Мода на худеньких, или мода на... %) ?
64358
460
Лежала, значит, я на столе в салоне красоты на процедуре и листала журнальчик.

В журнальчике очередной раз мусолили тему "мода на худых медленно, но верно проходит".

Ну, и как водится, стали обсуждать это с мастером. Лариса уверенно заявила : "за свои сорок лет я не знаю ни одного мужчины, которому бы нравились худощавые женщины или женщины субтильного телосложения". Я удивилась, и ответила, что знаю несколько таких человек.

На что она, улыбаясь, поведала мне, что тот небольшой процент лиц мужского пола, которого привлекает подобный тип женщин - те, которые в адрес женщины нормального телосложения и веса (60-70 кг), бросают замечания типа "ей бы сбросить немного", или "толстовата" - просто-напросто, извините, имеют скрытую склонность к гомосексуализму и/или педофилии.

Стандарты, которые спустились к нам с подиумов и рекламных страниц, задаются модельерами. С определённого времени тон среди модельеров задают мужчины нетрадиционной сексуальной ориентации. Примерно с этих пор и пошли тонкие ножки, узкие попки и прочие атрибуты, простите :o.

Мужчин, имеющих здоровые инстинкты, привлекают широкий таз, тонкая талия, большая грудь и длинные ноги. Так задумано природой - женщины с формами и изгибами более способны родить здоровое потомство.

Я удивилась, подумала… и, наверное, согласна :o.

А вы? :ха-ха!:
Elle Driver
Да черт его знает....Все зависит от каждого конкретного случая. Ефремов по сабжу много интересного понаписал в романе "Лезвие бритвы"
Elle Driver
--Так задумано природой - женщины с формами и изгибами более способны родить здоровое потомство.--
Да ниче подобного!!!:улыб:Знаю по крайней мере 5-х человек, с талией как у меня примерно 87-90см. Родили нормально, без последствий и быстро. Как мне рассказывал мой врач, тут главное - внутренние размеры таза. :улыб::)
А насчет моды на худеньких, так мне кажется ее вообще не существует. Потому что на каждый товар есть свой покупатель. Или - на каждую женщину найдется свой мужчина. :бебе:
natalka2
Конечно, рожают сейчас практически все, разве кто-то спорит?:улыб:
natalka2
->с талией как у меня примерно 87-90см
С талией или бедрами? :umnik:
earthen
потому что беременная на последнем месяце с талией 87 см ... это нечто.. :eek:
Elle Driver
Насчет педофилии частично согласен:
Противозаконность замужества лиц не достигших 16 лет, (18 без разрешения родителей) устаканилось не так уж и давно.
Раньше замуж выходили гораздо в более юном возрасте, когда еще женские формы были не вполне оформившимися. Достигнув половой зрелости девица сплавлялась со двора на попечение мужа и чем раньше, тем легкче было прокормить остальных детей.
Поэтому стереотип соблазнительных худышек - это не совсем педофилия, т.к. в качестве сексуального объекта рассматривается все-таки лицо половозрелое, но педофилия здесь похоже имеет свои корни.
Elle Driver
Для жизни подходят всякие женщины - низкие, жирные, кривоногие, грушеобразные, плоские, выпуклые, впуклые и т.д. .
Для подиума, к сожалению, нет. Все разговоры о том что мода меняется пока что не имеет под собой никаких фактов. Да, после того как несколько моделей умерли от истощения, поднялась шумиха, но в корне ситуации это не поменяло.
Модели на подиумах попрежнему худые, высокие и плоские. Если худая высокая и плоская модель делает себе силиконовую грудь - оно переходит в разряд моделей журналов для мужчин.
А все эти разговоры про нормальных женщин с нормальным весом которых любят мужчины (обычно на практике это подразумевает развитую грудь и необъятную жопу), можно оставить для разговоров в салонах красоты или аутотренингов в домашних условиях. Поверьте, все эти мужчины, с удовольствием любили бы моделей из женских и мужских журналов. Но кто им даст? Вот и любят то что есть в доступном большинстве (толстых).
Кроме того, для всех нормальных женщин БЗ рекомендую к обсуждению и другие темы "Мода на молодых медленно, но верно проходит", "Мода на умных медленно, но верно проходит", "Мода на неодиноких, медленно но верно проходит".
earthen
Ой, описалась, бедрами конечно....:улыб:
Zlork
Про педофилию, видимо, имеется в виду модные незрелые формы. Типа женщина 25 лет в мальчиковых жинсиках... Силикон считать не будем - его кто цепляет, кто нет.
Мадам Помпадур
А все эти разговоры про нормальных женщин с нормальным весом которых любят мужчины (обычно на практике это подразумевает развитую грудь и необъятную жопу), можно оставить для разговоров в салонах красоты или аутотренингов в домашних условиях.

С каких это щей? :ухмылка:

Поверьте, все эти мужчины, с удовольствием любили бы моделей из женских и мужских журналов.

Мадам, у здорово ориентированных мужчин выступающие косточки вызывают жалость, а не вожделение :спок:
Elle Driver
а как же "большие женщины - для работы, а маленькие женщины - для любви" ? :смущ:
Elle Driver
Мадам, у здорово ориентированных мужчин выступающие косточки вызывают жалость, а не вожделение
-----------
А не сильно ли большая отвественность говорить за ВСЕХ здорово -ориентированных мужчин?
natalka2
Знаю по крайней мере 5-х человек, с бёдрами как у меня примерно 87-90см.

Вынуждена Вас огорчить.
Такой размер бёдер - это именно, мальчиково-мужской размер. То есть как раз привлекает вышеописанную аудиторию схожестью с... сами понимаете.
Причём если попку ещё и обтянуть, то сходство будет... гм... ещё более полным :смущ:
Но латентный - это необязательно будущий. Так, склонность, в той или иной форме :).
Д_Степа
Первый раз слышу эту фразу:улыб:

И... маленькие тоже бывают разными, бывают такие женственные невысокие женщины:улыб:
yxx
Ты думаешь что многие читали "Лезвие бритвы" Ефремова? Но действительно в его книге я впервые в свое время прочитал объяснение почему одно считается красивым, а другое нет
Elle Driver
Прежде, чем выступать в теме под видом эксперта, нужно, как говорится "быть в теме".
Сам по себе размер попы не играет никакой роли. Самое главное, не размеры, а пропорции, в данном случае - соотношение талии и бедер. Чем видимее разница, тем привлекательней объект. Именно это отличает фигуру М от Ж, а вовсе не размеры.
Вы разве никогда не видели мальчиков с необъятными задами? Я видела как минимум 5 (а это, по Вашей логике ,вполне годится для утверждения о том, что "Все мальчики имеют необъятные зады").
Мадам Помпадур
А не сильно ли большая отвественность говорить за ВСЕХ здорово -ориентированных мужчин?

Логически помыслив, я согласилась с тем, что сказала мне мастер. Тем более, сказано это было не голословно - это считается доказанным фактом.

Так что - можете иметь своё мнение, отличное от данного.

Топик для этого и заведён, для обмена мнениями по этому поводу :спок:
Elle Driver
--И... маленькие тоже бывают разными, бывают такие женственные невысокие женщины ---

Аха, формат "табуретка". Оочень сексуально и привлекательно :ха-ха!:
Elle Driver
--Вынуждена Вас огорчить.
Такой размер бёдер - это именно, мальчиково-мужской размер. То есть как раз привлекает вышеописанную аудиторию схожестью с... сами понимаете. --

Может быть, может быть... Так я и говорю, что у всех мужчин пристрастия дифференциальны, и идеал красоты тож... Да, я для педофилов создана, уговорили...:улыб:
Elle Driver
Знаю по крайней мере 5-х человек, с бёдрами как у меня примерно 87-90см.

Вынуждена Вас огорчить.
Такой размер бёдер - это именно, мальчиково-мужской размер.
Независимо от роста?!!! :eek:
То есть, нынче в эталонах объект поговорки "поперек себя шире"?
Elle Driver
Я согласна, у меня попа больше 87 см, талия тонкая и грудь не минус первый, а почти тройка и не страдаю.
в том году в Сочи на пляже у меня было полно "кавалеров", а мою подружку- худышку с первым размером груди и бедрами 87 см называли "трансвеститом", хотя в Новосибирске она пользуется популярностью.
И вопрос мужчинам: кого вы считае сексуальнее - плоскую Орбакайте или фигуристую Лопез или Фриске? :улыб:
Elle Driver
Тем более, сказано это было не голословно - это считается доказанным фактом.
--------
Кем? Вами и Вашим мастером?
Против таких авторитетных мнений не попрешь, конечно.
else
Да че то мужчины в этом топике не активны, а вопрос то ведь к ним.. :а\?:
else
называли "трансвеститом"
---------
Ыыы) Наверное они никогда не видели трансвеститов. Фигурам трансвеститов позавидует любая женщина. Скажите, вы в Сочи общались исключительно с деревенскими парнями и лицами кавказкой национальности?
natalka2
Мужчины всеядны. Они с одинаковым удовольствием трахнут и Орбакайте и Фриске. Причем не почувствуют особой разницы.
Мадам Помпадур
Прежде, чем выступать в теме под видом эксперта

Что Вы, что Вы, какой эксперт? Откуда?:улыб:Вы ошиблись:улыб:
нужно, как говорится "быть в теме".

Если Вы у нас и "эксперт" (как я понимаю, эксперты у нас сегодня - это дамы с узким тазом), да ещё и "в теме" - попросим огласить своё, отличное от мнения автора топа, мнение. Пролить, так сказать, луч :).

Сам по себе размер попы не играет никакой роли. Самое главное, не размеры, а пропорции, в данном случае - соотношение талии и бедер. Чем видимее разница, тем привлекательней объект. Именно это отличает фигуру М от Ж, а вовсе не размеры.

При бёдрах 90 и талии 60 (если мы берём модельный рост, так милый Вашему сердцу), процент отношения жира (ах, простите!) к мышечной массе у женщины низок настолько, что нет нормальной выработки эстрогенов. Для их выработки, необходимой для здорового зачатия и последующего здорового вынашивания-кормления требуется бОльший процент. Если вы не в курсе, при данном соотношении имеют место нарушения менструального цикла. Для нормального функционирования женской репродуктивной системы у женщины обязательно должны иметь место жировые (ещё раз простите) отложения в области попы и бёдер :).

Вы разве никогда не видели мальчиков с необъятными задами? Я видела как минимум 5

Большие (по сравнению с остальными частями тела) расплывшиеся зады сразу навевают мысли о женственной фигуры. У Вас разве не так?:улыб:
else
Канечна , Лопес. Это ж
о ч е в и д н о.
natalka2
А вот представьте все ситуацию- стоят рядом худышка плоская и фигуристая девушка - пусть в бикини или в палтье облегающем,в юбчону\ке короткой-неважно.И обе начинают кокетничать, изгибаться. И если не брать в расчет внутреннеее обаяние, интеллект и тд, на ком вы отановите взгляд?
Еще все зависит от взраста, парни до 25 примерно мои знакомые любят смотреть в стрипбаре на тощих стриптизерш,кто постарше - если подходит к ним такая и начинает извиваться (они говорят ломаться как палка) они говорят ей-слыш,иди отсюда, отрасти чо надо... И она в шоке- как выпускают таких малолеток недоразвитых:)
Перелетная
Нп
Для того, чтоб понимать, что красота первоначально проистекает из функциональности, можно не читать никакого лезвия бритвы. А прослушать школьный курс биологии, раньше был подраздел "Человек". Так вот, из этого "Человека" выводы можно сделать оч. легко.
Мадам написала про различия модельных и обычных внешностей. Тоже все довольно функционально, потому что "идеальная модель - это вешалка". Чем тоньше, тем легче ее одевать.
natalka2
ну грешен, люблю, чтоб было за что ухватиться. но чтоб упруго, эээхх...

предваряя возможные предъявы г-жЫ помпыдур:
пробовал со всякими.
Мадам Помпадур
Да нет, это была корпоративная поездка в честь юбилея компании с партнерами из разных городов России, и с лицами кавказкой национальности я не общалась:)))
Elle Driver
При бёдрах 90 и талии 60 (если мы берём модельный рост, так милый Вашему сердцу), процент отношения жира.........
---------
Имейте бедра 100 и талию 70. Визуальный эффект будет тот же. Или 110 на 80 и т.д.
Elle Driver
Сейчас прозрачные и хрупкие девушки будут отстаивать мнение,что худышки супер,а фигуристые как я - что плоско-это не есть хорошо:))))
Должные оценивать мужчины:))
Ведь чтобы мы не говорили - красуемся то мы для них в первую очередь:)))
Сейчас послышатся возмущения, что не для них,а для себя и тд :ха-ха!:
natalka2
Да че то мужчины в этом топике не активны, а вопрос то ведь к ним..

Неее, темка "всем потрепать", неважно М или Ж:улыб:
Мадам Помпадур
*Хочешь подчеркнуть талию - отрасти задницу* (с):улыб:
else
--Еще все зависит от взраста, парни до 25 примерно мои знакомые любят смотреть в стрипбаре на тощих стриптизерш,кто постарше - если подходит к ним такая и начинает извиваться--

:eek: У меня мужу 37.(и он всегда любил худеньких, независимо от возраста) Значит Ваша теория не совпадает с практикой. :улыб:
else
Дорогое, еще раз для тех кто в танке. В реальной жизни каждый выбирает на свой вкус и цвет.
Но если говорить про подиум, то там другое. Именно поэтому сисястые толстухи крутятся в плебейских барах, а не расхаживают по подиуму в мехах и бриллиантах.
Elle Driver
конечно в пропорциях: если девочка с ростом 1,52 будет иметь попу 87 см. и талию 56 - она очень даже фигуристая (есть у меня знакомая):yes.gif:Из практики (отзывов) знакомых мужчин - выбирают все-таки "фигуристых", но не полных ....только один есть, у которого всегда дувушки ну оччень худенькие. Вы вот про склонность к педофилии сказали, я вспомнила про него :безум:
natalka2
У мну я тож худеньких люблю. Только бесполезно все это... :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Мадам Помпадур
если я скажу,что не набухались,вы скажите-обкурились,если не обкурились-то они извращенцы,если не извращенцы-то отдых и веселье мозги попутал...Ага? :ха-ха!:
а вы сами каких форм?
даже один и тот же мужчина может метаться от..и до...
Мой бывший МЧ если я худела и торчали косточки спереди на тазе-они у всех худышек торчат начинал говорить - что это ужас когда кости торчат-ешь побольше, но если я поправлялась чуть-чуть - он говорил, что это ужас когда бочка растут-вот и пойми их.
Да , вы правы, главное-пропорции и как сказал тут парень какой-то,чтобы было все упруго и в форме! я столько видела толстушек обоятельных:)))
А худышек я не люблю,но иногда завидую их какой-то легкости, прозрачности:)))
natalka2
По лгике авторов топика, он у Вас голубой. Присмотритесь к нему хорошенько.
Elle Driver
ну вот - прочитал весь топик.
Мне худенькие нравятся. Не знаю почему - вот нравятся и все-тут....
С выражением: "Мужик - не собака. На кости не бросается - не согласен".
else
Да прям... я не являюсь ни молодой, ни худой. Но да - молодой и худой быть/выглядеть лучше. Если б худощавость и молодость очутились бы у меня сами по себе, каким-то волшебным образом - я б не стала возражать, наверное. Но достигать этого специально - нет, мне неохота. Меня все вполне устраивает и так.
Zlork
Только бесполезно все это...
--------
Не понял? А вы нравитесь только толстушкам, что ли?
else
Мне кажется, не стоит параметры красоты подстраивать под параметры, наиболее подходящие для воспроизводства, т.е. деторождения. Конечно, это очень коньюнктурненько, но женщина пока все же не свиноматка.
Мадам Помпадур
По лгике авторов топика, он у Вас голубой. Присмотритесь к нему хорошенько.
Угу. А женился так, для прикрытия... :ха-ха!:
Мадам Помпадур
Ну, у сисястых толстух тоже бывают меха и бриллианты. Причем свои собственные, а не чужие "на понос" как у подиумных моделей. Это так, справедливости ради.
Мадам Помпадур
Дорогое, еще раз для тех кто в танке. В реальной жизни каждый выбирает на свой вкус и цвет.
Но если говорить про подиум, то там другое. Именно поэтому сисястые толстухи крутятся в плебейских барах, а не расхаживают по подиуму в мехах и бриллиантах.
Что-то вы уже агрессировать стали, завелись не на шутку....и почему сразу так утрируете-сисястые толстухи? я же не говорю "доска - два соска", плоскодонки, палки и пр...
и еще .... про подиум....
Сколько за последний год таких в мехах и бриллиантах умерло прямо на подиуме от дефицита веса, анорексии???
И скажиет мне, это можно назвать естественным отбором или отстутствием чувства меры?
Я уж лучше в джинсиках посижу в том же Пиплсе, чем в мехах и бриллиантах от анорексии того....
Мужчины,а представьте,такая в мехах и бриллиантах не на подиуме умрет- а в постели - под вами...во время секса??? :bad:
как говорится,толстый-сохнет, худой-дохнет!