Ech_Aleks
Это очень плохо, когда начинают считать деньги полученные пенсионерами, в виде добавок к пенсиям и при этом утверждать - ах какие они сволочи - живут еще, им какие прибавки к их 3,500 делают. Нет чтобы эти деньги мне бы на квартиру дали. Грязно все это.
Извращать не надо сказанное мной! Где сказано что я хочу СЕБЕ это жилье?
Написала же - мотаются с детьми по съемным квартирам!!!!
а у многих бабулек по 2 квартиры и они одну сдают-я у такой и снимаю как раз жилье!
Так ты тогда объяви на всю страну- мне жилья не надо! (хорошо если оно у тебя есть)
НЕ НАДО МНЕ ПРИПИСЫВАТЬ того,что я сама не озвучивала!
у меян у самой есть бабушки-дедушки и не надо извращать и превращать сказанное мной в совсем иное!
так же как есть бабушки беднные реально одинокие,так и офигевшие бабки,которые могут в транспорте укусить, сумкой отх***рачить не за что девочку лет 12-13!
Что превратили топ в спор "Бабки - ЗЛО или ОБЕЗДОЛЕННОСТЬ? Бабки....ну их на***!
А дедки? Или все бабки сжили сових дедок?
Читайте певоисточниК!!!!
КАК НА ВАС СКАЗАЛСЯ РОСТ ЦЕН?
Вопрос в конце какой?????? :agree:
McBurns
Это в Вас еще говорит память конца 90-х. Ну а насколько обоснованно презюмировать всё плохое и прогнозировать, что будет еще хуже? Действительно Бёрнс, а вдруг Аннушка уже разлила масло.

Про подпрограммы говорю, потому, что знаю об этом не только из сми, Вы не находите, что в противном случае это бы здесь озвучено не было.
Tasha
Да некоторые специалисты получали квартиру в теченик 2-3 лет после устройства на предприятие
----------------------------

Между прочим проживание в общежитии было гарантировано всем молодым специалистам! А это тебе не съем квартиры в наше время..
Опять же первыми квартиры получали семейные и те, у кого появлялись дети..
А сейчас ипотека не зависит от того, заводишь ты детей или прожигаешь свою жизнь по кабакам..

Те стремление государства поддерживать именно СЕМЬИ была..
А сейчас потому и не рожают.. Ибо нах!

И не забывай, что в советское время была возможность купить кооперативную квартиру.. И стоила она дешевле автомобиля!

И очередей на них не было.. Захотел - купил.. Можно было взять на 10 лет кредит у государства под минимальные проценты и выплачивать эти 8 000 рублей..



А речь идет о том, что бы государство наконец то начало заниматься социальной политикой..


Ну и согласен с гражданином Бернсом по поводу налогов.. Куда они идут никто из нас не знает.. Но точно не туда, куда должны идти..

Вспомним 3 мост, на который государство уже выделяло деньги ТолеКонскому.. Но они куда-то "пропали".. Речь шла о нескольких сотнях миллионов ))))

Давайте не забудем, что и хоккейную команду Сибирь спонсировали из областного бюджета..

И про село не забудем.. Зачем в прошлом году в одном хозяйстве жгли пшеницу прям на полях?????Потому что закупкой пшеницы по конским ценам занимаются все те же бизнесмены от власти???
Pascale
Меня взбесила политика единоросов-дать пенсионерам по 300 р перед выборами и почему молодым ничего не дают?
паскаль-вопрос в лоб!
у вас нет жилья, вы в очереди стоите,например, 99-тым. И стоять вам еще 50лет.
И тут такая акция и опрос-по 300 р пенсионерам или жилье молодым? Вы скажете что 300р пенсионерам и еще 50 лет ждать будете?
Pascale
Меня взбесила политика единоросов-дать пенсионерам по 300 р перед выборами и почему молодым ничего не дают?
паскаль-вопрос в лоб!
у вас нет жилья, вы в очереди стоите,например, 99-тым. И стоять вам еще 50лет.
И тут такая акция и опрос-по 300 р пенсионерам или жилье молодым? Вы скажете что 300р пенсионерам и еще 50 лет ждать будете?
femid
Вы случайно не знаете, реально ли по программе получить льготу на покупку жилья многодетной семье?

Если нужны цифры - на данный момент каждый член семьи имеет по 3 с лишним метра жилой площади :безум: :ухмылка:
else
Мда, чем дальше, тем сложнее читать ваши сообщения,
это я об ашыпках :ха-ха!: Предвидя оригинальный совет-не читать, отвечаю-БУДУ, настроение как обычно прёть :ха-ха!:
Ech_Aleks
Из бюджета области "Расходы областного бюджета на сельское хозяйство с учетом средств, предоставляемых местным бюджетам на реализацию государственных полномочий в 2007 году составят не менее 1,4 млрд. рублей (рост к 2006 году в 1,2 раза), " web-страница Кто нибудь знает на что идут эти деньги?
else
--А не лучше ли эти 210 млн пустить на кввартиры БЕШЕННЫМ молодым семьям--
Ну и сколько семей"удовлетворят" 210 млн на ВСЮ Россию. Скорее всего вы в число этих счастливчиков не попадете. Квартиры, это да, вопрос-вопросов. Конечно, перед выборами будут щеками трясти, и "морковку" держать у носа молодняка, но реально, никто ничего не сделает. "Голоса выжмут", а потом- пошлют (ИМХО).
Не знаю к чему реально ведёт "План Путина", что-то уж очень туманно, да и что он там планировать будет после того как уйдёт? Непонятно. Ситуация с рынком жилья просто дикарская. Каждый год население уменьшается почти на миллион (т.е осовобождают квартиры), наблюдается очевидный строительный бум (повырастали целые кварталы), а квартир всё нет , либо настолько дОроги, что подавляющему большинству о них и мечтать не придётся. Аренда? Проходит, когда молод, образован и умеешь хорошо трудиться на дядю, А потом? В дом престарелых? Ну так эти дома где-только не поджигали....
Так что не надо входить в бешенство, расслабьтесь, выпейте чашку зелёного чаю. Станет легче.
А вот чувствуете ли Вы, что нужны нынешней России? Именно ВЫ!.
iddqd
Вы какие баснословные суммы налогов упоминаете?

Может Вы о тех горошовых подохдном, транспортном, земельном, т.е. взыскиваемых с физиков и конечная сумма которых аки капля в море?

Реальные суммы складывающеся из налогов гигантов-юриков, преимущественно возвращаются путем возмещения.

Оставшегося вряд-ли хватит на оплату налоговиков.
Pascale
Ужас просто! Может быть умертвить их сразу, чтобы небо не коптили? Им же все равно уже ничего не надо. И пользы от них никакой.
А я вот считаю, что так, как поиздевались над пенсионерами, не издевались ни над кем. И сейчас они заслуживают гораздо большего, чем имеют.
--------------

Сударыня.. Вы просто не в курсе ))

Нынешнему государству как раз выгодно, что бы все пенсионеры сдохли как можно раньше..

Я уже говорил, что все отчисления работающих в пенсионный фонд идут на выплату пенсий пенсионерам.. И их не хватает..
Т.е. реально в Пенсионном фонде НАШЕГО бабла, которое должно откладываться на НАШУ пенсию - нет!!!


ЗЫ Вчера смотрел по тв - за время реформ Россия потеряла умершими раньше времени и не родившимися 11 млн. человек!

Это 7 городов типа Новосибирска..

Задумайтесь!
else
"А не лучше ли эти 210 млн пустить на кввартиры БЕШЕННЫМ молодым семьям,тем кто с грудным реебнком или без мотается по съемным квартирам - даже если брать окраину однешки хрущевки по 1600 то можно вселить 130 семей - толку больше!
У нас в Нске как и в советские времена существует очередь на жилье, моя подруга там стоит 400 с чем-то по счету, в год сдается для "простых" в очереди максимум 12 квартир от государства. Если атк легко пенсионерам выплюнули 210 млн,почему на жилье так не выделяют?
Я как БЕШЕННАЯ молодежь болтающаяся по съемным квартирам возмущена до предела! " - Разве это не ваши слова?
iddqd
Не стоит говорит о том, чего не знаешь. Не везде и далеко не всем гарантировали общежитие. И не расказывай байки на счет кооперативных квартир, на которых не было очередей. До сих пор кажется числюсь в Центральном райисполкоме в очереди на жилищный кооператив.
Ech_Aleks
Я тут подумал-может это какой то прототип ИИ пишет, прогресс то вон как прёт из всех щелей? :ха-ха!:
iddqd
"Я уже говорил, что все отчисления работающих в пенсионный фонд идут на выплату пенсий пенсионерам.. И их не хватает..
Т.е. реально в Пенсионном фонде НАШЕГО бабла, которое должно откладываться на НАШУ пенсию - нет!!!" - это благодоря пенсионной реформе проведенной правительством Путина и законам принятым ЕР
femid
Может Вы о тех горошовых подохдном, транспортном, земельном, т.е. взыскиваемых с физиков и конечная сумма которых аки капля в море?
--------------------------

Не буду говорить за все, но давайте попробуйте посчитать сколько налогов выплачивает автолюбитель, коих даже в Нске около 1 млн.

И давайте учитывать не только дорожный налог, но и таможенные сборы, которые составляют от 20 до 40 % от стоимости автомобиля.. И налог с лошадиных сил не забудьте..

Считать сами будете? Или вам не интересно?
Насколько я понимаю, в Америке таможенные платежи на автомобили самые низкие, а дороги одни из лучших и это учитывая их протяженность
else
у вас нет жилья, вы в очереди стоите,например, 99-тым. И стоять вам еще 50лет.
И тут такая акция и опрос-по 300 р пенсионерам или жилье молодым? Вы скажете что 300р пенсионерам и еще 50 лет ждать будете?
300 рублей пенсионерам однозначно. Абсолютно искренне. Если бы у нас были адекватные пенсии, возможно, я бы сделала в такой ситуации эгоистичный выбор в свою пользу.
Но обворовывать уже и без меня порядком обворованных пенсионеров...
И 50 лет ждать бы не стала. В блага от государства давно не верю. Мне даже фиолетово то, что у меня з/п белая. Я НЕ ВЕРЮ, что это через n-ное количество лет реально повысит мою пенсию. Я НЕ ВЕРЮ нашему государству ни по одному пункту посулов.
Если бы мне негде было жить, прорабатывала бы разные варианты, исходя из своих возможностей.
Ech_Aleks
Саш.. На Украине, где я жил в советские времена, проблем с покупкой кооперативной квартиры не было..

А общежития были при каждом нормальном заводе.. По крайней мере нормально работающий мог надеяться на получение комнаты.. Сейчас - нет


Опять же, давай прикинем, сколько тогда молодых специалистов было вынуждено жить с родителями или на съемных квартирах, и сколько сейчас..

Я думаю, что цифра будет шокирующая
ВесёлыйМяв
--Я тут подумал-может это какой то прототип ИИ пишет, прогресс то вон как прёт из всех щелей? --
ВесёлыйМяв вы потеряли нюх..или не весёлый, а навеселе:улыб:Никакого сходства!
iddqd
Я в курсе.
И что Вы предлагаете?
Пенсионеры виноваты, что у нас сокращение работающего населения?
Pascale
Ну при чем здесь пенсионеры?
Вот эту подачку, другого слова нет, в 300 рублей можно считать реальной помощью? Ну да, лучше 300, чем нисколько, согласен. Только начинаешь думать о том, насколько выгодно родине, чтобы мы все, кроме небольшого обслуживающего и обслуживающегося контингента, попросту сдохли.
else
Вы рассуждаете о жизни военных сейчас исходя из чего? У Вас знакомые, служащие в гарнизонах? Или муж - военный? Откуда сведенья-то? Да, форму им выдают. И кормят в части - далеко не везде, правда. Но есть ещё семья, дети. Поверьте, проблем там никак не меньше, чем у нас.
iddqd
В том то и дело, что каждого свой опыт и не стоит на основание только своего опыта говорить что так было везде. Вот и все что я хотел сказать.
И еще тогда просто очень трудно было снять квартиру, в основном в частном секторе, на что не всегда согласишься. Вот поэтому и жили с родителями. и цифры тех, кто жил с родителями (молодые) тогда тоже была очень значительна.
femid
Откуда такие цифры??? НДФЛ формирует бюджет городов на 30-50% (на селе соотношение другое). И это при том, что в самом городе остается только 33-42% от собранного.
Ech_Aleks
Тогда говорили сначала, что послевоенная разруха. Потом просто по наезженной колее. А сейчас? Опять с 1913 годом сравним?