мне надо 2, а не 3 кг (по его мнению) винограда...
Когда шутки не помогли))). Вежливый отказ тоже. Пришлось жестко заявить:
если да не даст, то и ни одного не возьму. Вот народ. Понавезли зеленого и неспелого, еще и навязывают.
Расстроилась, что пришлось хамить...
Шлёндра
++А за древнюю старуху - ОТВЕТИШЬ!!!! ++

Ага, вот ещё похудею - уже есть 3 кг в минусе :-)) и приду к вам всем отвечать :-))