Karri
Не факты, не объективную реальность, а Ваше личное мнение.

Откуда у меня может быть мнение при полном отсутствии информации о предмете беседы?! :eek:
У меня нет хороших знакомых ни на одной из названных Вами должностей. Я понятия не имею об особенностях работы и пр.

Как правило, для составления мнения о чем бы то ни было лично мне нужны вводные данные. Уж не знаю, по какой модели Ваше мнение формируется... Видимо, как-то иначе...
Таша
ОНИ и договариваются.....ум всегда говорит сердцу : щас сделаем по-сердцу,а потом ты ж само и будешь переживать и болеть,что сделали не так...так что ,давай уж сразу сделаем по - уму,а повод попереживать ты всё-равно найдёшь.
Вот так они у меня и договариваются...всю жизнь ))))
А я на них уже со стороны смотрю.
Алхимик
ну нет его и нет....проблемм - то
зато есть возможность кому - то прочесть и подумать : она - то смогла ,а я чем хуже?
И вперёд.
Может у кого в результате и чистый дауншифтинг получится,прям буковка в буковку.
Шлёндра
Вот мне итересна....ход мысли незаметен и непредсказуем....ну...и при каких таких делах тут аллергия?!!!(упал) :безум:
Шлёндра
Да, повезло тебе с умом-то.:улыб:У меня вот до сих пор: "Кто первым встал - того и тапки".
rainbird
==имхо, это вообще не дауншифтинг==

она же ушла с руководящей должности ( сижу я, подписываю бумаги, стряпаю отчёты, раздаю рекламации ) на позицию простого специалиста отдела оборудования ... и в з/п потеряла немного..
наверняка и рабочий график поспокойней стал..
типичный дауншифтинг..
Шлёндра
угу..почему бы и не посамолюбоваться? Я б тоже самолюбовалась. И пускай дауншифтинг тут ни при чем, но и сознательное раскладывание яиц - тоже. Вы бы взяли на работу человека, который с определеннйо периодичностью раскладывает яйца в принципиально разные корзины? Я бы - точно нет. Нафига мне его опыт работы парикмахером, когда мне нужен учитель, например?(ну, это птице уже).
А строго по теме. Я тоже думала на эту тему .. Это, по-моему сродни человеку, желающему избавиться от пагубной привычки. На выбросы адреналина в связи с постоянными стрессами подсаживаешься за милый мой. И, перейдя из топов в пастухи, человек должен испытывать, по-моему дикие ломки от "спокойной жизни". Хотя..с возрастом, конешно, происходит переоценка...И если в 30 для меня карьера была драгоценна и свята, то теперь приоритеты поменялись.
Karri
>А теперь поговорим о шансе вырулить.

Даун...ингом этот поступок точно не будет, поскольку down - это движение вниз, а Вы стремитесь вверх.
Теперь о Ваших шансах. Почему-то при смене работы основной страх вызввает мысть о том, что это что-то принципиально новое, чего я не знаю и не умею. Это категорически не так. За исключением крайних ситуаций, когда поэт переквалифицируется в фрезеровщика, у большинства специальностей есть точки соприкосновения.
Учитель начальных классов - это:
1. умение организовывать большие группы людей
2. умение навязывать услугу (что Вы регулярно делаете, вытрясая из родителей деньги, которые они платить в принципе не обязаны) - без обид, это специфика современной школы
3. знание психологии
4. аккуратность и педантичность
5. знание предмета

Руководитель кадрового агенства в сочетании с бизнес-тренером - это:
1. Умение организовывать людей
2. Умение навязать свою услугу
3. Знание предмета
4. Еще много чего

Соответственно, базовые навыки у Вас есть. Остается дополнить их конкретными знаниями (для этого я бы рекомендовала хотя бы с полгодика проработать замом руководителя, но при определенном складе характера можно и "головой в омут", и удачно при этом выплыть).
На счет бизнестренера сложнее. Людям мало интересны умные книжки в Вашем перескаке - сами они их прочитают гораздо быстрее. От БТ требуется его личный практический опыт, а этого опыта в решении бизнес-задач у Вас как раз и нет (?). Следовательно, Вам придется заниматься "базовыми" тренингами лет 5-7, пока Вы не сможете создать что-то авторское. В этом плане гораздо эффективнее пойдет работа, если Вы наладите контакты с интересными и талантливыми бизнесменами, и будете проводить тренинги с их участием - от них - опыт, от Вас - анализ и конкретные рекомендации для слушателей. А вообще - работа интересная и перспективная, если она совпадет с Вашими целями и характером.

2 Стич
Уйти из науки в торговлю - мера вынужденная. Только я не поняла, ты вернулась обратно в науку, или стала применять полученные в торговле знания в околонаучной сфере?
Cимафор
Встаньте,Серафимм,Вам ни к чему падать!


...читай внимательно и всё будет хорошо...)))
Шлёндра
На пп.
Вот только я не понял, причем здесь дауншифтинг? :dnknow:
Это ж другое понятие - когда из директоров в лесники к примеру.
Слышал такое от москвичей - продать там дорогую квартиру, купить в месте где жилье и жизнь вообще дешевле и жить на накопления.
stich
И какой же это внизсдвигигнг. Нормальный поиск себя. Местами смелый, местами безрассудный. Кто как может, у кого какие резервы.

Вот если бы ты бросила все нафиг и в деревню, коров за дойки дергать, почет тебе и уважуха.
Детей только жалко.
wsoroka
Да всё, никакого, никакого, угомонитесь.
Топик - чисто покрасоваться, мля.
stich
Все равно, ты, конечно, умничка.
Не так уж и много таких.
stich
Просто слово больно трагическое выбрала.
Ты тока вслушайся: "дауншифтинг" - как будто человека каток переехал. В области головы.
wsoroka
если бы ты бросила все нафиг и в деревню, коров за дойки дергать, почет тебе и уважуха
-----------------------------------
А вот тут я не понимаю - а за че в этом случае почет с уважухой-то?
Шелест
Ну как же. К земле, к истокам, к навозу. К исконной сермяжной правде.

Как-то заехал к автомеханику, он живет в частном доме. Его не оказалось, а оказалась там хозяйка. Как заблажит: ой, корова телится, а мужиков-то нету. Позвола меня на помощь...
Вобщем, вышел я весь в говне, но с умильной улыбкой, что таки родили теленка.
Вот какая она правда жизни.
stich
На первый.
И тебе на всем белом свете больше некому об этом рассказать, как переться в БЗ?!

тенденция уже, однако.
Satura
И тебе на этом белом свете больше нечего делать, как комментировать того, кто рассказывает то, что некому больше рассказать кроме как БЗ?!
Блин, тенденция - штука серьезная:улыб:
stich
--
Это исключительный поступок? Ненормальный? Нормальный, для нашей реальности? Если да/нет, то почему?
--

Да самый обычный поступок.
Все сейчас только и занимаются тем, что мотыляются туда-сюда, начиная все с нуля или чего-то нового.

А вот считать виртуальное сообщество главным потребителем факта своей личной радости это уже как-то ненормально.
Zlork
тупой рефрейминг.
надеюсь, мне не надо пояснять где вы ошиблись?
Satura
Попробуй :))
Может до меня и дойдет. Хотя дело это неблагодарное. Впрочем как и любая писанина на этом форуме.:улыб:
Satura
Да, Сатура, это была ошибка - пытаться обсуждать некое явление, начав с личного примера. Да ещё и с позитивного :ухмылка:
На тему моментально похерили и озаботились исключительно личностью автора.


Ну, что ж, это тоже о чём- то говорит :спок:

А сам дауншифтинг как вектор, видимо, не близок сообществу БЗ. Воспринимается как крайность - из офиса - к коровам.
Опять же можно только порадоваться за местный народ.
stich
Данунафинг - модно. По телику часто показывают. Только это интересно, когда уже многого добился. А называться этим словом после посещения БЗ...