Барзини
детей нет. пока.
именно потому и нет, что изначально я для будущего ребенка создаю материальную базу, а не мечусь с лялькой в подоле по съемным хатам....

сейчас, когда все относительно устаканилось, планируем ребенка.
Солца
детей нет

Спасибо за ответ.
Барзини
А причем тут вообще дети, я извиняюсь?
--------------------------------------

хе хе хе..

Вот тут я ПЕРВЫЙ раз тебе скажу искренне - ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ о чем говоришь..

Попробуй отказать ребенку в том, в чем себе отказать можешь..

Посмотри сколько стоит сейчас детская одежда, обувь и пойми, что ее нужно полностью обновлять как минимум 1 раз в год..
+ плата за садик/школу
+ больницы/лекарства/питание

........
Tasha
Sorry, а вы все-все налоги платите? Вот прям идете 30-го апреля в налоговую и декларируете все свои "леваки", "калымы" и т.д.? А потом до 1-го июля уплачиваете со всего этого законные 13%?
-----------------------------

Ташунчик.. Милый мой.. У меня все доходы в белую..

И леваков у меня нету.. Хотя очень жаль - бабла катастрофически не хватает ))



Покажите налоговые декларации, и я обращусь к православной церкви с просьбой о вашей канонизации.
------------------------------

Спасибо, не надо.. Я очень стеснительный..

А канонизация посмертно меня пока не интересует.. Молод еще.. ))
Дурдом на ножках.
Максик, а как же мы без тебя. Ты подумал?
НЕт. Сразу видно. Только о себе ранимом.
Куда нам теперича девать свои невыраженные к тебе чувства?
:eek:
мышь
Видишь ли, твой пост был не причиной, а поводом, так что не грей голову. А причину можно найти в этом топике, мне кажется.
Zlork
:dnknow:
все образуется. думаю.
Штормовое прежупреждение.
Оттепель. К морозу. К метели.
Вот и гнетет разум с душой у самых чувствительных)))
Вот по коньячку бы щас с Максиком и все тип-топ будет.
iddqd
>Но точно не туда, куда должны идти..

Еще бы. Пустите меня, я порулю. И поделю почестному. Уж я-то смогу. И родни у меня не много. Пока. Пока и делить-то особенно нечего.

Дележ налогов надо начинать с дележа мусора на пляжах. Вот тогда получится точно по-честному.

А пока... Ну, живы же. И хуже не живем, несмотря на всю заботу государства о нас.
Tasha
>Нереально. Получить могли. Законно - нет, поскольку закон этого не предусматривает.
--------------
Можно было бы и поспорить... :спок:
Закон всегда предусматривал возможность получение такой льготы один раз в жизни :хммм:НО
Закон сам менялся три раза. А поскольку закон обратной силы не имеет, то и то что ты получал льготу по старому закону "не считается". :umnik:
Зуб даю - соотв. разъяснение и подтверждение я получил в ИМНС по центральному району, когда делал это в третий раз.... :смущ:
IgorOK
Немедленно верни государству бабло!!!!!!

:tease:
wsoroka
Еще бы. Пустите меня, я порулю. И поделю почестному. Уж я-то смогу.
------------------------------

Да какие проблемы? Заявляйся.. Я поддержу )



Дележ налогов надо начинать с дележа мусора на пляжах
-------------------------------

:live:

абсолютно с тобой согласен
iddqd
Рада представиться.
Я - Елена Алексеевна Государство.
(берет под козырек)
Бабло - мне.
iddqd
Все законно!!! :зло:
Как щас помню - когда оформлял во второй раз, у нас с зарплаты подоходный сразу не удерживали (типа иностранная компания) и раз в год мы должны были сами идти сдаваться в налоговую. Так вот я все документы принес и мне насчитали, что еще государство мне должно осталось. Я на эти деньги музыкальный центр купил... :смущ:
iddqd
1. Прогрессивный налог на жилье! Что бы те, кто имеют по 2 и более квартир платили за это СЕРЬЕЗНЫЕ налоги..

Элементарно Ватсон. Квартира на мне, квартира на жене, квартира на теще и т.д.
Только кто будет кормить новый аппарат по тотальному контролю за количеством квартир?

2. Контроль за съемом жилья. Что бы стоимость сдачи квартиры соответствовала какому то определенному максимуму, выше которого сдавать жилье было бы не выгодно тем кто его СДАЕТ

Т.е. в первую очередь будем платить подоходный налог с полученных денег. Интересно, а откуда возьмутся эти деньги?
+ Еще одна полиция по контролю за сдачай жилья. Мало у нас милиционеров.

3. Контроль антимонопольным комитетом застройщиков и производителей цемента, бетона и кирпича

Господи боже-ж опять контроль. Ну сосчитаем мы все, а что дальше.

4. Изменения в УК - увеличение сроков заключения по статьям для чиновников за взятки, превышение служебных полномочий, воровства и тд. до МАКСИМАЛЬНЫХ !

Известный факт, что гораздо эффективныей неотвратимость наказания, а не жестокость.

5. Запретить точечные застройки и за счет государства, под контролем нескольких служб, осваивать новые участки земли(подведение коммуникаций, дорог).

опять контроль. Можно подумать, что сейчас пришел дядя Петя и построил домишко во дворе.

6. Развитие загородного строительства

Дороги, автомобили, пробки.

7. Реальная поддержка семей.. Что бы с каждым новым родившимся ребенком семья получала ДОСТОЙНУЮ финансовую поддержку..

А вот тебе не страшно будет рожать за деньги?

----
Моя позиция не бесспорна. Но и твоя тоже. В чем я уверен, что везде, и особенно в Росси, не возможны быстрые изменения. 40 моисеевских лет. Вот такими временными отрезками надо считать.
Солца
воистину, кто ХОЧЕТ, тот делает, а кто НЕ ХОЧЕТ, тот ищет причины...

если бы меньше заглядывали в чужие карманы и считали гроши пенсионеров, а больше копытили и изыскивали способы зарабатывать, то не было бы на форуме таких отвратительных постов...

видимо в нас безвозвратно умирает уважение к старшим поколениям.. чистой воды закон джунглей - выживает сильнейший...

....видимо это все таки азиатское воспитание у меня сказывается...
Солнце,милая женщина!
Что могу сказать..
Вы читаете мой топик и вкладываете свое собственное трактование. Коль вы уж так оскорбили меня,то подкрепите данные высказывания фактами!
Я тоже могу взять любой Ваш топик и извратить его до неузнавания своей интерпретацией и взглядом на написанное...
может начнем по шажочку, почитаем толковый словарь,посмотрим что значит каждое из слов? Потом попытаемся осмыслить смысл кусков и целых предложений.
Где Вы видите неуважение к пенсионерам?
Я уважаю пенсионеров и не надо мне приписывать то, чего нет! Не надо хвалиться азиатским воспитанием! Тем что вы копытитесь...Уже сделали выводы что я лодырь и тд? на основании чего? Звезда с космоса упала-по темечку ударила-озарение пришло? Инопланетяне нашептали?
Разбираю для особо одаренных!
__________
Я в БЕШЕНСТВЕ! вчера в новостях передали что пенсионерам в связи с БЕШЕННЫМ ротстом цен решено выплатить по 300 р,на что из бюджета области уйдет 210 млн рублей.
В принципе им эти деньги погоды не сделают, 300 р-килограмм сыра?Приятно, но не ососбо поможет!
__________________
В этой части есть осокрбление пенсионеров???????? :umnik:
_____________
А не лучше ли эти 210 млн пустить на кввартиры БЕШЕННЫМ молодым семьям,тем кто с грудным реебнком или без мотается по съемным квартирам - даже если брать окраину однешки хрущевки по 1600 то можно вселить 130 семей - толку больше!
_____________
А здесь есть то,что я не хочу работать,а хочу бабок и дедок обобрать и себе примылить эти деньги и квартирку схапать? Неуважение есть к ним?
СМЫСЛ этой части: веник по веточке разобраный не метет, что эти 300 р для каждого? А для 130 семей счастье будет
________
У нас в Нске как и в советские времена существует очередь на жилье, моя подруга там стоит 400 с чем-то по счету, в год сдается для "простых" в очереди максимум 12 квартир от государства. Если атк легко пенсионерам выплюнули 210 млн,почему на жилье так не выделяют?
________
В этой части есть что нить,что заберите у бабки-отдайте молодым? написано же почему если могут выделить им,почему бы молодым не дать жилье?И не только молодым?
_____________
Я как БЕШЕННАЯ молодежь болтающаяся по съемным квартирам возмущена до предела!
А политика Единоросов понятна-перед выборами пенсионеров привлечь!
____________
Я ВОЗМУЩЕНА ТЕМ!!! Что партия перед выборами привлекает избирателей и я возмущена,почему у нас с жильем не помогают?Тут анписано что я возмущена что дали бабке 300р вместо того,чтоб мне квартиру дать?
________
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СМЫСЛ ЭТОГО ТОПИКА МОЙ ВОПРОС! Читать умеете : и вопрос!!!!
А про новости вчерашние-была подводка!!!
___________
И вопрос: как на Вас сказался рост цен на продукты и прочее, вы его ощутили? Жить хуже стали? Есть меньше стали? ваша ЗП за это время выросла?
В принципе у меня ЗП- процент от оборота в рублях,я продаю продукты питания,то есть рост цен привел к росту моей ЗП, компенсация есть.а для остальных БЕШЕННЫХ??
ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ? Букварь подарить?
Вы лучше бы осмысливать текст учились,чем вытаскивать подсмысл левый и нотации читать..
Слова какие-лезет пенсионерам в карман...Лодырь..
Какие необоснованные оскорбления!
я делаю все,чтобы жилье приобрести..
И ОПЯТЬ же-вам помогли ДЕДЫ купить комнату , чтож ты МИЛАЯЯ к НИМ РЕАЛЬНО В КАРМАН залезла,может пенсионеры лучше бы колбаски купили, ковер новый....Посмотри на себя..
А мне приписываешь..
Я в шоке от таких женщин!!!
Я весь топ плююсь на тему,что смысл не тот,нет так каждый новый зайдет и начинается то,да потому....
Я очень люблю своих бабушек и дедушек,они мне в жизни денег не давали,да я бы и не взяла, так,шоколадки к празднику!
Толи я не так изъясняюсь,но вечно каждый мой топик так изковеркают!
З.Ы.
Не воспринимайте лично,просто допекли обвинениями..было бы это правда,Я БЫ ТАК НЕ РЕАГИРОВАЛА!
else
я шибко извиняюсь но такой глупости непроходимой как от топикстартера я давно не читала. Разве, чтио когда Венеция секретаршей хотела устроиться..
GuimpLena
А я такой ноги страшной на аватрке ни у кого не видела- как костыль... :зло:
С извинениями конкретно укажите в чем глупость?
wsoroka
1.Что тут такого сложного?

Купил жилье - регистрируешь его и инфа идет в налоговую.. Там все может и фиксироваться.. Если на тебе появляется еще одна квартира - начисляют налог и отправляют письмо..

Механизм выявления того, что у каждого из супругов по квартире, тоже не трудно разработать в век компьютеров.. например база из ЗАГСа и база из юстиции.. Пересечение инфы о наличии у супругов разных квартир дает определенный сигнал для изучения налоговиком..

По автомобилям же такая хрень уже давно существует.. И за 2 машину приходится платить больше.. И намного больше..


Так что мне твоя ирония абсолютно не понятна..


2.Сдача квартир тоже должна где то регистрироваться.. это же черное бабло.. И в условиях нехватки жилья, государство должно регулировать и эту проблему..

3. Антимонопольный комитет и так существует.. Просто не работает.. Вот и нужно его заставить работать.. Когда в регионе один производитель цемента и с приходом нового собственника, вполне прибыльное предприятие сразу повышает стоимость своего продукта на 30-40%, то возникает справедливый вопрос - А какого Х*ЙА?? то бишь - почему?
Ответ то ясен - урвать возможность получения сверхприбыли.. А пр-во цемента - это больше сырьевая промышленность.. Т.е. тут как с нефтью - качай-нехочу..

4. Тут я с тобой соглашусь в общем.. Но в частности сроки все равно должны быть больше.. Мы не европейцы.. Без рубления голов порядка не будет.

5. Контроль для того, что бы бабло не разворовывалось.. Куда без него?
Кстати тоже не вижу никаких проблем... Особенно с дорогами.. Просто конкурсы и тендеры должны быть ОТКРЫТЫМИ.. Уверен, что найдется много иностранных компаний, желающих делать качественные дороги за те же деньги, за которые у нас тут "асфальт" "ложат" ))

6. Глупости говоришь.. Практика тех же США показывает, что люди стремятся за город.. А пробки как раз и возникают от уплотнения городов, а не от их расширения..

7. Вопроса совсем не понял.. если бы мне государство за каждого следущего своего гражданина давало льготы в виде беспроцентных кредитов, снижения подоходного, бесплатную медицину для ребенка и т.д., то я бы и решился..

А сейчас очень хочу, но не вижу возможности..
else
Если я буду все Ваши сообщения конкретно сюда копировать, то это называется как-то типо оверкотинг и это нарушение правил.
Нога не моя. Мне ее Жмот прислал.
GuimpLena
Ир, это еще чё.
Помница у нас с топикстартером почему-то была личная переписка, вот там я действительно удивлялась. :а\?:
else
Так! Вот можно я клономанией тут пострадаю!
Прочитав длинный прорыв чувств, вспомнив, что Шлендра однажды обещала, если будет доброй, про какого-то своего оригинального клона рассказать.
Мне почудилась Шлендра в костюмчике Елсе.

При зачтении вины, прошу учесть, что зуба на Шлендру у меня нет.
Просто вот так подумалось!
мышь
нее, она Елка, которая лысая
else
Еще раз говорю-смысл топа - почему если помогают пенсионерам,не помогать и молодым!
я не думаю,что если Вам предложат помочь с жильемЮВы гордо откажетесь и скажете-я умная самостоятельная молодая женщина,лучше буду копытиться, детей до 40 лет не заводить пока базу не создам,я сама все...
А мне если предложат-я приму помощь,и любой примет,потому как прошла уже и посуточную работу и работу по будням но с отчетами у начальника-идиота до часу-двуч ночи! Мне уже надоело бодаться по жизни...
Я уже хочу любви,ласки,заботы и помощи!
если мне государство предложит помощь в каком-либо виде я не откажусь!
пишите что мои топики пустые,тупые и тд, что же вы тгда начинаете вечно бурно дискутировать?
Обзываете меня тупой дурой каждый по очереди и начинается кружок по интересам..
Я уже примерно выдели четыре группы и ясно кто с кем держится и за кого заступается,чтобы тут не говорили... И все сводится к тому,что начинается групповое отстаивание интересов....