Шлёндра
==ни одной детской книжки ПРО ЭТО не читала =

Прочитаете, дайте и мне просветиться, ладно?
Очень уж отставать от всеобщей образованности не хочется...:смущ:
Таша
Тем, что нынешний солдат ещё не стар, плюс-минус здоров и может работать и себя обеспечивать?
Знаешь что!!!
Ранение полученное в 42-м и ранение полученное в80-м НУ НИ ЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ!!!Понимаешь п.6. ...если ноги нет то её НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И какая разница для солдата?!!!! ДЛя тебя Я понимаю...теперь...есть разница...А для меня( у которго нет одного легкого) НЕТ!!!Поняла?!!!!
И мне по барабану! А орут в очередях и оптеках про свои награды и прочюю муёню не герои ...а те кто и автомата то в руках не держал....эт Я тебе точно говорю.... :death:ф топку
Cимафор
Вы читать-то умеете? Или, как обычно, - своё между строк? Где я сказала, что есть разница между ранениями тогда и сейчас? Я уважаю наших солдат - любых, потому что они не виноваты, что выполняли приказ и были там, куда их послали. Я говорю об отношении к больным старикам. Как мы сейчас к ним, там лет через 30-40 наши дети и внуки будут относиться к нам. С таким развитием событий лучше до этого не дожить.

И избавьте меня от обращений вроде "клуша моя". Не говоря об оскорбительности, это ни фига не аргумент.
Таша
>лет через 30-40 наши дети и внуки будут относиться к нам.

Небольшое уточнение. Именно, как сами мы относимся именно к наши родным старикам. Лекго любить всех скопом. Попробуйте по одиночке.

И еще. Что было кому заботиться, надо их нарожать в достаточном количестве. С учетом выбраковки и падежа.
wsoroka
Понимаете, в чём проблема: своих Вы можете воспитать замечательно и Ваша старость будет достойной. А остальных куда девать? Ведь элементарные же вещи: Вы в транспорте проедьте - много у нас мест уступают пожилым, женщинам с детьми?
А с любовью по одиночке у меня всё нормально, спасибо.
Да, ещё. С нарожать - не проблема. Только рождённых надо кормить и растить. Я лично больше одного потянуть не могу.
Таша
И вот какая же нагрузка будет на этого одного? Не жалко?
Можно подумать, что эти 300 р берутся из бездонных закромов Родины.
Таша
Да нормальные все...
вот оглянитесь вокруг : Вы воспитали хорошо,я -хорошо,Сахара - хорошо,Всорока - хорошо,Новинка-хорошо...ну и достаточно...нас уже в том автобусе много.
А тех кого воспитали не очень хорошо,так наши ,которые нормально воспитанные,место уступят...и всё.
else
===Еще раз говорю-смысл топа - почему если помогают пенсионерам,не помогать и молодым!===

потомушта:
1. один и тот же рубль двоим не отдашь. либо бабушке, ЛИБО молодому.

2. для иной бабушки, при пенсии 3 000 рублей - 300 рублей очень важны. это те же, например 20 литров молока.

3.в отличии от бабушки, которая даже на те же 20 литров молока ЗАРАБОТАТЬ уже не в состоянии, молодой гражданин может заработать себе на квартиру (как вариант ипотеку), что бы тут не говорили. и усираться при этом особо не надо. Пример: мой ежемесячный доход за год вырос на сумму ежемесячного взноса по ипотеке + еще 5500), а аренда такой квартиры сейчас больше того же ежемесячного взноса.
спешал фо Элен напомню, что у меня есть ребенок.

так что. вместо того, что бы искать того, кто бы дал взаймы до будущий зимы и позабыл об этом может стоит подумать о том, что человек делает себя сам?
wsoroka
Жалко, но не очень - он у меня мальчик сильный.

Знаете, я не сомневаюсь в закромах Родины... а Вам было бы жалко эти 300 рублей? Ну, даёте же Вы милостыню бабушкам?
wsoroka
Большая будет нагрузка. Или нищая старость.
Для справки - для нормального пенсионного обеспечения на уровне реального, а не официального прожиточного минимума на 1 пенсионера необходимо 2,8 работающих человек. Ближайщие 35-40 лет нам это не грозит.
Шлёндра
Я не говорю, что всё так совсем плохо. Но мне очень не нравятся разговоры о качающих права стариках или рассуждения в транспорте "куда все эти бабки прутся с утра пораньше, сидели бы дома".

Мой в транспорте стоит, так что места уступить не может.:улыб:
Таша
>даёте же Вы милостыню бабушкам?

Нет, не даю. Оставляю эту привелегию их внукам.
wsoroka
А если у них нет внуков (такое тоже бывает), тогда отправляете их на Нараяму?
Таша
Нет. В соцзащиту и в церковь. Туда деньги, продукты и вещи передаю регулярно. Кстати, а на воротах церкви висит объявление: просьба не подавать милостыни деньгами.
Tasha
я вчера слышала разговор....в транспорте опять же))))

Две тётеньки разговаривали.
У одной сильно пожилая родственница ,бездетная.
И она рассказывала второй даме,КАКИЕ у той родственницы претензии: книги пылесосить( а у неё их знаешь сколько!!),еду покупать только на рынке ну и в том же духе....
А потом ,последняя фраза была : ну в Дом престарелых собралась,это же надо...вот что про НАС говорить будут?
Шлёндра
Ты себя недооцениваешь. Думаю, тебе не надо ждать старости, чтобы окружающие начали о тебе сплетничать (ничего дурного - это доля каждой ярокой личности ;)).
Таша
>если у них нет внуков

Это их выбор. Жалеть за то, что человек проявил себя? Зачем?
wsoroka
???
Иногда дети умирают раньше своих родителей.
Tasha
Я же говорил, нарожать досттаочное количество, что бы осталось
wsoroka
да...тебе хорошо говорить...тебе не рожать...
wsoroka
Знаете, бывают разные обстоятельства, по которым в старости у человека вдруг не оказывается внуков. Всех под одну гребёнку-то не надо. С моими родителями сейчас живёт бабушка. Она - родная сестра моей давно умершей прабабушки. Она не была замужем, детей нет. Так сложилось - юность пришлась на послевоенные годы, мужей на всех не хватало, а родить "для себя" не решилась. Так что по-разному бывает.
wsoroka
Как это у Вас... функционально...
Таша
Бывает до скукоты одноообразно. Сначала придумают причины что бы не рожать, а потом удивляются: как же так?

Вот Вы ограничились одним ребенком, мальчиком. Кем он выростит? Эгоистом. Ему на Вас плевать будет, не то что на бабушек.