мышь
нп.
Всех люблю...целую...Ната.
gameover
На радио например, или - вообще- атмосфера. Я вот когда слушаю фм-радио, меня уже много лет интересует вопрос - кто, ну кто научил большинство (за редким исключением) диджеев так разговаривать, так строить фразы, так экать перед каждым словом?
Шелест
на выбор:
"Мертвец" Джармуша
"Небо над Берлином" Вендерса
"Солярис" Тарковского
"Весна, Лето... и снова Весна" Ким Ки-Дука
rainbird
А, да. мертвец и весна - особенно. солярис - категорически нет.
Шелест
На радио например, или - вообще- атмосфера.

Про радио - понятия не имею, как оно там изменилось за 14-то лет. Собссно, и про то конкретное СМИ.
Я это, чего говорю-то. Фильм, говорю, мне напомнил тот мой опыт. А сравнивать в линейном развитии мне те мои места работы не довелось. Посему про изменения - не в курсе.
rainbird
херь полная, экают от неумения выстроить фразу!
aleksT
Вот именно. Это идет чисто от индивидуальных особенностей недоразвитого речевого аппарата конкретного ды-джэйа. Сам работал на радио, поэтому могу утверждать это с высокой долей вероятности.
yxx
Сам работал на радио
----------------------------------
Поднимите руки, кто тут не работал на радио! :ухмылка:
Шелест
А почему "Солярис" - нет?
Единственное из Тарковского, что можно смотреть. Именно СМОТРЕТЬ.
Шелест
Никто не работал. Кроме меня. А кто еще-то? Ткни пальцем ,плизззз.
GuimpLena
блин, я работал,но не долго.. пара недель считается???
stich
Солярис, да. Остальное -нет. И вообще ,извините за тотальную некомпенентность конечно, но у меня сложилось стойкое и весьма субъективное убеждение , что Тарковский копировал в свои фильмы кинематографические приемы азиатско-дальневосточного кинематографа ,но у него это выходило как-то на удивление неорганично.
stich
Не знаю .. я не могу смотреть. Хотя видела от начал адо конца - один раз.Мне он кажется совершенно картонным, и каким-то одномерным, плоским, что ли. это, видимо, идет от недоразвития мозгового аппарата. не всем же быть самыми умными(с, алекст).
yxx
Геймовер. алексТ. *тычу пальцем*
Шелест
у тебя нормальное восприятие обыкновенной бредятиеы, заметь. критики зарабатывают деньги, на том, в чем ни кто не понимает. вопрос. почему? а потому что это бред!! так что , ты не потеряна для жизни!
aleksT
Пару недель? Ты еще скажи пару минут. Именно столько "работают" дозвонившиеся в программу по заявкам. Кстати ,никогда не понимал подобный контингент. Это видимо некая разновидность истерии -желание , чтобы твою любимую песню в принудительном порядке услышало еще тыщ пиисят народу.
Шелест
Не, видеоряд там знатный. Как некиношный специалист вряд ли внятно смогу объяснить, что именно цепляет, но общее впечатление сильное.
Ещё музыка Баха оченьнакладывается в тему (видеоряда, а не сюжета).
aleksT
Спасибо, за обнадеживающий диагноз.. но думаю, что все таки потеряна. потому что лема прочитала взахлеб, за вечер..и была потрясена просто..
yxx
ну тебя на хрен, ежели бы в тюрьму не посадили я бы и дальше работал :-(
Шелест
Лем-это почти классика. а перессказ Лема это бардак!с
aleksT
....оспадя! Ты серьезно про тюрьму? И надолго? Чего ты сотворил-то?
yxx
Я на одном дне рождения видела такого "увлеченного". У него было три телефона, и он не пил-не ел, он с трех же телефонов и звонил, требуя для именинника песни. и дозвонился-таки, и песня была поставлена!
yxx
не удачно попросил бутылку водки..постучал по окошку стволом обреза, меня не поняли...
aleksT
Лем это Лем. А Тарковский....Один общеизвестный факт - Лем экранизацию "Соляриса" разбил в пух и прах и обиделся на Тарковского до полной враждебности.