День выборов. БЗ-версия
63543
509
Ech_Aleks
Вот этого момента я не видел. Слышал призывы Яблока, ЛДПР, СПС и ЕР, еще кого-то, но не идентифицировал, т.к. слушал вполуха. В общем-то надрыв в голосе у всех одинаков. Позиционирование себя любимых спасителями человечества в отдельно взятой России есть у всех. Нагнетение обстановки прёт по полной. Блин, быстрей бы уже выборы чтоли прошли, достали...
Ech_Aleks
Пока меня не было Вы усилили нести бред?
Да та же КПРФ везде есть, даже по радио!!! Причем орут уже как потерпевшие: чуть ле не с вилами готовы идти на олигархов хоть сейчас!
Ваша проблема что Вы тел. смотрите 1 раз в день.
Да и вообще, зачем домысливать? На той же Ленте.ру, кстати приведен контент-анализ: кто сколько раз упоминается и в какой интерпритации.
wsoroka
Фу, как неприлично прятаться за спину Еча.

Можешь пересказать своими словами. Или добавить посоленей.
Ага, еще есть предложения?
Нам уже надоело 3 дня подряд Вам с Ичем одно и то же твердить разными словами. Уже бы даже первоклассники и те поняли.
Вы непримеримые борцы с буржуазией)))))
Ech_Aleks
Кстати, я вот не могу понять о чем спор?
Вы нам яро доказываете что в России жить сейчас плохо, есть масса проблем. Цифры приводите, статистику, сравнение с Западом.
Так нам это доказывать не надо, мы итак знаем что много чего плохо.
Мы с Вами полностью согласны, Ич Алекс!
Но видимо Ваша цель состоит не в этом, не в убеждении оппонента.
Сознайтесь, Вы как КПРФ, своей главной целью видите объединение людей в оппозицию и сплочение их на данной теме? Типа сделаем революцию (все отымим у буржуинов проклятых), а дальше посмотрим - авось заживем лучше?
Это называется популизм и демогогия, а Вы их главный апологет на БЗ.
Мадам Помпадур
Мадам, туп-с.
И даже первый класс не исправит.

Кстати, последние высказывания Путина все больше радикальны. Так что это тебе не добропорядочные буржуа. Это уже борьба за голоса Жириновского и тех же КПРФ.

Не стоит ассоциировать ЕР с буржуазными ценностями. В полный рост партия победившей бюрократии.
Мадам Помпадур
***а Вы их главный апологет на БЗ.***

Алекс! Отползай уже!
А то тебе до 2-го не дожить....)))
Мадам Помпадур
Есть бесплатное время, когда крутят предвыборные ролики той или иной партии. И учитывается еще то, сколько упоминается партия и её программа в СМИ.
Рейтинг информационного благоприятствования (партии)
1 0 Партия "Единая Россия" 19 019,52
2 0 Коммунистическая партия Российской Федерации 4 388,80
3 0 Либерально-демократическая партия России 3 143,52
4 0 Партия "Справедливая Россия " 2 852,27
5 0 Партия "Патриоты России" 1 898,77
6 +1 Российская объединенная демократическая партия "Яблоко" 1 396,25
7 -1 Партия "Союз правых сил" 1 126,35
8 +1 Партия "Гражданская сила" 1 059,20
9 -1 Демократическая партия России 853,80
10 +1 Аграрная партия России 844,94
11 +1 Партия социальной справедливости 756,69
web-страница
Так что можно сравнить
Мадам Помпадур
Мадам, сколько вам объяснять что я не за КПРФ? Но не обижаюсь на вашу не внимательность и еще раз вам напомню, что я за Яблоко. Вы приведите ссылку, где я призывал что-то отнять?
Ech_Aleks
Кстати, да. В программах партий не упоминается, что надо "отнять". Только "поделить".:улыб:
Но вот как будет получено то, что они собираются делить - непонятненько.
Zlork
Что поделить? А то же что ЕР - сверх доходы от продажи ресурсов. Как и Путин, многие партии предлагают установить дополнительный налог на те предприятия, которые были приватизированы в ходе залоговых аукционов.
Zlork
Что бы что то поделить надо сноачало отнять. т.к. у пролетариев делить нечего.
Ech_Aleks
Да я вкурсе. Просто я дискутирую без привязки к личностям (в частности Вашей), а по теме. По теме у КПРФ самая внятная позиция (еще и у Справедливой России, которая отличается от КПРФ тем что считает что делить надо отнятое не абы как, а поровну, "по справедливости"). У Яблока нет внятной позиции. СПС болтается как некая субстанция в проруби. ЛДПР - шоу одного актера, ее покинули все адекватные члены. Про остальных и говорить нечего.
Если бы мне сказали выбрать за кого голосовать из тех кто остался (кроме ЕР) я бы наверное выбрала Справедливую Россию. Миронов показал себя в политике за короткий срок себя более внятным чем Зю и Явлинский за долгие года.
Мадам Помпадур
Профицит бюджета страны в 2007 г составит 1728 млрд рублей, из них 610 млрд которые должны были по закону о бюджете истратить, но по разным причинам не истратили. web-страница
" Суммарная выручка от экспорта нефти, газа и нефтепродуктов из России за 2000-2007 гг. достигнет $893 млрд, а к моменту, когда в кремлевский кабинет войдет следующий президент России, эта цифра приблизится к $1 трлн. " web-страница И при таких доходах государство продолжает экономит на пенсиях и зарплатах бюджетников.
Мадам из патриотических соображений поди...
---------
Причем здесь патриотизм? Из соображений здравого смысла.
Но от денег не отказалась бы кабы дали.
Мадам Помпадур
Одна из самых невнятных программ имхо, у ЕР, одно только заклинания - План Путина. Мол слушайте что он говорит и всем вам будет понятно. Но ведь он говорит, как всякий политик, каждому что ему нравится. Военным одно, пенсионерам другое, бюджетникам - третье. Но четкой программы, как впрочем и идеологии, я увы, не вижу. Вы понимаете из его плана что за страну строит его правительство и его партия?
Ech_Aleks
Поделил я это на всех, где-то по штуке в месяц получилось, мда...
Ну если бы запасы нефти были бы неисчерпаемы, то оно конечно, почему бы и не разделить, раз уж ничего стоящего мы придумать уже не в состоянии. Хотя что-то мне подсказывает, что после дележа последующий рост цен быстренько нивелировал бы эту добавку.
Ech_Aleks
Я Вас призываю прикинуть следующее: Разделить всю сумму на 12 и понять сколько профицит бюджета составляет в месяц . Затем полученную сумму разделить на количество пенсионеров и бюджетников в РФ и вы получите сумму на которую можно реально увеличить пенсии и ЗП.
Скорее всего сумму в копейках.
Кстати, еще рекомендую , прежде чем углубляться в цифры, для начала понимать разницу между выручкой и прибылью.
Наверное про выручку для таких как вы и пишут, кто в этом не петрит, чтобы порядок цифр будоражил горячую пролетарскую кровушку.
Гыыы))))
Zlork
Вы как делили? Делили на 12? Мы же типа планируем ежемесячные выплаты бюджетникам и пенсионерам, а не единоразовые.
Мадам Помпадур
все на всех и на 12:улыб:Ну если у Еча там нигде ошибки в цифрах, разделителях не закралось. Да какая к черту разница. Все равно, как только деньги выйдут в массы, массы сразу же начнут наживаться сами на себе. Бабки надо в дело пихать, иначе толку - шиш. Тем же неимущим, но через материальные блага, а не деньгами. Молодым квартиры, старым сартиры... теплые, с подогревом и вибромассажем:улыб:
Короче госзаказ делать нада, я думаю.
Zlork
Я пишу о возможности бюджета, а не о немедленном разделе его между пенсионерами. Хотя даже то что планировали, а не освоили по разным причинам (610 млрд), и то даже этого хватило бы чтобы поднять пенсию всем пенсионерам примерно на 1000 рублей в месяц. Но такое сразу же приведет к росту инфляции, так как увы, механизмов для неинфляционного повышения, за 8 лет правления - не создано.
Zlork
В тот то и дело.
Это как в бизнесе.
Что делает хороший бизнесмен с "лишними" деньгами? Инвестирует.
А простой обыватель - потребляет.
Поэтому самое тупое что можно сделать с деньгами - это раздать добрым людям сегодня.
Их надо инвестировать в промышленность, чтобы добрым людям завтра обеспечить рост доходов рыночным (естественным) путем.
В экономике наши оппоненты не петрят. Что с них взять? тут нет вины этих простых, советстких гуманитариев.
Мадам Помпадур
Мадам, я же не могу всю статью цитировать. Если вам интересно сколько прибыли получили нефтяные компании - вы можете дальше по ссылке пройтись И сколько они уплатили государству в виде налогов и различных сборов.
Ech_Aleks
за 8 лет правления - не создано
---------
А отчего бы не воспользоваться механизмом, который был создан до 2000г.
Я так понимаю в то время мы жили почти как в раю, пока Путин и Ер все не попортили нам.
Ech_Aleks
Прикольно получается:
"- Мам, почему ты мне журнал вчера не купила?!
- Потому что я планировала купить сегодня яйца.
- Но ты же яйца не купила!
- Да, но я же не знала, что я их не куплю, поэтому берегла деньги на них. И сегодня еще не кончилось, так что садись ка делать уроки и не считай мои деньги, малыш."
Мадам Помпадур
Поэтому самое тупое что можно сделать с деньгами - это раздать добрым людям сегодня.
Их надо инвестировать в промышленность, чтобы добрым людям завтра обеспечить рост доходов рыночным (естественным) путем.
В экономике наши оппоненты не петрят. Что с них взять? тут нет вины этих простых, советстких гуманитариев.

Я под столом. :ха-ха!:
Все процитированное - в крылатые фразы БЗ!
Мадам - респект и уважуха!

:роза: