wsoroka
не пугай! пуганые уже!!!
а зато...зато....
у нас по одному эгоисту,а у тебя вдруг 4-ре эгоиста сразу! И все на тебя плювать будут...хе...хе...вот тогда - то мы порадоваемся с Ташей,глядючи на тебя...))))
wsoroka
Сильно. А один мальчик всегда вырастает эгоистом?
wsoroka
Я ограничилась одним ребёнком, потому что одна без своего жилья больше не потяну. Успею выплатить кредит - рожу ещё, потому что сын очень просит сестру. Мой эгоистом не вырастит - ему 13 лет и личность уже хорошо видна. Эгоизм у людей не от количества детей в семье - это расхожее заблуждение.
Шлёндра
Как минимум, 3 эгоистки.

Не будут они эгоистками, потому что уже сейчас они заботятся о сестрах/братьях. Прийдет время и обо мне позаботяться, потому что умеют.

Моя бабушка перед смертью жила понемногу у всех своих детей. И не в тягость, и жизнь веселее.
Таша
Таша....да не оправдывайтесь Вы перед Всорокой за количество сыновей.
Это у него комплекс...да...да...)))))
Он ведь до сих пор не знает...мало это или много 4...или мало или много 1....математик тоже мне! )))
Шлёндра
Я не оправдываюсь. Просто не понимаю, когда делают такие выводы, не зная ни человека, ни ситуации.
else
Напишу еще раз-последний. Про помощь пенсионерам 300р за рост цен была подводка к вопросу как на вас сказался рост цен! Это неважно.Мне обидно что поняли не так, если бы я действительно хотела обобрать страриков я бы тут не доказывала обратное, вы меня не знаете,я вас.
Не помню кто писал,соберу все в кучу:
мой бывший МЧ-офицер,поэтому о их жизни знаю не по наслышке. Сама работала год в школе-знаю что значит быть работником этой сферы.Почему никто не говорит,что надо компенсировать рост цен матери одиночке, инвалиду, учителю и тд
Затем про ипотеку,кто-то хвалился,что все купил сам жилье, занял у дедов отдал, вы не сравнивайте - отдать совим же без процентов и заплатить 100% суммы банку в виде процента, то есть отдать в два раза больше! Опять же,Вам было у кого занимать! И не бейте себя в грудь что все сами-помогли же!
Кто-то пишет что его доход возрос на год на 26тр (взнос по ипотеке) +5,5, я рада что кто-то стал получать на 31тр больше,мой доход возрос на 100%,но все равно я не получаю около 50-60т.р. Я думаю что ан форуме если искренне,то мало женщин получают такую сумму,ну 20-30тр, а кто и 10-15тр, говорим о всех,а не единицах самодостаточных успешных в карьере женщин.
К тому же я три года как закончила институт и не надо меня в достижениях сравнивать с женщиной 35 лет! 3 года это и мало и много!
Почему мнение что я хочу отнять у стариков и халяву.
Вопрос к женщинам:
Положа руку на сердце,скажите,кто сам купил квартиру, не прибегая к помощи извне,то есть сам анкопил на первоначальный взнос (причем не так,что кормит одевает папа или мама или муж, а вы всю свою ЗП относите в банк-а так ,чтоб и откладывать и есть и тд, что не продали акции,машину родительскую и тд). Затем взяли ипотеку и опять же САМИ платите за нее по 26 тр, при этом не голодаете, одеваетесь в качественную и модную одежду. То есть абсолютно без какой помощи извне..
Так как заняла у старикв-это уже помощь.
Если найдутся такие - прошу указать возраст.
else
я купила.
но я не показатель.
Я с Вами полностью согласна.
Молодёжи НУЖНО помогать...ВАМ жить дальше.
Или с обидой на гос-во или с благодарностью ему же.
И ещё вот что.
Дорога ложка к обеду.
Я купила СЕЙЧАС ,а квартира нужна была ТОГДА.
else
И еще раз напишу, есть предложение, вчера оно мне казалось перед сном хорошим,когда я лежала и обдумывала прожитый день, утром оно мне уже глупым показалось,может Вам тоже!
Если все так стариков защищают и все такие хорошие и щедрые, давайте сроком до понедельника каждый сделаем хорошее дело какому-то старику и в пн отпишемся об этом,например просто +1 (я не знаю что это у Вас значит,но у меня-типа сделал и можно с пояснениями). Свои дедушки и бабушки не в счет. Также не стоит нестись всем в переход метро на пл.Ленина и дать бабушке денег-их заберут наверняка у нее,работает на кого-то,заставляют.
Жалко бабушек в магазине-ну как то дайте ей не в обиду 50р, или анпример ,иногда старики в автобусе нечем платить и спрашивают социальный автобус-ну за него заплатите эти 13р,чтобы он не прыгал и не ждал долго автобуса, если не в денежном эквиваленте, то не знаю, помогите бабушке в автобус влезть, кто в подъезде лампочки по очереди вкручивает-вкурутите ее вместо одинокой бабушки-чтобы она не корячилась,что еще можно? Да просто сидит бабулька на стульчике у подъезда-останорвитесь,перекиньтесь парой ничего незначащих фраз-чтобы только без последствий,ато я со своими бабками болтаю в подъезде и сама уже не рада - видят меня,останавливают и начинается...И не уйдешь-неудобно и бежать надо...Про своих стариков-если кто не звонил давно,просто позвоните без повода пусть в другой город и спросите как дела, в городе приедьте и чаю попейте - это для тех,кто редко с дедами общается,а не для тех,кто на пирожки к ним в каждые выходные ездит:))
Трудно в самом деле придумать что сделать чужой бабушке или дедушке хорошего.
Давайте не кричать,давайте каждый сделаем,тут же человек 40 отписалось?Вот 40 стариков ничего не поймут,но им будет приятно,им с тура сделаешь приятно,а так как у них жизнь редко ансыщенная-в основном сидят дома,то они об этом будут помнить еще может и не один день.
скажете бред все это и чушь? Сами же бьете в грудь какие они обездоленные,помогать им надо.
Давайте по факту?
Можете не делать,я в пн отпишусь.наверно это будет +1 заплатила в автобусе, или дала бабушке денег.
З.Ы. не удивлюсь,если посыпется новый поток упреков. Один из них-для тебя позвонить бабушке подвиг? Поясняю-подвиг для тех,кто это делает раз в год-на ДР.
else
Но у меян почему-то уверенность в том,что на этом моем сообщении топ закончится и спустится вниз :tease:
З.Ы. Могу же я тоже о вас плохо подумать как вы обо мне! :friends:
else
ВЫ молодец, девушка.

Сейчас мне стало стыдно.
pamela
Воооо..началось... :злорадство:
Как я и говорила! :зло:
else
Не думаю. что старикам нужна именно такая помощь.
И стали они такими не по своей воли, много обид скопилось на тоже гос-во, когда оно кормило их обещаниями в светлом будущем. И признания они ждут не только от молодежи. В их былую молодость была та же одержимость работой, но эта работа была не для себя. и если кто и зарабатывал. а таких весьма немного, то все их накопления закончились вместе с Союзом.
Хотя, Ваша идея не нова - всегда молодым хотелось ( и сейчас хочется) всего и сразу. Только вот в расчет не берут - такие желания с возрастом увеличиваются.
else
Замечательное предложение, только на пионеров-тимуровцев похоже. Знаете, хорошие дела надо делать, не чтобы когда-то там за них отчитаться, а потому что хочется сделать, потому что от сердца идёт. Да и как-то это не очень - делать, а потом озвучивать...
SweTTik
>такие желания с возрастом увеличиваются.

Не согдасна. Сейчас от своих родителей я гораздо чаще слышу - "не хочу", "не надо" (в отпуск, новую машину, ремонт, шубу и т.д.), чем 10-15 лет назад. С возрастом "перегораешь", что ли...
Tasha
Наверное. просто пняли насколько тяжело это все приобретать... и сил нету
Таша
Так вот я о том же!
Кричите,в грудь бьете, а когда конкретно предлагаешь Вам сделать что-то доброе-находите 150 причин,чтобы не сделать.
Не надо отчитываться,здесь за это премии не дают.Но и бить себя в грудь не надо!
Можете сделать и не отписаться об этом.
просто я теперь понимаю,что все это бахвальство на тему "дорогие мои старики.." пустой ПШИК- газ из Кока-Колы при открытии бутылочки!
И что им не нужна такая помощь?
А какая им НУЖНА?
посему удаляюсь,тема закрыта,посыпьте головы пеплом.
З.Ы. Такое ощущение,что цель была поспорить просто!
else
==и посему удаляюсь. ==

действительно. чего трындеть попусту.
столько старушек на улице, через дорогу не переведенных.
else
Если кто и делает помощь, то это не потому что об этом просите Вы, и вовсе не по Вашей заявке.
Хотите Вы, или не хотите, - такая помощь всегда есть. Просто оглянитесь вокруг, и Вы увидите не только себя......
else
ВОТ! НАШЛИ КУЧУ ПРИЧИН ЧТОБЫ НЕ ПОМОГАТЬ!
Типа я не хочу это афишировать,я это делаю и просто так... Неохота,так и скажите!
Есть такое слово "пустозвон".
-Бедные старики...А ты такая ..лишь бы им в карман залезть... Нахаляву...
-Давайте им поможем?
---Да ну на*** , чо я дурак,Тимуровец? Тута бабок через дорогу переводить и хвалиться
SweTTik
Вот вот подводите типа мы не марионетки по заявке бежать как Тимур и его команда-лишь бы не делать...А позорно просто признать что пустозвонишь, придумываем объяснение...
Видимо вы считаете,что если опять всем форумом начнете меня опускать,старикам поможете...Ну-ну...Помщнички!
else
Типа я не хочу это афишировать,я это делаю и просто так...

А как надо сформулировать, чтобы до Вас гарантированно дошло, что это не типа, а так и есть?
else
Вы так громко об этом кричите, что похоже эта проблема Вам очень близка...... и Вы даже в курсе об ее истоках.....
Так начните с себя..... в том числе и перестать пустозвонить....
else
))))
я в Вашем топе ДВА раза с Вами согласилась....Вы ДВА раза никак не отреагировали...
Напрашивается вывод : Вам интереснее спорить,конкурсы устраивать (кто больше старушек через дорогу переведёт),а меня Вы игнорируете...
Хорошо.
Как там Айдидика говорил???
Ухожу нах...(ужас! это я???)
else
правильно правильно!!!
так нас всех.
все кругом козлы. подонки. мишки квакины.
медаль какую изволите, для Вас изготовить?
а Вы, главное побольше виноватых вокруг найдите. глядишь, быстрее отпустит.