еще раз про детей. последний
54031
317
Крыска
сильный и цельный - нет в таком слабости, только уязвимость.
GuimpLena
Я поняла. что тема уже замылена))
Но! Выскажусь-таки,
1. Быть матерью - это хорошо, это важно... ну для женского саморазвития что ли.
2. Никого мы, мамочки не осуждаем, у когь нет детей - каждому свое, а может просто не свезло.
3. Я себя без детей не представляю - не было бы своих, значит усыновила или удочерила и не одного.
4. Дети - это с празздник со слезами на глазах. Все!
Праздник - по любому лучше, чем его отсутствие.
Не требуйте доказательств, нет из у меня - живу ощущениями)))

А по поводу раз увиденного пьяного отца скажу - я своего видела не раз, а раз 10 за свою жизнь. Очаровательнейший мужик!!!))) И ничего я за ним не убирала, ибо... нечего было.
А вот вбешенную маму его пьяненьким состоянием маму помню хорошо. Так вот мамина реакция меня убивала и отравляла жизнь на много дней.
А все мои мужчины не пьют практически... не знаю, или я их такими делаю, и просто только трезвенники на меня клюют :ухмылка:
Новинка
Речь ведь не шла о отцах, которые за лет 20 если раз 10 будут пьяные и веселые, а тех кто в таком состояние находится практически постоянно.
Ech_Aleks
Ты выше писал, что если хоть раз увидел (а) своего отца пьяным... то и далее по тексту.
Поэтому я отвечаю - пьяный пьяному рознь))
Крыска
Сила - это из другой оперы, это вообще врождённое.

Позволю себе не согласиться. Когда человек начинает физические тренировки, то организм приспосабливается к новым условиям и, как следствие, становится сильнее. Это простая аналогия, но, тем не менее, полная. Сила души, характера, воли, можно как угодно это назвать, тренируется, только лишь иными факторами.
Само собой, я не отрицаю, что в человека закладывается генетическая предрасположенность. Но то, что тварь дрожащая не сможет стать рычащим львом, утверждать было бы совсем неправильно. И роль случайного стечения обстоятельств в этом весьма значительна. Тому есть значительное количество примеров из моего личного опыта и жизни окружающих меня людей.
Кстати, у моего друга детства был отец алкоголик, так что я много что мог на живом примере видеть.
Phantom
Если в "дрожащей твари" изначально заложен потенциал льва, то разбудить его при определенных обстоятельствах можно. А если нет?
Кстати о спорте. Вы же станете утверждать, что сможете сделать Алину Кабаеву или Кати Вильхельм из первой встречной девочки?
Tasha
Смотря с какого возраста начинать и как над ней трудиться:улыб:Просто с кем-то это проще получится, а с кем-то труднее.
Вообще физические параметры в этом деле наиболее легкий вариант. Развитие умственных и психологических способностей - менее изученная тема.
Tasha
Я не стану утверждать, что смогу, по очевидным причинам.:улыб:
Как-то мне тренер сказал, что из любого физически здорового человека можно сделать как минимум КМС. Это был очень опытный человек и у меня нет основания ему не доверять.
Надо лишь преодолеть определенный порог, но это может любой. Это я Вам говорю, как прошедший через это.
Phantom
>из любого физически здорового человека можно сделать

Два момента вызывают сомнения - наличие физического здоворья и его аналога в человеческой психике (в плане становления "сильным"), а также слова "можно сделать", которые подразумевают как минимум наличие рядом человека, который знает как делаются КМСы. При самостоятельной попытке, имхо, у человечка шансов меньше.
Phantom
Все эти КМСы - никакие не здоровые люди, а готовые молодые инвалиды... Травма на травме.
Tasha
Понятие психически больного человека Вам разве не знакомо? По моему все просто.
Вот именно, что меньше. Вот это и есть один из факторов случайности. Попадется на пути человека такой "делатель" и жизнь его изменится и изменится по совершенно случайному стечению обстоятельств.
Да Вы хотя бы вспомните сколько героев проявили себя на войне, а в мирной жизни это были бы обыкновенные учителя, рабочие, инженеры, дворники.
Tasha
Уже как-то высказывал эту мысль, но тем не менее.
Психически здоровый человек понятие вообще на самом деле сугубо абстрактное и не подкрепленное абсолютно ничем. Более того, мораль самоустранилась от определения этого, оставив вопрос о психическом здоровье на откуп исключительно медицине. Вот взять например, убийцу. Обычного , первого попавшегося. Зарезавшего прохожего из-за тысячи рублей. Ведь это же НОРМА , товарищи! Этот человек абсолютно нормален. То есть это ,выходит, заложено в его природе. Убивать. Ага?
Ведь если бы он был ненормален ,то сидел бы в сумасшедшем доме, а не в тюрьме...
Крыска
Ну уж не надо так обобщать. Это кому в руки попадешься. Мой коллега - мастер спорта международного класса по кикбоксингу, ниче так, вполне здоровый, энергичный и жизнерадостный человек, хотя в спорт тоже случайно попал по его словам. А теперь "вышка" томского универа за плечами и вполне преуспевающий специалист.
Новинка
1. Быть матерью - это хорошо, это важно... ну для женского саморазвития что ли.
2. Никого мы, мамочки не осуждаем, у когь нет детей - каждому свое, а может просто не свезло.
3. Я себя без детей не представляю - не было бы своих, значит усыновила или удочерила и не одного.
4. Дети - это с празздник со слезами на глазах. Все!
Праздник - по любому лучше, чем его отсутствие.


Согласна полностью.

Кто хочет стать матерью - становится ею, тем или иным способом.

По поводу осуждения - а зачем кого-то осуждать, каждый человек выбирает тот образ жизни, который предпочитает, это его личное дело.

Отдельно Крыске - да, я считаю, что нормальный человек, не вырастивший ребёнка, хотя бы одного, если у него была хоть малейшая возможность, впустую прожил. К этому я пришла, когда принимала решение завести ребёнка. И это касается только меня лично. К сожалению, сюда было приплетено какое-то "осуждение". Спорить я не вижу смысла - просто кому-то может почудиться своё наболевшее, а это отключает адекватное восприятие.
Да, я считала бы, что "зря коптила небо", если бы в своё время сложила лапки и осталась бездетной. Искренне считала бы. Если это похоже на "осуждение" кого-либо - сообщаю: это - не осуждение :). Каждый живёт по своим потребностям, которые весьма различны.
Крыска
Все эти КМСы - никакие не здоровые люди, а готовые молодые инвалиды... Травма на травме.
----------------------------

Глупости..

КМС в наше время - это весьма средненький уровень спортсмена(конечно же в зависимости от вида спорта).. Этого уровня может достичь практически любой целеустремленный человек, даже начавший тренироваться в весьма неюном для спорта возрасте..

И травм там не больше, чем в обыденной жизни..


Вот если речь идет о спорте высоких достижений.. Там да... Там все серьезно..
separаte
> да, я считаю, что нормальный человек, не вырастивший ребёнка, хотя бы одного, если у него была хоть малейшая возможность, впустую прожил. К этому я пришла, когда принимала решение завести ребёнка. И это касается только меня лично.

Ну, принимая такое решение, следует принимать и его последствия для себя лично.

Если считаешь бездетных по своим меркам ненормальными, то не следует обижаться, что они в свою очередь могут посчитать такой подход односторонним, слишком упрощённым или попросту глупым.

Не знаю, кому как, а мне больше импонируют люди, не похожие на других. Быть как все - это же так неинтересно...

Да и вообще - столько размышлять (и зацикливаться на этом, возводя в смысл жизни)по поводу деторождения, когда наши тела для этого самой природой предназначены, по-моему, лишнее. Было бы это единственным смыслом, нам бы Господь вовсе мозгов не дал, ибо чем их меньше, тем эффективнее работают инстинкты размножения.
Крыска
Если считаешь бездетных по своим меркам ненормальными, то не следует обижаться, что они в свою очередь могут посчитать такой подход односторонним, слишком упрощённым или попросту глупым.

Хм. Я сочла обиженной как раз другую сторону. Замечательно, если это не так.

Да и вообще - столько размышлять (и зацикливаться на этом, возводя в смысл жизни)по поводу деторождения, когда наши тела для этого самой природой предназначены, по-моему, лишнее.

Ээээ... а в чём смысл жизни?
separаte
> Хм. Я сочла обиженной как раз другую сторону. Замечательно, если это не так.

У меня нет проблем с самооценкой, поэтому обидеть меня достаточно сложно. Гораздо проще перехвалить... Психотип такой...

> Ээээ... а в чём смысл жизни?

Если одним словом - то в смерти.

Но остаётся вопрос, чем заполнить этот краткий миг. И тут единых рецептов нет и быть не может, ибо все люди разные, и кроме того обладают свободой воли. Кого-то делает удовлетворённым одно, кого-то другое. Я сильно сомневаюсь, что следует испробовать в жизни всё. Хотя бы потому, что всё испробовать просто нереально - особенно сейчас, ибо возможностей масса. И не факт, что нужно сначала проделать всё, что от тебя ждут, какую-то программу-минимум, а потом уже отдаться своим мечтам. И уж во всяком случае соответствие каким-то общественным канонам никак не должно быть целью жизни. Спасение души - может быть...
separаte
Да и вообще - столько размышлять (и зацикливаться на этом, возводя в смысл жизни)по поводу деторождения, когда наши тела для этого самой природой предназначены, по-моему, лишнее.

Ээээ... а в чём смысл жизни?
Ну вот, например Любовь Орлова, Майя Плисецкая, Надежда Крупская как-то нашли другой смысл. И даже, уверена, не родив никого, принесли больше пользы и развития кинематогрофа, балета и педагогики, чем некоторые мамшки, пусть и с множеством детей. Да не будем мы оглядываться на известных людей. И без них примеров достаточно жизненных, когда и без рождения/воспитания детей пользы для общества/окружения было немало. Мерилом детности померять полезность существования то же самое, как померить длину килограммами.
свет
Ну вот, например Любовь Орлова, Майя Плисецкая, Надежда Крупская
------------------------------------
Ну список неполный конечно))
Но если бы все бездетные мамы и папы были бы великими... А чаще всего зарурядный работник, никаких талантов, и детей нет. Жизнь вникуда. ну конечно можно утешать себя, что и маленькие винтики в большой машине важны... Но как-то бесперспективняк полный. Мое мнение естетсвенно
Новинка
давай считать, что мы с тобой хоть в чем-то состоялись))))))))))
и будем гордиться...

что-то уже в абсурд ударились... ощущения прочтения окончания топика...
собственно, наверное, каждый взрослый человек переживает внутри себя желание быть родителем, но не у каждого это случается. Думаю, что оценивание момента было и будет у каждого.
Отказывается человек из-за чего-то в пользу чего-то, малодушничает ли.
Либо состоится вопреки всему, может быть по глупости или наперекор или потому, что вот просто ему хочется и он ни о чем глобально не думает. Может просто Бог там или Природа мать отключает что-то в мозгу у самых "примитивных" и они рожают себе, если здоровье есть к этому.
Нужно ли по большому счету так грузиться всем этим?

Конфликт скорее всего в очень простом.
У кого-то здоровье есть, а у кого-то нет.
Кто-то будет аргументировать, мол ты замужем. Вот это точно на данном современном этапе развития общества совершенно неважно. Конечно, мама и папа - полная семья очень благотворно для ребенка... Но дает то больше мать!
Чаще всего так.

Тем, кто не состоялся в рождении детей - необходимо жить дальше. Вот и живут, кто как может, а кто реализуя себя, чтобы не мутилось сознание от обид. Затем человек привыкает. И начальный посыл отпадает, забывается. Мне так кажется.
мышь
> Кто-то будет аргументировать, мол ты замужем. Вот это точно на данном современном этапе развития общества совершенно неважно

Ну знаешь...

Конечно, замужем или не замужем - это не суть важно, был бы мужик более-менее постоянный.
А если его нет, то что? Трахаться без презерватива со всеми, кто на это согласен?
Опасно, знаешь ли. Можно вместо дитятки такого всякого-разного поиметь, что мало не покажется, и впридачу так и не забеременеть.
мышь
Хоть в чем-то...
Еще для меня неизвестно, если честно, состоялась ли я как мать. Меня это незнание не тяготит. Вобщем-то сам процесс мне очень интересен, а как известно - если что-то вызывает у нас сильный и стойкий интерес - это обязательно принесет свои плоды. Хочется верить, что добрые. Что может быть креативнее взращивания ребенка? Это ж самый творческий буквально процесс,:улыб:

Поймала себя на мысли, что темы детей мне более всего и интересны. Вот и пощу в них, хотя говорят, что этот топ последний на эту тему.
Мне кажется, что хорошие родители - мудрецы. Конечно и бездетный человек может стать мудрецом, но для этого он должен стать отцом или матерью все живущим на этой Земле. Таких единицы.
Крыска
***Трахаться без презерватива со всеми,***
ну...это ты загнула!
Чего это прям уж так и "со всеми"???
Без презерватива можно тоже сексом заниматься...чего уж там...даже поприятнее будет)))
А всех-то мы поди к себе и не подпустим!
Я так думаю...что если бы я сильно хотела забеременеть - я бы точно знала от кого,в какой момент и что ТАМ всё чисто.:улыб:
Новинка
*** говорят, что этот топ последний на эту тему.***

это Гуимплена говорит...а я ещё такого слова не давала! )))
и нас много!