else
по сравнению с 2млн стоимости квартиры как минимум в хрущевке ++

За 2 млн до сих пор можно купить двухкомнатную в пятиэтажн. доме.
А комнаты есть и по 700 даже.
Нацельтесь пока на покупку комнатки.
McBurns
О чем вы? Я же не спорю что больше всего строилось жилья в Нск в период с 1985 по 1990 г. Что нынешние показатели сданного жилья (по площади) составляют хорошо если 70% от тех цифр.
Pascale
Я предлагаю не голосовать за Путина и его карманные партии..

Вот за кого головать конкретно - сам не знаю..

Пенсионеров могут содержать дети и внуки, но только при условии устроенности собственной жизни - жилья в первую очередь..

А для этого нужен и срочно:

1. Прогрессивный налог на жилье! Что бы те, кто имеют по 2 и более квартир платили за это СЕРЬЕЗНЫЕ налоги..

2. Контроль за съемом жилья. Что бы стоимость сдачи квартиры соответствовала какому то определенному максимуму, выше которого сдавать жилье было бы не выгодно тем кто его СДАЕТ

3. Контроль антимонопольным комитетом застройщиков и производителей цемента, бетона и кирпича

4. Изменения в УК - увеличение сроков заключения по статьям для чиновников за взятки, превышение служебных полномочий, воровства и тд. до МАКСИМАЛЬНЫХ !

5. Запретить точечные застройки и за счет государства, под контролем нескольких служб, осваивать новые участки земли(подведение коммуникаций, дорог).

6. Развитие загородного строительства

7. Реальная поддержка семей.. Что бы с каждым новым родившимся ребенком семья получала ДОСТОЙНУЮ финансовую поддержку..
Ech_Aleks
Че-то слабо верится, что сейчас тырят меньше, чем в застойные времена.

2idkfa. Фантазер ты, Серёжка:улыб:
Ech_Aleks
Просто народ комформа захотел - из панелей строить некомильфо. Да и на 42 кв м в двушке жить как-то не очень хотят. А с подключением к коммуналке - вообще мрак. Последнее, правда, относиться не к желаниям граждан, а к возможностям сетей.
А мне вот интересно. Во всем мире спрос рождает предложение. И только в России возросший спрос на жилье породил дикое повышение цен. Прошлой осенью при себестоимости квадрата 18-20 тыров квартиры на нулевом цикле уже продавали на 35-40 :хммм:И куда амтимонопольная смотрела :dnknow:
iddqd
Красиво разрисовал. Финансовое обоснование еще добавьте, pls.
iddqd
Дидикуд, ты какой там в списке то? Давай я напротив тебя галочку поставлю.:улыб:
Tasha
Если бы я еще добавил финансовое обоснование, то смело можно идти на выборы, заранее купив для себя место на кладбище и венок..


По негласной статистике, большая часть жилья в Москве скуплена и скупается чиновниками с целью сдачи*(в первую очередь) или перепродажи..

Если у тебя есть цифры по кол-ву сданных за последние годы кв.метров жилья в Москве и средняя цена метра, то можешь сама подсчитать какие "черные" суммы крутятся в этом бизнесе, вместо того, что бы обеляться и инвестироваться в другие отрасли..
iddqd
А ведь у тех же янкесов любой, кто укрыл пару долларов от налогов, сцыт жить спокойно. Наркотики, падло, продают, а прибыль налогооблагаемой стараются сделать.
А у нас всё хорошо.
Маски-шоу. Командир масков говорит: ваше документо мы вернем за *** денег. Платишь – и всё. Даже, блин, тарифы почти официальные есть.
Никакой коррупции у нас. Не-а. Никогда и нигде.
McBurns
на первый

Нашла я "ноги" у этих 300 рублей. Единороссы как всегда выпендрились и решили внести соответствующее изменение в бюджет области. Но это будет 6 декабря, т.е. после выборов. Могут и протабанить...
iddqd
Sorry, а вы все-все налоги платите? Вот прям идете 30-го апреля в налоговую и декларируете все свои "леваки", "калымы" и т.д.? А потом до 1-го июля уплачиваете со всего этого законные 13%?
Покажите налоговые декларации, и я обращусь к православной церкви с просьбой о вашей канонизации.
Tasha
Покажите налоговые декларации, и я обращусь к православной церкви с просьбой о вашей канонизации.

Это Вы уже слишком :dry:
Tasha
Ну что же, меня можешь канонизировать, впрочем как и всех бюджетников, которые и получают мало и налоги все платят.
else
воистину, кто ХОЧЕТ, тот делает, а кто НЕ ХОЧЕТ, тот ищет причины...

если бы меньше заглядывали в чужие карманы и считали гроши пенсионеров, а больше копытили и изыскивали способы зарабатывать, то не было бы на форуме таких отвратительных постов...

видимо в нас безвозвратно умирает уважение к старшим поколениям.. чистой воды закон джунглей - выживает сильнейший...

по себе скажу, работаю с 17 лет.. поначалу работала за спасибо, за опыт, за строчку в резюме, за рекомендацию... а как накопила багаж знаний и опыта, так и встала на несколько ступеней выше, с соответствующей зарплатой, работой и прочими особенностями делового человека.
С квартирами намоталась. Жила в общаге, копила на комнату.. Не буду врать, деды помогли, когда решила взять в ипотеку однешку в Бердске.. купила, выплачивала потихоньку... когда зимой 2006 цены взлетели - продала, отдала дедам займ, оставшиеся внесла в первоначальный взнос на 2шку в городе.. выплачиваю ипотеку, 22 тыр в месяц + комуслуги + телефон\интернет (по работе необходим) + нахожу деньги на ремонт и обстановку квартиры... И НЕ ЖАЛУЮСЬ!!!!!
потому как я молодая, сильная, умная женщина, и я могу получить от жизни то что мне нужно сама...
а стариков уважать надо.. какими бы вредными они порой не были..
....видимо это все таки азиатское воспитание у меня сказывается...
McBurns
>с зарплаты? Брехня.
---------------
Зуб даю. :спок:
Причем вся зарплата в белую была...
Я ж говорю - свезло просто.
И вообще я в свое время умудрился три раза законно получить льготу по подоходному в связи с приобретением жилья! :спок:
Kazanova
Ни, навеселе я буду вечером, а так таки да, давно не весёлый :cray-1:
Ech_Aleks
Речь идет о "левых" заработках, а не о тех, с которых подоходный удерживается автоматически (вы его не видите и даже не способны оценить потери). Совсем на днях разговаривала с девушкой, которая когда-то давно сдавала внаем квартиру, доставшуюся ей в наследство от предков. Девушка умная и честная (не обманет, не украдет, дополнительное время работы себе не припишет и т.д.). Так вот она не могла понять, с чего это должна платить государству 7800 рублей со своего дохода. По принципу - ну это же мое!!!
У меня самой, когда сидела с ребенком были определенные приработки. Сейчас хотела под амнистию их задерларировать. Муж узнал - покрутил пальцев у виска, мол, если деньги лишние, отнеси в детдом.
Я не знаю как в условиях такого тотального недоверия можно заставить кого-то расстаться со своими кровными :dnknow:
Elle Driver
А причем тут вообще дети, я извиняюсь?
Elle Driver
Может Вам стоит тоже подумать?
Барзини
>Может Вам стоит тоже подумать?
----------------
Структура расходов меняется, имхо....
IgorOK
Ну так и бюджетирование целиком и полностью меняется. ИМХО, опять же.
IgorOK
Нереально. Получить могли. Законно - нет, поскольку закон этого не предусматривает. Другое дело, что налоговые инспекторы могли накосячить.