День выборов. БЗ-версия
63417
509
Мадам Помпадур
Конечно, государство тогда признается что оно не может контролировать мелкие предприятия и поэтому оно их запрещает, отдавая все крупным структурам. Вплоть до продажи табака, колготок и носков. Хорошее предложение из ваших уст.
Мадам Помпадур
Т.е. таможенная пошлина и доставка на машину стоимостью меньшей 5000 у.е. составляет 10 000 у.е.?
-------------

ага
Ech_Aleks
Про монополию на колготки носки очередной бред.
Табак и спиртное отрасли которые должны строго контролироваться (посредством лицензирования).
iddqd
Эти Ваши «ага» оставьте легковерным тетушкам и старцам, которые принимают за правду любую цифирь написанную в инете.
Я проверила. Таможенные выплаты зависят от объема двигателя и года выпуска. И на примерно «нашу» тайоту будет примерно 4000 евро (1, 25 евро за ед. объема - это по максимуму с 3-х литровым двигателем прикинула).
Зачем Вы мне пудрите мозг?
Ech_Aleks
А вообще мне все это очень надоело. Может когда я и займусь политикой, мне не лень будет по 3 часа к ряду объяснять темным людям , что 2х2 =4 и прочие известные во всем мире вещи.
А сейчас простите, я не готова Вас просвещать бесплатно к тому же. Закончим на этом.
Мадам Помпадур
Очень простой пример, как творятся законы в пользу крупных структур. Вот год назад по решению Думы заставили все оптовые компании закупить специальное оборудывания для единой государственной автоматизированной системы учета объемов производства и оборота спирта (ЕГАИС). Даже для крупных структур это достаточно большие расходы, не говоря о средних и мелких. И после того, как оборудывание куплено, установлено - возникли больщие сложности - с введением её в действие. Несколько раз откладывалось введение действия этого закона а на днях Дума принимает решение - отменить его. Вдруг осознало, что оставить народ перед выборами без спиртного - опасно. А что до этого разве депутатам от ЕР не говорили что система не готова? А теперь все убытки благополучно повесят на всех потребителей. Смотрите на ценники на спиртное и благодарите ЕР.
Мадам Помпадур
Вот так всегда у вас Мадам, как только начинаются конкретные цифры и вопросы то от вас слышишь " сейчас простите, я не готова Вас просвещать бесплатно к тому же". А к чему тогда начинать дисскусию???
Ech_Aleks
Вам не кажется что мы достаточно уже дисскутируем и с цифрами и без?
Мне просто Ваши доводы кажутся смешными и нелепыми.
Ну приняла наша сегодняшняя Дума такой закон. А что она у нас сейчас вся состоит из ЕР?
Никаких конкретных цифр не начиналось с Вашей стороны. В основном это все те же вырванные из констектов и перевернутые с ног на ногу отрывки.
Ech_Aleks
Такое творится не только в приведенных Вами примерах.
Полно организаций, которых сначала заставляют получить якобы лицензии на ведение бизнеса, покупать соответствующее оборудование, накладывают штрафы (причем не малые) за несоблюдение мельчайших несовпадений с законом заводится в прокуратуре разного рода дела и проводятся проверки. И потом раз... все отменяется. А изначально было очевидно, что сам закон не соответствует принципам, вернее соответствует несовместимым принципам самого же закона (или техническим, физическим, социальным факторами его проявления).
Естественное желание у Единой России (как лодку назовем, так и поплывем) иметь контроль над всем финансовым потоком во всех сферах жизнедеятельности - в этом все едины в ЕР.
Ech_Aleks
Знаешь, подобных примеров могу привести множество. И как-то большинство их вне политики. То что мы привыкли делать на авось - это наша общая беда, а не одной партии, пусть даже и партии большинства. Система, в моем представлении, нужная, но как и в 17-ом - поторопились:улыб:
Очень удобно сейчас вешать все неудачи и недочеты на того кто принимал решение, но делали то дело мы все вместе и не факт, что виноват тот кто принимал решение, а не тот кто это решение саботировал.
Кстати, у вас случайно нет разбивки по партиям голосования за внедрение этого проекта?
Ech_Aleks
И чем больше Вы обвиняете ЕР с Вашими "цифрами", тем нелепей это выглядит.
Я же Вас не агитирую голосовать за ЕР, для начала было прошено предложить для обсуждения конкретные программы конкретных партий, которые могут привести к мгновенному экономическому благополучию (как Вам бы хотелось). Вы этого сделать не можете и все сводите к поиску фактов о том, что во всем виноват ЕР.
Мне не интересно слушать в чем виноват ЕР. Мне интересно строить различные сценарии дальнешей ситуации в России, выбрать из них наименее худшую и пойти проголосовать. На мой выбор - это ЕР.
Я согласна, что и у Вас есть свое мнение, даже если Вы его не можете внятно аргументировать.
Zlork
Люди не понимают, что другие партии хотят того же - контролировать финансовые потоки.
Они думают, что вот придут другие люди на место ЕР и им будет дело только до рабочих и крестьян!
Дальнеешее развитие событий?
Это окончательный дележ еще оставшихся ресурсов и их распределение между родственниками руководителей этой партии.....
О качестве руководства даже можно и не беспокоится, поскольку для оставшихся в живых это уже неважно.
Мадам Помпадур
Вы даже не знаете что конституционное большинство в 4 Думе было у ЕР??? :ха-ха!:
Zlork
Кстати, у вас случайно нет разбивки по партиям голосования за внедрение этого проекта?
--------
Этот вопрос заслуживает высшего балла в моих глазах. Многие люди прекрасно знают что любые факты можно преподносить в разном свете (и при этом не врать). Но только умные люди эти факты перепроверяют и смотрят на ситуацию с разных сторон, учитывая все факторы.
К сожалению, таких как Вы меньшинство.
Что до остальных - с ними легко спорить на любую тему, т.к. они анализируют информацию по кускам а выводы делают в целом.
Zlork
следующее поколение и сможет называться этим средним классом, но теперяшнее только фундамент для него, но не полноценный слой общества.
---------------------------
Согласна.
Как в анекдоте: Если у джентельмена рваные носки - он джентельмен или нет?
- Да. Он джентельмен, просто у джентельмена трудный период))
Наш средний класс - это фикция пока, но ей можно расмахивать накануне выборов.
Zlork
Как вы думаете когда доля фракции ЕР в ушедшей думе составляла 67.56% - кто голосовал за это решение?
Ech_Aleks
И что с того?
КПРФ говорит, что они берут не количеством а активностью.
По Вашей логике получается следующее: т.к. большинство в этой думе снова будет у ЕР, то нафига туда лезут другие партии и ВРУТ (пудроят мозг) избирателям своими обещаниями? Если по-Вашей логики они ВООБЩЕ ни на что не влияют.

Вывод Ича: все партии сейчас врут, т.к. даже при их попадании в думу они ничего реального сделать не смогут. Стоит ли голосовать за врунов?
Кстати, токма Яблоко не врет, т.к. его вообще в Думе нет) голосуй за Яблоко!
Мадам Помпадур
>голосуй за Яблоко!

Мадам, дайте я Вас расцылую!

Вот чесное же слово, я тут был не при чем.
Ech_Aleks
когда доля фракции ЕР в ушедшей думе составляла 67.56% - кто голосовал за это решение?
---------
Я думаю, что возможны варианты.
Факты в студию!!!!!!!!
Мадам Помпадур
как любите Вы с Ичем.
------------------------------
Умная слово - маркетинговые ранжировки. Я в своем ПТУ этого даже не слыхивала. И хватит уже тут всех в группки сколачивать. Еч о своем, я о своем, но получается прттив вас )))
Мадам Помпадур
Логика очень простая. ЕР - партия власти, следовательно разделяет всю ответственность за эту власть.
Я могу запросто обвинить ЕР в том, что наша коммунальная баня стала работать на 2 часа меньше.
Ech_Aleks
"Было у царя три сына. Старший умный был детина, средний был и так и сяк, младший вовсе был дурак.
Вот как-то раз собрались на охоту они. Вышли к камню путевому на равилке. Ну и думу думают куда свернуть. Средний и говорит: "Ерём, ты у нас старшой, веди". Ерема отвечает: "Да, Фома, думаю надо нам направо топать". Младший дурак дураком, а скумекал, что ежели не туда пойдут, то все шишки на старшего свалятся: "А уверен ты Ерема, что туда пойдем то?". На что Ерема по простоте душевной ответил: "Да, авось, пройдем". Ну и встретили на той дороге они змея трёхглавого, вломил он им люлей по самое нихочу, еле ноги унесли. И начали средний с меньшим старшего гнобить: "А что ж ты гад такой нас на змея то вывел, паразит, погибели нашей хотел?!".
Тут вроде как и сказки конец, да только в следующий раз опять дурак будет на Фому кивать, а тот на Ерёму. Ну и для проформы опозицию в разумных пределах организовывать, чтоб значит для народа выглядеть привлекательно и государственное финансирование получать. :)"
Мадам Помпадур
А как голосовала КПРФ по ряду предложений в Думе и что предлагала web-страница
Много из этого сейчас превозносится как заслуга ЕР
wsoroka
Все равно как-то не солидно это , групповая ответственность.
Давайте так: В том что Ваша баня работает на 2 часа меньше виноват В.В. Путин.