Пилюля
Не нужно ждать, когда тебе дадут. В ожидании любви, нежности множится грусть...
Когда женщина -инициатор любви, нежности, тепла,радости,- к ней начинает идти ответный поток того же самого.. :))) ИМХО
всегда начинает?
я даже спросила тебя о вполне конкретном человеке? от него тоже поток был в ответ на твою инициативу?
ты как-то странно всё с ног на голову ставишь, переворачиваешь и смещаешь акценты...
на первый план выдвинула аспект первоочерёдности...
то есть, инициатива должна исходить от женщины...
и если она исходит от женщины, если ты вдруг начинаешь отдавать мужчине всё, что можешь, то обязательно получаешь отдачу?
в каком виде?
Пилюля
Не дайте потерять веру в мужчин, а!
Расскажите мне, девочки, из своего опыта, какие они добрые, нежные, внимательные...
------------------
Мужчины - они такие, какими мы хотим их видеть!
Мне везёт в жизни на мужчин! Хорошие они! И любимые! :)))
ты замужем?
stich
Мне никогда не нравилось "давать" без обратной связи. Это даже мальчиков может не касаться.
вот-вот
игра в одни ворота - и не для меня...
Пилюля
нет
не нравится мне твоё объяснение и всё.
Ага.Она источает такая вся нежность и ласку,улыбки и пироги..а он ВСЮ жизнь приходит с работы бука-букой,поел и на диван.
Не работает это твоё правило в большинстве знакомых мне семей.

Только не будем обсуждать ,что это она не тааак источает свою нежность,надо вот тааак...
Нехай всё остаётся как есть.
Пилюля
Нет, не волнует. Мы и с ней общаемся.
Люди, смотрите шире на мир!
Девочка
Я не замужем. Но я люблю. Люблю вне брака.
А в замужестве вела себя так, как пишу... Закончила семейную жизнь, как только прошло желание быть дающей для конкретного человека, для мужа...Нечего стало отдавать- любовь ушла...
Но жизнь продолжается. И продолжает работать механизм, мною описанный... :)))
stich
Нет, не волнует. Мы и с ней общаемся.
Люди, смотрите шире на мир!
:agree:
Пилюля
а почему прошло это желание?
можно уточнить?
Пилюля
то есть, он такой - всё для тебя, Пилюлечка, дорогая, любимая, милая, а ты ррраз и разлюбила
не верю
просто так не разлюбляют
Девочка
разлюбляют. вернее разлюбляют не на раз, а еще какое-то время по инерции вроделюбят. А потом как остановился так и страшно становится, что же ты столько времени по инерции делал?
Девочка
Любовь приходит и уходит...Не спрашивая разрешения.
Любят, ведь, не за то, что....А просто любят...
Если "за то, что", -это плата какая-то...
Пилюля
слова красивые, да
мужчинам понравятся

а на деле любят просто так, потому что любят, а разлюбляют за что-то...
будешь спорить?
GuimpLena
вроделюбят, потому что надеятся, что всё может вернуться...
мне так кажется
Девочка
Не могу сказать, что я разлюбила за то-то и то-то...
У нас сохранились добрые отношения.. Но главное ушло...То, без чего жить невозможно. :)))
Девочка
Я бы поспорил, однако о чем ?
Если Вы о страсти, то это одно, если про привязанность, то действительно - нужна причина.
SilVеR
страсть имеет отношение к любви?
какое же? :eek:
Пилюля
я не про недобрость отношения...
да пойми ты!
тебя всё устраивало?
тогда скажи мне, почему ты советуешь в своём топике женщинам уходить от мужей-алкоголиков?
казалось бы, кому, как не им, есть что и кому отдавать?
Девочка
страсть имеет отношение к любви?
-----------------------------------------------------
А нет чтоле?
Если убрать страсть, что останется?
Девочка
Секс вы отвергаете? Его пристрастия зачастую не оправдывается никак кроме как желанием. И эту необьсянимую силу тоже зовут любовью , как и продуктивные притяжения родственных душ. ))
/вот это выдал ))))))
SilVеR
здрасьте!
чё попало говоришь!
страсть и есть желание обладать
но какое это отношение имеет к любви?
stich
ничего не останется, Свет...
Девочка
Разве я советовала уходить? Я описала свою ситуацию. Как мне было больно от умирания любви и принятия решения...
Я любила пьющего человека 20 лет. Если бы любовь не ушла, любила бы и жила до сих пор.. Вот и всё.
Пилюля
то есть, любовь ушла просто так и отношения к тому, что он пил твой уход не имел...тебя это не напрягало, не раздражало, тебе было от этого ни жарко, ни холодно...по барабану...
понятно
Девочка
Прямое )) не сбивайся )Уж если хочу, то хочу целиком, а если хочу - то люблю, два в одном. Понимаешь?