еще раз про детей. последний
54075
317
wsoroka
но она же ХОТЕЛА, Валер!!..
ей просто не повезло - бог не дал.
вот другим повезло - им дал.
получается коптить/не коптить - это не только наша заслуга, а еще и везение/божье раположение.
а как же тогда можно человека клеймить, только потому, что ему не повезло?
нечестно это.
нечестно ходить "везунчикам" с высоко поднятой головой и плевать на тех, у кого не сложилось/не свезло, мол ходите тут, только небо коптите, не то что мы.
мерзко это, противно и гадостно.
LUCHik
мерзко это, противно и гадостно.

Странное отношение.
Когда я поняла, что завести ребёнка в нашей семье (ещё в студенчестве) будет не так-то просто, а врачи вообще приговор мужу выписали, мне и в голову не приходило, что я останусь бездетной и проживу впустую свою жизнь. Усыновление - однозначно. Стольких, сколько потянем. Просто как огурец. И чего тут эмоционировать - не понимаю.
GuimpLena
Ир, ну че ты выдумываешь? Ну кто не угомонится и не хочет быть счастливым без твоих детей? Я думаю, что всем абсолютно все равно, есть у тебя дети ли нету, - им-то че? Каждый выбирает для себя. Но знаешь че? я тоже обратила внимание, что тебя прям цепляют эти детские темы.
separаte
а Вы и не поймете.
потому что только себя видите и только свой простой огурец. :спок:
LUCHik
Ну... нравится эмоционировать - эмоционируйте дальше :ухмылка:
LUCHik
"Коптить небо" больше относилось в части "жить для себя", а не "жить без детей". Т.е. наука, культура, благотворительность и вообще ВСЕ хорошее, что направлено от тебя вовне, исключает человека из категории "коптилок".

Имхо, конечно, но наличие в стране детских домов и домов престарелых - это позор для народа этой страны.
Tasha
ну вот ты знаешь, я как то так же понимала всегда значение этого выражения...
а мне тут говорят, не так все это...
LUCHik
Господи...ну КТО говорит - то?
Ты же большая девочка.
Вот есть люди ...вроде на одном языке с тобой разговаривают,но все слова непонятные.
Я уже и не стараюсь понимать....нехай так остаётся....как радио на немецком языке.


Каждый слышит то,что понимает.
Шлёндра
да как же еще понимать то, если тебе прямо говорят?)
LUCHik
да это понятно ,что прямо...
как негр стоит напротив и чешет тебе на своём красивом языке...вроде и прямо,и громко,и внятно,и даже временами волнующе...но ...НЕ понятно! )))
LUCHik
Ну, может, не подумавши сказали .. или сформулировамши неверно. А?

Шлендра. а вот есть еще китайское радио - у нас на даче прекрасно ловится. Там очень страшно слушать передачи, где не поют, а говорят - все время кажется, что они объявлюят Последнюю Войну, так они угрожающе рыкают голосом.
Шлёндра
негр стоит напротив и чешет тебе на своём красивом языке...
эээммм.... яйца?
... и даже временами волнующе...
Шелест
я трусиха...я такое радио сразу выключаю...ну его )))
GuimpLena
Из первых постов:
Но... что они не угомоняются и не хотят быть счастливыи без моих детей? Почему бы им не отвязаться от моих кофточек и помад... Что они до нас-то бездетных доколупываются?
Я ее изо всех сил отговариваю от усыновления.
?
:ухмылка:
* голосом Нюши (грустновато) * Весело тут у вас... (с) "Смешарики" :хехе:
Шлёндра
аа.. вон ты про что..
да и действительно... хсн.
LUCHik
вы тут щас о чем?
нить разговора уже еле улавливается...

пардон, за задержку ответа...
насыщенная жизнь - вот она видать разная... У кого-то она насыщенная всякими делами, я про другое...

в моем понимании - вот так представишь, а не было бы этого всего у меня- счастья и ответственности быть мамой...
всех этих переживаний, эмоций разных - была бы я лишена большой части ярких красок.
Мой сон был бы ровным, для какой-то непонятной цели жила... а так и цели вроде нет и жить есть для кого...

И никто не виноват, что этого у кого-то пока или вообще в жизни нет.
Быть может, умно не тупыми кроликами плодиться, хорошо у кого в любви и семья состоялась...
Но ведь можно не только так... обмозговать для себя необходимость... состояться мамой кому-то...
Может быть все совсем не так, как видится со стороны пугающего шага...

Не все так однозначно или просто... У каждого свой выбор.
мышь
==вы тут щас о чем?
нить разговора уже еле улавливается... ===


ээ.. о том, что .. вот живет живет человек, и думает, что он хорошо живет.
а ему говорят, что плохо он живет, потому что у него чего то нет.. чего то такого, что есть у других.
а если он начинает отнекиваться, мол да мне и не надо этого, ему говорят, что врет он все.. что на самом деле он несчастен, только признаваться в этом не хочет.. или не замечает этого.. и что он вообще .. по причине неимения того, что у других есть - небо коптит. :eek:
LUCHik
чет, я прочитав два топика про детей - вообще этого не вычитала...
кто кого посчитал несчастным и в желании переубедить...

блин, не те розовые очки видать начепила)))

Это как говорить о том, что изюм сладкий - так и не попробовав его...
Упрямо отстаивая свое незнание тем, что да просто не люблю я это, мне и так хорошо.
LUCHik
Два топика об одном и том же. А все просто: человек не может быть просто счастлив, он может быть счастлив в чем-то. Даже если он чувствует себя абсолютно счастливым - это только значит, что все остальное ушло на второй план... в этот кратковременный момент.
Поэтому бездетные счастливы... в чем-то и несчастливы в деторождении. Одетяченные счастливы в материнстве, отцовстве, но в чем-то другом у них проблемы.
Я вот несчастлив в бизнесе - я в нем лузер, нет коммерческой жилки, ну и хрен с ним, мне и того что есть хватает без бизнеса. Да, несчастлив, да, уже пофиг на это. Человек ищет где лучше и со врменем делает себя счастливым, хоть в чем-то.
Zlork
я не знаю, ищет человек где лучше или не ищет, но еще раз из топика видно - каждому охота, чтоб остальные жили так же, как он сам. Чтоб модели совпадали. Почему? Раз остальные разделяют твою позицию, значит, ты прав и все вроде как ненапрасно?
Шелест
Да никто ничего не хочет навязывать. Ну высказал кто то свою позицию и сразу начинают цеплять к словам и дальше уже обсуждается не то, что сейчас написал тот или иной автор, а совсем другое. Иногда даже ясное только тем двоим. Имхо
LUCHik
а Вы и не поймете.
потому что только себя видите и только свой простой огурец. :спок:
Когда ответственность за твои действия берет на себя кто то другой, то все становится очень просто
Шелест
Ир, ну че ты выдумываешь? Ну кто не угомонится и не хочет быть счастливым без твоих детей? Я думаю, что всем абсолютно все равно, есть у тебя дети ли нету, - им-то че? Каждый выбирает для себя.
Мне тоже кажется, что Гуимплена преувеличивает. Просто тема волнующая, затрагивает за душу... Давно столько откликов не собиралось. Внимательно прочитала. Увидела, что все переживают за брошенных детей в детдоме. За никому не нужных детей. И эта боль - общая. А то, что какие-то разночтения возникли при обсуждении, так это нормально. Мы ведь разные. У каждого своя линия судьбы, свой выбор. И СВОЕ ПРАВО на выбор.
GuimpLena
В чем вопрос?
Каждая женщина ( я считаю) рано или поздно приходит к тому что ХОЧЕТ стать матерью….ну или не приходит…
Но такие высказывания: пора уже, надо и т.д.. меня лично просто бесят!
Всему свое время. И если женщина ЗАХОЧЕТ ребенка, он у нее будет! Не важно как..
Родит ли она усыновит ли…но только тогда когда она будет к этому готова.
И это не значит, что она не любит или еще что то… просто вот так. и все.
И объяснять женщине не готовой к материнству, как это разчудесно…нелепо…
Джули
Не нелепо, а святой долг всех просветлённых и удачливых.

Ну и безнаказано пнуть убогого - не приятно ли? Раздражает же. Пшёл нах...