Женщина - причина загадок.
38661
365
wsoroka
Ну... ну... Не знаю. По-товарищески? * пронзительно глядя в глаза*
Дублер
Возможно, девушка поняла, что есть вещи, которые вообще лучше не делать. Жаль, что после случившегося. Надёжный друг всегда лучше кратковременного любовника. Кстати, если женщина говорит, что она несчастна в личной жизни, это вовсе не означает, что она ждёт помощи именно от Вас. Скорее, наоборот: потенциальным любовникам на личную жизнь не жалуются, а вот друзьям - да.
Sexmonster
Офф. (Топикстартер, приношу извинения! ... мы тут в сторонке, негромко, о своем...??? Спасибо )

Коллега, не переживайте! Есть тот, кто оценил Ваше психо-семантическое эссе - это я!
Но у меня возникли некоторые возражения касательно форманта "-на" в обеих именах... ээээ.... И так. :umnik:

Я полагаю, что его значение может быть несколько иным, а именно: соответствовать значению суплетивного глагола "дать, давать" в повелительном наклоннении. А следовательно, обозначать не отсыл, а, напротив, призыв: "бери!" "возьми!" В этом случае можно говорить о переходе модуса форманта "-на" из имени Еле_НА (что тоже, кстати, говорит, скорее, о тормозящем влиянии значения имени Елена на субъект - обратите внимание на формант "Еле-" что, вероятнее всего, значит "едва" !!! ) в имя Алё_НА (что, на мой взгляд, говорит, скорее, о готовности и даже призыве (Алё! На!) субъекта к взаимодействиям определенного характера).

Отсюда можно сделать вывод о том, что субъект АлёНа внутренне максимально настроен на общение с топикстартером, но, будучи не в состоянии преодолеть остаточное влияние, я бы даже сказала - порочное наследство! (не побоюсь этого слова!) форманта -Еле из своего предыдущего имени, находится в состоянии неустойчивого равновесия или перманентного колебания.
:спок:
Пеппи
>По-товарищески?

А то.
Дублер
Прямо как у Андре Моруа “Письма незнакомке” !:хехе:
Играет роль “Роковой жены’’ – дает надежду и резко обрывает всякое общение. Молодые мужчины вроде как должны сходить с ума. Т.к. у вас с ней были близкие отношения, мне кажется, она к вам наверняка вернется.
iddqd
Спать даже с бывшими женами/подругами друзей - западло

Полное и абсолютное.
Таша
потенциальным любовникам на личную жизнь не жалуются, а вот друзьям - да.
-----------------------
Звучит вполне логично.
Но ведь упоминания о личной и сексуальной жизни вполне могут служить намеком, на возможные более тесные отношения. А как еще женщина могла бы намекнуть старому знакомому о желании перевести отношения в другую плоскость?
Elle Driver
подругами друзей - западло
--------------------
Я бы не сказал, что они были именно друзьями. Хорошие знакомые и не более того.
Дублер
Извините.
Я в принципе, не о конкретно вашей ситуации, которую, разумеется, не знаю в подробностях.
Дублер
Я бы не сказал, что они были именно друзьями. Хорошие знакомые и не более того.
---------------

Мы, люди, очень слабы.. Поэтому зачастую стараемся себя и свои поступки оправдывать..

Если это у вас не любовь, то, с моей точки зрения, данная ситуация заслуживает осуждения. И в первую очередь осуждать нужно мужчину!
Ибо нех!
Дублер
А тебе зачем это надо? и сама Алена, и секс с ней, и разбирательство в ситуации? Если изначально "неудобненько", то и надо было потихоньку пятиться на приемлемый уровень общения, уже когда пиво-гости-разговоры начались.
Дублер
Можно упоминать - легко, флиртуя. И можно жаловаться. Это разные вещи. А для перевода отношений в другую плоскость не очень-то нужны слова.:улыб:
iddqd
И в первую очередь осуждать нужно мужчину!
---------------------------

Не судите – да не судимы будите!
selivan
"Не плюй в колодец - всегда пригодится, воды напиться.."

Так и будем перебрасываться ОБОБЩЕННЫМИ народными мудростями или трезво на ситуацию посмотрим?
iddqd
>Так и будем перебрасываться ОБОБЩЕННЫМИ народными мудростями

Про друзей, подруг, подруг друзей, друзей подруг. Все гораздо запутанней, чем "переходи улицу только на зеленый". Таки переходят и на красный.
Со временем, конечно, приучим людишек только на зеленый.
А уж тогда-то можно учить и правильно обходиться с друзьями.
Дублер
а, кстати еще как вариант (о чем уже упоминали)
что секс с Вами ей не по нраву.:улыб:
Ну мало ли, может пахнет от Вас как-нить, что ей - фу...
Или там придавили ее своими мощами... Да мало ли вариантов..!
Дублер
на первый.
ничего не читал

---
На следующее утро, после моего ухода, получил смс-сообщение от Алены с текстом, смысл которого был следующим: ей очень стыдно за произошедшее, и она просит про все забыть и вести себя так, будто ничего не было.
Мои встречные смс-доводы и убеждения, что все произошедшее было нормально и правильно понимания не нашли.
--

Ей не понравился секс.
Satura
Это скорее отсутствие причины, по которой бы эта женщина решила сохранить половую связь.
Сама же причина, имхо, в психологической нагрузке на нее. Видимо и она не раз встречалась с морализаторством в этом плане. :ухмылка:
Пеппи
ЗЫ Спать даже с бывшими женами/подругами друзей - западло
Так вот почему у нас столько одиноких женщин!
Наши мужчины очень дружелюбны.
я рыдал)
Zlork
Это скорее отсутствие причины, по которой бы эта женщина решила сохранить половую связь.
Сама же причина, имхо, в психологической нагрузке на нее. Видимо и она не раз встречалась с морализаторством в этом плане. :ухмылка:
если бы женщина по итогам секса сделала себе предположение "ух", то перед ним отступили бы все стыдливые причины.

хотя.. че это я тут) пусть сами женщины скажут
Дублер
НПП

Почитал всех и сижу теперь втыкаю, что я есть тупой. В чем вообще проблема? Чуваку с дуиблированным ником понравилась ночка, и он хочет повторить, а тетке его, болезного, больше не хочется видеть в своей уютной постельке. Проблема в том, как добиться её перемены мнения? Или что делать дальше?
И то, и другое абсолютно бессмысленные темы.
Жить, всего делов.
Satura
если бы женщина по итогам секса сделала себе предположение "ух", то перед ним отступили бы все стыдливые причины.
Вот, вот. Истину вещаешь.:улыб:
TezirA
ннп

Да уж, понаписали. Будь я помладше, комплексы бы развились -100%.

Итак,

2 McBurns - ночка, по ряду причин, не понравилась. Мне вообще не нравится что-либо делать плохо. Однако, нравится сама Алена. Не до душевных судорог и юношеских грез, а просто как нормальная красивая женщина.
Проблемы - что дальше делать нет.
Но хочется понять, что же произошло. Утвердиться в своем мнении или же найти ему опровержение.

2 iddqd - а Вы всегда общаетесь с женщинами и занимаетесь с ними сексом только при наличии БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ? Или все же допустим секс просто при симпатии? Или, о ужас, обычный животный секс? для утоления сексуального голода?

2 Таша - согласен, вещи это разные и слова, подчас, не нужны. У меня были (и есть) основания считать, что это не были жалобы. Да и, в конце то концов, никакого насилия же не было! И всегда была возможность сказать жестко - НЕТ! Да и совершенно очевидно, что если женщина приглашает мужчину на ночь глядя, то она ждет вполне определенных вещей! Разве нет?

2Линка - зачем это надо? Как было уже сказано я испытываю к ней некоторую симпатию. Кроме того, я вижу, что она в том состоянии, когда нет ни жизненных целей, ни сильных стимулов к переменам, некоторый духовный раздрай. Хочется ей чем-то помочь. К слову, некоторые правильные вещи она начала делать, считаю, именно под моим влиянием.
Про неудобно - я ситуация не педалировал. Просто плыл по течению. И она завершилась вполне предсказуемо.
Перед мужем несколько неудобно. Но, все мы втроем понимаем, что это уже вполне чужие люди. И Алена вольна выбирать себе партнера без оглядки на бывшего мужа.
Причем, некоторые фразы как от нее, так и от него, можно истолковывать именно так - "дорога свободна, и можно ни в чем не сомневаться при движении по ней".
wsoroka
Выслушай женщину и сделай наоборот.
не лишено смысла
как правило, озвучивается то, что на поверхности, а реально управляет женщиной то, что внутри
Дублер
Эврика!
У меня есть третья, самая правдоподобная версия , почему "Алёна" вас больше не хочет.
Только не обижайтесь на критику, а если тем не менее обидитесь, то я заранее извиняюсь. Извиняюсь также за абсолютно ненаукообразный термин ,который сейчас применю.
Вы , как бы это сказать, несколько занудны.
Гораздо больше любите рассуждать, а не делать ,имхо.
Видимо, "Алёне" нужен кто-то более активный и менее рефлексирующий.