еще раз про детей. последний
54030
317
Шлёндра
>ТАМ всё чисто.

Ведь обманет же подлец, как пить дать.
wsoroka
так я ж у него и спрашивать не буду!
ЕГО спроси - понятно дело!
Наврёт с три короба!
сама всё узнаю )))
wsoroka
готовишь почву?
идёшь в разведку?
а тебе оно надо?
Крыска
НПП
Вот читала я, читала всех.... думала, что уже и топику конец, и наконец-то решился вопрос про детей ... последний... Однако не нет, цепляет всех.
Мне думается, что не следует целиком приравнивать природное желание иметь детей желанию чисто из животного побуждения - надо же когда применить деторожденные органы по прямому их назначению. И счастье матери заключается не в количественном соотношении - у кого больше тот настоящая мать. Мозги тоже имеют значение!!!
И дело-то не только в заботе, и воспитании своего чада, а в том что чувствуешь при этом. А диапазон чувств достаточно широк. За каждым ребенком стоит жизнь, как ты эту жизнь воспринимаешь, что испытываешь, как переживаешь за каждый шаг с самого начала этой жизни, какое участие и значение в ней имеешь и т.д. - все это и многое другое (при чем не в простой сумме, и в любой комбинации их взаимопроникновения) и будет определять элементы личного счастья для любой матери. А если возникает такая же гамма чувств и эмоций у бездетных женщин, как и их имеющих, то и флаг им в руки.

Поэтому спрорить женщинам бездетным с женщинами имеющих детей по поводу этих самых детей - бессмыслено.
SweTTik
Равно как бессмысленно спорить тем, кто хочет иметь детей с теми, кто не хочет.

Но спор - это общение, а его хотят все. Сюда все до одного приходят именно за общением. Так что... продолжаем :-)
Шлёндра
> Без презерватива можно тоже сексом заниматься...чего уж там...даже поприятнее будет

Да ты чё... правда, что ли?..

А ты сама пробовала ради беременности с первым встречным в постель лечь? Ну, или не с первым и не со встречным, но именно за этим? И получить удовольствие при этом, расслабившись по полной? А он в последний момент - ррраз, и в сторону?

Отношения каждый раз выстраивать?
Влюбляться через раз?
И потом опять со свежими силами по новой начинать, да поторапливаться, причём, - годы-то вспять не идут...

Каждый раз справку спрашивать?
Нет, понятно, что так правильно, но половину кандидатов точно потеряешь. А из второй половины три четверти сами наденут презерватив.
Шлёндра
я бы точно знала от кого,в какой момент и что ТАМ всё чисто
-------------------------
У меня одна знакомая выбирала между 3-мя кандидатами на руку и сердце - выбрала того, кто принес ей справку из КВЖД, что ТАМ все чисто. Остальне отнеслись халатно к ее требованию и справки не предоставили. Интересно, она сча стлива со справкой?))
Новинка
Капец...А она одну справку просила? Из банка, налоговой там - не требовала? :безум:
Новинка
...тут вопрос стоял не про кандидата на руку и сердце,а забеременеть и родить незамужем.
И крыска сказала,что нет желания с каждым трахаться,чтобы забеременеть.

Знаю пару девушек,которые забеременели незамужем ,выбрав отца ребёнку.
Одна дама живёт в Берёзово.Она ему открыто сказала ,что ей только родить от него нужно.
Родила.
Витьке 11.
В графе отец - прочерк.
Но нужно отдать должное тому мужчине...редко,но помогает.
Шелест
По-моему больше никаких. Видимо, это была самая важная.
Еще одна - та на работу слётала, узнать, что ваще за человек, как коллектив его оцениват, не пьет ли лишнего и так... по мелочи)))))
Причем рассказала мне об этом так серьезно, что про любовь я даже не подумала. Надо строить свое счастье уверенными четкими шагами, а болттаться от счастья :ха-ха!:
Новинка
вооот.....правильный деловой подход!
а то придумали любовь какую - то! )))
Шлёндра
Мы как-то обсуждали на ПФ тему насчёт попросить кого-нибудь сделать ребёнка...
Почти все мужчины хором сказали "нафиг надо, такую ответственность". За малым исключением.
Если кому-то влом искать, то я тогда выступала за банк спермы - ибо современно и безопасно.

Но... сама что-то так и не собралась :-)

Отсюда, наверное, следует, что подсознательно хочется не только ребёнка. Но и всё остальное, что входит в понятие "семья"...
Новинка
Ну а че? семья - это предприятие, и муж - товарищ по семье, а не какой-то просто любовник. :ухмылка:
Шелест
муж - товарищ по семье,
------------------------------------
ну да. Но пусть в начале будеть любовь? А? Или это лишнее? :ухмылка:
Новинка
Пусть..*великодушно* :ха-ха!:
наташ, ну конечно, должна быть любовь.. ну хоть вначале, что ли.. ну с чего-то должен этот замес получаться.
Шелест
да уж опять же поговорка вспомнилась:
от любви дети красивые родятся...
и тут же:
не родись красивым, а родись счастливым))).

так бы уж и говорили, что от любви дети счастливыми родятся, так нет же... любовь не у всех вечна...
всё смертно под луной...
:dnknow:
мышь
Всякие дети рождаются. И с ДЦП и дауны. И от любви, и без оной.

ИМХО
свет
Ну вот, например Любовь Орлова, Майя Плисецкая, Надежда Крупская как-то нашли другой смысл.

Я очень рада за них. Кто-то сможет так сублимировать, кто-то нет. Хотя... Никто из нас не видел их наедине с собой, в уже довольно позднем возрасте... я бы не хотела.

И даже, уверена, не родив никого, принесли больше пользы и развития кинематогрофа, балета и педагогики, чем некоторые мамшки, пусть и с множеством детей.

Ну, развития кинематографа,балета и педагогики наверное больше принесли. Чем ещё-то заниматься? :спок:

И без них примеров достаточно жизненных, когда и без рождения/воспитания детей пользы для общества/окружения было немало.

Аха, и с детьми тоже люди, представь себе, пользу обществу приносят, не только одним их наличием. Тогда о чём разговор? Тема-то практически исчерпана уже :ха-ха!:
separаte
По утрам по телевизору программа такая есть долбанутая сильно "вместе", я под нее просыпаюсь ибо спать спокойно под этот бред не могу. Там любят всякие пенсионеры звонить и жаловаться, что вода не в ту сторону из крана бежит и все такое, как-будто невменяевый Игорь Коновальчик им чем поможет. Сегодня бабулька звонила, у нее день рождения, просила чтобы хоть кто-то из детей хоть вспомнил. Можно хоть что обписаться о том, кто видел какая наедине сама с собой Плисецкая, но бабуська плакала в трубку по телевизору. Можно извести мегабайты интернета доказывая другим свою состоятельность с помощью детей, но другим насрать на чужих детей в большинстве случаев. А те кто состоялись, им не нужно ничего и никому доказывать.
separаte
Да о том, что некоторым людям никогда не понять, как живут те бездетные, которые вовсе себя не ощущают несчастными (и весь этот ассоциативный ряд)...

У меня на столе лежит кассета с фильмом "Монастырь", про современных старцев. Надо переписать на DVD . Очень светлая вещь...
Один из вариантов, кстати.
GuimpLena
Понимаю. Правда, понимаю.
Но у меня голова иначе повёрнута.
Я считаю, что ты говоришь о другом, всего лишь навсего.
Крыска
Да о том, что некоторым людям никогда не понять, как живут те бездетные, которые вовсе себя не ощущают несчастными

Конечно. А ещё более не поймут те, кому материнство-отцовство не просто так далось.
separаte
Я не знаю никого из женщин, кому бы это просто так далось.
Крыска
Ок.Тогда перефразируем в "оченьсильнонепростотак":улыб: