Zlork
У нас опыт печальный пока. То есть все испробованные способы воздействия потерпели фиаско.
Я купила наушники, записала вал всякой музыки на компьютер. Но надежды не теряю. Она ведь последней умирает, как известно.
Pascale
Нууу, не знаю. А она не блондинка случайно? Блондинки очень эротично чавкають.
Pascale
Как вариант перед моментом умирания надежды: записать как кушает свинюшка и в момент очередного поршества включить, дабы пациент мог со стороны оценить качество производимых им звуков:улыб:
Мишель
Ты не путай чавканье во время еды и чмоканье во время... вовсе даже и не еды.:улыб:
Zlork
Да сделай умный вид, когда она начнет хлюпать и чавкать. И скажи "Извини, но мне мешает твое чавканье, у меня серьезный вопрос надо решить…"
SpecoK
Или "клин, клином вышибает".
Начни пораньше, да так чавкай, чтоб ей было хорошо слышно...
Если спросит, ты скажи "Что ты сама, не лучше звуки издаешь..."
SpecoK
Мне думается, в таком ракурсе можно будет уже переходить к обсуждению термина *конфронтация*.
Pascale
Дивчина чавкает громко и жизнь твоя невыносима? Найди любого симпатишного мужчинку и попроси сделать ей замечание. Если дама ещё эрогенная и молодая (до 20 лет) то это возымеет действие. Если же она толстушка и старше 20-ти, то её легче пристрелить.
Мишель
Она крашенная блондинка. Но по сути - блондинка-блондинка.
Zlork
записать как кушает свинюшка и в момент очередного поршества включить, дабы пациент мог со стороны оценить качество производимых им звуков
Не оценит, боюсь. Если ей уже не единожды коллега прямым текстом писала по аське с просьбой жевать хотя бы потише. Ну да, жвачка выбрасывалась в тот момент... на пару часов. Потом - как стерли из памяти.
Мишель
Значит все же пристрелить... *обреченно*
Барзини
Как заставить коллегу, который сидит рядом, как-то чаще мыться и стирать вещи, менять носки там?
Я думаю, что это физиология у него такая. И носки он кажный день меняет.))
Ну, бывает у людей... повышенное потоотделение, чего уж тут сделаешь. Есть только один вариант, разуваться ему на работе, как приходит, носки снимать, идти ноги мыть в туалет, а потом надевать сланцы.
А носки прятать в целофановый пакет. До вечера.
Но тут надо прямо ему тогда об этом говорить, что бы так делал. Другого пути нет и не предвидится.
TezirA
Нет, Ирин.
Он реально много времени в одной и той же одежде ходит, пока не то что пахнуть, вонять не начнет.
Седня вот пришел в новой майке, - ничо так, жить можно в офисе.
Барзини
Подарите ему игрушку скунса.
Ненароком спросите, каким спортом он занимается . И наверное много занимается. Раз так сильно пахнет. Что мыться надо чаще, чтобы мышцы быстрее росли Может как-нибудь так попробуете обыграть ситуацию. Подсластите пилюлю. Ничего другого придумать не могу. :хммм:
Барзини
в любом случае, прямо говорить нужно. Пусть следит за собой, ему же на пользу пойдет.
Барзини
"Он реально много времени в одной и той же одежде ходит"

У меня был один корефундель такой. Как-то я его спросил: "Серёг, ты рубаху то свою хоть стираешь иногда?" На что он мне ответил убийственной фразой: "Да ты чё? Конечно! На каждую демонстрацию!"
Свечи тухнуть, занавес опускается...Демонстрация то всего 2 раза в год бывает.:улыб:
TezirA
Да ну как ты скажешь такое! Это же достаточно интимный момент. Я бы вот точно не сказала. Напрямую.
Можно, конечно, устроить массированную атаку. Типа пусть другие заходят в комнату и начинают громко вопрошать, почему здесь так воняет бомжами, советовать тщательно поискать по углам - не иначе диверсатны забросили несолько пар нестиранных носков, чтобы выжить всех из офиса. Ну и в том же духе. То есть все, что угодно, но ни к кому конкретно не обращаясь.
Pascale
Наймите, типа, киллера. Нечистоплотности.
Меня. Я приду, в белом халате, и прокаркаю:"Санэпидемстанция! Жалобы на неприятный запах. Проверка ушей и воротничков. Всем к стене, воротнички расстегнуть, руки вытянуть! Смыв на чашки Петри."
Пеппи
И соскоб стерильным скальпелем со второго слоя грязи на носках.

Барзини, а может быть, у вашего сотрудника болезнь какая, ноги воняют независимо от мытья? Или он иногда пахнет нормально?
Наша Раша
Она грит что не только ноги, но и другое долгоносимое. Для ног есть мази специальные, чтоб пот не вонял (правда мази сами весьма вонючие :))
Zlork
Сдаётся мне, нада ему тот анек про йОжыга рассказать
Барзини
Завелся в офисе такой же "вонючка", видимо одежду он носит пол года не стирая и не пользуется никакими антиперсперантами не говоря уже о туалетной воде :bad: Клиенты приходят и тоже замечают что пахнет как-то странно, ума не преложу что делать, обидеть конечно не хочется человека, но это НЕВЫНОСИМО :help.gif:
Может директору сказать, он ему как-то помягче объяснит...???
Прочитала весь топик дельного ничего не вычитала по борьбе с "вонючками" :cray-1:
Юляша
Проще замочить в сортире, чтоб не мучался:улыб:
ВесёлыйМяв
Не, *моченный в сортире* он будет еще долго и гораздо хуже *вонять*. Тут нужна *Ласка* или другое моющее средство.