Новогодний дозор. Круглосуточный
198523
1000
Девочка
Если в результате долгих и продолжительных планомерных боёв с тяжёлой болезнью, зачастую несовместимой с жизнью, обрушившейся на кого-то из близкий, скажем, ребёнка, вы выходите победителем - разве это не счастье?
Счастье же это далеко не только страсть к мужчине..
Это не просто счастье, это больше! ))) Я помню. Это как будто ты еще одну жизнь себе заработала в тяжком бою )))
А что касается страсти к мужчине, то это вообще ни причем ))) Это типа наркотической зависимости - не дай Бог! Счастье, по-моему, это когда ты просыпаешься по утрам от радости, и думаешь: "Сейчас я начну жить прекрасный удивительный день! Сначала я заправлю кофемолку...(И предвкушаешь аромат и вкус свежесваренного кофе!) Потом под неповторимые интонации Евроньюс я возьму свои гантельки...Потом душистый душ!" И счастье начинается сразу после того, как зазвонит будильник.
Ну и так далее - до вечера. Радость от каждой мелочи жизни, включая инурез )))) Вот это счастье. А если к этому еще и добавить нежданные, незапланированные подарки судьбы?!!!
Но когда по какой-то причине этого не происходит - и кофе пахнет мылом, и голоса дикторов Евроньюс бормочут гнусавую хрень, и это изо дня в день...вот тогда начинаешь задумываться, а не пора ли накрываться и тихо ползти...)))))
Вот в этом случае, мне кажется, могут помочь люди. Близкие. Или далекие. Любовью и нежностью. И пинками. Такие, как Пилюля, например ))))) И план.
Девочка
я даже не знаю, как реагировать...

Да полноте, пара абзацев в ответ - это ли не знание:)

как не факт, что зло, так не факт и добро от содеянного, ведь так?

А... это опять стёбный вопрос "в продолжение игрищ"! Хорошо, что Вы предупредили:)
Я не очень догадлива бываю временами, и честное слово, не могу понять, Вам вот сейчас действительно ответ на свой вопрос хочется услышать или дальше стебаться продолжать :eek:.
gameover
...да есть очень чёткое понимание того, что истина как таковая - это или очень усреднённое мнение всех, или напротив - объединение всех мнений...
И каждый отвечает на него сам. Исходя из своего опыта.
А вот мнения выслушивать - не споря, а внимая - мне очень и очень интересно. И серьёзное ли оно или шутливое - это всё равно мнение...
И Ваше мнение мне очень интересно.
Осознаю опасность этого высказывания в той области, что непременно повлечёт за собой всплеск ироничных замечаний: как это - собственного мнения не иметь! :улыб:
Имею. Но не претендующее на истину. И не стараюсь никого в правоте его убедить.

Татьяна, а Вы можете вспомнить пример выстраданного счастья в народном творчестве? или в культовых фильмах?
SkwoT
...и выползаешь к людям, на БЗ...например
а тебя здесь бац-бац негативом: сюда только ущербные ходят...
откуда знают-то?
из своего опыта что ли?
но общение с подобными как-то способствует...почему-то
:улыб:
Девочка
Это меня удивило в свое время очень. Здесь пинков больше, да. Но есть и голоса, которые мозги и душу освежают )))) Я вот не могу для себя один вопрос решить...Топик, что ли завести на эту тему? Я люблю общение в кругу единомышленников и коллег. Похожих на меня. Но это ли надо? Почему притягивают не просто противоположные мнения, а противоположно-острые, даже зловатые, даже уничтожающие тебя и твое Я? Хотя от них плохо, иногда до потери покоя и сна, до длительного кровоточения самолюбия? Нет бы уйти, не отвечать. Но отвечаешь, ведь. Как умеешь - или в бой, или щеку другую, или юродствуешь, или добром....но ищешь пути к взаимодействию. А зачем? Не легче ли уйти?
SkwoT
Мазохизм обыкновенный?
GuimpLena
помирает ваша гуимплена
GuimpLena
Ирхен...ты чё "пережрала" вчерась чтоли?:хммм:
yxx
:respect:
Ярлычок всегда наготове?
Все уже понято и определено до нас! :ха-ха!: :ха-ха!:
А я хочу сама все понять и свой ярлычок придумать ))))

Сто ганьских с кашлем зябло по утрам,
И волосы, расчесывая, драло
Гребенкою. Сто ганьских по утрам
Бросало в дрожь. Сто ганьских пило кофе.
А надо было Богу доказать,
Что Ганьская одна, как Он задумал...
(Пастернак)
SkwoT
Вы спросили - я ответил.
Не хотите ответов - не задавайте вопросов.:улыб:
yxx
Ухх, если даже Вы, мой БЗ-крестный, меня не понимаете! Значит, я вообще мысли свои выражать не умею! Я же Dfc bcrhtyyt k.,k.? b из-за Вашей единственной реплики здесь осталась в свое время. Про хайку. :heart: :heart:
Вам и всем спасибо за любые ответы - и шуточные, и всякие. Конечно, это мазохизм - писать здесь. И он каждому из присутствующих свойствен. Но ведь не только он?
P.S. Это я из-за Рождества шутить пока не могу. Настроение благостное очень )))))))
yxx
Мазохизм обыкновенный?
Как? без недотраха? :eek::улыб:
SkwoT
да потому что неприглаженно всё, не загнанно в рамки
больше жизненного и естественного...
Больно - значит живая...
Девочка
А как вам больше хочется. :ха-ха!:
SkwoT
а уйти куда?
в оскопленное пространство?
вот так выискиваешь самоцветы...ради этого можно и потерпеть...хотя иногда невыносимо...
yxx
А можна я?!!!Можно?!!!!Скажу как мне хочеца..... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :eek:
yxx
это я к тому, что уже прогрессс: раньше без этой причины ни один диагноз не обходился...а сейчас вот...без такового...:улыб:
Девочка
Да понял я , понял.
Девочка
а что делать с перетрахом??
Девочка
И Ваше мнение мне очень интересно.

Мое мнение, что последовательное употребление вот этих двух тезисов:
"делать что-то вообще - это в любом случае, приносить кому-то добро, а кому-то зло"
и
как не факт, что зло, так не факт и добро от содеянного -
в некотором роде софистика и друг друга взаимоисключают, пожалуй:)

можете вспомнить пример выстраданного счастья в народном творчестве? или в культовых фильмах?

В народном - это в сказочном фольклоре? ну, например, сюжет, когда герою приходится преодолевать некие препятствия, обычно троекратно, а потом он обретает счастье. Сойдет?
В фильмах не помню навскидку. Вообще, вроде как традиционный хэппи-энд не манной небесной на героев сваливался:)
gameover
Извините, я вспомнила сказку, где героиня, преже чем получить счастье, основательно потрудилась: "Аленький цветочек" )))) Тяжело же с волосатым клыкастым чудовищем жить...даже если во дворце и даже если оно доброе! :улыб:
SkwoT
нет. не тяжело. тем более во дворце, тем более если доброе
GuimpLena
Ну тогда я не знаю больше сюжетов...Золушке просто повезло, Белоснежке - вообще повезло. Наверно в сказках специально так девушкам везет, потому, что в жизни так не бывает. ))))
SkwoT
ну еще была крошечка-хаврошечка