еще раз про детей. последний
54021
317
Крыска
Лен не злись ты на них....они просто маленькие...а от того нетерпимые..вот и всё.... :роза:
Крыска
А почему убогий-то?
Потому что нет потребности вырастить дитя (родное или пригретую сиротку) ?

Кстати, да... повод для размышлений об убогости духа.
separаte
Слово знакомое заметили, что ли, что зацепились? :-)

Никак не могу понять, чей вы клон - на БЗ регулярно не бывала в последнее время. Но кого-то определённо напоминаете.

Кто в курсе - чиркните в приват, плз...
Cимафор
Феденька, я не злюсь сегодня... Я вчера злилась, факт.

А сегодня наконец-то переписала на новый комп свою старую подборку музыки, надела свои наушнички AKG, и ни на кого не злюсь :-)
Cимафор
это не от возраста зависит...да и не такие уж и маленькие....как ты обычно говоришь ?
Отойти надо в сторонку - запаха меньше.
Крыска
Хорошо сказал выше Еч: " Да никто ничего не хочет навязывать. Ну высказал кто то свою позицию и сразу начинают цеплять к словам и дальше уже обсуждается не то, что сейчас написал тот или иной автор, а совсем другое. "
Крыска
Почему в приват?! Мы и здесь черкнуть можем.
Это клон Элен и ребята.
Очередной виток флэшмоба.
Наименование флэшмоба давно задекларировано и публично оглашено: "пошевелить палочкой пауков в банке".

Делайте выводы.
Я предлагала вариант, но её муж оказался прав: не удержались. А вот тут как раз поле непаханное для размышлений - почему :ухмылка:
separаte
Я всегда общаюсь строго по теме - это мой принцип. Отходы обычно минимальны.
stich
Очередной виток флэшмоба.

Не... Тут уже шевелить некого:улыб:Даже из бани :ха-ха!:
stich
> Я предлагала вариант, но её муж оказался прав: не удержались. А вот тут как раз поле непаханное для размышлений - почему

Сорри. Не впиливаю.

Ну да ладно, это не моя война и не мой враг :-)
Крыска
На последнюю фразу не обращайте внимание.
stich
Это видимо разговор самой с собой.
Потому что попахивает бредом:улыб:

Любопытно одно - ну ладно, повытаскивали на мою персону свои старые заботливо хранимые и лелеяные скелеты, потрясают, даже любопытно почитать, что-то вспоминаю, чему-то удивляюсь. Только чего мужем-то трясти начали? За пару дней уже который раз. Совсем порох отсырел? :спок:
Крыска
Не нелепо, а святой долг всех просветлённых и удачливых.

Ну и безнаказано пнуть убогого - не приятно ли? Раздражает же. Пшёл нах...
Да какого убого то? УМНОГО человека, тот который рОдил не потому, что НАДО и или время уже,
а потому что сам РЕШИЛ и ЗАХОТЕЛ!
родившая девочка в 19 лет много может дать ребенку? или состоявшеяся женщина в 30?
хотя везде есть исключения....
но СТАНОВИТЬСЯ матерью я считаю нужно тогда, когда ты дозрев до этого, не тогда ...так получилось.
Джули
это точно - контрацепция рулит %-)
если, конечно, это не "фарматекс" :ха-ха!:

симптоматично, что в цивилизованном мире нормы детородного возраста существенно сдвинуты в старший возрастной сегмент. ведь "сознательное родительство" более характерно для социально состоявшихся (не значит "богатых" - но получивших образование и сделавших определенные карьерные шаги) людей.

и, наверно, только в нашей стране первая беременность в 25-27 лет попадает в категорию "старородящей" - с нездоровым вниманием врачей и откровенным запугиванием с целью взымания максимума бабла (простая логика: "карьеру, говоришь, делала? - вот и отстегивай теперь, - каждому, вплоть до технички!)
Джули
> Да какого убого то? УМНОГО человека, тот который рОдил не потому, что НАДО и или время уже, а потому что сам РЕШИЛ и ЗАХОТЕЛ!

Нет. Того, кто не родил. По любой причине или без оной. Умного или глупого, любого. Кто живёт чем-то тем, чего не понимаешь. Такая вот форма ксенофобии - по репродуктивному признаку, не взирая на всё остальное.
rainbird
Да пофиг Нат, как кто отнесется,
пусть сто раз происказку скажут
главное как думает МАМА которая решила,
а остальные...пыль.
Крыска
>Такая вот форма ксенофобии

"Как страшно жить!"
Сегодня утром был сюжет про многодетную семью, которую приглашали к Путину на праздник. 10 детей от 2 до 14 лет. Отец постоянно на заработках (Откуда дети берутся?)
Мама в платочке - верующая. Поэтому и рожает, что от бога. Довольно мила, приучила детей к музыке, что бы стекла не били.
Старшего немного жалко. Худоват, серьезен, все хозяйство на нем.
Ну и фамилия у них интересная.
Крыска
Да в который раз убеждаюсь, что состоявшиеся мамами женщины, может быть от постоянного того, тчо нужно понять не только себя, но и ребенка своего малосмышленного, они более лояльнее и терпимее в объяснениях.
Женщины, у которых другой жизненный выбор в силу определенных обстоятельств, более категоричны.
Может все-таки в силу постоянного тренинга?

Нынешний год в России объявлен годом Семьи. Курирует все это дело Медведев. Выборы Президента и все такое.
Готовьтесь, ваше сознание, сердца и души будут активно сдабриваемы всем, что связано так или иначе с этим. Хорошо или плохо это?!
Кому-то да, для кого-то болезненно.
мышь
Готовьтесь, ваше сознание, сердца и души будут активно сдабриваемы всем, что связано так или иначе с этим.

Хорошо нам без телика:улыб:
separаte
Староверы? :спок:
Или панель без тьюнера?
separаte
Г**но не только по телевизору.
А так сейчас есть свобода выбора.
Каждый выбирает сам, кто ДженералГеоргафик, кто Дом2, кто Культуру и т.д. и т.п.
Что из телепрограмм, что по жизни...
separаte
ой, без ТВ этого всего достаточно.
Фильмы они не только по ТВ.
В городе и в этом году были плакаты про усыновление по всему центру.
Доброго содержания и читая их как-то получается, что все легко!
А может быть реально все сейчас так...

Есть еще радио, интернет. Лично яя все же надеюсь, что каждой семье что-нить хорошего да перепадет.
Да и как-то для себя уверенее, что твое отношение к семье, оно не из прошлого века, а все в семье все начинается и в ней же заканчивается. Что будет семья крепкой - будет всем хорошо. Чет я серьезна как никогда - сегодня...
aglow
Г**но не только по телевизору.
А так сейчас есть свобода выбора.
Каждый выбирает сам, кто ДженералГеоргафик, кто Дом2, кто Культуру и т.д. и т.п.
Что из телепрограмм, что по жизни...


Географик мы иногда деткам включаем:улыб:А мультканалы отключили, чтобы не залипали надолго, да и мульты-то там в-основном, отстойные крутят, одни выражения чего стоят.

Мультики мы смотрим, но на ДВД, в магазине выбираем, да покупаем. А в остальное время лепим, конструкторы собираем, спортом занимаемся, гуляем, читаем уже вовсю, маме помогаем - короче, нет зависимости от "ящика":миг: