День выборов. БЗ-версия
63432
509
pamela
>Что-то неприятно мне так стало.

Вспомним рекламу Селдома. Вот держат в напряжении "План Путина", "План Путина". А потом окажется каким-нибудь магазином по продаже.

А вообще-то интрига не в том, кто первый, а в том, кто второй. Пойду голосовать за второго.
McBurns
А вот хрен. По теперешнему закону в Думе обязательно будет две партии. Даже если вторая наберет меньше 7%
wsoroka
надо голосовалку прицепить. а че? мы что лысые что ли? *офигивает от своей политической активности*
McBurns
у вас что, другой рифмы на слово «выборы» нет?

Дураку понятно, что кроме ЕР голосовать не за кого.
wsoroka
А потом окажется каким-нибудь магазином по продаже.

Ну. В том то все и дело. :хммм:
pamela
Да? Значит тот кто не согласен с ЕР и не хочет голосовать за неё дураки?
pamela
Просто отнеситесь к этому как к комедии, а точнее пародии.
А серьезно относиться не надо. И если серьезно, мы имеем дело с инертностью и аполитичностью человеческих масс
А)разуверившихся в любой из правящих/околоправящих элит
Б)убеждаемых на раз-два с помощью какого-нибудь псевдохаризматичного авторитета.
К сожалению типа В) (не подверженных каким-либо влияниям и авторитетам, самостоятельных нонконформистов), который реально может повлиять на расклад сил, именно реально ,а не косметически, у нас исчезающе мало. Что тому виной - крепостное ли право, после отмены которого не прошло и 150 лет или еще что-то не в меньшей степени трогательное, не знаю, но мы имеем то, что имеем. И будем еще лет 15-20 иметь ,пока пружина инерции не сойдет на нет или количество обманутых и разуверившихся не перейдет в качество.
Хотя судя по затмевающей всё и вся долготерпимости, этот переход произойдет лет через 300 ,не раньше
Ech_Aleks
Что вы привязались к этим доходам от нефти, коммуняки?
А расходы фелдерального бюджета за счет чего по вашему происходят? Ну и стаб. фонд само собой. Покрывание внешнего долга.
Ech_Aleks
И, кстати, с каким пунктом из "Плана Путина" тут вы конкретно не согласны? И почему?

Под "Планом Путина" на ближайшие четыре года мы понимаем решение следующих задач:

дальнейшее развитие России как уникальной цивилизации, защита общего культурного пространства, русского языка, наших исторических традиций;


повышение конкурентоспособности экономики через выход на инновационный путь развития, поддержку науки, развитие инфраструктуры, наращивание инвестиций в первую очередь в высокие технологии, в отрасли – локомотивы экономического роста;


обеспечение нового качества жизни граждан путем продолжения реализации приоритетных национальных проектов, дальнейшего и значительного повышения заработной платы, пенсий и стипендий, оказания помощи гражданам в решении жилищной проблемы;


поддержка институтов гражданского общества, стимулирование социальной мобильности и активности, продвижение общественных инициатив;


укрепление суверенитета России, обороноспособности страны, обеспечение для нее достойного места в многополярном мире.
Мадам Помпадур
План-то хороший... только после пары-тройки предвыборных недель от агитации тошнит. Ощущение агитационного перебора.
Таша
У меня нет никакого перебора почему то. Странно.
Вот раньше перед выборами было намного хуже.
Мадам Помпадур
>Под "Планом Путина" на ближайшие четыре года мы понимаем решение следующих задач:

мы - это кто?

P.S. Мадам Помпадур политически ангажирована. Куда катится мир?
Мадам Помпадур
Мадам! Вы с Путиным такие молодчаги! Скажите только каким методом будете бороться за русский язык и я сразу пойду голосовать за Вас вместо Еча с Зюгановым
Мадам Помпадур
Уж вот никто меня коммунякой до вас не называл. Вы первая :D.
А теперь по плану.
1."дальнейшее развитие России как уникальной цивилизации, защита общего культурного пространства, русского языка, наших исторических традиций" - каких традиций? Урок божий в школах? Фактически переход к платному образованию.
2. "повышение конкурентоспособности экономики" - как вы думаете государственные компании более конкурентноспобны чем частные? Ах да, правда швейцарская компания, владелец которой друг Путина, теперь торгует все нефтью добываемой Роснефтью (компанией где более 50% акций принадлежит государству)
3. "значительного повышения заработной платы, пенсий и стипендий, оказания помощи гражданам в решении жилищной проблемы" - при опережающим росте инфляции и вздувание цен на продукты питания. Про цены на квартиры, которые при Путине взлетели до уровня, когда они стали просто недоступны. И пенсии и стипендии про которые только говорят, а фактически не повышают.
4. "поддержка институтов гражданского общества, стимулирование социальной мобильности и активности, продвижение общественных инициатив; " - принятие закона при котором вынуждены закрыться большинство общественных организаций, государственное телевиденье с политической цензурой. Нарушение партией власти избирательного закона ради получения большинства мест в Думе.
Что еще не учел из Плана Путина и его реальных дел?
Ech_Aleks
нп

*села и молчу.внемлю.Мадам не зря так долго училась.*
Ech_Aleks
О, тема. Я вот думаю: все ЕР и Путина ругают. За кого ж голосовать идти? За тех кто ругает? А смысл? У кого там есть конструктивная программа? (ну кроме разделить стабфонд на фсех:улыб:)
Мадам Помпадур
Раньше перед выборами были врезки агиток и какие-нибудь дебаты, которые можно было и не включать. Сейчас включаешь вечерний выпуск новостей: половина выпуска - прошедший где-нибудь митинг в поддержку президента. Две-три агитационные фразы оратора и, как по команде, скандирующие несколько человек. Страшноватая картинка.
Таша
Да, хрен его знает, что страшнее. Лихорадочный блеск дорвавшихся до демократии или туманная пелена отупевших от тоталитаризма.
Нет приличной политики. Всякая политика неприлична.
wsoroka
Согласна.
Я иногда натыкаюсь в телевизоре на это...думаю : а вообще им не сыдно опять хрень всякую нести? ВЕдь умные ж поди люди!
Zlork
Ну на счет стабилизационного фонда - так кое кто из тех кто "За путина", так и жаждет пропустить хотя бы часть его через свои "инвестиционные фонды" в офшорах. А о том, чтобы часть доходов от продажи нефти пустить на реальное поднятие пенсий, так об этом и Путин заговорил, не только одна оппозиция.
wsoroka
Так-то оно так... хочется верить, что это только агитационный раж...
wsoroka
Демократия все же обходится в конечном счете дешевле чем тоталитаризм.
Ech_Aleks
http://dnevniki.ngs.ru/users/koza/96184.html?view=2214584#t2214584

Про КПРФ можете почитать в моем блоге не хочу повторяться.
Zlork
Ой, Злорк, я Вам ссылку кидала (промахнулась). Там я как раз разбираю программу КПРФ.
Выводы Вы сами можете сделать.