еще раз про детей. последний
53949
317
Что меня удивляет и поражает в мамах некоторых - по следам предыдущего топика. Если пытаться быть последовательным, что детки это счастье и те у кого есть дети гораздо счастливей бездетных. А вот бездетные должны быть скукоженными и злобными каргами. Вот как показывает практика общения да хоть и на БЗ, что-то все наоборот. Ни одна бездетная дама ни написала, что дети это нахрен не нужны и что по-хорошему их надо засовывать туда, откуда они появились. Но вот некоторые мамы почему-то считают, что все должны размножаться, а если не размножаются, то поступают неправильно. Я призываю этих мам быть до конца логичными. Если лично я не отпочкую киндера, то их детям будет больше места в детском садике (а потом и в школе, а потом и университете), я не вырву у них из под носа на распродаже детские ботиночки, их вместе с детьми будет больше ценить Путин и все такое. Но... что они не угомоняются и не хотят быть счастливыи без моих детей? Почему бы им не отвязаться от моих кофточек и помад и отвернувшись от монитора с моими дуростями повернуться к детям своим, которые радуют их безмерно. Есть версии что не так в жизни этих матерей семейства? Что они до нас-то бездетных доколупываются? Жалеют по-всякому. При чем так агрессивно настроены очень и очень не все родители. Но уж те кто агрессивен, агрессивен хронически. Их не радуют их дети? Им некуда девать накапливающееся от детей зло? Вот я думаю, что воинствующе мамы как-то неуверены в своем счастье что ли...
GuimpLena
Лап... по-моему агрессивна ты. Не обращай внимания. ИМХО, дело в том, что они уже познали счастье материнства, и хотят, чтобы тоже это познала... Это как первый секс, как первый выход в инет, первое вино и т.д. т.п. Если тебя это нисколько не интересует - промолчи. Будут хвастаться, причем, ИМХО, есть чем. У меня свой растет. Если и не 24 часа счастье, но тем не менее побольше, чем от помады. :миг:
Чайник
а без моего счастья их счастье будет неполным? и люди, живущие без интернета всерьез несчастней обинтернетченных? И вот я ВАС МОЛЧАТЬ НЕ ЗАСТАВЛЯЮ, А вЫ ПОЧЕМУ-ТО ПЫТАЕТЕСЬ МЕНЯ ЗАТКНУТЬ ХОТЯ ПО ИДЕЕ ДОЛЖНЫ СНИСХОДИТЕЛЬНО на меня несчастную поглядывать. Что не так-то?
GuimpLena
Живи так как тебе нравится.
У каждого своё счастье.
И у каждого свое мнение.
GuimpLena
вЫ ПОЧЕМУ-ТО ПЫТАЕТЕСЬ МЕНЯ ЗАТКНУТЬ
да бог с вами... даже не думал об этом. просто хотелось ваше здоровье психическое сохранить... Зачем спорить о том, о чем не имеете представления? дело в том, что этот спор бесконечен и ни одна сторона не примет мнение другой. Вот и все, что яя пытался Вам сказать:улыб:
GuimpLena
Да нормально все!

По-моему, если женщина чувствует, что быть матерью - это не ее стезя, и при этом воздерживается от рождения детей - честь ей и хвала!
Это гораздо лучше, чем рожать нежеланных детей, просто "чтобы были".
GuimpLena
Нет ,ну если дети -это не Ваше , то наверное и не стоит так заводиться по этому поводу. Конечно, если это Ваше скрытое желание , да увы не получается , тогда конечно можно и пожалеть Вас , если Вам это надо .А если не надо к чему все эти крики ?
Тем более что усыновить/удочерить ребенка не такая уж и простая процедура.И у многих желание усыновить пропадает еще в процессе бумагобегания.
Извините .
Чайник
ну ка бы Вам попонятней объяснить, спора-то как такового нет. Еть люди считающие себя очень счастливыми и видимо на почве сильного осчастливливания, пытающиеся привить ощущение несчастья другим. Зачем им это надо? Они же и так вполне довольны должны быть.
Консуэло
А вот и не извиню, что это за желание такое усновить, если оно пропадает от бумагобеганья. То есть если бы ребенка выдавали просто так с 8-00 до 19-00 по определенному адресу, то желание было бы. А вот пришлось бегать за бумагами и желание исчезло. А я - то вот так скудным умом понимаю, что беганье за бумагами в усыновлении самая малая из бед.
GuimpLena
А я вот до сих пор помню Ваши агрессивные посты в моем топике про "в ресторан с ребенком".
Я теперь любой Ваш пост на форуме воспринимаю через призму тех Ваших высказываний.
И если честно, не понимаю зачем Вы с такой ненавистью к детям постонно постите темы про рождение и усыновление?
GuimpLena
Вы не поймене это никогда, пока не родите своего..когда у меня не было ребенка, я рассуждала примерно как Вы, нафига мне этот спиногрыз, я лучше для себя жить буду..но Чайник правильно сказал..:улыб:это как первый секс, сколько не читай, не смотри по телевизору..пока сама не прочувствуешь на своей шкуре что это и как это кайфно..:улыб:вообщем ощущения сложно передать словами..Свой ребенок - совсем другой, чем чужие..
GuimpLena
Я тоже, честно говоря, не понимаю этих воинствующих мамаш, которые жалеют бездетных. У каждого свой путь и свое счастье. Скажут им - не хочу детей; они сразу - да ты что? да как так? Ну их ли дело? Скажут - не могу детей иметь; и того хуже - жалеть начинают: ах, бедненькие, несчастненькие.
Согласна, вот такие достают тетеньки. Но я их считаю ограниченными.
Wert55
Ну где Вы ненависть к детям-то увидели? я когда-то написала, что дети это зло? что я их ярая противница? А зачем идти в ресторан с ребенком всерьез не понимаю, при том что есть специальные "семейные" рестораны идти необходимо туда где курят, матерятся нетрезвые люди и музыка гремит? Это демонстрация любви к детям? А желание оградить своего или чужого ребенка от негативного воздействия ну, как минимум, табачного дыма - это ненависть?
GuimpLena
лапа, хочешь честно? давай в твое детство-отрочество углубимся... первый секс с подружками обсуждали? те, кто попробовал пытались заяснить тем, кто не пробовал, что это круто и ффсе такое? тут то же самое... :миг:
natalka2
Наталка, а Наталка, найдите хоть один мой пост, который звучит как "нафига мне/хоть кому этот спиногрыз". И про кайфно... Знаете что говорят наркоманы: если ты не попробовал, то и никогда не поймешь какой это кайф... Но это их личный кайф и меня как-то некасается.
GuimpLena
а вот тут, лап - полностью с тобой сгласен. кабак - не место для ребенка. И оправдание "где я его еще оставлю" - просто не должно иметь право на существование.
GuimpLena
Нет это просто отсеивание ненужных элементов , которые просто внушили себе , что им пора .Что ребенок нужен им , потому как у всех есть , а у них нет .
Если человек (два) действительно решили , что им именно не хватает, как воздуха , ребенка .Тогда да , можно поговорить о рождении собственного или если это невозможно , то взять из дома малютки/детдома сына/дочь .Но препятствий больше , чем просто бумагобегание .Может оказаться в самом конце, что ребенка не отдают на усыновление , т.к. мама/папа хоть и лишены родительских прав , но все же они есть .И не важно где .
С моей точки зрения , все это просто пропаганда ТV .Потому как если у людей есть желание , даже вернее потребность, отдать кусок своей души , времени и счастья они не будут спрашивать на форуме как к этому относится Вася-Петя-Света -итд., они просто пойдут и будут пробивать эту бюрократическую стенку возможными и невозможными методами.Это если они не могут иметь собственных детей. :роза:
GuimpLena
не... ну только похвалил и на тебе...
И про кайфно... Знаете что говорят наркоманы
Еще с бомжами сравни... :death:
GuimpLena
В том топике мной были выдвинуты условия к ресторану. А что ответили Вы оставило непреодолимое желание сходить в душ.
Wert55
сходили в душ? все польза от моих ответов, мир стал чище.
GuimpLena
а без моего счастья их счастье будет неполным?
Извечное, почти биологическое стремление зафиксировать свой статус в социуме. Люди, которые состоялись в чем-то, кроме рождения и воспитания детей, ни тыкать в нос другим своим родительским счастьем, ни жалеть бездетных не будут. Обратите внимание, что здесь есть дамы и мужчины с детьми, о которых они почти НИКОГДА (я архивы даже читала) не говорят. А у них очень даже прекрасные дети - само то похвастаться ))))
Ну, и общая воспитанность и тактичность тоже.
SkwoT
так вот я тоже про тоже )))) изумительные наши мамы и папы рады жизни и своим деткам и им совсем все равно есть у меня (и не только у меня) малыши или нет. Но вот есть исключения все-таки.
SkwoT
Я легко могу объяснить свою позицию- мне совершенно поровну, есть ли у человека дети или нет.
Но мне дико неприятно читать про вывернутое чужое исподнее, с перечислением движимого и недвижимого, имен и обстоятельств, категории " из подслушанного", "из подсмотренного". Все эти Тани- Мани давали согласие на публикацию перечня своих телевизоров, стенографии своих разговоров с мужчинами, на обнародование своих планов на усыновление? Особенно "приятно", когда речь идет о людях, которых я знаю. Например, в одном из предыдущих топиков Гимплена препарировала беременность девушки, с которой я знакома.
К чему это все?
Хочется покрасоваться на фоне? Типа, несчастных, неумных и неудалых? Как-то некузяво.
Пеппи
Мне действительно интересно, что движет людьми. Ну что движет тобой, мне вполне понятно. Если я завтра напишу, что в Новосибирске есть зоопарк, ты будешь с пеной у рта доказывать, что это не зоопарк вовсе. Ну это давно известно и двигатели тоже доступны. От того знает Пеппи кого-то или не знает, ничего ровно не меняется. И с чего вдруг вывод о том, что я хочу покрасоваться на фоне несчастных. Пеп, это проекция, да же? Я не считаю людей людей, о которых пишу, несчастными. Понимаете? Ни с пятью детьми, ни с пятью любовниками, ни с 25 машинами, ни на велосипеде. Я пытаюсь понять их. Мне это интересно. И копаться в грязном белье - это звонить чужим любовницам и сообщать подробности своего неудачного адюльтера. А пытаться понять людей - это другое.
GuimpLena
звонить чужим любовницам и сообщать подробности своего неудачного адюльтера
:безум: а это просто так сказано, или с намеком??? ужас какой-то...
GuimpLena
***Но уж те кто агрессивен, агрессивен хронически***

да...есть ощущение,что не всё так уж и спокойно в датском королевстве.
Русская мудрость гласит ведь не зря : у кого что болит,тот о том и .....
А уж если ОН (она) не просто говорит,а с пеной у рта....тут и вовсе.....задумаешься кого же пожалеть пора.
GuimpLena
прочитала только первое сообщение автора. Сразу ясно - девушку достали вопросами типа" ну а ты то когда рожать собираешься?"

это из разряда вопросов: "а ты замуж не вышла?"

те, кто уже вышел/родил не устают задавать их тем, кто этого сделать не успел/не хотел/не мог по разным причинам.

это было и будет всегда. меня саму такие вопросы относительно моих подруг и родственниц раздражают сильно. обычно я не отвечаю , или могу сказать , мол не ваше дело, или тебя не касается. сразу отстают. потому как если ответить вежливо - это за собой потянет лекцию и какое то никому не нужного сочувствие....

короче, я редко пишу ответы. больше читаю. а тут не удержалась.
А вы гуимплена начинайте посылать всех и подальше. чтоб не повадно больше было. помогает.
GuimpLena
> Но... что они не угомоняются и не хотят быть счастливыи без моих детей?

Да всё понятно.

Им кажется, что мы против детей вообще. Ну, раз не рожаем. Как так - не хочется или не можется?.. Не такой, как все - бить его (её). Не вчера придумано.

Ну вот. А раз против (ну, не "за" же, иначе родили бы или усыновили на худой конец бедных сиротк ... гы...) детей вообще, то значит, и против их детей в частности.

И ну кусаться, как бешеные с... сама знаешь, кто.

Инстинкт. Просто тёмный материнский инстинкт, потребность защищать своё детище.



Попрошу самых чувствительных не обижаться на подбор слов. Не для вас писано. А для автора топика.
Чайник
> по-моему агрессивна ты

Нет, она как раз не агрессивна. Она безразлична. А ей пытаются навязать любовь... К тому, чего\кого нет. Ещё нет. И, может, никогда не будет.

Жестоко это.

Хотят навязать страдание, потому что нет ребёнка. Под видом любви. Потому что так надо. Или будь как все, или страдай, или как минимум постоянно помни, что неполноценна.

Им бы самим любви к ближним поучиться.
GuimpLena
1. дети - не счастье. это не мильён баксов, свалившиеся с неба просто так. дети - это жизнь. совсем другая, чем до/без них. но радостей и горестей - ровно на НОВУЮ жизнь
2. вышесказанное имеет силу, если материнство - осознанное. если ребенок нежеланный, то наверно никаких радостей в этой новой жизни нет
3. бездетные вообще никому ничем не обязаны. тм паче скрючиваться и каргиться в угоду и на радость "детным"
4. на распродажах всем ботиночков хватит, а Путин никого никуда специально не приласкает. у него свои дети есть, не говоря уже о жене и собаке
5. на твои кофточки и помады реагируют только те, кого ты специально провоцируешь. это твои игры, - вот и играйся дальше. не хочешь, чтоб реагировали - не пиши. (btw, мне, как нецелевой аудитории, даже неизвестно - где и что ты писала про кофты и помады)
6. назови "воинствующих мам" здешних. наперечет, плс.
GuimpLena
Ни с пятью детьми, ни с пятью любовниками, ни с 25 машинами, ни на велосипеде. Я пытаюсь понять их.
если бы ты пыталась ПОНЯТЬ людей - ты бы задавала им вопросы. не в толпу, а каждому конкретному людю - про его жизнь, про его темы, страхи и "якоря", уточняла, вытаскивала на откровенность и т.д. и вряд ли ты бы делала это в формате форума. поскольку ни один психически адекватный человек про свое _настоящее_ тебе в эфир не расскажет.
а поскольку ты задаешь темы для всеобщего обсуждения, с минимумом личных отступлений, но с под****ами и приколами, то и получаешь за свое глумление по полной программе. имхо, тебе не на что жаловаться, все если и не по-честному, то по крайней мере симметрично
rainbird
мне интересно мнение многих здесь людей, которых я считаю действительно по-житейски мудрыми. к их словам я прислушиваюсь, их советы помогают мне посмотреть на ситуацию с другой (не моей) стороны. И на мой взгляд именно абсолютно отстраненные от ситуации люди могут трезво ее оценить. Я в своих постах никогда не подразумеваю кого-то из форумчан с целью унизить или поглумиться и не вполне понимаю о каких по******ках может идти речь. Если есть нужда или желание что-то выискивать, так кто ищет тот всегда найдет. Пеппа вон знакомую нашла, знакомая уже по телефону от нее открестилась.
GuimpLena
Я в своих постах никогда не подразумеваю кого-то из форумчан с целью унизить или поглумиться и не вполне понимаю о каких по******ках может идти речь.
Ты, когда проникновенно врешь, на публику, сама-то себе веришь?
Пеппи
ну, очевидно же, - верит

посему - я ей все по сабжу сказала, что думала. от дальнейшей дискуссии самоустраняюсь
rainbird
Я тоже. Не намерена продолжать этот фарс.
Пеппи
а ты этот фарс начинала-то зачем?
GuimpLena
Если не ошибаюсь, у Л.Толстого в "Анне Карениной" есть момент, который описывает, что все девушки только-только вышедшие замуж, задаются целью выдать туда же всех своих подруг и знакомых. Психофизиология данного явления не раскрывается, оно просто имеет место быть. С одетяченными родителями происходит тоже самое.
А бездетные подруги - это классно. Меньше времени уходит на согласование совместных планов, а вечеринка не срывается в последний момент из-за того, что у одного из дитятей поднялась температура.
Tasha
Еще лучше мужики. Им вовсе поровну, поднялась ли у кого-то температура.
Вечеринка не сорвется.
GuimpLena
===Но... что они не угомоняются и не хотят быть счастливыи без моих детей?===

потому что копоти от тебя много, как от бездетной.
а мне интересно мнение компетентных в вопросе копоти людей..
у меня была знакомая одна, у неё было два сына, да вот только оба умерли они, в самом расцвете сил, не оставив после себя потомства. А еще родить, она уже, по причине пожилого возраста, не смогла, и усыновить бы ей, по той же самой причине, никто бы не разрешил.
зря значит, небо коптила тетка?
LUCHik
Она дала миру два шанса.
Значит не зря.
LUCHik
А обязательно искать во всем смысл? Так вот по жизни сложилось...
Но может быть могла она как-то повлить, чтобы не случилось?
Что было не так, что оба умерли?

Она состоялась как мать, прожила эту жизнь с ними.
Жизнь насыщенную...
wsoroka
ога..
а если девушка, хочет родить ребенка, но умирает в полном расцвете сил или не в полном.. но всю жизнь пыталась и хотела родить?
то тут какой приговор ей выносить?
LUCHik
Какой тут приговор? Только посочувствовать. Это огромное горе.
мышь
==А обязательно искать во всем смысл?==

пытаюсь разобраться в терминологии копчения неба - почему родил/усыновил - значит не коптил. и наоборот.

==Что было не так, что оба умерли?===

несчастный случай.

==Она состоялась как мать, прожила эту жизнь с ними.
Жизнь насыщенную... ===

Почему нельзя считать жизнь бездетной матери не менее насыщенной?
separаte
то что горе или не горе - это другая плоскость.
коптила ли она небо?.. вот в чем вопрос)
GuimpLena
Усынови меня, Ира. Я тебе тапки носить буду.
LUCHik
>коптила ли она небо?

Если рожала, значит не коптила.
Чисто дети, все приходиться разжевывать.
LUCHik
коптила ли она небо?.. вот в чем вопрос)

Вырастила ли она хоть одного ребёнка?