Реальный суд на виртуальных материалах.
13921
128
Пеппи
Кстати, слышала, что в некоторых странах женщин мягче судят за убийство во второй половине цикла. Типа, ПМС, дифория, слегка разбушевалась дамочки, пустяки, не стоящие внимания.

Представляю, что можно вытворять беременным :ха-ха!:
Sexmonster
Интересно, а как то же самое разворачивалось бы в жизни? А не в книжке господина Форсайта?
Здесь в России?
Давайте представим - меня сильно подставили, явно оклеветав. Доказать по суду я это не могу. Я иду к автору клеветы и разбиваю ему нос (лучше - встречаю на улице, при свидетелях, чтобы наверняка забрали). Стараюсь сделать это так, чтобы нос не ломать, чтобы не тяжкие телесные, а хулиганство. В милиции веду себя повинно, признаю, что бил, объясняю почему.

Перед судом звоню (или прошу, чтобы звонили, если меня держат в КПЗ) в газетки, на ТВ, на НГС - везде.
На суде даю подробные показания, которые безусловно относятся к делу - как меня оклеветали, насколько грубо и некрасиво поступил "тот человек". Но искренне признаю свою вину.
Сколько дадут мне? Я же человек порядочный, характеристики принесу. Оступился, а что делать. Вполне может пройти "условно". Или что-нибудь административное.
Что опубликуют на НГС и покажут на ТСМ? В зависимости от моего красноречия и стремления прессы к желтым публикациям.
Пеппи
о каком моральном или материальном ущербе идет речь? если твои знакомые из реала, станут к тебе негативно относиться после "клеветы" на тебя в виртуале - дак значит поганые то были знакомые...
тут уж себе надо претензии предьявлять что знакомишься с кем попало.
TezirA
7. Для наступления ответственности за клевету ложные сведения должны быть конкретными, т.е. должны содержать факты, поддающиеся проверке, например, ложное сообщение о том, что лицо заразилось ВИЧ-инфекцией или венерической болезнью, либо что оно состоит на учете в психоневрологическом диспансере. С другой стороны, сообщение о ком-то, что он «плохой» или «непорядочный» человек, недостаточно для признания этих утверждений клеветой.

Существует форум на котором все п-расы, и только я добронамеренный и в зелёном платье. :спок: