else
Так ты денег на квартиру что ли таким изысканным способом просишь?
Если дадут, и останется еще - то мне отложи:улыб:
Барзини
Барзини.ты тоже со мной решила в карман к пенсионерам залезть???? :eek:
else
А самое смешное,что я сюда же пишу под другим ником и так же мыслю,но все ко мне относятся глубоко положительно..
Надо провести анализ - противопоставить высказывания одних и тех же людей в мой адрес и уличить в двуличии!!!
Будет смешно! :ха-ха!:
else
это стопудорво Венецмя вернулась. Она больше не хочет работу секретарши, она хочет любви и ласки от государства. Ну в принципе, никто хотеть не запрещает...
Меня, если честно во всей истории с 210 мильенов вот что удивило: а как это вдруг эти мильены в бюджете нашли? а кто их там потерял-то? А куда бы они делись, если бы не гениальная идея поискать 210 мильенов на пенсиков. Куда-то же должны были деться, точно знаю
else
а вот сейчас нужно выдохнуть воздух!
успокоиться...
от перегрева свой гневный взор обращаете на каждого и каждый враг...

К сожалению. Я не пенсионер и не молодежь. И всякий раз пролетала мимо.
Всех типа благ. Потому что это пустые лозунги, как оказалось. Пустые обещания.
Пенсионерам не помогают. Им добавляют хлопот. На бумажке красиво. А на деле?
В масштабах страны - это большая сумма. А для отдельно взятого пенсионера так пшик.
else
мда...

начнем по порядку
1. я Вам, Елена, не милая, хоть и тезка

2. практически в каждом Вашем посте сквозит истеричность и неуравновешенность, что для 26 лет (как кто-то тут написал о Вашем возрасте) не очень хорошо. Не эффективно,я бы сказала. Поскольку Вы элементарно сами себя накручиваете на собственные мысли и принимаете общие фразы комментариев на свой собственный счет. У меня в данном случае два варианта: 1) Вам нечем заняться на работе и вы спасаетесь от скуки на БЗ и 2) обсуждение Вас действительно цепляет за живое, причем не показушно живой интерес к 300р пенсионерам, а глубинный, к примеру зависть... ничего личного, просто поверхностный анализ сообщений из этой ветки форума.

3) относительно хвальбы азиатским воспитанием Вы совсем не угадали.. Я очнь часто даже жалею, что вот так вот воспитана, ибо без моральных принципов нынче жить проще, дешевле и перспективнее.

4) про уважение к старикам. Вы опять не увидели написанного. Я говорила что в НАС умирает уважене к старшим поколениям, а не конкретно в Вас.. МЫ - потомки тех стариков, кому как подачку кидают 300 рублей перед выборами...

5) насчет молодых семей. Мое личное мнение относительно семьи и тем более детей: не можешь обеспечить - не заводи. А коли завел, то упирайся из всех конечностей и содержи на прожиточном уровне. Тут не до жалости. Работы для молодых - косой коси, в то время как старики живут в большинстве случаев на государственную дотацию.

6) Ваша ремарка об осмысливании написанного текста некорректна. Письменная коммуникация, коей является Ваше сообщение, должна быть написана так, чтобы не вызывать двоякого толкования, если Вашей целью является донести конкретную мысль до читателя. В противном случае все Ваши возгласы о кривом толковании идеи говорят лишь о том, что в сообщении были (возможно умышленные) допуски для таких толкований. А тут уж все в Ваших руках: как пишете, так и читается.

7) Да, я занимала у своих дедов энную сумму для покупки квартиры. Но если Вы читаете все, а не только то, что Вам хочется, то должны были заметить, что кредит был очень быстро погашен. И в каком месте мне надо было смотреть на себя - мне не понятно.

а вообще Вас читать интересно) пишите)
else
Я вас не считаю тупой.
По крайней мере этот топик.
iddqd
Все в кучу. И побольше. И посолить еще.

А все упирается в человечешку. Вот именно в него. Европейский правопорядок заложен в гены через отрубание рук.
Мы отстали малешко. И свою норму рук еще не нарубили.
А уже как не хочется подставлять свои ручки под сортовой разруб.

Китай расстреливает хорошо. Конца не видно.

Кстати, на днях праздновали лет 150, как в Европе последний раз сожгли ведьму.
iddqd
хе хе хе..

Вот тут я ПЕРВЫЙ раз тебе скажу искренне - ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ о чем говоришь..

Попробуй отказать ребенку в том, в чем себе отказать можешь..

Посмотри сколько стоит сейчас детская одежда, обувь и пойми, что ее нужно полностью обновлять как минимум 1 раз в год..
плата за садик/школу
больницы/лекарства/питание


Я бы ещё добавила снижение доходов женщины, находящейся в декрете и потеря ей части квалификации за это время.

Судя по тому, как описывала Солнце свою замечательную карьеру, места ребёнку там не было. Потому я и задала данный уточняющий вопрос.
Elle Driver
Хотела возмутиться и затопать ногами (в обоими дитями сидела в декрете не более полугода, а без надомной работы не сидела и дня, не говоря уже о потере квалификации). Но затем задумалась... Если взять за аксиому, что твоя рыночная цена как специалиста определяется размером твоей заработной платы, то вы правы. Я сижу в Бердске в 10 минутах ходьбы от дома и с з/п вполовину ниже Нской именно потому, что дети приоритетнее заработной платы. Увы, выбор - или карьера, или дети делать все-таки приходится :хммм:
Tasha
... плюс - когда маленький ребёнок, ты физически не можешь посвящать столько времени карьере, сколько без него.

Задержки на работе, самообразование, семинары и курсы повышения квалификации - до свидания.
Если тебя интересует ребёнок, разумеется.

В-общем, :agree:.
Elle Driver
да не замечательная))
обычная карьера человека, не надеющегося на чью-то помощь со стороны, а уж тем более на помощь родного государства...

я как-то предпочитаю все поступательно делать в жизни, а не с бухты барахты... так как-то надежнее что ли..
мне просто необходимо знать, что если по каким-то причинам я буду не в силах рваться дальше, то мне всегда будет где спрятаться и переждать.
имея надежный тыл и уверенность в том, что смогу обеспечить достойное существование и ребенку и себе, я уже могу планировать детей... мне этот вариант намного интереснее, нежели родив в юности, метаться потом в поисках источников заработка и пропитания...
утрирую, конечно, но мысль, я надеюсь, понятна...
Солца
а у нас дядька на работе, закончил один институт, потом второй, потом нашел эту работу, потому стал начальником, потом женился, потом купил квартиру, потом купил машину, потом его жена закончила институт, сейчас настал черед "завести" ребенка.
Какое-то извращенно уродливое стабильно наступательное планирование :bad:
femid
кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

я изложила не более чем собственную точку зрения по определенному вопросу.
femid
Какое-то извращенно уродливое стабильно наступательное планирование

Весь прикол в том, что...
"Хочешь насмешить Бога - поведай ему о своих планах" (с)

Рожать надо когда есть желание и организм позволяет. Сейчас такой уровень здоровья в стране, что чем старше женщины (да и мужчины тоже), тем чаще, когда они наконец-то захотели родить ребёнка, вернее, обеспечили ему всё, что по их мнению нужно загодя - ребёнок не выполняет заказ родителей. Не рождается. Потом волосы рвут "что ж я пока молодая была и здоровая..."

Дай Бог конечно, делать по плану, если душа и природа не просит, не требует родного малыша в достаточно молодом возрасте. Ведь ребёнку что нужно? Любовь матери. Собственно, всё. Как и матери нужен, простите, детёныш.
Но если нет этой потребности - почему бы не сделать это "когда запланировали"? Ничего плохого в этом не вижу.

Но, как человек, который далеко не один раз видел такие "просчёты" относительно здоровья и физической возможности родить ребёнка... Не могу сказать, что это лучший вариант.
Elle Driver
Задержки на работе
-------------------------------------
Гы. Это главный показатель для построения карьеры, конечно же. Не качеством, так количеством. Хотя, по-моему, этот тезис давно не работает.


самообразование, семинары и курсы повышения квалификации
---------------------------------------------------------------------
Всё это делается в рабочее время. Если работодатель заинтересован. Если не заинтересован - либо ты и так охренительно ценный сотрудник, либо надо менять работу.
А то слышали мы все эти "если бы не ребёнок - то я бы - ух!" Если бы не видели примеры тех, у кого и с ребёнком всё хорошо, и с карьерой неплохо.
Кидаться в крайности - или одно, или другое... ну, наверное имеет место быть, для них, для любителей крайностей.

P.S. Тебя послушать, так все женщины, добившиеся успеха на профессиональном поприще - плохие матери.
stich
Стич у нас уверена, что дети абсолютно не влияют на карьеру.

Браво!
else
можно я не буду всё читать???
сил нет

про бабушек и дедушек тож ничего не буду говорить...

Ну вот то,что государство молодёжи сейчас вообще не помогает...это - ДА.
Не правы они.
Молодёжи нужно помочь подняться на ноги,особенно тем у кого ,кроме гос - ва никого нет.
Не зря раньше списки на жильё и скорость продвижения в них очень зависели от : мат.положения в семье,кол-ва иждевенцев,наличие работающих родителей,детей....и т.п.

Я потом ещё почитаю топик.
Шлёндра
ты еще. государства нет вообще. тем более у молодежи
Elle Driver
...абсолютно...
------------------------------------------
Мда. была надежда на конструктив. Маленькая такая, но ещё была.
Но нет, идёт восприятие только крайних параметров.
Я так понимаю, что с карьерой произошла полная фигня, и теперь пошёл заплыв в то, что ума особого не требует: в деторождение.
По другому объяснить происходящее невозможно.
GuimpLena
ааа.....вон про чё надо было писать....
нет...есть государство...и молодёжи в нём жить.
мышь
чиивооооо?????????????????????
ндаааа....
а можно я лучше СуВом побуду?
stich
Мда. была надежда на конструктив. Маленькая такая, но ещё была.
Но нет, идёт восприятие только крайних параметров.
Я так понимаю, что с карьерой произошла полная фигня, и теперь пошёл заплыв в то, что ума особого не требует: в деторождение.
По другому объяснить происходящее невозможно.


Мдя :безум:

Если тебе легче от того, что ты хамишь - пусть тебе полегчает.
Но выглядит это... :bad:

Насчёт карьеры ты промахнулась, жаль разочаровывать.
else
Вечером дома после 20-00 народ однозначно добреет:улыб: