А вот когда вы матом ругаетесь? Ну или не ругаетесь, а хотя бы слегка "раз в пятилетку" или не более одного раза за два предложения? Очень надо)
свет
никогда
я не могу почему-то
не знаю, почему, но вообще не могу
даже мысленно
свет
Постоянно.
Любимые:
п.5

ТОпик вовсе не для демонстрации эрудиции в части ненормативной лексики
Девочка
а реагируете как на услышанное от других? Спокойно? Или режет слух?
свет
я игнорирую как-то...как только начинается это откуда-то слышаться, но я сразу отключаюсь и не слышу...но это как-то всегда косвенно...где-то кто-то
а вот так, чтоб так прямо в моём обществе, в общении со мной - такого не было ни разу...
свет
Есть у меня парочка любимых выраженьиц, но настоящим матом их назвать сложно :ухмылка: Если кто -то при мне матом-понимаю , что не хватает нормативной лексики или слишком много эмоций:хехе:
свет
Если отрицательные эмоции захлестывают, то могу и выразиться нецензурно!)
свет
Не все им ругаются. Некоторые просто употребляют эти выражения для придания желаемой эмоциональной окраски. Возможно, некоторые спросят: а без мата слабо? И мне будет странно слышать это от человека, постоянно использующего смайлы.
Ага
смайлы-это мимика, которой так не хватает в письменной речи

какая связь?
свет
редко, очень редко и лучше, чтобы никто этого кроме меня не слышал:улыб:
свет
вроде была как то похожая тема..
ругаюсь и разговариваю иногда.. последнее время как то все реже.
не режет, если человек умеет на нем разговаривать.
любимое выражение "в п***у!".
выражает чувства как в случае крайнего недовольства так и в комичных ситуациях)
Девочка
Простите, а вот, например, блюющий смайл, или антиреспект - это тоже просто мимика? Что это как не инструмент для передачи своего отношения?
свет
Я могу вставить словцо. Для колорита)
Но у меня есть чёткая грань, где и с кем это допустимо.
stich
вот у меня примерно так же.
Ага
отношения же:улыб:причём не к личности, а к словам её
а маты - это не отношение, это внутреннее состояние...я так понимаю, что обсуждается именно этот аспект, а не намеренно-оскорбительный
свет
Изредка: в состоянии крайнего раздражения, от резкой неожиданной боли или испуга, для колорита или юмора с некоторыми из близкого окружения.
Девочка
А что маты? Слова как слова. Хлесткие, да. Но иной раз лучше и не скажешь. Издревне искореняемые церковью как отголосок язычества(это одна из версий, конечно)
Ага
:1:
эээ...не путайся...
твоя фраза гласила что-то вроде: что смайлы( зелёный в частности) подобие матов...если я правильно поняла
Девочка
Нет. Не правильно. Мат конечно же лучше.
Я не говорил что это подобие мата. Я лишь говорил, что они (смайлы) так же служат для придания выражению определенного эмоционального оттенка (как зачастую и мат).
Ага
аааа, ну значит, я не допоняла
теперь ясно
:улыб:
Ага
а, вот ещё: смайлы - они и для негативного оттенка, но и приветливого тоже...
а маты?:хехе:
Ага
Оттенок у мата только один-мужланский и впитывается это дерьмо в нас с самого детства. Завидую японцам, они не умеют материцца в принципе. А патамушта нетути в их языке матерных выражений.
Мишель
не соглашусь с вами, любезный)
оттенков у мата много, Вы просто "не умеете его готовить")
свет
У нас в Расее ругаться без мата, увы (или всё-таки "ах"?) не умеют.
Девочка
маты тоже всякого разного оттенка есть..
далеко не только негативного)
LUCHik
вследствие отсутствия опыта не могу себе представить...
и не хочу
это есть, но где-то в другом мире, не в моём
никакого кайфа не испытываю
LUCHik
"оттенков у мата много, Вы просто "не умеете его готовить")"
Только в Японии могут из гавна конфетку сделать. Но это к матам не относицца. Хотя, я знаю один матерок, ну совсем не оскорбительный, но даже смешной при озвучивании, но это ж исключение, сыпят-то маты, аки дерьмо на голову.:хммм:
Девочка
ну вот например:
после летнего дня хождения по городу.. или по бот саду в академе, когда уже в горле все пересохло, когда от жары уже начинаешь плавится,ноги гудят..
садишься в кресло и делаешь глоток холодного пива.. и наступает состояние, которое можно выразить только одним словом - за***ссь.
все!
никаким другим словом вы его ТАК точно не передадите!
Мишель
Оттенок у мата только один-мужланский и впитывается это дерьмо в нас с самого детства. Завидую японцам, они не умеют материцца в принципе. А патамушта нетути в их языке матерных выражений.
Вот именно, с детства нам говорят что это грязно, по-мужлански, но ведь сами по себе слова не могут быть грязными, Мишель. Научите японца произносить слово "х.." и он будет с радостной улыбкой употреблять его не испытыва никаких угрызений.
свет
За рулем.Это не газета такая, это я за рулем могу(и ругаюсь) матом.
LUCHik
Верно, однако мат всегда несёт в себе негатив. Можно и без него. Вам разве никогда не встречались нематерщинники? Если это не ханжи (как успела заметить Стич), то с ними общаться приятно.
Мишель
однако мат всегда несёт в себе негатив
_________________________________
Не соглашусь что _всегда_
Мишель
елки-палки, как будто ханжи не могут материться...
Ага
Так ить плохому научить легко. Научите японца лучше хорошим манерам и он будет с презрением слушать площадную брань. Уверен, что и вам слушать маты со стороны незнакомых людей то же очень не приятно.
Мишель
Ой, да брось ты. Ещё ни разу не делила приятных для общения людей по критерию "употребляет/не употребляет он матерные слова".
Шелест
"елки-палки, как будто ханжи не могут материться..."
Могут. Это я и Стич.:улыб:
Мишель
да дались тебе эти епонцы. Когда я слышу мат со стороны, то два ощущения: коробит и не коробит. Зависит от людей, места, времни.
Мишель
А стич ханжа? впервые слышу.Это она сама тебе сказала, или ты на полпути от киосока сам придумал?
Мишель
==Верно, однако мат всегда несёт в себе негатив.==

кто Вам это сказал? источник достоверен?))

негатив несет эмоциональное сосотояние в котором сказано то или иное слово. одного слова тут недостаточно.
свет
Могу - ооооочень редко и только некоторые слова в присутствии подруг. А вообще - язык не поворачивается. Про себя - могу, вслух - никак.:хммм:Хотя иногда ой как хочется. От других: слушаю спокойно, когда звучит органично (кто-то уже говорил про то, что некоторые не ругаются, а разговаривают так). Напрягает, когда ругаются.
stich
"Ни разу не делила приятных для общения людей по критерию "употребляет/не употребляет он матерные слова""
Тебе просто не попадались люди не матерящиеся в принципе. Нормальные чтоб были, но не матерщинники. Я вот мне попадался один, ещё в институте. Он был для нас прямо почти святым и когда входил к нам в комнату, становилось светлее на душе. Он был на два курса старше и мы его почти боготворили. Вот с тех пор я и не матерюсь. Почти не матерюсь. А потому, что нет рядом такого же "отщепенца", как я. Тогда бы совсем-совсем перестал.
Мишель
Так ить плохому научить легко. Научите японца лучше хорошим манерам и он будет с презрением слушать площадную брань. Уверен, что и вам слушать маты со стороны незнакомых людей то же очень не приятно.
Я повторюсь, что они являются плохие только потому, что с детства учили что они таковы. Одну из версий откуда это идет я озвучивал выше.Ну не говорили видать японцам, что одно из слов, обозначающих половой орган-это плохое слово.
Признаюсь, что мне неприятно слышать мат из детских уст, да и во многих других случаях.
Мишель
Тебе просто не попадались люди не матерящиеся в принципе
-------------------------------------------------------
Ну, не надо так плохо про меня думать :ха-ха!:
Да хоть бы и здесь, пример: Ирина (Девочка). И даже ничего не надо обговаривать в общении, чтобы понять двум взрослым людям, что для них есть коммуникативный комфорт.
Но махать флагом словесной невинности, как ты сейчас - глупо.
Мишель
Тебе просто не попадались люди не матерящиеся в принципе. Нормальные чтоб были, но не матерщинники. Я вот мне попадался один, ещё в институте. Он был для нас прямо почти святым и когда входил к нам в комнату, становилось светлее на душе. Он был на два курса старше и мы его почти боготворили. Вот с тех пор я и не матерюсь. Почти не матерюсь. А потому, что нет рядом такого же "отщепенца", как я. Тогда бы совсем-совсем перестал.
Стич, Лучик! Мишель кажись с Маком учился!
Шелест
Да это он меня так раззадорить пытается. Соскучился :ха-ха!: