Почему женщины так комплексуют из-за возраста и
70375
444
Цветок
Где противоречие? Геймовер привела пример благополучной замужней женщины. Раз благополучно, значит, муж проявляет к ней это самое внимание. В том объеме, которого ей хватает. Поэтому лишнее - напрягает. Оно ей не нуж-но.
Цветок
уже одна высказалась именно так.

Кто, простите? Девочка? которая написала, если я ее правильно поняла, что она даже дома косметикой пользуется, потому что она себе так больше нравится? ЭТО Вы называете пренебрежением к внешности?:)))

Насчет "высказались непрямым текстом" - да тут и прямой-то очень вольно интерпретируют, а домысливать по непрямому без уточнений - дело вообще неблагодарное.
gameover
эээ.. ну тогда получается что вообще написанному верить нельзя.
раз сначала прямо говорят - *мне безразлична моя внешность*, а потом *я себе нравлюсь в определенном образе* :хммм:
Пеппи
а. тогда противоречие в том, что внимание мужа - не может быть охарактеризовано как *полным-полно*
по моему мнению, разумеется
(и тогда вообще непонятно причем тут приставание офисного курьера. оно может быть неприятно даже если внимания маловато по жизни)
Цветок
то есть женщину напрягает само наличие этого внимание, без каких-то *настырное* и *лишнее*

Ну представьте, у вас на 100% удовлетворена какая-то потребность, хоть психологическая, хоть физиологическая. А больше - некуда и незачем. Что тут непонятного...
Цветок
говорить категорично, что макияжатся и одеваются исключительно для того, чтоб привлечь внимение противоположного пола, по-моему, несколько устарело...
сейчас это просто норма отношения к себе
Девочка
либо противоположного, либо своего пола *упрямо* :улыб:
и не привлечь внимание, а нравиться. :улыб:
Цветок
эээ.. ну тогда получается что вообще написанному верить нельзя.
раз сначала прямо говорят - *мне безразлична моя внешность*, а потом *я себе нравлюсь в определенном образе* :хммм:
стоп
вспомним контекст
небезразличие к внешности подразумевалось в аспекте реакции на неё мужчин
так вот, именно в данном контексте, мне на неё пилевать....:улыб:
Цветок
раз сначала прямо говорят - *мне безразлична моя внешность*,

Да просто нужно пост целиком внимательно читать... там было по смыслу "безразлично относительно мнений окружающих". И про "следить за собой" там тоже было.
Цветок
да мне без разницы, нравлюсь ли я вообще кому-то:хехе:
главное, я нравлюсь себе
gameover
Вы знаете, я затрудняюсь..
может ли быть какая-то потребность психологическая быть удовлетворенной на 100% вообще?
с физиологическими как-то попроще..
и в данном конкретном случае - внимание одного человека (мужа) не может удовлетворять на 100% потребность во внимании, если мы говорим о достаточно длительном отрезке времени.
даже внимание женщин женщинам важно..
так мы договоримся до того что и потребность в общении может быть удовлетворена на 100% одним человеком :not_i:
Девочка
да мне без разницы, нравлюсь ли я вообще кому-то
мне не верится почему-то
извини :улыб:
Цветок
либо противоположного, либо своего пола *упрямо*
и не привлечь внимание, а нравиться.:улыб:
___________________

То есть мы все же пришли к тезису "хорошо выглядеть, чтобы нравиться людям".
Просто людям, и просто нравиться - а не пытаться добрать дефицит мужского внимания как главную составляющую самооценки:)
Пеппи
"Потому что внешность - главное достояние женщины" (с)
А разницы с "Внешность - главное в женщине "(c) не видите?
gameover
То есть мы все же пришли к тезису "хорошо выглядеть, чтобы нравиться людям".
Просто людям, и просто нравиться - а не пытаться добрать дефицит мужского внимания как главную составляющую самооценки:)
угу :yes.gif:а вторая часть - тоже работает. если например самооценка низкая.
Цветок
я в твоём возрасте тоже не верила...
пока сам не пощупаешь - не поверишь...
Ява
Нет, не вижу. Для меня это синонимичные понятия.
Пеппи
Она есть. Так что ваши трагические выводы - не верны. Так, к сведению.
Цветок
а вторая часть - тоже работает. если например самооценка низкая.

Работает - с мотивами, которые приводила Пеппи: " я страстно хочу нравиться мужчинам" = "комплексы, заниженная самооценка, желание мести мужчинам и прочие совершенно несексуальные вещи".

И как-то у меня этот перечень слабо соотносится с "желанием нравиться мужчине как нормальной женской чертой":)
Ява
Как суслик? Его никто не видит, но он есть?

Ява, трагедия не мой жанр.
Цветок
будем ждать :улыб:
-=В 3 года маленькая девочка смотрит в зеркало и видит там королеву.
В 8 лет она видит там Золушку или Спящую красавицу.
В 15 лет девушка видит себя в зеркале Золушкой, Спящей красавицей, чир-лидером, актрисой. Во время критических дней она видит себя толстой, уродливой, прыщавой и восклицает: "Мама! Я не могу идти в школу в таком виде!"
В 20 лет молодая женщина видит себя в зеркале слишком толстой или слишком тощей, слишком маленькой или слишком большой, и волосы у неё или слишком прямые, как палка, или слишком вьющиеся, как пружина. Но она, тем не менее, решает пойти в университет в таком виде.
В 30 лет молодая женщина видит себя в зеркале слишком толстой или слишком тощей, слишком маленькой или слишком большой, и волосы у неё или слишком прямые, как палка, или слишком вьющиеся, как пружина. Но она решает, что у неё нет времени что либо менять в своей внешности, и идёт на работу.
В 40 лет женщина видит себя в зеркале слишком толстой или слишком тощей, слишком маленькой или слишком большой, и волосы у неё или слишком прямые, как палка, или слишком вьющиеся, как пружина. Но она решает, что, по крайней мере, выглядит она аккуратно, и идёт на работу.
В 50 лет женщина смотрит на себя в зеркало и говорит себе: "Это я!" Она улыбается и идёт, куда ей надо.
В 60 лет женщина смотрит на себя в зеркало и напоминает себе, что в её возрасте многим уже трудно разглядеть себя в зеркале. Она улыбается и идёт покорять мир.
В 70 лет женщина видит в зеркале опыт и мастерство. Она улыбается и идёт наслаждаться жизнью.
В 80 лет женщина больше не смотрит в зеркало. Она надевает свою лиловую шляпку и выходит из дома, просто чтобы посмотреть на людей.=- (с)

:улыб:
Пеппи
Его вы не видите, то не стоит утверждать за всех.
Пеппи
А где мы тут по ходу потеряли возраст?..

Чё-то странно столько времени обсуждать внешность в контесксте "важно или не важно нравиться другим".
Девочка
Три старушки под окном, пряли поздно вечерком...(с)