iddqd
Ну, надпись была у cortes'a про девственника, а теперь про "мелкого лавочника".
Новинка
"А воробще плохая семья не нужна, а хорошая семья - нужна. Вот если не повезло, тогда чего уж "
Семья-пережиток прошлого. Аппендикс, в котором скапливается пищеварительный мусор. Мы находимся в тисках условностей, которые ведут к душевным страданиям. Женщина не должна иметь прав на мужчину. Никаких! и наоборот. Только пока чувства живы и трепетны, мы должны быть рядом. Но куда там!-семьяяяя: будь ячейкой, будь примером...
Мы должны быть сами собой. Мне так кажется. А иначе жизнь невыносима.
Мишель
***Женщина не должна иметь прав на мужчину.***

а чего должна? иметь?
Мишель
> Только пока чувства живы и трепетны, мы должны быть рядом.

При таком подходе категорически нельзя заводить детей. Так как им нужны папа и мама. Здесь и сейчас. И я не знаю ни одного человека, которого не искалечил бы развод родителей (при адекватном отношении родителей к ребенку).
Мишель
Ты никак разведён?
Мишель
А иначе жизнь невыносима
------------------------------
Жизнь вообще невыносима)
Если в ней нет смысла.
Так вот - семья не может мешать обрести этот смысл, как и способствовать ээтому собственно. Человек уже готовенький приходит в семью. С чем пришел, то и получил.
А насчет упомянутых чувств.. Семья - это больше чем любовь. Мое мнение
yxx
Ушиблен семьей :ха-ха!:
Шлёндра
"а чего должна? иметь?"
Вот и именно: сразу вопрос у вас возникает "чего женщина должна иметь?".
Мужик сказал хорошо об этом недавно: "Женщины практичные пипец, не то что мы чувственные и романтичные." [Мужик]
Tasha
"я не знаю ни одного человека, которого не искалечил бы развод родителей"
А дальнейшее житиё родителей разве не калечит детей?
Что хуже ещё вопрос. Думаю, что половина здешних завсегдатаев разведена была. И что, их дети растут духовными уродами? Я вас умоляю.
Мишель
Их дети растут с душевными шрамами (разводы до 3-5 детских лет не в счет). Мать-отец способны максимально смягчить эту травму, но не стереть ее в дитячьей души. еще раз - рассматриваю ситуацию, когда оба родителя были адекватны к ребенку. Понятно, что если отец алкаш, и повзрослевший сын сам говорит - мама, давай уйдем от него, то и последствия для ребенка будут другими.
Новинка
"семья не может мешать обрести этот смысл"
Может. Если бы не мешала, то зачем бы тогда 2\3 всех пар разводились? Только треть человечества умные, а остальные безмозглые, выходит?
Мишель
Вот тут ты неправ.
Разводятся потому что это возможно - и другой никакой причины нет.
Было бы невозможно - жили бы и не тужили, и прекрасно бы реализовывались.
Крыска
"Разводятся потому что это возможно - и другой никакой причины нет."
Неужели? Высечем плётками и залюбят как миленькие? Если ты-раб, будешь жить и терпеть. А если нет?
Мишель
А еще можно поговорить и договорится о чем-нибудь :спок:
Чай люди не зря имеют словарный запас хоть минимальный.
Мишель
Рабство тут совершенно ни при чём.
Исключая крайние случаи самодурства супруга, можно всего достичь и в семье. Просто стиснув зубы и хоть один раз наконец поговоривши о природе бытия.

Свобода "от" - это свобода мнимая... Вырвался из одних рамок - тут же автоматически загонишь себя в другие. Пиррова победа, бессмысленная и беспощадная...
Крыска
Понятно теперь.
Мне было 20 и жил я по законам божьим, чтил уголовный кодекс и уважал старших. Настоящий пай-мальчик. И как-то, на корпоративной вечеринке, начальник (балагур и самодур) толкнул полупьяную, душещипательную речь о себе, обществе и семье в частности. Был он о ту пору женат уже третий раз. Для меня это было просто непонятно, как это можно и зачем это нужно разводиться и потом снова жениться. Я тогда думал, как Крыска: "Вырвался из одних рамок - тут же автоматически загонишь себя в другие, пиррова победа". Вот примерный мой диалог с начальником.
- "Всё, что с первой женой было плохо-со второй будет хорошо".
-Так ведь со второй то же будет что-то плохо, но другое что-нибудь...
-Тогда разводись и ищи третью!
-И сколько вот так искать?
-Да недолго, как правило, уже вторая устраивает во всём, мне не повезло, женат уже третий раз.
-И как?
-Да знаешь, уже 3 года женаты, а в семье только радость, никаких проблем нет вообще."
Мишель
вот такие значки нам НГС сделали. сделали мало ((
Крыска
Свобода "от" - это свобода мнимая...
А свобода "для"...Это большое несчастье....балин:хммм:
Cимафор
Стесняюсь подумать что изобрели бы для СФ
Мужик
Мало??!! Вы полагаете, все это будет носиться?(с)
cortes
Только что хотела написать то же самое слово в слово:)
Шелест
ой ржу-нимагу! я еще вот че подумала: а как будут решать кто достоин такого ордена, а кто перебьется...