Женщина - причина загадок.
38525
365
И вот опять я, в силу присущей мне скромности, вынужден прибегнуть к своему любимому клону дабы развлечь БЗ-ную празношатающуюся публику, а заодно и разрешить коллизию личного характера.
Замечу, что в нижеизложенной ситуации нет ничего особо для меня непонятного, но мнение особ прекрасного пола было бы любопытно узнать.

Итак, есть дама. Весьма привлекательна. Разведена, ребенок. С мужем вынуждена в силу ряда обстоятельств часто общаться.
Я с ними знаком довольно давно.
И вот, некоторое время назад вышеуказанная дама, назовем ее Алена, стала проявлять ко мне некоторый интерес. Поначалу, он ограничивался сидением во дворе с бутылочкой-другой пива, приглашением в гости и т.п. То есть, обычным дружеским общением. Нельзя сказать, что я не думал о ней как о женщине, но статус друга семьи налагал на меня определенные ограничения. Тем более, что в тот момент она еще была замужем.
Со временем, приглашения в гости стали учащаться, разговоры становиться все более и более откровенными.
Причем, я не совсем глупый человек, и понимаю, если женщина говорит, что она несчастна в личной жизни, у нее давно не было секса и тому подобое, то она ждет от меня помощи именно в этом.
Однако, намеков на более близкие отношения до недавнего момента не было.
И вот, в один прекрасный момент, после очередного приглашения, я остался у Алены на ночь....
На следующее утро, после моего ухода, получил смс-сообщение от Алены с текстом, смысл которого был следующим: ей очень стыдно за произошедшее, и она просит про все забыть и вести себя так, будто ничего не было.
Мои встречные смс-доводы и убеждения, что все произошедшее было нормально и правильно понимания не нашли.
Повторные, через несколько дней, попытки привели к тому же результату.
Хотя, однажды глубокой ночью она звонила мне. Увы, но я не смог ответить, поскольку находился в объятьях Морфея.

Интересно, как бы присутствующие здесь откомментировали подобную ситуацию.

ЗЫ Местным Пинкертонам, Шерлокам Холмсам и прочим Мисс Марпл. Не стоит пытаться угадать, мой основной ник. А если, каким-либо хитроумным способом догадаетесь, то прошу вас держать эту информацию при себе. А лучше - сразу забыть.
Дублер
1. Ей не понравился секс. "Изящно" посылает нафик
2. Хочет привязать покрепче, "хитроумный" ход (заценил меня? Теперь подумай, каково это потерять меня - и добивайся! приноси жертвы! чем больше будет мыслей обо мне, тем вернее ты будешь мой)
3. Мазохистка, любительница "пострадать" (неудачный первый опыт любви записался в подсознании, и отсюда опять и опять желание "сладкой боли")

Надо проанализировать характер дамы. Тогда можно сказать точнее )))))))
SkwoT
скорее первое..:улыб:
Дублер
а сколько времени прошло после той ночи?:улыб:
SkwoT
1. Не исключено. Приличная доза алкоголя и недавно перенесенный недуг не лучшим образом отразились на моем физическом состоянии. :хммм:
2. Не уверен, что у нее стоит задача "привязать меня". Много ли есть на свете женщин, которые сразу после развода кидаются в новое замужество? Да и нет у меня такого ощущения.
3. Возможно. Но Алена не производит впечатления впечатлительной тургеневской девушки. Для нее более характерно прямо излагать свои мысли, без оглядки на мысли других.
natalka2
До текущего момента?
Считанные дни.
Дублер
Много ли есть на свете женщин, которые сразу после развода кидаются в новое замужество?
ты будешь смеяться.но их очень много!
Дублер
Есть еще вариант:
Она поняла, что у Вас нет любви, что Вы ее воспринимаете только как сексуальный объект, да и то - она не вызывает сильного желания (если были некие проблемы из-за алкоголя). Она сама сильно влюблена и может быть, даже любит Вас. (Помните, Вы говорили, что встречи начались еще до развода? А она не из-за Вас развелась?) Не хочет неравенства в отношениях и поэтому предпочла расстаться, чтобы не мучиться, если роман закрутится. В этом случае надо продемонстрировать все признаки сильной любви, если она есть, и дама успокоится и вы будете счастливы )))))
SkwoT
Нет, совершенно точно не из за меня.
Про любовь - сложно говорить.
Я скорее чувствую в ней некоторую потребность в любимом мужчине рядом. Вероятно, в ее окружении нет никого, на кого можно было бы "запасть".
А я, в силу умственных, физических и культурных характеристик, видимо неплох. Но любовь ведь не складывается из четко детерминированных компонент? Это категория духовная. К ней нельзя подходить с математическим инструментами.
Дублер
мда..любовь - иррациональное понятие
Дублер
разведенка из-за чего в себе засомневалась, и проверила свои чары на первом попавшемся мужике, сработало и успокоилась, будет обращаться как только червь сомнения закрадется вновь, ну или до того как найдет сваво мужика
SkwoT
Однако, ночной звонок и ночные же смс с совершенно глупым содержанием а-ля "Как дела?" совершенно не ложаться ни в одну из версий.
natalka2
Наташ, иррациональна любовь только для тех, кто сам в данный момент любит. На самом деле, она достаточно легко разлагается на части и составляющие ))))) Я, почитав Стендала "О любви", была поражена, как точно он описал и объяснил все стадии и мельчайшие детали этого чувства.
SkwoT
надо будет почитать..:улыб:
Дублер
Че то я не поняла, в чем вопрос заключается?
Что думает Алена? или что..
Как бы от нее отделаться или наоборот?

ЗЫ. конечно не догадаемся:улыб:
TezirA
Именно.
Мотивы ее поведения.
Ведь, если она разочаровалась, по тем или иным причинам, то это одно.
Если, нет, но произошедшее смущает ее, то это совсем другое.
Дублер
а сней на эти темы поговорить не пытались?:улыб:
natalka2
пока еще нет.
Времени удобного не было. Да и не выкристаллизовалась пока основная мысль и тактика беседы.
Дублер
А может ей правда стыдно, ну там воспитание не позволяет... Все таки бывший друг семьи...
Потому что, открыто встречаться с Вами она все равно не сможет, в силу обстоятельств, а так нафиг надо... Чувство вины, мож, у ней развито.
Дублер
ну и вот, секрет раскрыт:улыб:
А Вы то, я полагаю, еще разик не прочь?
Дублер
Я лично думаю, что причина такого противоречивого поведения девушки кроется в ее неоднозначном имени, которое само по себе может запутать кого угодно, в том числе и свою собственную владелицу. С одной строны "Алёна" - это видоизмененное "Елена", обычное женское имя, абсолютно гостеприимное и подразумевающее у ее носительниц вполне злоровую и плодотворную половую жизнь. С другой стороны "Алёна" это уже не совсем Елена ,это в каком-то смысле искаженная, и даже не побоюсь этого слова извращенная Елена, ибо фонетически имя несет несколько иной заряд, объясняющий ненормальную тягу девушки с одной стороны к телефонным, в том числе и ночным звонкам (причиной данной акцентуации несомненно служит формант "алё", заставляющий совершать навязчивые многократные телефонные звонки всем встретившимся в ее жизни людям по любому ,самому пустяковейшему поводу), а с другой стороны заставляющий также навязчиво отталкивать от себя всех, в том числе и противоположный пол вследствие наличия в этом без сомнения прекрасном имени форманта "на", являющегося эрративом (заменителем) слова на***. Следовательно мы имеем замкнутым порочный круг в само имени "Алёна" С одной стороны "Алё!", абсолютно справедливо расцениваемое как приглашение к знакомству, а в данном случае поощрение к его более феерическому продолжению, а с другой стороны -"на!", недвусмысленно намекающее на пешее эротическое путешествие в весьма известном направлении. Девушка стала фактически рабом своего имени ,которое заставляет ее работать на разрыв в буквальном смысле этого слова и притягивать, одновременно отталкивая. Выход тут один - ей надо срочно менять имя. Хотя бы на абсолютно однозначное "Любовь". Ну или вы сами зовите ее Люба и никак иначе. Я думаю, она в итоге непременно вам отдастся. Хотя бы в электронном виде.
Sexmonster
...хотя с другой стороны, Д_А_Ж_Е "Любовь" оставляет достаточно много простора для коварного и неожиданного манёвра.
(женщины вообще существа вероломные)
Так что для пущей надёжности и стопроцентной отдачи зовите ее лучше
либо "Коита", либо "Акта", либо совсем по-благородному - "Феллация"
Дублер
Алена не производит впечатления впечатлительной тургеневской девушки. Для нее более характерно прямо излагать свои мысли, без оглядки на мысли других.
Вот на это вестись не стоит.
Нет, конечно, женщину нужно слушать, потому, что она говорит - это точно, часть того, что она чувствует.
Но только часть.
Иногда она одновременно чувствует совершенно противоположные вещи.
Девочка
Выслушай женщину и сделай наоборот.
TezirA
А может ей правда стыдно, ну там воспитание не позволяет... Все таки бывший друг семьи...
Хочу развить эту гипотезу.
Автор темы - возможно, друг, не только бывший, но и настоящий.
И не семьи, а, собственно, самой Алены.

Может быть, она пожалела, что перевела хорошие дружеские отношения в "горизонтальную плоскость"?
Теперь и это и не дружба, и не любовь, а вообще непонятно что. :хммм:
Таис
Автор темы - возможно, друг, не только бывший, но и настоящий.
Фсё верно..друзей не Е....т полюбасу:-)))))))))))))))))
Дублер
Наряду с тем, что все беды у топикстартёра связаны с влиянием на Алёну ее имени, у меня есть также версия о том, что девушка внезапно вдруг узнала, что этот самый топикстартёр ее брат, с которым их разлучили в детстве. Естественно ,что после такого у ней всё упало и она очень сожалеет о содеянном и еженощно молит бога, например, в своих снах, чтобы он немного уменьшил степень родства. До кузена хотя бы.
Вот такая трагедия.
Дублер
Слушай.. Читаю читаю и нихрена не втыкаю..
А тебе то вообще чего самому надо от этих отношений?


ЗЫ Спать даже с бывшими женами/подругами друзей - западло
iddqd
ЗЫ Спать даже с бывшими женами/подругами друзей - западло
Так вот почему у нас столько одиноких женщин!
Наши мужчины очень дружелюбны.
Sexmonster
Гражданин сексмонстр, большая просьба упражняться в своем мнимом остроумии гди-нибудь в преднахначенном для этого месте. Например, в СФ.
Дублер
> ей очень стыдно за произошедшее, и она просит про все забыть и вести себя так, будто ничего не было.

"Я не такая, я жду трамвая"
"Ой, ну уговорите меня пожалуйста"

Вредничает баба, короче говоря. 95%

И ещё 5% - за тот вариант, когда отношения действительно не стоило переводить в горизонтальную плоскость. Так бывает. Но в итоге оно всегда к лучшему.

А что касается "Забудь, останемся друзьями", то это глупость чистой воды, забыть такое невозможно. Во всяком случае, понадобятся годы, чтобы смягчить последствия.
iddqd
Причем не только спать, но и пить-есть. Так что его грехопадение началось уже с совместного распития пива.
Позор!
Дублер
Странно. А чем мои вполне убедительные и подкрепленные фактологическим материалом версии вам не нравятся?
Или вы считаете , что все в мире имеет достаточно банальные объяснения?
Разрешите с вами не согласиться.
Жизнь подчас подсовывает нам удивительнейшие ситуации и не надо сбрасывать их со счетов.
Таис
>это и не дружба, и не любовь, а вообще непонятно что.

А фантазии представить отношения вне дружбы и любви уже не хватает.

Все нормально, отношения развивались, даже сам автор проследил их развитие. И будут развиваться. И умрут когда-то. Все произойдет естесственным путем. Как говорит реклама средств для похудения.
TezirA
2 TezirA - Вы меня прям в краску вгоняете :wub1.gif:
Да, не прочь. И не только разик. Но, более глубокие отношения, думаю не имеют перспективы.

2 Таис - возможно и пожалела. Хотя, на предпоследней нашей встрече, откровенно клеилась. Но это, вероятно, в пику своему бывшему, который тоже присутствовал.

2 iddqd Согласен. Потому то я, собственно, и не совершал до последнего времени никаких активных действий. Замечу, инициатором почти всех наших встреч была именно Алена.
Перед мужем ее бывшим немного не удобно.
Хотя, она свободная изголодавшаяся женщина. Они оба друг от друга устали. Любви там нет ни с той, ни с другой стороны.
Sexmonster
Так что его грехопадение началось уже с совместного распития пива.
------------------
Ну так ты переспи, а потом спроси у друга - как оно ему..

Если у вас обоих все в порядке, то стоит только порадоваться тому, что есть люди у которых слово "принцип", является оправданием сделанных поступков, а не неким моральным кодексом..

Я даже общение с бывшими подругами/женами друзей свожу к минимуму. Несмотря на то, что среди них есть замечательные женщины
Таис
У моей знакомой несколько раз складывалась такая ситуация и она вовремя останавливалась. Сейчас говорит: "Какая я умница, что не преступила черту". Очень ценит сохранившиеся дружеские отношения.
Дублер
мое в чем-то теоретическое мнение:
1. мнительная особа
2. хотелось ей соломки подстелить и взяла первую близлежащую
3. привыкла к одному сексу и первый раз не показательный, а у нее ломки после случились. Что не то, не ее.
3. те мимопоподающие смски ночные - ну так тоскует. Передумала и хочется романтики. А пули ложаться мимо.
4. как вариант, прощупывает всех окружающих мужчин на предмет - иметь в любовниках.
Sexmonster
А чем мои вполне убедительные и подкрепленные
----------------
ЫЫЫЫЫ... флудерасты.
Алена - это псевдоним.
А Вы - подите прочь.
Пеппи
Так вот почему у нас столько одиноких женщин!
Наши мужчины очень дружелюбны.
-----------------------------

Да. У многих мужчин(козлы!) есть принципы, а у женщин(дуры!) - очень редко.
iddqd
У других людей просто другие принципы.
* примирительно*
Возможно, не менее чудаковатые и диковинные.
Сам дурак. * вежливо*
Дублер
На первый.
И назад дороги нет, и развивать дальше новые отношения нет желания. Видимо, в себе не разобралась. Еще мало времени прошло.
А может, она ощущает себя "потерявшей свое лицо"? Элементарно стыдно.
Дублер
1) Она собирает коллекцию. Покоренных мужчин. По алфавиту, по первой букве имени.
Перешла к другой букве.
2) Сама не знает, че хочет. От вас и от жизни.
3) Секс не понравился.
Пеппи
>Секс не понравился.

Человек жутко оголодал. Две недели по тундре, бодался с оленями за ягель. Добрел до продмага, схатился за колбасу, отжевал половину, а потом говорит: "не то"
wsoroka
*перечитала первый пост, не нашла упоминания про "отжевала половину"*

Эх, Всорока-Всорока! Несколько моих подружек даже плакали. После встречи с неудачной колбасой. Причитая на моей груди.

Впрочем, не будем об этом, а то автор загрузится и начнет читать спам -рассылку на околоксуальные темы. Сервер его фирмы падет от нагрузки. Фирма разорится. За этим последует разорение парнеров, дальше-больше. Мировой экономический коллапс из-за какой-то там Алены!
Дублер
Алена - это псевдоним
<<<
Может ,в таком случае и вся история выдумана, ага?
wsoroka
стошнило...
может быть жирное было или из бумаги?!
Пеппи
>Причитая на моей груди.

Я даже как-то проникся. Можно и я попричитаю на Вашей груди?
Пеппи
Аффтор не загрузится.
Афтор склонен к происходящему относиться философски.