Мозговой разжиж-I (достопримечательности)
64623
537
stich
Извините, не смог разобрать Ваше сообщение.
sabatini
Невозможность общения я вижу в том, что не вижу диалога ( послушно отвечает). Я приемом использования случайных домашних заготовок, заместо ответа, симметричного реплике собеседника, объелась еще при просмотре плохого КВНа.
С уважением Ваш
Да я-то как раз и не рефлексирую по поводу "а в советские времена ООООО!!".
Я не знаю, каким раньше был БЗ.
Это как анекдот про огурцы - "мне все равно, мне на салат". Так и мне - все равно, какой БЗ, главное общаться можно, когда хочешь.
Пеппи
А почему Вам, как более опытному и мудрому человеку (по крайней мере, виртуально мудрому) не пойти навстречу и не найти этот самый пресловутый общий язык? Или приобретеный как рефлекс снобизм не позволяет?
С уважением Ваш
А нафига? Находить общий язык с человеком, проявляющим агрессию?
И при чем тут снобизм?
Пеппи
А у нас с Вами может быть общий язык (вкрадчиво)
С уважением Ваш
Теоретически?
Может.
Если нам будет чего-то от друг друга надо.
Если совпадем во мнениях.
Если совпадем в "идеологии".
И тыр-пыр.
Все стандартно.
Пеппи
Не. Ну мне понятно что может быть нужно. Конечно же немного душевного спокойствия. А я-то чем могу Вам помочь?
С уважением Ваш
Там было слово "теоретически".
Пеппи
и чо? развивайте, плз, свою мыслю. или за поздностью времени мысля пошла баеньки?
С уважением Ваш
Теоретически - в том смысле, что в жизни бывают такие ситуации, когда приходится искать и находить взаимопонимание с человеком, с которым нет ( или мало) общего.
На работе, к примеру.
Когда приходится общаться " зажав нос", ради чего-то. Ну, ресурс есть какой -то, мне нужный, у человека. Скажем, у него -деньги. А у меня -стулья, которыми я торгую.
Здесь мы не на работе, здесь мы так, погулять вышли. Поэтому таковая необходимость, общения с тем, с кем нету ничего из вышеперечисленного, общих взглядов-вкусов-идеологии-принципов, вряд ли может возникнуть.
И вот. Я сходил покурил (последователи Кастаньеды меня поймут и воздержутся от комментариев) и вновь вспомнил о теме нашего с вами фарса.

Итак. Возьмем увеличительное стекло. Сфокусируем взгляд на женщине. Нет. Женщин много. Сфокусируем взгляд на Стич. Что это такое?
Имея под рукой ресурсы интернета мы выясняем:

Стичи обычно обитают в местах, где наиболее силен радиационный фон, а с неба светит раскаленное светило. Но иногда они мигрируют на другие территории и могут подобраться весьма близко к Городу. Тем, кто их видел, не нужно ничего рассказывать, не надо предупреждать об опасности. Но самое главное, это то, что знания о стичах должны всегда быть в памяти, как опытных людей, так и начинающей жить и охотиться молодежи. Самое сложное - рассказать, как они выглядят, самое простое - описать чувства, которые они вызывают. Стич - это мерзость с четырьмя руками, которая имеет форму, лишь отдаленно напоминающую человеческую, с мелькающими очертаниями нижних конечностей. Каким образом они передвигаются - непонятно, но можно с уверенностью сказать, что делают они это очень быстро. Четыре руки, снабженные мощными когтями, усугубляют опасность, позволяя атаковать многократно и стремительно. К тому же, их кровь - это довольно сильный яд. Кровеносную систему стичей заполняет жидкость, по своему составу напоминающая кислоту слабой концентрации, содержащую в себе аммиак, за счет этого она эффективно противостоит радиационному фону. Кроме всего вышесказанного, у стичей вместо слюнных желез присутствуют два странных органа, напоминающих жабры, которые выполняют функции выработки яда. Самое неприятное, что этот яд они способны выплевывать тонкой струей на значительные расстояния и весьма метко. Увернуться от такого плевка практически невозможно, а кто видел последствия таких попаданий - поймет, что самый лучший способ ведения боя против стичей - массированный огонь из огнестрельного оружия с наибольшего расстояния. Помните всегда, что человек, подпустивший к себе стича на расстояние ближе нескольких метров - практически обречен. (с)

Твою дивизию. Я уже и сам испугался.
Давайте я расскажу про кого-нибудь другого.
Просто тут все предельно ясно и правдоподобно.
Добавить больше нечего.
Согласен.
Обстругался.
Пеппи
Когда приходится общаться " зажав нос
пахнет плохо? (сочувствующе)
А у меня -стулья, которыми я торгую.
Барыга все же....
Поэтому таковая необходимость, общения с тем, с кем нету ничего из вышеперечисленного, общих взглядов-вкусов-идеологии-принципов, вряд ли может возникнуть.
а Вы пытались? а вдруг это судьба?
С уважением Ваш
1) Это метафора. Литературный прием такой, в третьем классе проходят. *скучным голосом*

2) Отчего барыга? Может, я их делаю вначале. Может, я мастер Гриша. Это я по происхождению не из гегемонов, в смысле родителей, а сама-то я еще какой гегемон. Воот такие мозолистые кулаки.
В одном зажат молоток, а в другом зубило.

3) Забесплатно - не пыталась. Так уж мне повезло, в жизни, что таковая необходимость обычно оплачивалась.

Все, спать ухожу.
Пеппи
Это метафора
аааа (зевая) училка..
Может, я мастер Гриша
Оппаньки! Слышь, пацан, а у тебя крыша есть?!!!
в жизни, что таковая необходимость обычно оплачивалась.
ну, смотри выше
С уважением Ваш
Это... у вас словесный понос?
Надо же принимать лекарства! Запустите, потом уже вас не вернуть)))))))
Новинка
Поздно. Уже все запущено. Процесс пошел.
С уважением Ваш
кислоту слабой концентрации, содержащую в себе аммиак
Только Стич этого не говори. Она со смеху помрет. Ляпис, блин, Трубецкой.
С уважением Ваш
*задвинулась в дальний пятый угол*
С уважением Ваш
Валяй, я люблю перлы собирать.
Итак, дорогие радиослушатели.
Отстранимся от взаимных перепираний и оскорблений. Вернемся на минуточку к теме разговора. Ни для кого не секрет, что в правилах прямым текстом регламентируется отношение к определенным гражданам при исполнении служебных обязанностей. См. п. 8. Чтобы отдать дань уважения этому своду законов, мы не будем обсуждать их действия, согласны мы с ними или нет. Давайте обратимся к личностям. Рассмотрим их, так сказать, в частном порядке, приблизив их на минимальное расстояние. Обнюхаем местами. Полностью обнюхивать не будем. Во избежание. Мало ли там у них чего. Дезодорант кончился или еще какие непонятности. У кого нос заложен - может провести комплексное обследование.

Итак, Свет. На первый взгляд от этого образа несет свежестью и чистотой. С чем у современного обывателя может еще ассоциироваться данный образ? Неет, ответите вы, свет может быть из разных источников. Но не будем сейчас углубляться в данный вопрос иначе так и застрянем в частностях.

Оставив в покое органолептические свойства, перейдем к индивидууму в целом. Понятно, что нас не интересует ни фенотип, ни социальное положение, ни наследственные качества - это оставим налоговой инспекции.

Мы окунемся в полный лирики душевный мир.
Ночь. Забор. А Вы сидели когда-нибудь ночью на заборе? Нет? Тогда вам не понять как хочется ночь жить, когда звезды подмигивая смотрят на вас с высоты, когда луна выглядывает из облаков, чтобы облить вас призрачным светом, когда где-то шуршит мышь, где-то кто-то смется, кто-то ухает, кто-то храпит. А Вы сидите на заборе, похожие под лунным светом на сказочного богатыря, а там где лунного света нет - на что-то другое. Но муза исчезнет, Вы встрепенетесь как курица на насесте и начнете крутить тем, что у других двуногих называется башкой. Ага. Нарушители. На этом остановимся, ибо дальнейшие действия сказочного богатыря обсуждать запрещает этот самый пункт 8.

Что же мы можем сказать еще об образе Свет?
Когда ведешь с ней диалог, нужно уметь заблокировать мозг, чтобы он не взорвался.
Это мы попытаемся изобразить рельефно. Блоки бывают разными. Некоторые очень романтичными. Вот к примеру представим себе дыни. Дыня должна быть большая и желтая. А попочка должна быть мягкой. Я имел ввиду дыню. Разрезаем, вгрызаемся и потекло по подбородку.
Теперь можно немножко посмотреть, что она пишет.
Ооой, что тут творится, ой. сколько слюней, ой какие жесты. Ну что за выражения. Зачем нам мама дала высшее образование и купила компьютер?!!!
Рано сняли блок. Теперь небо синее-синее, головенка пустая. И ничерта там нет. Совсем ничего. Эх, страна ты моя Дуремария. Хорошо хоть водку не по прописке продают.

А уж как соберется в отдельно взятом топике такой узкий круг ограниченых людей, то даже думать начинаешь с ошибками.

Это просто состояние естесства.

У меня пока все.
С уважением Ваш
И это все? Милый друг, а где же критика, бьющая не в бровь, а в ухо? Где напор и какая-нить история о любви? Я без любви не могу)))
свет
Любовь... У нас не сериал. У нас проза жизни.