Итак, рассказываю.
После того, как я ушла из науки, я двинулась в самое лёгкое - в торговлю. По первости меня приютили по знакомству, чего уж там скрывать, ха-ха, но потом у меня прорезались способности: я ведь не только по инету умею по ушам ездить, по телефону, как выяснилось, тоже за словом в карман не лезу. Плюс приятный голос и интеллигентная манера общения. Вобщем, поработав годик, я перешла с "багажом" типа опыта на другое место работы. Там я достигла практически потолка. Обучение, некривое, за счёт конторы, движение по карьерной лестнице, вся мечта любого амбициозного человека. Потом опять сменила место работы в соответствие уже со статусом, потом ещё раз...
И в этом месте мне стало дико грустно. Ну, сижу я, подписываю бумаги, стряпаю отчёты, раздаю рекламации, вишу в инете - это карьера? Это интересно?
Общаться с тупым торговым быдлом - это интересно?
А ведь это жизнь. Моя жизнь!
Тут я решила сменить всё нафик. Попробовала пойти в издательский бизнес - но не покатило. Пишу я, может, хорошо, но вот пробить это дело - туман.
Ну и в итоге я отправилась в контору, которая занимается научным оборудованием. Знания есть, коммуникативность приобрела - а пропади оно всё пропадом!
Так вот, дорогие мои, никогда ещё я не чувствовала себя настолько на своём месте.
Называюсь я сейчас "специалист отдела оборудования", у меня замечательный конгруэнтный коллектив и уже неплохая зарплата. Т.е. я работаю практически по специальности, плюс творческая составляющая общения с клиентами, и я - счастлива!
Чего и всем желаю!
stich
Монная и гламурная темко.
Стича, я тебя не узнаЮ :ха-ха!:
Elle Driver
Я думала, ты меня лучше знаешь.
stich
Смелость тут нужна. И понимание, чего ты хочешь.

А по накатанной - проще:хммм:
stich
а че?
я вот тоже об этом иногда подумываю.. там же, но подаун)

очочочочоч рада за тебя!! :respect:
stich
фигня, через год станет скучно общаться с тупым научным быдлом, которое не понимает выгоды от нового современного оборудования :улыб:

PS интересно, а ты себя то же относила к быдлу тупому когда работала в торговле???:смущ:
LUCHik
Спасибо, Люд!

Главное - не бояться. Вообще перемен в жизни.
Все же помнят, как меня пёрло и плющило - не просто так, а от неудовлетворённости семейной и социальной жизнью. Потому, что не своей жизнью я жила, а навязанными стереотипами, программой, заложенной "хорошим и правильным воспитанием".
У меня хватило сил - может, кто-то прочтёт - и у него появятся.
aleksT
Конечно. Именно так я себя и ощущала. И мне это не нравилось.
stich
Нормально. Мне кажется, по-другому и быть у Вас не могло. С вашим-то "пронзительным" Эго и зашкаливающим уровнем интеллекта и внутренней свободы! (Хотя, "торговое быдло" - это всетки перебор, имхо :death:)
stich
Здорово! Ты умничка (кто бы сомневался):улыб:
Знаешь, только порадоваться и по-хорошему позавидовать - силе, решимости взять и всё начать сначала - и найти себя. Это очень важно - чтобы работа была в радость.
SkwoT
Ладно, перебор. Извините, кого обидела.

Лена, а давай на "ты", пЕли же практически на брудершафт))
stich
дык и чё в сухом остатке, почесноку?
Таша
Ну, всё, порадовались за меня - и спасибо:улыб:
А теперь предлагается обсудить тему.

Это исключительный поступок? Ненормальный? Нормальный, для нашей реальности? Если да/нет, то почему?
quaker
Смотря что для тебя сухой остаток.
stich
Это исключительный поступок.
Ненормальный/невозможный для меня.
Нормальный/ожидаемый для тебя.
stich
Это правильный поступок - в любой реальности, на мой взгляд. Только не все так могут. Потому что таки да - по накатанному проще, даже если далеко не всё устраивает. Потому что надо знать, чего хочется и что оно - твоё. Потому что надо уметь - добиваться желаемого.
stich
Молодец! Очень хорошо.
stich
если есть где жить, если есть денег хотя бы на полгода жизни без зарплаты, то можно круто менять свою жизнь без риска и волнения, а если нету где жить, и денег только на неделю скромного бытия. а зарплата как раз через неделю, то менять работу страшновато и сложновато, да еще если дома жена с грудным ребенком, а дом не свой , а съемный...ох сколько смелости то понадобится. Вывод? даун....г от трех вещей: 1 от жира, 2. от безысходности 3. случайность завернутая в красивую бумажку.
Таша
***надо уметь - добиваться желаемого.***

я умею добиваться желаемого,но почему - то часто это самое желаемое идёт в разрез с моими личными интересами....но добиваюсь.
Шлёндра
часто это самое желаемое идёт в разрез с моими личными интересами
Стоп. Тогда желаемое - для кого? Или это "ум с сердцем не в ладу"?
stich
> Это исключительный поступок?

Да, по-моему, довольно редкий.

А в зарплате много потеряла?
Таша
***ум с сердцем не в ладу***

именно так
Шлёндра
Ну, поскольку и то, и другое своё, придётся интересам как-то договариваться - "среди себя":улыб: