Сразу оговорюсь, я буду через слово вставлять слово "бешенный" дабы соответствоввать тематике форума и не сноситься по п.4. модератором моим ух каким любимым :злорадство:
Не надо меня сносить на соновной форум.мне там скучно,пресно,ялюблю БЗ!

Я в БЕШЕНСТВЕ! вчера в новостях передали что пенсионерам в связи с БЕШЕННЫМ ротстом цен решено выплатить по 300 р,на что из бюджета области уйдет 210 млн рублей.
В принципе им эти деньги погоды не сделают, 300 р-килограмм сыра?Приятно, но не ососбо поможет!
А не лучше ли эти 210 млн пустить на кввартиры БЕШЕННЫМ молодым семьям,тем кто с грудным реебнком или без мотается по съемным квартирам - даже если брать окраину однешки хрущевки по 1600 то можно вселить 130 семей - толку больше!
У нас в Нске как и в советские времена существует очередь на жилье, моя подруга там стоит 400 с чем-то по счету, в год сдается для "простых" в очереди максимум 12 квартир от государства. Если атк легко пенсионерам выплюнули 210 млн,почему на жилье так не выделяют?
Я как БЕШЕННАЯ молодежь болтающаяся по съемным квартирам возмущена до предела!
А политика Единоросов понятна-перед выборами пенсионеров привлечь!
И вопрос: как на Вас сказался рост цен на продукты и прочее, вы его ощутили? Жить хуже стали? Есть меньше стали? ваша ЗП за это время выросла?
В принципе у меня ЗП- процент от оборота в рублях,я продаю продукты питания,то есть рост цен привел к росту моей ЗП, компенсация есть.а для остальных БЕШЕННЫХ??
else
Ну вот так уже лучше. По крайней мере имеется обращение к родной до боли аудитории.:улыб:
yxx
А можно тогда и мои ответы сюда же перенести. Чего мертвая тема будет на основном болтаться.
else
Если бы молодежь шла активно на выборы, то тогда может быть и на неё обращали внимание.А так что зря деньги тратить.
else
Я как БЕШЕННАЯ молодежь болтающаяся по съемным квартирам возмущена до предела!

Хех...
Ты только начала.
Поверь, есть люди и старше, и с гораздо бОльшим количеством детей, мотающиеся по съёмным квартирам.
Я по-человечески очень рада за тех, кому родители смогли дать жильё, потому что заработать на него полностью, особенно имея большую семью, очень сложно :(. Расширить - ещё как-то можно. А вот с нуля...
Tasha
У меня нет возможности это сделать. Я не являюсь модератором Основного. Просто скопируйте свои сообщения оттуда и продублируйте сюда.
Tasha
таша,это не прибавка к базовой части пенсии-а именно единоразовая выплата по 300 р на что выделяется из бюджета 210 млн!
else
Tasha пишет:

"Ну, значит, как всегда - слышали звон, да не знают, где он.
С 1-го декабря до 1500 рублей (на 300 ры) повышается базовая часть пенсии. Предыдущее повышение было 1-го октября. Следующее планируется на 1-е августа. Повышение базовой части не влечет за собой повышении основной пенсии на такую же сумму. Это скорее подходит к понятию "минимальная пенсия". А основная у большинства опять повысится на 130-250 рублей. Возмущений будет больше, чем денег. Но для бабушек-дедушек и это является подспорьем, а заодно и дает надежку, что гос-во на них не совсем рукой махнуло.

А для молодежи существует вполне достаточно кредитных программ и субсидий на получение жилья. Давать жилье молодым и работоспособным "задаром" в ущерб бабулькам, имхо, кощунство. "
else
странная логика. вы хотите квартиру нахаляву(сомневаюсь что налоговые отчисления от вашей зарплаты государству компенсировали стоимость квартиры), и хотите эту халяву отбирая последние копейки у людей готорые по 40-50 лет горбатились на государство?
УжаС! :eek:
yxx
У меня нет возможности это сделать. Я не являюсь модератором Основного.

Можно обратиться с просьбой к модератору Основного:улыб:
else
И еще вы бы обратили бы на строчку в областном бюджете - средства выделяемые на поддержку селькского хозяйства области. Вот куда млрд уходят. Хотя понятно, что без этой графы в областном бюджете трудно заставить голосовать сельчан за ЕР.
else
И еще вы бы обратили бы на строчку в областном бюджете - средства выделяемые на поддержку селькского хозяйства области. Вот куда млрд уходят. Хотя понятно, что без этой графы в областном бюджете трудно заставить голосовать сельчан за ЕР.
Elle Driver
Кто ж против и взрослым давайте давать жилье.
Вот кто-то писал что программ много чтобы купить жилье,но что мне дадут эти 200тр как молодому специалисту по сравнению с 2млн стоимости квартиры как минимум в хрущевке и процентами,которые больше тела кредита в 2 с лишним раза?
else
Я не знаю.
*обречённо*
Лично у меня иного выхода нет, как брать такое тело.
Elle Driver
Можно и с нуля, но это жжж... попу напрягать прийдется сильно и долго и сильно долго и долго сильно. Получается легкче мотаться, пока какой-нить сродственник не загнется где-нить, чтобы вложить кровно нажитые и накопленные на похороны 100тыров в первоначальный взнос на *двухкомнатную халупу твоей мечты*.

Ну а тем кто уже втюхался по самое нихочу в ипотеку - им (нам:улыб:) инфляция в кайф. Потому как з/п все ж таки телепается за инфляцией.
Мужик
странная логика. вы хотите квартиру нахаляву(сомневаюсь что налоговые отчисления от вашей зарплаты государству компенсировали стоимость квартиры), и хотите эту халяву отбирая последние копейки у людей готорые по 40-50 лет горбатились на государство?
УжаС! :eek:
Где я сказала что я хочу квартиру нахаляву? А мы сейчас не горбатимся? Или мы так,ходим семечки поплювать на работу?
Ия знаю,что честно как бы я не работала.извините за выражение,не усиралась-мне не купить в одиночку квартиру!
а раньше давали,им же государство на "горбатились" жилье дала, образование, отдыхали на юге каждое лето..
А сейчас возьми семью простую смертную - мотаются по квартирам,а на отпуск год копят-чтоб ребенка к морю вывезти...
Zlork
Солнце, иногда бывает, что вариантов нет.
Ech_Aleks
Ещё бы посмотреть, куда уходят эти миллиарды - на селе их как-то не видно.
Zlork
У меня нет таких родственников...
Нэ свезло....:хммм:
мне или мужа надо с квартирой или мужа чтобы вместе ее покупать!
Elle Driver
Варианты есть всегда, пока человек жив. Другое дело, что они считаются неприемлимыми по ряду личных предпочтений.
else
Ну вот мы и пришли к нашей БЗшной тематике - надо мужа, однако!:улыб:
Zlork
Если ты внимательно читал, по контексту выходит следующее:
"вариантов нет, кроме как вбухиваться с нуля".

Для меня это не тема для шуток, если честно.
else
Вот объясните, с какого перепуга гос-во должно давать вам жилье? А почему гсударство? Почему не добрый дядя-меценат, церковь или фонд Сороса? Или кто у нас там еще благотворительностью занимается.
Вы учитель? Врач? Вы работаете в проектах социальной направленности, значимых для государства? Судя по первому посту - нет.
Финансовая возможность обеспечить себя съемным жилье у вас есть. Так почему государство должно дарить вам эти два миллиона???
Tasha
таш,зачем ты налоги отчисляешь государству?
Ech_Aleks
Если бы молодежь шла активно на выборы, то тогда может быть и на неё обращали внимание.А так что зря деньги тратить.
Болеешь?
Или серьезно веришь в этот бред?
Идите на выборы, вам тогда бросят подачку, и вы сможете проголосовать за тех, кто ваши налоговые деньги будет тратить на б***й в саунах.
Тьфу. :bad:
else
ну уж скорее всего не для того, чтоб Вам труженице нашей, *усира...ся* на работе путем широкомасштабного *засира...ия* форумов, квартёру купили.
Tasha
Не переиначивайте,кто сказал что оно ДОЛЖНО?
Это мое предложение!
а как оно сегодня поддерживает молодых?
Мой брат студент Нархоза-иногородний.
Учится он бесплатно-не потомучто государство дало,а так как светлая голова, и я бесплатно училась. Чтоб попасть в общагу-которую раньше давали всем- надо дружить с комендой.
Он работает на полный день,знгали бы вы что ему стоит и на работе удержаться и в институте , учится на дневном, в выходные он организует промо-акции от рекламных агенств.вместо того чтобы выспаться, он встает и едет к промоутерам - холодно, он подгоняет машину с чаем или кофе в термосах и по собственной инициативе их отпаивает и дает погреться в машине посидеть.
И с понедельника начинается все заново..
Такие же круги прошла я в свое время...
На государство не надеется абсолютно...
А раньше-коль не совсем дЭбил-институт тебе обеспечен,на стипендию можно прожить,еще и побухать,общагу дают всем, опять же место обеспечено по распределению,квартирка и тд
О ТОМ ПОКОЛЕНИИ заботилось государство и сейчас заботится в виде 300 р этих злосчастных,а за НАШЕ?
Типа государство за пенсиков???
Создадим такую партию!!!
femid
Ты знаешь,я в свое время сделала все,чтобы сейчас я могла позволить иногда сеюе посидеть в форумах полазить в рабочее время-процесс идет...
Тое сть я бы вызывала у тебя больше уважения если бы ,например, пельмени лепила по 16 часов в сутки?
А насчет того что я зас***раю форум-твое сугубо личное мнение,это ты подобными выссказываниями негативными сама зас***раешь форум...
Такое ощущение,что ан меня сейчас ведро помоев вылили,пойду помоюсь...
мне противно!
else
Налоги идут на медицину, образование, милицию, дороги и т.д. Причем на подоходный все это содержать нельзя.
А про "старые времена". Да некоторые специалисты получали квартиру в теченик 2-3 лет после устройства на предприятие. И теряли ее, как только увольнялись с этого предприятия. А их дети не получали бесплатное жилье вообще. И скрытые "налоги" были гораздо выше (те же партийные и профсоюзные сборы, а также заниженная заработная плата). Из 35 моим одноклассников только 5 могли позволить себе выезд на материк летом. И это в районе крайнего севера, при том, что проезд туда-обратно оплачивается.
Мы с родителями как-то подсчитали, что молодой специалист за счет достаточно жесткой его эксплуатации окупал предоставленное жилье за 5-7 лет - максимум. Зарплата немного переваливала за прожиточный минимум. Получается тот эе кредит. Только после его выплаты работник продолжал пахать на том же заводе без надежды на перемены.
Вот с пропагандой тогда хорошо было. Люди жили в условиях, приближенных к дерьмовым, и чувствовали себя счастливыми :dnknow:
else
Не напрягайся. У femid, похоже, не всё ладно последнее время в жизни. А все остальные вместо того, чтобы спасать её и помогать ей, не хотят понимать, что на не со зла кусается. Её, наверное, надо пожалеть. У меня, правда, не получается :dnknow:
else
О ТОМ ПОКОЛЕНИИ заботилось государство и сейчас заботится в виде 300 р этих злосчастных,а за НАШЕ?

Ни о ком уже давно не заботятся.

С чем я точно согласна, за что двумя руками за - должна быть система гос. поддержки ипотеки.

В принципе ипотеки.

Не "дайте мне", а так, чтобы реально было бы оформить её и платить хоть до старости, но недорого.

С тем, что нас просто бросили - я тоже согласна.
McBurns
упаси меня от того благополучия, коё сделало бы меня похожей на Вас. :beee:
Tasha
Таш, но какая-то иллюзия была...
Вера в будущее...
Я не знаю, у меян у папы-выпускника НЭТИ вся группа нормально устроилась,мама закончила торговый институт-тоже все ОК...
Я не говорю конечно,что моя мама когда была беременна братом полы мыла на проходной завода-это надо было зачем-то чтобы жилье получить...
Это спор не о чем,я хоть и хвалю те времена, но сама бы не хотела тогда жить-я свободу люблю...
Мои родители не смогли приспособитьяс к этим временам-они у меня не "своровать ни покараулить",я такая же,брат похитрее и не купили нам жилье с братом, вс е что есть у нас всех вместе четверых в семье-это двушка в искитиме. машина тойотка и капитальный гараж и все...
Да.реально сейчас купить жилье в ипотеку...но я знаю,как только я ее возьму-кабалу эту-меня на работе нагинать начнут этим пользоваться- пахать заставлять...
femid
Вы не понимаете, о чём говорите:улыб:
else
А Вы возьмите сумму, равную бабушкиной пенсии (у большинства это хорошо если 3 тыс. выходит, есть меньше), и попробуйте только на нее месяц продукты покупать, за квартиру заплатить. Получится?:хммм:
else
Моим родителям тоже ДАЛИ квартиру.
Tasha
Налоги идут на медицину, образование, милицию, дороги и т.д.
Если бы они на это шли, то у нас ни дураков в больницах на месте докторов не было бы, ни бездорожья в центре городов, ни ментов-взяточников и гоп-стопников.
Причем на подоходный все это содержать нельзя.
Можно, если он будет идти на эти цели, а не на поддержание жизни огромной армии ненужных бюрократов.
Да некоторые специалисты получали квартиру в теченик 2-3 лет после устройства на предприятие. И теряли ее, как только увольнялись с этого предприятия.
А некоторые получали попозже, не так быстро, но насовсем. Да, были огромные очереди, но получали. Факт. Неоспоримый.
А их дети не получали бесплатное жилье вообще.
Одно слово неправильно написано. Вместо «не получали» надо было написать «не получают».
И скрытые "налоги" были гораздо выше (те же партийные и профсоюзные сборы, а также заниженная заработная плата).
Зато сейчас тебе говорят: «Да, мы понимаем, у вас есть медицинский полис, но чтобы реально лечиться и знать от чего, надо бы пройти платное обследование. Не дорого. Почти.»
Еще примеры надо? Не из медицины? Или самостоятельно вспомнятся?
молодой специалист за счет достаточно жесткой его эксплуатации окупал предоставленное жилье за 5-7 лет - максимум. Зарплата немного переваливала за прожиточный минимум. Получается тот эе кредит.
С одним отличием. Прожиточного минимума никто не отбирал, а в том, что завтра он сможет заплатить этот «кредит» человек был уверен.


Это ни в коей мере не утверждение, что «тогда» было лучше. Тот икс только в правой руке. Просто возникает вопрос, когда же мы начнем сравнивать свой уровень жизни не с 1913 годом, а с тем, который есть _сейчас_ в странах, правительства которых хоть как-то заботится о своих гражданах, понимая, что кормятся с их кармана?
Elle Driver
Вы ли то, мерило истинности чужих суждений?
else
Положим в СССР квартирки тоже далеко не всем давали и далеко не просто так. Очереди были никак не меньше и на общих основаниях шансов получить жилье было никак не больше.
В свое время моя бабуля, будучи главным бухгалтером крупного предприятия и очень квалифицированным специалистом, получила квартиру только через 15 лет регулярного обивания порогов и унижений.
Так что не все так радужно.
Elle Driver
Да ктож против:)
Я за то,чтобы тело кредита самой выплачивать, а проценты на себя взяло государство:)))Или хотя бы уменьшили проценты!
Хорошо хоть военным жилье дают более-менее, они вообще бедные по жизни. Майор получает у нас в Пашино 12,0. Зато квартиры дают и они смело могут мысленно прибавлять ближайшие 15-20 лет к зарплате ту сумму, которую они бы платили по ипотеке 12,0 + 24,0 = 36,0 не так уж и плачевно:))))
Phantom
Обивание порогов и унижение любой прочувствует на своей шкуре, едва попав к любому ченовнегу от типагосударства.
McBurns
то у нас ни дураков в больницах на месте докторов не было бы
Я думаю, что проблема в больницах не только от финансирования плохого, а от того, что учат у нас который год "на доктора" ну очень платно. Не секрет, что мед у нас ооочень дорогой институт. Вот и получается, что в доктора идут не те, кто могут, а у кого есть возможность выучиться.
else
Я за то,чтобы тело кредита самой выплачивать, а проценты на себя взяло государство:)))Или хотя бы уменьшили проценты!

Аха.
Я тоже.

А теперь пошли за губозакаточной машинкой...
*устало*
Tasha
Таша права, как тогда было государству никто не нужен, так и сейчас и вспоминают о пенсионерах, бюджетниках или о молодежи только накануне выборов.
Elle Driver
:umnik: Это называется «недостаток внимания».
А в сочетании с аватарой — вообще убойная смесь:улыб:
McBurns
Аватара - это вообще отдельная... тема:улыб:
NATALYA33
наташ, бабуськи платят за жилье рублей 800, пенсии у них по 5,0 если жили в советское время достойно и трудились. проезд бесплатный. одежды пресс им не надо-донашивают. к деликатесам они не приучены-раньше их небыло,плюс сдают комнаты...Да бабушки редко одни живут ..
Их и правда жалко...чтож делать...
наверно не смогла бы, зато им есть где жить...
Это трудно сравнивать в самом деле!
Таша
А такое слово как «призвание» – пустой звук сейчас. Потому что за него взяток не дают. Я об этом и говорю.
А потом появляются учителя, ненавидящие детей, просто потому, что в пед проще поступить. И доктора, не умеющие ничего, просто потому, что мед – престижно.