Как заставить коллегу, который сидит рядом, как-то чаще мыться и стирать вещи, менять носки там? Но так чтобы потом с ним еще можно было бы общаться, увольняться я не собираюсь, он тоже.
Сидим в небольшом кабинете, сегодня этого коллеги нет, обнаружили с другой коллегой, что прям дышать можно.
Как быть? Перебрали все варианты, - от заставки на рабочий стол, до прямого разговора. Но ёлки, помойму обязательно обидится. Или все-таки решиться?

Может, у кого-нибудь найдется свой, альтернативный способ справиться с проблемой?
Барзини
введите дресс-код и фейс-контроль
Барзини
Подарить на 8 марта/Новый год/ДР шампунь и гель для душа! Пусть стыдно будет!
А еще всякие такие штучки обсуждать в его присутствии....как все вкусно пахнет и все такое в этом духе...
Барзини
Аналогичная проблема - не люблю когда люди при еде издают звуки, а коллега треплет мои нервы хрумкая и смачно чавкая при поедении фруктов.:улыб:
Барзини
Предложить ему помыться вместе. так глядишь и втянется.
Natulich
К сожалению, в нашем обществе - это обычное дело, дарить мыло.
НЕ ПОЙМЕТ.
Я издалека намекать уже пыталась.
(забыла указать породу коллеги - валенок)
Natulich
Вынужден иногда участвовать в обсуждении чего-либо, но вариант наушников и музыки уже рассматриваю:улыб:
Alessandro
и чо? с работы-то мы его выгнать не сможем))
Барзини
>Фу.

Ну что Вы, в этом случае больше подходит команда "Фас!""
Барзини
Раз не можете его выгнать, значит его надо куда-то пониже или повыше.... главное из вашего кабинета его ....
или постоянно ходить и говорить, что-то как-то странно пахнет, как-то вокруг твоего стола...не знаешь что это? :tease:
wsoroka
В случае с Вашим комментарием подходит именно фу.
Барзини
И еще *Рядом!*, *Лежать!*:улыб:
Natulich
как-то странно пахнет, как-то вокруг твоего стола...не знаешь что это?
У нас во всем кабинете пахнет :хммм:
Как зайдешь - с ног сбивает прямо.

Но таперича будем говорить ему чаще об этом))
Может, и правда на мысль о помытии натолкнет.
Zlork
*Рядом!*
именно рядом и не надо!
надо *иди подальше!*
Zlork
Разве была команда "Злорк, голос!"???
Что за самодеятельность? :смущ:
Natulich
ТОгда Всорока правильно сказал: Фас, и не просто фас, а фас и фас и фас!
Барзини
*Товаришь Злорк смущенно зажал лапами морду. Правый глаз долго и немигая смотрит на Барзини. Слышно слабое поскуливание*
Zlork
Не оценила прелесть картины.
Говорите по теме пжлста, хватит лирических отсТУПлений.
Барзини
*Злорк услышал что-то похожее на команду голос, вскочил на лапы и радостно завилял хвостом*
Можно при нем с кем-нить весьма эмоционально обсудить чьи-либо весьма вонючие носки. Если покраснеет - то необходимый эфект достигнут. (да, еще было бы неплохо купить ему пару тройку носков, а то вдруг у него просто проблемы с этим, финансы там не позволяют или острая аллергическая реакция на подобного рода магазины, лотки)
Барзини
А еще можно купить респиратор, он всего 30 руб. стоит
Барзини
вас в кабинете не двое? ну значит, напишите. и положите ему на стол. пусть читает.
Natulich
А можно найти новую работу.

Шелест: нас трое.
Анонимка - все-таки не наш метод(( некрасиво как-то уж совсем.
Шелест
Но если Анонимка, то лучше ее набрать в ворде и распечатать :улыб:
Барзини
ну правильно.. просто у меня сегодня в силу ээ..объективной причины несколько смещены способы выражения мыслей. а вы чтоб не анонимно было, подпись ставьте. "Коллеги". вот уже и не ананимна! :ха-ха!:
Шелест
сколько человек в коллективе?? можно прям пофамильно подписаться. Вроде и не анонимка, и пальцем показать не на кого)
Барзини
я тебя понимаю. У меня так пах руководитель отдела (тётенька). Вот где был ужос. А сказать не могла. Так и дышала через раз.
Барзини
всё не читала.
Поговорить,ну и что если обидится....но зато сделает выводы,а обида после первой корпоративки пройдёт.вот.
Шлёндра
Да не пью я, тем более на работе, и с сотрудниками.
И в корпоративках участвую мало))
Барзини
Я бы прямо поговорила.
Мужик же, не красна девица.
Не при всех, а тет-а-тет.

Если есть желание смягчить - сошлись на аллергию какую-нить или повышенную чувствительность с детства %)
Барзини
Поговорить. Если адекватный этого вполне должно хватить. Чего стесняться-то?
Не так давно решали подобную проблему. Разговор помог.
Барзини
Наверное, еще можно демонстративно брызгать освежителем воздуха.
Black Night
У нас была такая ситуация,
жутко пахло от водителя, как только зайдет в офис...тушите свет!
я прямо сказала, Виталик, млин, ну невозможно ж дышать, то!
тебя жена из дома еще не выгоняет?
через несколько дней + подарила дезодорант :улыб:
совсем конечно не изличился, но...гораздо реже...
Black Night
ну, если с запахом сирени, то пусть лучше благоухает сотрудник))
Барзини
Мож ваш товарищ девственник ишшо? Вот и не моецца. А зачем?
У меня есть такая же группа страждущих-в одной конторе, куда я захожу ежемесячно, есть комнатка 4 кв.метра. Сидят в ней то же трое.
Ну вонишша там, я вам доложу! прям сознание чуть не теряю. Удивляюсь, как они терпят... Но там сидят тока девушки и пахнет только пОтом. Причём пахнет только одна из них (запах монофонический). А уж какая из трёх, не знаю, я сдаю счёт-фактуру и пулей вылетаю. Есть такие резко-запашистые мадамки, ага.
А если по теме вопроса, ты ему просто скажи, главное без напрягов: "Слыш, Чингиз-Хан, я тебя очень прошу ноги и носки менять 1 раз в день. Я девушка чувственная и у меня головокружение от резких запахов. Спасибо"
Мишель
Сколько экспрессии, ёлки.
А давайте Вы перед ним выступите?
Мишель
Слышь, а может организуем фирмочку по платной помощи стесняющимся лицам? Ты будешь экспресивно выступать, а я топ-менеджером буду. Деньги пополам.
Барзини
Не пойдёть. Это провокация. Да ты шо? Он ещё подумает, что я в него влюбился. Нет, уж ты как нибудь сама.
Zeta
Ну, это ж временная мера. Думаю, в первый же день сотрудник поинтересуется, зачем так часто опрыскивают комнату. На что можно вкрадчиво так ему сообщить, что, мол, после чьих-то визитов, непонятно чьих, в помещении воняет миазмами.
Zlork
"Может организуем фирмочку по платной помощи стесняющимся лицам? Ты будешь экспресивно выступать, а я топ-менеджером буду"
Эта идея мне нравицца. Законсервированная фирмочка у меня есть уже. Только чур! агитировать тока дамочек будем. На мужиков я несогласный. А ты один всегда будешь топ или мы будем чередовацца?
Мишель
Видишь ли, я экспресивно не могу, если только медленно и печально... вот тогда можно будет и поменяться.:улыб:А насчет дамочек - ага, поддерживаю, мне они тоже больше нравятся в качестве объекта поддержки.

ЗЫ. Я там в ЦИК уже первый заказик пробиваю...
Барзини
Барзини! Как у вас на работе появится вонючая дамочка-обращайтесь. Мы со Злорком её будем перевоспитывать. За умеренные калабашки, разумеется.
Zlork
А шо такое ЦИК? Цирк и клоуны что ли? Типа цирк уехал, а Злорки с Мишелями остались. И открыли фирму "Антивонючка"
Мишель
Вот насчет чего ты прав, так насчет того что ЦИК уехал. Голосование закончилось. Скучно...
Zlork
Понял. *напевает пошленькую песенку*
ЦИК-ЦИК. ЦИК рифмуется с блудник.
Вжик. Вжик-вжик и опять мужик.
Мишель
вжик-вжик - уже не мужик.