Не первый раз замечаю пренебрежительное отношение *матерых* пользователей к пользователям со статусом джуниор и возле него. Их мнение почему-то считается на уровне высказывания ребенка.
А на самом деле же этот человек может быть гораздо опытнее/умнее/мудрее гуру и випов не первый год бороздящих этот форум.
Ведь никто не знает, скрывается ли за этим джуниором *отрок со взором горящим* или человек убеленный сединами.
Может быть это от того, что у нас потерялся принцип заочного уважения? Или все-таки срабатывает стереотип: джуниор=юнец?
Zlork
У каждого общества/сообщества есть свои не писаные правила/обычаи/традиции

И если - "этот человек может быть гораздо опытнее/умнее/мудрее гуру и випов" - не может или не хочет понять это, то это и остается ЕГО проблемой..

И где ж у него мудрость?
Zlork
Некоторым людям приятно ощущать собственную значимость, особенно если для этого оснований нет :спок: Таких видно издалека - они открыто либо завуалированно гнобят "свежие ники" :).

Если о себе лично - мне интереснее общаться с человеком, о котором уже есть какая-то информация, какое-то ощущение "знакомости" как минимум. Тут, к сожалению, приоритет в ответах-комментариях чётко клонится в сторону "стареньких" :).
Zlork
Везде народ кучкуется, делится на кланы, группы и т.п.
Да и наезжать на неизвестного легче...
Самое популярное "В поиск !"
Хорошо на БЗ туда не посылают:миг:
Да плюс всегда есть подозрение на клонирование...
aglow
Я вообще всех в клонировании подозреваю :ха-ха!:
Elle Driver
Некоторым людям приятно ощущать собственную значимость, особенно если для этого оснований нет
-----------------------------------------------------------
Ух ты!!! Неплохо высказалась!
*вспомнив, как изощрённо МДУ гнобил новичков всего лишь пару-тройку лет назад*
stich
Да я всегда отлично высказываюсь!:улыб:
Серый Волк
*Папа, ты это с кем сейчас разговаривал?!* (с):улыб:

Можно конечно оправдывать свое хамство тем, что на соседней улице тебе на ногу наступили, но в этом квартале тебя ж никто не трогал (это так, пример). Я не сомневаюсь, что бывают случаи вломления слона в посудную лавку, но сейчас не об этом.

Есть мнение гуру и есть мнение джуниора/мембера/активиста. Гуру аппелирует тем, что он гуру, что он тут давно уже и поэтому его мнение правильное. А с джуниорами ему разговаривать неинтересно...
Но ведь под этими джуниорами может скрываться кто угодно. В том числе и многоопытный специалист-профессионал по данному вопросу.
ВесёлыйМяв
Я вообще всех в клонировании подозреваю
и это правильно! Посмотри в зеркало! Видишь клона!? А он там есть! (почти (с) :миг:
ВесёлыйМяв
Ну, как вариант :))
Хотя это ближе к БЗ, а я так, в общем о форуме. (ага, как Ветер:улыб:)
ВесёлыйМяв
В мусорке каждый второй гуру и V.I.P.
ну и что ? хорошие ребята, с юмором и кажется никого не гнобят ))
суть важнее баллов и её никаким фиговым листком не прикроешь, по моему
Кью
ГГГГ, не вижу, у меня зрение слабенькое :tease:
Zlork
Если хам и дурак - то нет никакой разницы вип он, гуру и джуниор, а если пишет по делу, то я лично, никогда не обращаю внимание на статус. Хотя честно, если на БЗ так усиленно навязывают кухонный стиль, то рядом с собой, на кухне, хочется видеть знакомых, не неизвестно кого :хехе:
Ech_Aleks
...то рядом с собой, на кухне, хочется видеть знакомых, не неизвестно кого
---------
Соглашусь. Это ,пожалуй, момент истины в данном топике.
Ech_Aleks
то я лично, никогда не обращаю внимание на статус..... Хотя честно.... ......то рядом с собой, на кухне, хочется видеть знакомых, не неизвестно кого
какой-то логический нонсенс :nea.gif:
yxx
то есть всем "незнакомым" надо выметаться с вашей кухни?... а где тогда наша будет?
Кью
Ну вы-то уже достаточно знакомы. Больменее. И потом, при чем тут вы? Топик разве называется "Активисты"?:улыб:
Кью
Хочется действительно мнение джуниора-неклона услышать. Ну или мембера накрайняк.
yxx
скорее менее...
ну... вдруг я спотыкнусь и забуду пароль?... зайду под новым ником.. а вы меня по новой гнобить?
и вообще я не за себя радею... я за принцип!
зы. пока джуниоры будут огрызаться на приколы старичков, они мигум станут активистами... (из опыта)
Кью
"то есть всем "незнакомым" надо выметаться с вашей кухни?... а где тогда наша будет? " - Такая вот реакция новичков на любую фразу гуру или випа и вызывает ответные слова. А потом и появляются фразы что кого то гнобят :dnknow:
yxx
это был намек на мое происхождение? или мне так показалось?
Кью
Да ,такая здесь дедовщина. Точнее гуровщина. Впрочем, как и везде. Один ЦК времён Черненко чего стоил.

:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
yxx
Я помню, как Вы меня загнобили. Помелом обозвали. :ха-ха!:

И потом еще было.. ну это так, шлак. :улыб:
Ech_Aleks
ну это не ко мне... я сама кого хошь загноблю и не моргну... :yes.gif:
pamela
*откуда не возьмись на прилавке появилась давно потерянная "Книга жалоб"*
pamela
Конечно, было!
*с довольным видом*
yxx
не по рангу кукуете! у меня есть красные штаны! 2 раза надо! а то пожизненный ... ой! как его там?... железный ящик! (склероз, ядри его... ) :спок:
Кью
...с гвоздями
*шопотом подсказывает*
Кью
О ,вишь как заговорила! Да ты сама кого хочешь с кухни выгонишь. Так шта не надо прибедняться и искусственно оджуниориваться....Речи-то типично гурячьи!:улыб:
pamela
Я помню, как Вы меня загнобили. Помелом обозвали.

Да ладно! отличный фрукт - помело, чего сразу "загнобили":улыб:
yxx
... попросилась лиса переночевать у зайчика, да его же и выгнала... (с)
gameover
Вот именно. Если бы назвал "шеддок", точно бы никаких обид и злопамятных мыслей не было.
pamela
:роза:
действительно тогда под "помелом" подразумевался фрукт.. кстати очень вкусный... )))
а мне бы лично пригодилось помело натуральное... такое... летающее... )))
Кью
Баба-Кьюга??? :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
Кью
НПП
зачастую мнение новичка гораздо интереснее гуру
или гуру может подытожить... а новички - это могут быть долгочеи форума и потом уж в писатели подавшиеся)))
yxx
ну это Вы меня еще плохо знаете... поэтому прощу... но запомню :beee:
Zlork
Не первый раз замечаю пренебрежительное отношение *матерых* пользователей к пользователям со статусом джуниор и возле него.
Прям про меня,но в другом аспекте! :ха-ха!:
Кью
Живи и помни (с)
else
Не так сцитировала - там где сказано про мнение РЕБЕНКА - про меня прям:)
yxx
Живи и помни (с)
легко грозить пальцем сверкая зеленым ником :not_i: плавализнаем....
Кью
Я грожу что ли? Я стебусь над вашим "запомню", только и всего.
Кстати, а что обозначает ваш ник? Вы ,наверное фанатка телефона Benefon Q?
yxx
Пират то, старый, слепой, с клюкой, черную метку Сильверу принес...