Мозговой разжиж-I (достопримечательности)
64593
537
yxx
А ,кстати, где он? Застеснялся?
Как я понимаю, меня уже потеряли. Я был просто занят насущными делами. Думал. Вы безусловно спросити: о чем? А думал я о проблеме аддиктивности в межличностных коммуникациях посредством интернета. Общение посредством компьютерных сетей и в частности, а если быть более точнее, в особенности, посредством глобальной сети Интернет сравнительно новый, но быстро распростроняющийся вид социального взаимодействия (это я где-то прочитал, но уже забыл где). Попытки понять феномен сетевого общения на сегодняшний день в целом несостоятельны по целому ряду причин. Копаться в причинах мы не будем, чтобы не загружать излишне уважаемых читателей. Но! Поэтому нередки поверхностные толкования социально-психологических процессов, протекающих при общении в сети. В частности - аддиктивности в межличностных коммуникациях. Опять же не станем касаться таких аспектов как маниакальное влечение к написанию сообщений с последующим любопытным разглядыванием их содержимого (в этом замечены многие уважаемые пользователи, да и, чего греха таить, такие неуважаемые как я). Многие интуитивно могут подумать при прочтении какого-либо сообщения какого-либо пользователя, что их злонамеренно пытаются оскорбить и унизить. Господа и госпожи! Идиома "мля" в процессе прочтения не должна вызывать у Вас ассоциацию с блудной женщиной, ибо она направлена не в сторону Вашей репутации, а является всего лишь связующим звеном во всей фразе или же частичкой отношения автора к вопросу. Как смайлик. Я вообще не понимаю, почему нет смайлика "мля"?!! Стоит выступить с вопросом к администрации. Фразы "выпей йаду", "первыйнах", в газенваген" и пр. имеют свое толкование на известном ресурсе. Фраза "пошОл в *опу" не несет в себе оскорбительного значения, она означает, что автор с Вами категорически не согласен и предлагает Вам пересмотреть свое уважаемое мнение, либо не писать более в данном топике, ибо свое мнение Вы уже озвучали и смысла в дальнейшей дискуссии нет. Отнеситесь к этому уважительно. Как к принципиальной жизненной позиции автора, но не как к проявлению его аддиктивности.

Но не будем утомлять уважаемых читателей психологическими экзерцисами. Вернемся к нашей теме.

Итак. Кого мы изберем следующим предметом нашего исследования. Шлендра?!! Конечно же нам надо осветить данный ярчайший персонаж БЗ.
Откроем личную информацию. Что мы видим? Занятость - цветы домашние и не только. Хобби - лучше б работала! Первое общее мнение мы о данном персонаже сформировали. Исключительно положительное. Человек является трудоголиком и готов трудиться на благо отчизне. Далее, заглянем в раздел "прочитать все посты пользователя". Да. Топик "Если б вам подарили вибратор". Так. Извиняюсь. Я все перепутал. И с занятостью-увлечениями и с сообщение было не с БЗ. Чтобы слегка отвлечься от моей путаницы, рассмотрим другие особенности данного экспоната.

Да. Я читал сообщения уважаемой Шлендры. А Вы читали известного народного японского или китайского писателя прозаика Хаяма Мураками? Или Мураками Хаяма. Или Омара Хиросиму. НЕ ЧИТАЛИ?!!!! Расслабьтесь. Я тоже не читал. Зато я читал Шлендру. Я вообще ее всегда читаю. И в метро, и в кухне, и когда ем. Вот сегодня, к примеру, ел хот-дог и читал Шлендру. Я долго размышлял над ее строками. Все время пока ел хот-дог. Понял только половину и хот-дог кончился. Пришлось покупать пиво, а потом было уже не до Шлендры. У меня был нервный срыв. Серьезный, с истерическим смехом. Окружающие сильно перепугались. Никогда не читайте Шлендру.

Да. Сперва закончилось пиво. А сахара не было вообще. Согласен, есть странные люди, пьющие кофе без сахара. Я сам пью пиво без рыбы. Вот тут кто-то может сострить и сказать, что без рыбы, но с раками. Не стоит. Это уже не оригинально. Ну я предпочитаю кофе с сахаром, чтобы глюкозой подбодрить мой голодающий от раздумий мозг. А сахара не оказалось. Пришлось пить пиво. К нему ни рыбы, ни сахара не надо. Хватит Явы или Примы. Только много пива не надо. Минздрав не зря предупреждает. Вот окружающие и перепугались.

Ах, да. Что это я все о себе? Мы же начали говорить о Шлендре. Да, наверное, самое главное уже сказали: никогда не читайте Шлендру. Берегите мозги.

Пока все.
С уважением Ваш
..Шлендру не трогайте..она самая добрая и адекватная на БЗ..читаю и буду читать..:улыб:
С уважением Ваш
Между строк читается: любовь к Шлёндре.. :улыб:
Пилюля
Между строк читается: любовь к Шлёндре.. :улыб:
А если уметь читать между строк, то можно прочитать любовь ко всем описаным в топике. Только нужно уметь читать.
С уважением Ваш
****Зато я читал Шлендру. Я вообще ее всегда читаю. И в метро, и в кухне, и когда ем......Я долго размышлял над ее строками......У меня был нервный срыв.......Никогда не читайте Шлендру.****

...я чтоли уже ВЕЛИКАЯ!???
Как Екатерина???
Ну ни фига себе!

P.S. я только одно слово совсем не знаю ...вот это "в газенваген"
С уважением Ваш
Сидю, читаю весь топик...
natalka2
***она самая добрая ***

вот когда СуВ написал о Стич и , кажется, Коста кинулся на защиту...тогда я хотела сильно написать,что если б обо мне написали ,что слова мои будут жалить,что фразы мои ядовиты (не дословно...смысл) - я бы сочла для себя комплиментом.
Да...да...
А то ,что Вы пишите,что я добрая....спасибо!
Но....
Шлёндра
А давайте мы Шлендру змеюкой, что ли, заклеймим)))
свет
а давайте...как вы лодку назовёте,так она и поплывёт...)))
(поздняк метаться! ) :ха-ха!:
Шлёндра
(поздняк метаться! ) :ха-ха!:
Аааа))))) нравится быть добренькой, да?))))
свет
НПП

Пра миня ишшо не песал сей отпрыск БеЗы?

Если напишет - свистните.. Очень любопытно пачетать..
свет
Нет...уже не нравится.
Но сложно переделывать...не 17-ть чай.
С уважением Ваш
Продолжаю читать...
Ой-ой! Как верно топик-то назвали! У меня начинается расжижение мозга... :eek:
:безум:
С уважением Ваш
Объявление для посетителей:
"Паноптикум, дополнительный атракцион: вид экспоната в бинокль со стороны уменьшения при максимальном приближении! Стоимость атракциона входит в цену билета "

("Уходит, пятясь") Мотороллер не мой... Никаких предъяв...Я просто разместил объяву...

(Шлендре: А кому сейчас легко? :шок:)
Шлёндра
Вашт фразы - ПРЕСНЫ
не благодарите, не стоит, право
rainbird
...я знаю,Наташа.
Я как - то уже писала,что мне с самой собой скуШно...я б в такую ,как я ,не влюбилась бы сроду...
Шлёндра
а в Вас кто-то ВЛЮБЛЯЕТСЯ???

- если нет - то о чем разговор? :безум:
если да - то гавно вопрос, вы их всех на ноль помножили. достойно, неча сказать :bad:
rainbird
у нас с тобой диалога никогда не получится...удачи.
iddqd
НПП

Пра миня ишшо не песал сей отпрыск БеЗы?

Если напишет - свистните.. Очень любопытно пачетать..
С чего начинается БЗ.
1. Запугивание.
2. Запутывание.
3. Наказание невиновных.
4. Награждение неучавствовавших.
(перефразировка)

Итак. Прежде чем мы приступим к распитию следующей бутылки пива и изучению следующего персонажа, давайте поговорим о таком родном и близком для нас явлении как халява. Без халявы не проходит ни одного нашего дня, начиная с безбилетного проезда и заканчивая выигрышем миллиона от редакции "Ридерз Дайджест", последнее, безусловно халявой является относительно, ибо подписаться придется, а денег все равно не дадут. Халява как народное явление пронизывает всю историю нашей страны, оставляя неизгладимый след на сущности наших граждан. Вспомните хотя бы пословицы народов нашей империи: "На халяву и уксус сладкий", "Нам татарам лишь бы даром", "Что русскому хорошо - то немцу смерть" и пр. Да. Сладкое слово халява. Как в юности, в конце 80-х и начале 90-х мы ехали проездом через Москву и скупали в привокзальных ларьках жвачку и сигареты "Capitan" (точно не помню, но что-то турецкое по 10 штук в пачке) с мечтой продать дома на 50 копеек дороже. А в итоге наши отцы платили ими за привезенный навоз для дачи. На халяву!!! Наши родители вообще молодцы, ибо только им мы можем быть благодарны за то что мы такие как есть, да и за то что мы в принципе есть им тоже отдельное спасибо. Халява. Слово, ласкающее наши сердца. Это слово отличает нас от остальных двуногих. Вы можете изобразить гомерический хохот как смеются пьяные женщины в борделе, когда им говорят о любви. Но! Задумайтесь: ха-ля-ва! взять-взять (с). Что такое человек без халявы? Это моллюск без раковины. Он беззащитен. Он не знает чем ему себя занять, кроме как добычей хлеба насущного. Жизнь без халявы невозможно воспринимать серьезно. Как начальство, которое орет. Оно ж не просто орет - ему положено по должностной инструкции. Жизнь без халявы не жизнь. Существование. А мы не существа, мы человеки, которые тоже хотят звучать гордо. Поэтому без халявы никуда. Не обойтись.

Да. Один из тезисов нашей экзистенции мы рассмотрели. Теперь можно преваться, сделать глоток пива и продолжить. Ага. Мне безумно жаль старого горбуна Кьеркегора, что прозябал свои дни в Восточной Пруссии и так не познал понятие халява. А каким бы занимательным оказалось бы его учение, если бы он рассматривал экзистенциализм с точки зрения халявы. Маркс, Энгельс и Маркес с Кастанедой вместе взятые не смогли бы конкурировать с ним в рамках нашей Великой Родины. Что же. Не будем углубляться в философию и рассматривать это явление в глобальном виде. Рассмотрим в частностях. Частностей будет два штуки.

Во первЫх строкАх рассмотрим такое явление как некий Юлий Цезарь. Что мы помним из истории этого образа?

Воспользовавшись ресурсами Википедии мы выясняем:
Ю́лий Це́зарь (лат. Imperator Gaius Iulius Caesar — Император Гай Юлий Цезарь (Га́йус Ю́лиус Кай́сар)) (12 или 13 июля 100 или 102 до н.э. — 15 марта 44 года до н.э.) — древнеримский государственный и политический деятель, полководец, писатель.
Несомненно яркая историческая личность. Вы вдумайтесь в выше написанное. Государственный и политический деятель! Полководец! Писатель!
С годами Юлии Цезари обмельчали. Кого способен повести за собой этот персонаж ныне? Конечно, его учили с семи до двадцити примерно трех, все это происходило на Вы и он не привык к навозным полям. А что делать? Или он привыкнет или у него отрастут крылья. И нимб вырастет. Если что: нимб - это кружек над головой. светящийся как лапмочка, а не то о чем Вы сразу подумали.
Писатель. Я уж не говорю о записках о галльской и гражданской войне. Где вообще что-то? Где литературная деятельность как рычаг политического давления?!!! Где конфликт с Помпеем, я Вас спрашиваю?!!! Нет ничего. Обмельчали Цезари в наши годы. Одно радует, в рамках данного топика с царской расточительностью рассматривались мои реквизиты для перечисления гонорара за пиар в виде рассмотрения его персонажа (ну это я конечно передергиваю)) Оставим это на моей совести, на ней и так уже много чего. Будем рассматривать это как переходный этап к следующему повествованию.

Просто рассмотрим следующий объект аполагета противоположности, человека, четко знающего что такое халява. Это Вам не рафинированный интеллигент. Он знает все. Он видел почти все. Он ценит то что есть. Порой мне кажется, что он уже задубел, как кожа на ногах слона. Порой, на чей-то вопрос возникает реакция: щелчок выключателя, веки дрогнули, открылся один глаз, посмотрел на мир, потом другой, потом изображение дрогнет, расплывется, потом кристализируется и наш объект изречет веское слово. Может я излишне утрирую, но с этим поделать ничего нельзя. Даже я не могу.

Итак. Рассмотрим персонаж номер два.
iddqd. Что это такое? При первом прочтении я подумал, что написано на корейском. Потом вспомнил, что по корейски не говорю и не понял вообще ничего. Что он представляет из себя. Позиционирует себя: "Серый". Что это? Серая личность? Нет. Не похоже. Судя по шуму, он все же знаком с пунктом 5 не по наслышке. А может ли серая личность познать этот пункт на себе? Фигушки с маслицем! Этот пункт для одаренных людей! Глянем на него через призму времени: появился пару лет назад и это диагноз. Он, вероятно, успел узреть зубров БЗ, о которых так много кричат. Отсюда вывод? Правильно! Воспитанный на традициях, он сам представляет из себя мамонта. Чего он здесь делает? Они ж давно вымерли!!! (с) Нет. Сохраненный в заспиртованном виде в вечной мерзлоте в условиях Сибири он еще с нами. Я уже не могу больше эту хрень нести. И если бы мне поручили заново переписать этот бред, то я бы, обложившись журналами и газетами все это переписал, и услышал: "Товарищ, но так же нельзя!!!. Вы вновь отдалились от темы!!!" Да. Заметьте, стержень сохраняю. Ага. ИДДКюД. В чем его особая отличительная черта? И вот опять возвращаемся в начало повествования, как бесконечность, как змея, кусающая себя за хвост. Халява. Слово, ласкающее наш слух. Почему, собственно, наш прототип императора первой Римской империи рассматривает реквизиты как мокрую холодную лягушку, только что извлеченную из подмыки, а уважаемый ИДДКюД скромно молчит?!!!
Я считаю, что будет справедливым, если он предоплатой на следующей тусовке выдаст 3 кружки пива тому несчастному, клоном которого волею большинства посчитают Вашего покорного слугу. И пусть это будет моя небольшая компенсация и вклад в общественное безобразие.

А сейчас простите. Я изрядно нетрезв.
Продолжение следует.
McBurns
Автор топика заслужил орден Сутулого. Тужиться в ночи и разродиться тремя экранами отностительного связаного текста - не каждому дано. Талант - несомненно. Плодовитость - кроличья.
Это же какую яму бы можно было вырыть с такой-то энергией?!
И что наиболее похвально, что есть уже последователи. "Вот и есть вожак"
wsoroka
Это наше все... Собственный "Лев Николаевич")))