Женщины с пышными формами умнее !
8693
82
Известно, что женщины с большой грудью и бедрами живут дольше, а мужчины находят их более симпатичными. Однако теперь ученые полагают, что они еще и умнее.

Исследование, которое будет опубликовано на этой неделе, показывает, что мужчины, которые любят дам, чья фигура напоминает "песочные часы", ценят их за больший ум и то, что они рожают более умных детей, чем женщины плоские или имеющие пропорции "яблока".

Пример Лоусон, похоже, подтверждает это открытие. Вероятно, самая известная в Британии обладательница пышных форм пишет книги о питании, а в свое время закончила Оксфорд.

Рэйчел Вайс, актриса с аналогичной фигурой, обладательница премии "Оскар", окончила Кембридж, где изучала английский язык, и лишь затем начала карьеру в Голливуде.

Ученые из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре и Университета Питтсбурга пришли к выводу, что женщины с большей разницей между размером талии и бедер рожают детей с более высокими интеллектуальными способностями.

Они обнаружили, что в женских бедрах содержатся жирные кислоты омега-3, которые способствуют развитию мозга матери, а также ребенка в ходе беременности. В то же время жир вокруг талии содержит много жирных кислот омега-6, которые не помогают развитию мозга.

"Крупные бедра содержат важные питательные вещества, которые способствуют развитию мозга и помогают рожать умных детей", – объяснил один из исследователей, Стивен Галин из Университета Санта-Барбары.

Его коллега из Университета Питтсбурга Уильям Лассек говорит: "Мужчины реагируют, поскольку это важно для воспроизводства".

Научные исследования неоднократно показывали, что мужчины всех возрастов находят женщин с большой грудью и большими бедрами более привлекательными.

Одна из работ, опубликованных в этом году, показывает, что еще древние египтяне предпочитали женщин с пышными формами.

В то же время причина подобных предпочтений не была точно установлена. Многие ученые полагали, что фигура с более выраженными формами показывает мужчине: женщина способна лучше выносить ребенка и проживет дольше.

Исследователи протестировали 16 тыс. женщин и девушек и обнаружили, что женщины с большей разницей между размером талии и бедер и их дети демонстрируют значительно лучшие успехи в ходе тестирования.

В работе высказывается предположение, что дети, рожденные матерями-подростками, хуже справляются с познавательными тестами, поскольку у их матерей в бедрах не было накоплено достаточного количества кислот омега-3.

Источник
ВесёлыйМяв
ну и балбес! прочел с удовольствием. согласен не со всем. но мусль разумная есть.
aglow
Могу продать пару кило с бёдер, раз такое дело :tease:
Matryona
Почему сразу продать? А подарить? Или позволить попользоваться. Безвоздмездно.
aglow
Странно, я читала сегодня почти то же самое на каком-то новостном сайте, но там говорилось про фигуру типа "груша".
aglow
а я думала, что снова про хрудь)))
а тут про попу)))
с бедрышками...

природа она умная и непобедимая)))
в женщине все устроено так, чтобы плод внутри нее созрел.
Нету извне питания, возьмет изнутри)))
aglow
Забыли написать, с какого конкретно размерчика бабы становятся умнее. Где так сказать , грань? И как она выражается в сантиметрах, килограммах и индексах массы тела? А то как-то подозрительно: обычно все научные исследования сопровождаются достаточно проверенными цифрами! А тут тока три цифры -3 (омега-3) и 6 (омега-6). И еще "16 тыс." Так что похоже это гон. Или слишком уж популяризированная версия для законченных дилетантов.
aglow
Я так и знала. *одобрительно окинула свои песочные часы* :ха-ха!:
wsoroka
Пристыдили, отдаю даром и насовсем:улыб:
Tuta
Бесплатно отдам:улыб:и вам хватит
aglow
ну кто про что, а БЗ опять про тослушек...
ну чтооо такое, господа... :безум:
вон сколько на улице и тусовках очаровательный красавиц-худышек...
Давайте обсудать их красоту!
Зачем обсужать некрасивость?
Девочка
Щас прольётся чья-то кровь :ха-ха!: :ха-ха!:
Matryona
...я начала думать, что автор топика прав...
мы умнее... :спок:
aglow
срочно покупаю хула - хуп.Надо.
Matryona
кем тебе, увы, не стать
Девочка
то-то нам жирненьким это 100 раз помогло, ага
GuimpLena
Женщины с пышными формами умнее ?
На мой взгляд- ерунда какая-то...
Американцев хлебом не корми, дай в какой-нибудь еще области исследования провести...
Пилюля
зато как уверенно можно сказать, поедая сотую булочку, а ну и что, зато я умнее, да не голословно, да со ссылочкой на научные изыскания

Ляпота
femid
Поразмышляла...И читала где-то..
1. Холестерин нужен человеку для построения нервной ткани (очень важно его достаточное количество у будущей мамы во время беременности).
2. Гипохолестериновые диеты, которыми увлекается повально весь мир, изначально начали вводить в Америке. Последствия- высокий процент рождения детей с патологией нервной системы.
3. Болезнь Альцгеймера наиболее распространена в западном полушарии, а именно, в США. Не связано ли это с употреблением продуктов без холестерина и употреблением препаратов для снижения холестерина?

:улыб:Нарезала свежесоленого ароматного сала, хлебушка и начала повышать уровень холестерина и IQ :бебе:
aglow
а нехай даже и врут учёные...или даже ошибочное это открытие,но кааак приятно! ))))))))
Пилюля
>Нарезала свежесоленого ароматного сала

И рыбкой жирненькой заполировать.
Мне вчера Настя выдала: "Я знаю почему ты умный. Ты рыбу ешь". Под это дело даже Валя пару кусочков съела, хотя обычно кроме хлопьев в молоке ничего не ест.
wsoroka
Умный папа-гордость дочерей! :улыб:
Детям обязательно нужно есть жирные сорта рыбы.
Нам в детском саду давали рыбий жир, столовыми ложками перед обедом.
Осенило!!! Вот, почему мы такие умные! :))))
Пилюля
Нее, в рыбьем жире только витамин D. Его почему-то всем подрят рекомендуют-пихают. А ум - он от фосфора заводится. Поэтому жирные сорта рыбы - это гуд!

P.S. Заяление сделано на основании прочитанной в детстве книги. Автора не помню (Баранов?) Там еще в деревне два брата-близнеца развлекались на каникулах и девочка-каратистка была. Капитан Врунгель? Нет, но очень похоже :хехе:
Пилюля
У меня дети лопают рыбий жир с удовольствием. Я не могу смотреть, как они раскусывают капсулы, бррр...
Tasha
Нее, в рыбьем жире только витамин D.

Не только :).
Пилюля
Я читала, что холестирин - питание для гормонов.
не будет холестерина, начнутся гормональные сбои.
ТиТЬКА
Все нас хотят, на всех не напасесси :ха-ха!:
aglow
Согласна.
Как обладательница груди, бёдер и всякого.
aglow
--а мужчины находят их более симпатичными--
Да, согласен, мне зачаточные формы "моделей" совсем не нравятся.
Kazanova
Про красоту или ум разговариваете?:улыб:
Понаехало
Про красоту или ум разговариваете?:улыб:
Меряемся осязаемыми признаками ума...
:agree:
Только вот портниха жалуется...на большой перепад между талией и бедрами :улыб:
SkwoT
В смысле, это как мужики пиписками меряются? :ха-ха!:
Понаехало
Как мужики - эт я не в курсах...Не видела я ни разу... :dnknow:
SkwoT
Да в принципе так же как и у вас..:улыб:
Понаехало
Может еще пару тем для обсуждения поднимем?
"Мужчины с большими усами ленивее..."
"Женщины с голубыми глазами стыдливее"
"Все лысые - гуляки"...и проч. :ха-ха!:
Я много исследований разных читала на эти темы... :umnik:
SkwoT
"Давай, телевидение, просвящай!":улыб:
Понаехало
Телевиденье - это о чем? Запамятовала уже я...И вообще - правов таких не имеете, на чесную деушку плохим словом обзывацца!!! :зло:
SkwoT
Чем жа телевизер плох Вам? И везде на БЗ ищут личную направленность. Кавычек не заметили? :спок:
Понаехало
...и вообще...я в теме топика: у меня тоже есть чем померяться сверху-снизу. А про усы и лысины - это так...помечтать..:смущ:
SkwoT
Ваша мечта - Розенбаум?
Пилюля
-=Нам в детском саду давали рыбий жир, столовыми ложками перед обедом.
Осенило!!! Вот, почему мы такие умные!=-

Ага!
И жирные!
...а я его почему-то любила, рыбий жир этот...
Понаехало
Чем жа телевизер плох Вам?
А, так бы и сказали: телевизер! Дык, ничем он не плох! На него можно че-нить поставить...вазочку с колокольчиком...Если на экране пыль накопится - можно слово какое-нить хорошее мужу на память написать..Одно слово: полезная в дому весчь! :umnik:
SkwoT
Ну теперь точно ясно: пышные - умные! :ха-ха!:
Понаехало
Розенбаума люблю очень! А мечта моя, наверно, как у всех дам и с пышными и с непышными формами ("поет"): "Если бы ты знал женскую тоску по сильному плечуууу!" :wub1.gif:
Девочка
...а я его почему-то любила, рыбий жир этот...
А я первая открывала рот, чтобы выпить свою ложку рыбьего жира.. Я его терпеть не могла, поэтому хотелось скорее покончить с этой неприятной процедурой.
А воспитатель говорила: Дети, берите пример с Галочки! :улыб: Дети морщились, и плакали, и давились рыбьим жиром... :хммм: