еще раз про детей. последний
54074
317
GuimpLena
Сегодня бабулька звонила, у нее день рождения, просила чтобы хоть кто-то из детей хоть вспомнил. Можно хоть что обписаться о том, кто видел какая наедине сама с собой Плисецкая, но бабуська плакала в трубку по телевизору.
Ага. Плисецкой-то наверное нет необходимости звонить туда жаловаться, ходить по знакомым, чтобы только поесть, никто не ждет, когда она наконец сковырнется и освободит жилплощадь. Реальный случай одной нашей бывшей сотрудницы, вырастившей двоих дочерей и пятерых внуков. И такие примеры у любого на памяти найдутся.
Так что наличие детей - вовсе не гарантия счастливой и спокойной старости. Как, впрочем, и их отсутствие.
Крыска
У меня на столе лежит кассета с фильмом "Монастырь", про современных старцев.
О, где Вы его достали? Как же я ругалась на наше телевидение, когда совершенно случайно во втором часу ночи захватила этот фильм. Оторваться не смогла... вот только КОМУ его показывали так поздно?!
separаte
Ой, ну ладно. Все героини. Начиная с праматери нашей Евы.
Ей небось далось не легче - её же Господь лично из рая изгнал и велел мучиться.
Таша
> вот только КОМУ его показывали так поздно?!

Моему видику показывали, наверное... Я потом посмотрела :-)
Крыска
Я немножко о другом.
Кто-то забеременел сразу, а какие-то пары ещё и эти семь кругов ада проходят:улыб:
Крыска
Это надо было знать, что стоит записывать... какие же они там все - иконописные...
Таша
И не говори... Особенно отец Мелхиседек...
А отец Иоанн Крестьянкин - тот вообще... Просто светится любовью.




Я видела накануне анонс, и поставила на запись.

Мне надо договариваться насчёт оцифровки, это займёт время, но потом можно будет размножить.
Крыска
Конечно. Опустить лапки или стать родителями,так или иначе.
separаte
Я вполне уважаю упорство, но мне просто чужда мысль, что если чего-то очень хочется, то стоит идти против воли Божией... Иначе давно бы уже была матерью-героиней. Чай, спермы в банке Авиценны хватило бы.
Крыска
Удивило выражение когда принимала решение завести ребёнка.

Ну, может быть потому, что ИМХО "заводят" собак\кошек\рыбок.
А никак не детей.
Ребенок - это все-таки дар.
Природы, любви - ну да, вот так, выспренно или более цинично - случая:-)
И вообще, ИМХО, "заводят" детей исключительно для решения каких-то своих проблем.....
Дети это чувствуют... потом, вырастая, некоторые - не прощают...

Я вот никогда "не принимала решения завести детей", более того - никогда не хотела иметь детей. Они сами "завелись" :-) И научили себя любить, гордиться ими.

ЗЫ: простите, ошиблась адресатом, писано, конечно, для separаte
Му-му
> Ребенок - это все-таки дар.

Я примерно так же думаю...
Или наказание, или испытание, или подарок, но в любом случае, это нам даётся или не даётся, а выцарапывать у судьбы себе подарок (а вдруг наказание?) как-то неправильно...
При сильной энергетике так и вовсе противопоказано, т.к. можешь притянуть всякую фигню вдогонку. "Опасайтесь желаний" - это как раз про такие случаи говорится.

> более того - никогда не хотела иметь детей.

Те, кто хотят, и сильно - у них всё иначе.

А другие боятся сильно хотеть. Знают или чувствуют, что им просто нельзя.
Крыска
а я не хотел детей, а они таки рожались! аж два и оба нежданно не гадано :хммм:
separаte
Аха, и с детьми тоже люди, представь себе, пользу обществу приносят, не только одним их наличием. Тогда о чём разговор? Тема-то практически исчерпана уже :ха-ха!:
ну и подтверди личным примером - какую пользу обществу приносишь лично ТЫ - своими двумя, сама по себе, своей беременностью?
Крыска
> Ребенок - это все-таки дар.
Или наказание, или испытание, или подарок
да почему "или-или", когда "и-и"?! просто новая, другая жизнь, которую получается прожить...
aleksT
Не хотел бы - предохранялся бы, батенька...
rainbird
> просто новая, другая жизнь, которую получается прожить...

Не поняла?..
Мать живёт жизнью своего ребёнка?..

Ну... не знаю... насчёт своей матери - я вовсе не уверена в этом.

> да почему "или-или", когда "и-и"?!

соглашусь на и\или :-)
Крыска
Мать живёт жизнью своего ребёнка?.. .

Живёт-живёт....
Я вот - живу.
Мне без жизни моих детей своей - не надо!

Ну... не знаю... насчёт своей матери - я вовсе не уверена в этом

Есть еще такое - переЖИВАЕТ..
Живёт, то есть...
Му-му
> Мне без жизни моих детей своей - не надо!

Т.е., пойдёте и удавитесь, если - не дай Бог - переживёте своих детей?

Не верю.

Да и вообще, это богохульство какое-то пополам со склонностью к суициду.
Му-му
> Есть еще такое - переЖИВАЕТ..
Живёт, то есть...

А... ну, когда я в самолёте лечу, это же он летит, а не я... Я-то на самом деле сплю сижу.
Крыска
Я вполне уважаю упорство, но мне просто чужда мысль, что если чего-то очень хочется, то стоит идти против воли Божией... Иначе давно бы уже была матерью-героиней. Чай, спермы в банке Авиценны хватило бы.

Я в церковных догматах не сильна, но вариант банка спермы тоже отбросила, с отвращением:хммм:Либо свой, либо усыновление. Других вариантов даже не рассматривала.
Му-му
Удивило выражение когда "принимала решение завести ребёнка".

Стандартное выражение, Вы его раньше не встречали?

Прицепиться к фразе ума много не надо. По делу будет что - пишите :ухмылка:
aleksT
а я не хотел детей, а они таки рожались! аж два и оба нежданно не гадано

Я запланировала в своё время. А получилось "хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах" :ха-ха!:
rainbird
ну и подтверди личным примером - какую пользу обществу приносишь лично ТЫ - своими двумя, сама по себе, своей беременностью?

Бездетные не все сплошь Плисецкие (чья польза лично для меня сомнительна) :ха-ха!:

А что лично я приношу - ты действительно рассчитывала, что я буду тут соловьём разливаться, да с подробностями? Наивная девушка.
Что есть - всё моё, а любопытство тебя не красит :спок:
separаte
> Я в церковных догматах не сильна, но вариант банка спермы тоже отбросила, с отвращением

В смысле - не от мужа?

Ну... Я-то девушка незамужняя, и современные технологии в принципе уважаю, и тем не менее... Может быть и не совсем даже в догматах дело...