Почему женщины так комплексуют из-за возраста и
70235
444
Девочка
Да никуда не деваются гендерные игры и в более старшем возрасте.

Сексуальная привлекательность в личном общении задействована всегда.
Просто не всегда доходит до дела.
Ява
А тело тут причем? Нерасплывшееся и безморщинистое? Когда "не только секс"?

Ну, я тоже открою тайну.
На практике, позиция " я страстно хочу нравиться мужчинам" в большинстве случаев совсем не равна " я хочу, чтоб меня физически прилюбило все мужское население России и ближнего зарубежья". Она равна " пусть они все меня вожделеют и в штабеля укладываются, а я буду носом крутить. И все подружки мне будут завидовать."
То есть, действительно, никакого секса, а только комплексы, заниженная самооценка, желание мести мужчинам и прочие совершенно несексуальные вещи.
Ява
К тому же не думаю, что, например, благополучно замужняя женщина обязательно будет совершенно равнодушна к вниманию к ней мужчин.

Это точно. Прекрасно могу себе представить, что благополучно замужняя женщина неравнодушна к вниманию мужчин - оно ее реально напрягает, оно ей не нужно и осложняет жизнь.
Но это в Вашей классификации за гранью нормы, да. Нормальная-то женщина должна млеть от знаков внимания без вариантов, видимо.
Крыска
ответь мне на ожин вопрос:
почему вокруг сонмы красивых и молодых, стройных и умных - совершенно одиноких...вообще
и почему вообще существуют непривлекательные казалось бы внешне, пользующиеся вниманием у мужчин?
только не нкужно про мужскую трусость, про их неуверенность, что, дескать, к таким на "хромой козе не подъедешь"...
не в этом дело
вообще - не в этом...
внешность работает только первый час...ну, у тех, кто попроще, сутки, у совсем тупых - неделя...
всё
мы же не о гендерных играх как таковых, а о роли молодости-красоты в них...
Девочка
> почему вообще существуют непривлекательные казалось бы внешне, пользующиеся вниманием у мужчин?

Это вопрос к мужчинам...

> внешность работает только первый час...ну, у тех, кто попроще, сутки, у совсем тупых - неделя...
всё

Вот уж нет. Она (как и возраст) начинает работать через месяц, пол-года, год-полтора - против тебя.

Затащить в постель можно кого угодно, было бы желание, а вот удержать его, будучи непривлекательной внешне - намного сложнее.
И никакой ум тут не поможет - молодому партнёру нужно самому расти, а не ехать на спине взрослой тётки.
Поэтому это по определению отношения временные.
Вот и получается, что красоту нужно подчёркивать, а ум - скрывать. Если хочешь долгих отношений.
gameover
что благополучно замужняя женщина неравнодушна к вниманию мужчин - оно ее реально напрягает, оно ей не нужно и осложняет жизнь.
Вы вот так за всех замужнх женщин утверждаете? Или под знаками внимания вам видится, в русле начатой вами тенденции, исключительно задирание юбки или предложения немедленно разделить постель?
Но это в Вашей классификации за гранью нормы, да. Нормальная-то женщина должна млеть от знаков внимания без вариантов, видимо.
Вы читать умеете? К тому же не думаю, что, например, благополучно замужняя женщина обязательно будет совершенно равнодушна к вниманию к ней мужчин означает, что она может быть равнодушна, а может и не быть. Причем тут "за гранью нормы" и "без вариантов"?
> внешность работает только первый час...ну, у тех, кто попроще, сутки, у совсем тупых - неделя...

Двадцать лет - полёт нормальный.
*Терминатор туп как пробка.
Терминатор Немо
Чисто на внешности, двадцать лет-то? Или внутри внешности тоже чего-то есть? Какое -то там, не к теме секса сказанное, внутреннее содержание?
Ява
Вы вот так за всех замужнх женщин утверждаете?

Вы читать умеете? (с) Моя фраза начиналась отнюдь не со слов "все замужние женщины страдают от мужского внимания".

Причем тут "за гранью нормы" и "без вариантов"?

Ну как причем? Это же Ваши слова, что "нравиться мужчинам - нормальная женская черта". Норму прописали, что не норма - тоже в общем-то ясно.
Терминатор Немо
слушай, я ведь сейчас начну говорить, что мужикам от женщин только внешность нужна...что для женщины достаточно обладать внешностью и больше ничем, чтоб мужчина офигевал от этого в течение 20 лет...
а, Терминатор? :улыб:
и что ты мне ответишь?
:улыб:
Конечно, не только на внешности. И внутри есть очень многое.
Но я никогда не сказал бы, что только благодаря этому внутреннему продолжаются долгие отношения.
Почему-то говоря о красоте тела, многие забывают красоту улыбки, взгляда, глаз... Кроме того, увядающую красоту тела женщины, по-моему, могут запросто маскировать красивой, привлекательной одеждой.
*Терминатор наконец-то нашел, кому об этом рассказать.
Терминатор Немо
А увядающие мозги - молчанием и таинственной улыбкой...*лирично, в тон*

Я все же думаю, что на внешность мы западаем изначально, а живем с человеком. Человек, это то, что внутри его красоты. * поясняет*

Кстати, мне кажется, что мужчины в принципе не замечают одежду:))
А я предложу отказаться от категоричности такого суждения, убрав слова "только" и "достаточно"... Только и всего!:)
И тогда в отношении себя соглашусь, что могу офигевать такой срок от того, как хорошо женщина сохранилась внешне.
Хотя "сохранилась" в таком случае слово какое-то склизкое получается...
Пеппи
То есть, действительно, никакого секса, а только комплексы, заниженная самооценка, желание мести мужчинам и прочие совершенно несексуальные вещи.
Вот именно.
Терминатор Немо
Сашенька, да не про гармонию и не про общую привлекательность здесь говорят...
а про якобы зависимость интереса мужчины к женщины ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от молодости-красоты...
прелестный повод поёрничать....
а, да, про "халаты-бигуди" я лично всё время помню! *отдала салют*
gameover
Моя фраза начиналась отнюдь не со слов "все замужние женщины страдают от мужского внимания".
Фраза "благополучно замужняя женщина" означает явление в целом, а следовательно, без дополнительных пояснений подразумевает всех его конкретных представителей.
Ну как причем? Это же Ваши слова, что "нравиться мужчинам - нормальная женская черта". Норму прописали, что не норма - тоже в общем-то ясно.
Отсутствие черты, определяемой как "нормальная", вовсе не равно "за гранью нормы".
Терминатор Немо
не "сохранилась"
а как красива и органична она в своём возрасте...как естественно она переходит из одного в другое, не теряя првлекательности...но эта привлекательность уже другая...
да смешно смотрится женщина в 40 лет ведущая себя, как 20-летняя...

*испуганно* но неужеди же мужчины так не думают?:улыб:
я не права?
Ява
Фраза "благополучно замужняя женщина" означает явление в целом, а следовательно, без дополнительных пояснений подразумевает всех его конкретных представителей.

Что ж я поделаю, если мое дополнительное пояснение "Могу себе представить..." не помогло Вам понять, что речь идет о частном случае, а не об утверждении "все замужние женщины".

Отсутствие черты, определяемой как "нормальная", вовсе не равно "за гранью нормы".

Серьезно?:))) Поскольку Вы это заявили "без дополнительных пояснений" (с), то считаете это правило это универсальным, видимо.
И то есть если норма - по пять пальцев на руках, то четыре - это не равно "за гранью нормы", выходит. Любопытный подход.
Мужчины об этом так много думают, так много думают... (по секрету)..:)
А насчет красоты и всего остального я тебе точно скажу, что мысль о том, насколько красива та или иная встречная женщина, лично мне приходит в голову гораздо чаще мысли о том, насколько же при этом женщина умна, добра или остроумна!:)
gameover
Что ж я поделаю, если мое дополнительное пояснение "Могу себе представить..." не помогло Вам понять, что речь идет о частном случае, а не об утверждении "все замужние женщины".
Что же, вы оправданы, теперь претензий нет.
И то есть если норма - по пять пальцев на руках, то четыре - это не равно "за гранью нормы", выходит. Любопытный подход.
Есть психика, а есть физика. Если в психике отсутствие одной из черт еще не позволяет определить ее как "за гранью нормы", то в физике отсутствие одного из пальцев - вполне.
Цветок
Солнце, мы там уже были...
и можем сравнивать

я люблю приводить пример из своего детства
Мне было 5.
Мы с бабушкой вернулись из магазина, мне купили игрушку, а ей тапочки. Бабушка так радовалась новым тапочкам, а я расплакалась...Я плакала горько и долго и никто не мог понять причину.
А я помню, как мне страшно было, что когда-нибудь я стану такой старенькой, что буду радоваться тапочкам...И такое отчаяние на меня нашло...
Вам сейчас трудно представить, что когда-нибудь вы достигните такого возраста, когда цель привлечь мужчин не будет уже самоцелью. Когда вы поймёте, что с ними хорошо, а без них - ещё лучше. Когда уйдёт из вашего сознания эта зависимость от их оценки.
И мужчины это тоже понимают.
А женщина, которая от них не зависит, им не нужна.
Фрейд умный дядька, конечно...но что-то и где-то он всё же не учёл...
Ну и понятно - дядька же всё-таки...самэц
Терминатор Немо
ключевое слово -=встречная=-
так и я о том же...о встречных
Девочка
да и я не об этом..
почему-то все уперлись в категоричные *исключительно*, *только* и пр.
я, извините, не верю, что кому-то из здесь присутствующих женщин безразлична собственная внешность.
p/s/ а ты считаешь, что ты более счастлива чем твои юные дочери?
а то как-то прозвучало что с возрастом лучше становится.
p/p/s/ ничего что я на *ты*? :улыб:
> про якобы зависимость интереса мужчины к женщины ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от молодости-красоты...

А я ни у кого не заметил слов о такой исключительности...
Ява в первом своем сообщении сказала лишь о том, что красота это главное достоинство женщины.
И я согласен с нею. Почему? Да потому, что песен о главном много!:) Как и этого самого "главного"...