Девочка
правда, так хотелось услышать что-то реальное
Что-то реальное, в смысле бытовой повседневной заботы, пусть мелкой, куда чаще исходит именно от мужчин, чем от женщин.
Я вот езжу часто. Ну кто поднесет сумку, положит ее на транспортер, исправит ее сломавшуюся ручку, уступит лучшее место- тетенька или дяденька? Конечно, дяденька, причем по собственной инициативе. Мужчины в среднем позитивнее и добродушнее, на мою ИМХу.
Недавно вот сижу в аэропорту, уставшая, грустная. Подходит мужичок с переноской для животных и говорит: "А хотите, я Вам щеночка покажу?

Я напряглась поначалу, но вовремя вспомнив, что давно выпала из сферы интересов педофилов - согласилась. Показал. Прелестнейший крохотный щеночек неведомой породы.
Вот тетенька бы мне щеночка стала показывать? Да ни в жисть:).
Тетеньки в массе более взрослые, что ли, утопшие в быте и размышлениях о быте.
Девочка
Вот только сегоня видел 10 веселых, красивых, умных женщин. И все они ко мне обращались только с улыбкой и обязательно на Вы. :улыб:
Пеппи
Ну эт самое. В плане заботы типа сумку поднести - на мой взгляд, выглядело бы довольно странно, если бы с этим женщине помогали бы женщины же:) То же самое, в общем, относится и к "ручку починить", и к "место уступить" (последнее - при равных условиях Ж по возрасту и здоровью).

Вот тетенька бы мне щеночка стала показывать? Да ни в жисть:).

Ну... я бы не была так категорична:)
Хотя, опять же, - да, более... естественно, что ли, когда грустной Ж хочет помочь именно М.
И может быть (может быть!), даже и наоборот это работает. Потому что... как сказать... межгендерное внимание в толпе, наверное, сильнее, чем к своему полу - именно "в массе".
gameover
Обратимся к литературе, к классическим, так сказать, источникам, раскрывающим нам суть гендерных особенностей в приложении к демонстрации детенышей животных заинтересованным в этом субъектам.
* ученым голосом*

– Анна-Ванна, наш отряд
Хочет видеть поросят!
Мы их не обидим
Поглядим и выйдем!
– Уходите со двора,
Лучше не просите!
Поросят купать пора,
После приходите.
– Анна-Ванна, наш отряд
Хочет видеть поросят!
И потрогать спинки –
Много ли щетинки?
– Уходите со двора,
Лучше не просите!
Поросят кормить пора,
После приходите.
– Анна-Ванна, наш отряд
Хочет видеть поросят!
Рыльца – пятачками?
Хвостики – крючками?
– Уходите со двора,
Лучше не просите!
Поросятам спать пора,
После приходите.
– Анна-Ванна, наш отряд
Хочет видеть поросят!
– Уходите со двора,
Потерпите до утра.
Мы уже фонарь зажгли,
Поросята спать легли.

Рискую предположить, что будь на месте Анны- Ванны Ван-Ваныч, стихотворение ( на злобу дня) не было бы рождено вовсе! Ван-Ваныч просто бы показал этих поросят!
Девочка
ТАК Я О ЧЁМ С САМОГО УТРА ТОЛКУЮ_ТО!!!!!!!
одна я
остальные-то считают, что любовь нельзя убить, что она уходит сама, без внешних причин...
не одна. Я тоже так считаю.
Пилюля
Пилюля, читаю Вас и хочется согласиться со многим из того, что Вы говорите. Спасибо. :улыб:
SilVеR
Кстати, а модераторы могут справку дать что я свой собственный
Растащило :зло:
Никто вам такую справку не выдаст :nea.gif:
Iris
хм...странная Вы какая - то...и с Пилюлькой и с Девочкой согласны...а они ведь говорят практически взаимоисключающие вещи. :dnknow:
Шлёндра
А по-моему, ничего странного - они действительно обе правы. Только каждая по-своему.
yxx
Плюс адын!
Любовь не может "пройти" или "закончится". Она любо есть, либо её не было никогда.

Любить, требуя или ожидая "адекватного вознаграждения" в любой форме - это не любить.

Любовь редко бывает взаимной.

Напп. Еще автоаксиом?
ЭкоОНО
вот знала бы я с кем разговариваю - поспорила бы
прям есть по этому поводу что сказать у меня
а так....лень
Шлёндра
Вы манипулятор и льстец. Этакий "дергатель за веревочки".
Это не претензия и не осуждение. Я могу предположить какая биография к этому привела.

Это попытка сказать Вам, что это заметно - все Ваши "многоходовки". Поэтому, не хотите - не утруждайтесь отвечать, только я Вам не "слаженный мужской коллектив", на котором Ваши умения работают. Ищите другие "кнопки", у Вас есть резервы:)
Шлёндра
С Девочкой я согласна в том, что любовь можно убить. С Пилюлей- в некокторых моментах ее восприятии любви и любовных отношений.
Противоречия нет.
Iris
>любовь можно убить.

Не забыть потом бетоном залить, а то провоняет. Или собаки раскопают.
Iris
я вижу их как оппонентов в данном споре
Девочка
Какие тут могут быть схемы..
Речь ведь о живых людях
И у мужчин сложно, и у женщин может и посложнее.
Я вот в данный момент не люблю ни одного мужчину, кроме своих сыновей, но для меня мужчины равно хороши)))
stich
Как-то мне это не нравится. Сижу, думаю, почему.
---------------------------
Потому что это неверно)
Iris
Пилюля живет внутренним светом. Даже, когда больно (такое впечатление складывается). Она не хочет быть "жертвой", загнанной в угол своего нежелания ничего менять в мозгах и своей судьбе.

Вот и разница в восприятии вопроса.
Пилюля
Если есть, кому и для кого, только тогда женщина счастлива
---------------------------
Прикинь, галь, и у мужиков так же, точно-точно)))
Прмер я тебе недавно в реале приводила:улыб:
Пилюля
Когда женщина -инициатор любви
--------------------------
не-а) Женщина - инициатор вообще нонсенс. Она не передатчик, она антенна.
wsoroka
>любовь можно убить.

Не забыть потом бетоном залить, а то провоняет. Или собаки раскопают.
это уж как кому нравится.
Шлёндра
я вижу их как оппонентов в данном споре
в этом споре они и есть оппоненты по большей части. Но это не значит, что их взгляды, совсем друг друга исключают.
Девочка
приведите примеры хорошести
--------------------------------
Да у меня примеров масса - вам на примере какого их моих мужчин рассказать об их хорошести?
Первого? Крайнего? :ха-ха!:
ЭкоОНО
Пилюля живет внутренним светом. Даже, когда больно (такое впечатление складывается). Она не хочет быть "жертвой", загнанной в угол своего нежелания ничего менять в мозгах и своей судьбе.
Я таких людей очень уважаю. Как минимум.
Новинка
"Она не передатчик, она антенна"
Она - вообще не техника.
Я думаю это неверно - задаваться вопросом "Кто первый должен внешне проявлять любовь заботой, действием?" Здесь сам термин "долженствования" неуместен, как и "очередность".

Мы же не задаёмся подобными вопросами, когда заботимся о детях или родителях.
А зубами то скрепеть зачем ? )) Не дадут так не дадут. Побомжую как нибудь
Девочка
На вопрос "что такое любовь?" вряд ли кто ответит...
Это чувство.. Об этом знают все.. Но что за чувство, как его описать? Сложно это.
И не умирает любовь, Ира.. Она есть всегда в человеке любящем... И убить её нельзя. (имхо)
Iris
С ними рядом тепло. И хочется "уметь греть" других.
SilVеR
нпп

ну вся компания в сборе... :live:
наконец-то!
я молодец!
когда-то я сказала, что настояща женщина знает, ЧТО нужно делать, чтоб Бог явил ей свой лик...
Мишель
Я ж сказал: клинит башню. Человек ничо не видит, не слышит и главное не хочет слышать. Любовь-это гипнотическое состояние, я говорил уже
-------------------------
Мишель - это любовь? Значит я никогда не любила:хммм:
ЭкоОНО
Пилюля живет внутренним светом. Даже, когда больно (такое впечатление складывается). Она не хочет быть "жертвой", загнанной в угол своего нежелания ничего менять в мозгах и своей судьбе.

Вот и разница в восприятии вопроса.
Быть честной с собой - это не значит быть жертвой.
Обманывать себя - не значит жертвой не быть.
Всё остальное, то, что глубоко, известно только ей и мне.
Здравствуй, я рада тебя видеть. )
ЭкоОНО
Любовь не может "пройти" или "закончится". Она любо есть, либо её не было никогда.
Любовь - она разная. И она всё равно любовь. Какая бы не была.
Вот так. :шок:
Девочка
когда-то я сказала, что настояща женщина знает, ЧТО нужно делать, чтоб Бог явил ей свой лик
_____________
И что же?

Странно сказано...
По мне так...
Женщина пусть будет Женщиной и тогда Боги ее приласкают...

Любовь - это талант. И в любви есть свои Гении.
Новинка
Самое яркое воспоминание, пожалуйста...Самое доброе, самое сильное...Расскажите...
Девочка
Любовь и жертвенность- не синонимы.

Пс Рада? Вот уж странно.
ЭкоОНО
С ними рядом тепло. И хочется "уметь греть" других.
Да. Но "греть других" не у всех получается.
мышь
не странная
поймёт только тот, кто помнит...
Девочка
Ты МОЛОДЕЦ !!
:respect: и уважуха!
по любому, даже если ничего не понял
ЭкоОНО
-=совсем плохо?=-

в смысле?
галлюцинации?
Пеппи
Это не любофф. Это невротическая зависимость.
-------------------------------
:agree:
Я думаю книги и фильмы виноваты в таком экзальтированном от ношении к любви. Вот если огненный фонтан не пробивает потолок твоего дома, значит это не любовь. Почемук любовь отменяет самоконтроль? Мне кажется, когда человека любишь, наоборот начинаешь более осмысленно относится и к своим действиям, и к мыслям и к чувствам. Так что снос крыши к любви никакого отношения не имеет, согласна :agree:
Новинка
Женщина - инициатор вообще нонсенс. Она не передатчик, она антенна.

+Миллион!
НЕспроста в Женщинах вспыхивает тревожная кнопка "Любовь"
Уловила она фибрами, уловила...
Девочка
Конкретнее, плиз...
Пилюля
В полёте не думают! Там чувства и эмоции!
--------------------------
Еще один минус :ха-ха!:
Как утверждают летчики (с птицами я не разговарила - там я думаю еще меньше чувствс)))) - расчет и интуиция - вот два конька пилотов. А у парашютистов - только пока вниз головой болтаются - еще чего-то там попыхивает, а так - опять - выбор площадки приземления, да чтобы ноги не выбить и чтобы в стропах при приземлении не запутаться.
ЭкоОНО
Любовь и жертвенность- не синонимы.
Однозначно, не синонимы.