еще раз про детей. последний
54077
317
GuimpLena
звонить чужим любовницам и сообщать подробности своего неудачного адюльтера
:безум: а это просто так сказано, или с намеком??? ужас какой-то...
GuimpLena
***Но уж те кто агрессивен, агрессивен хронически***

да...есть ощущение,что не всё так уж и спокойно в датском королевстве.
Русская мудрость гласит ведь не зря : у кого что болит,тот о том и .....
А уж если ОН (она) не просто говорит,а с пеной у рта....тут и вовсе.....задумаешься кого же пожалеть пора.
GuimpLena
прочитала только первое сообщение автора. Сразу ясно - девушку достали вопросами типа" ну а ты то когда рожать собираешься?"

это из разряда вопросов: "а ты замуж не вышла?"

те, кто уже вышел/родил не устают задавать их тем, кто этого сделать не успел/не хотел/не мог по разным причинам.

это было и будет всегда. меня саму такие вопросы относительно моих подруг и родственниц раздражают сильно. обычно я не отвечаю , или могу сказать , мол не ваше дело, или тебя не касается. сразу отстают. потому как если ответить вежливо - это за собой потянет лекцию и какое то никому не нужного сочувствие....

короче, я редко пишу ответы. больше читаю. а тут не удержалась.
А вы гуимплена начинайте посылать всех и подальше. чтоб не повадно больше было. помогает.
GuimpLena
> Но... что они не угомоняются и не хотят быть счастливыи без моих детей?

Да всё понятно.

Им кажется, что мы против детей вообще. Ну, раз не рожаем. Как так - не хочется или не можется?.. Не такой, как все - бить его (её). Не вчера придумано.

Ну вот. А раз против (ну, не "за" же, иначе родили бы или усыновили на худой конец бедных сиротк ... гы...) детей вообще, то значит, и против их детей в частности.

И ну кусаться, как бешеные с... сама знаешь, кто.

Инстинкт. Просто тёмный материнский инстинкт, потребность защищать своё детище.



Попрошу самых чувствительных не обижаться на подбор слов. Не для вас писано. А для автора топика.
Чайник
> по-моему агрессивна ты

Нет, она как раз не агрессивна. Она безразлична. А ей пытаются навязать любовь... К тому, чего\кого нет. Ещё нет. И, может, никогда не будет.

Жестоко это.

Хотят навязать страдание, потому что нет ребёнка. Под видом любви. Потому что так надо. Или будь как все, или страдай, или как минимум постоянно помни, что неполноценна.

Им бы самим любви к ближним поучиться.
GuimpLena
1. дети - не счастье. это не мильён баксов, свалившиеся с неба просто так. дети - это жизнь. совсем другая, чем до/без них. но радостей и горестей - ровно на НОВУЮ жизнь
2. вышесказанное имеет силу, если материнство - осознанное. если ребенок нежеланный, то наверно никаких радостей в этой новой жизни нет
3. бездетные вообще никому ничем не обязаны. тм паче скрючиваться и каргиться в угоду и на радость "детным"
4. на распродажах всем ботиночков хватит, а Путин никого никуда специально не приласкает. у него свои дети есть, не говоря уже о жене и собаке
5. на твои кофточки и помады реагируют только те, кого ты специально провоцируешь. это твои игры, - вот и играйся дальше. не хочешь, чтоб реагировали - не пиши. (btw, мне, как нецелевой аудитории, даже неизвестно - где и что ты писала про кофты и помады)
6. назови "воинствующих мам" здешних. наперечет, плс.
GuimpLena
Ни с пятью детьми, ни с пятью любовниками, ни с 25 машинами, ни на велосипеде. Я пытаюсь понять их.
если бы ты пыталась ПОНЯТЬ людей - ты бы задавала им вопросы. не в толпу, а каждому конкретному людю - про его жизнь, про его темы, страхи и "якоря", уточняла, вытаскивала на откровенность и т.д. и вряд ли ты бы делала это в формате форума. поскольку ни один психически адекватный человек про свое _настоящее_ тебе в эфир не расскажет.
а поскольку ты задаешь темы для всеобщего обсуждения, с минимумом личных отступлений, но с под****ами и приколами, то и получаешь за свое глумление по полной программе. имхо, тебе не на что жаловаться, все если и не по-честному, то по крайней мере симметрично
rainbird
мне интересно мнение многих здесь людей, которых я считаю действительно по-житейски мудрыми. к их словам я прислушиваюсь, их советы помогают мне посмотреть на ситуацию с другой (не моей) стороны. И на мой взгляд именно абсолютно отстраненные от ситуации люди могут трезво ее оценить. Я в своих постах никогда не подразумеваю кого-то из форумчан с целью унизить или поглумиться и не вполне понимаю о каких по******ках может идти речь. Если есть нужда или желание что-то выискивать, так кто ищет тот всегда найдет. Пеппа вон знакомую нашла, знакомая уже по телефону от нее открестилась.
GuimpLena
Я в своих постах никогда не подразумеваю кого-то из форумчан с целью унизить или поглумиться и не вполне понимаю о каких по******ках может идти речь.
Ты, когда проникновенно врешь, на публику, сама-то себе веришь?
Пеппи
ну, очевидно же, - верит

посему - я ей все по сабжу сказала, что думала. от дальнейшей дискуссии самоустраняюсь
rainbird
Я тоже. Не намерена продолжать этот фарс.
Пеппи
а ты этот фарс начинала-то зачем?
GuimpLena
Если не ошибаюсь, у Л.Толстого в "Анне Карениной" есть момент, который описывает, что все девушки только-только вышедшие замуж, задаются целью выдать туда же всех своих подруг и знакомых. Психофизиология данного явления не раскрывается, оно просто имеет место быть. С одетяченными родителями происходит тоже самое.
А бездетные подруги - это классно. Меньше времени уходит на согласование совместных планов, а вечеринка не срывается в последний момент из-за того, что у одного из дитятей поднялась температура.
Tasha
Еще лучше мужики. Им вовсе поровну, поднялась ли у кого-то температура.
Вечеринка не сорвется.
GuimpLena
===Но... что они не угомоняются и не хотят быть счастливыи без моих детей?===

потому что копоти от тебя много, как от бездетной.
а мне интересно мнение компетентных в вопросе копоти людей..
у меня была знакомая одна, у неё было два сына, да вот только оба умерли они, в самом расцвете сил, не оставив после себя потомства. А еще родить, она уже, по причине пожилого возраста, не смогла, и усыновить бы ей, по той же самой причине, никто бы не разрешил.
зря значит, небо коптила тетка?
LUCHik
Она дала миру два шанса.
Значит не зря.
LUCHik
А обязательно искать во всем смысл? Так вот по жизни сложилось...
Но может быть могла она как-то повлить, чтобы не случилось?
Что было не так, что оба умерли?

Она состоялась как мать, прожила эту жизнь с ними.
Жизнь насыщенную...
wsoroka
ога..
а если девушка, хочет родить ребенка, но умирает в полном расцвете сил или не в полном.. но всю жизнь пыталась и хотела родить?
то тут какой приговор ей выносить?
LUCHik
Какой тут приговор? Только посочувствовать. Это огромное горе.
мышь
==А обязательно искать во всем смысл?==

пытаюсь разобраться в терминологии копчения неба - почему родил/усыновил - значит не коптил. и наоборот.

==Что было не так, что оба умерли?===

несчастный случай.

==Она состоялась как мать, прожила эту жизнь с ними.
Жизнь насыщенную... ===

Почему нельзя считать жизнь бездетной матери не менее насыщенной?
separаte
то что горе или не горе - это другая плоскость.
коптила ли она небо?.. вот в чем вопрос)
GuimpLena
Усынови меня, Ира. Я тебе тапки носить буду.
LUCHik
>коптила ли она небо?

Если рожала, значит не коптила.
Чисто дети, все приходиться разжевывать.
LUCHik
коптила ли она небо?.. вот в чем вопрос)

Вырастила ли она хоть одного ребёнка?