Пилюля
-=Одни всю жизнь борются с болезнью мужа, многократно кодируют их и добровольно становятся заложницами этой вечно пьяной жизни, любя своих мужей-алкоголиков. Очень сочувствую этим женщинам...
Другие- тоже терпят.. Они живут в пьяном кошмаре, где вечно пьяный муж теряет человеческий облик и обращает всю свою агрессию на жену и детей... Жены ненавидят мужей.. И плачут, и жалуются... И ненавидят... Им не получается сочувствовать...
Третьи -сначала любят, борются за сохранение всего хорошего, что было... Потом терпят... А потом терпение иссякает.. И выход один - освободиться.
Принять такое решение нелегко, больно и очень страшно... Но, если оно принимается, осуществляется, то начинается новая жизнь...=-

Пилюля
Девочка
Ты видишь в моих словах противоречие? Его нет. Я была во всех трёх ситуациях.
SilVеR
меня раздражает подобный тон
-= не сбивайся=-
если ты не понимаешь, о чём я, то это не повод делать вывод, что я сбиваюсь, да ещё в подобном приказном тоне

сфромулируй плиз, что такое страсть и что такое любовь
чтоб я хоть что-то могла понять из того, что ты говоришь
Пилюля
да, вижу противоречие

Ты говоришь, что любовь уходит просто так, без повода
и ты говоришь, что она умирает от невыносимости жизни с алкоголиком...
Девочка
Не всё так плохо. Я без страсти 16 лет прожила. Нас ведь молодёжь ещё читает.
Зато какие дети получились!
Девочка
С твоей подачи мы перешли на ты, меня это улыбнуло, я проверил сейчас , все смайлики на месте, это шутейный тон а не приказной. Не понравилось, что ж сорьки, я не по злобе.
Сомневаюсь, что мы поймем друг друга,
потому что я ответил уже, физическая составляющая любви, - желание физического контакта зачастую идет впереди чувств, страсть локомотив и тянет за собой все остальное, понимание, теплоту к объекту, нежность, и прочее и прочее. Мы и разлучатся, не хотим, потому что ощущать близость в кайф, именно этот запах, именно эта кожа, именно эти глаза, руки, губы..
Девочка
Со стороны легко увидеть всякие противоречия. Ситуация не из простых, и легко об этом рассуждать, чем в этом находиться.
stich
>Зато какие дети получились!

Страсть - блестки. С ними не в пример красивше. Для эстетических натур без красивости никуда. А простым смертным можно и так детишек рожать, рожь сеять.
giiulia
и что?
Вы к чему это?
К тому, что любовь уходит просто так, без причин?
Девочка
Если любовь приходит без причин, то почему бы и уйти не так же?
wsoroka
А любовь здесь где?
wsoroka
всегда?
то есть,любовь всегда уходит без причины?
Девочка
нет, это я к тому, что муж-алкоголик очень не простая тема для обсуждения. оно же и любовь к мужу-алкоголику тоже тема нестандартная.
SilVеR
а мы были на Вы?
ну, что ты, подобный приказной тон, даже под маской шутейности, исключает разговор на Вы...

ты так и ответил ни один мой вопрос, а делаешь выводы о том, кто что способен понять...
попробую ещё раз:
что такое страсть?
что такое любовь?
Девочка
Любовь -это как раз то, что остается после страсти.
Вот.
giiulia
первое: почему Вы решили, что мне это не знакомо, что отказываете мне в праве это обсуждать?
второе: алкоголизм мужа может убить любовь жены к нему?
Пеппи
то есть, после страсти всегда остаётся любовь? :eek:
Девочка
Я не говорил всегда.
Просто логичекие рассуждения. Что как-то приходит, может и так же уйти. Может и по-другому. Но, по крайней мере, один из способов ухода очевиден.
Поэтому любовь - очень не надежная оснва отношений. Шикарная, слов нет. Но "дорогая, я полюбил другую" хочется крыть , а нечем.
Пеппи
>Любовь -это как раз то, что остается после страсти.

А после любви остаются дети.
Девочка
Почему - всегда? Иногда - не остается.
Я о том, что глубину чувства выявляет как раз период "после".
Гормонального крена крыши.
wsoroka
в том-то и дело, что не всегда...
собственно, ты первый, кто это в топике сказал...
за что тебе спасибо большое

:flowers:
Девочка
Ни в каком праве я не отказываю, бог с Вами. Просто тема тяжелая очень.
И любовь жены к нему можно убить чем угодно, не только алкоголизмом.
Девочка
Видишь ли я с детства страдаю врожденным косноязычием и тупостью. :dnknow:
Могу только на пальцах.
-Сижу голодный перед телеком, а там едят смачно, возникает желание и страсть, - хочу типа, стейк с кровью.
Приходит жена, быринько все это соорудит, накормит, возникает любовь и к миру и к жене и к всему сущему ))
Пеппи
Логическая нить разговора топика такова:
приведите примеры хорошести - отсутствие примеров полное, вместо примеров приводятся собственное восприятие, собственные ощущения от противоположного пола, очень разные от иужчин и женщин - по поводу чего я и высказываюсь - Пилюля высказывает постулат о том, что чем больше женщина отдаёт, тем счастливее, независимо от того, получает ли она что-то взамен - я не соглашаюсь и начинаю вопрошать, почему же люди расстаются, только лишь потому, что уходит любовь или всё-таки за красивыми словами о потребности бескорыстной отдачи кроется желание получить хоть какой-нибудь намёк на тепло в ответ - для этого задала вопрос "просто так уходит любовь или нет?" - Сильвар привёл пример страсти, которая приходит просто так и уходит просто так - потом привёл пример любви, которая остаётся после страсти...
и если я согласна с тем, что страсть пришла и ушла, то не согласна с тем, что любовь тоже всегда просто уходит...
я считаю, что отвратительное, хамское, невнимательное отношение к партнёру, который тебя любит и отдаёт тебе многое убивает эту любовь и что любовь зачасту. уходит именно от того, что нет отдачи...
Но, похоже, так считаю только я...
Интересно в этом и то, что из всех участноц обсужлдения только я замужем, а остальные, считающие, что любовь уходит просто так, не замужем...
:улыб:
giiulia
ТАК Я О ЧЁМ С САМОГО УТРА ТОЛКУЮ_ТО!!!!!!!
одна я
остальные-то считают, что любовь нельзя убить, что она уходит сама, без внешних причин...