Таша
А ты её шоколадкой примани. Она не сможет устоять, потеряет дао речи и придёть.
Мишель
знак цитировния где? :1:
Девочка
А чё его ставить, здешние аборигены и так все знают, что это ты сказала. А залётные один хрен не понимают ни про Девочку, ни про дао.
Мишель
ну ладно...
(смилостивилась)
ушла удовлетворённая...
можешь взять конфетку...
Девочка
Я вообще кавычки не люблю и знак копирайта в конце текста то же, это затрудняет чтение. А уж если все кавычки ставить, то их станет черезчур, всё уже давно сказано до нас. Я вот думаю: вот если бы кавычки заменить можно было цветом, неярким каким-нить, серым к примеру, и принять это как стандарт, тогда было б гораздо лучше.
Мишель
да ну перестань, мне просто поболтать захотелось, вот и зацепилась...
я не серьёзно про знак копирайта, забЕдь
Девочка
забЕдь-эт чё? Тлетворное влияние Фемид. Мало того, что я об неё уже все мозги свихнул, и ты туды же? Я трэбую перевода.:улыб:
Мишель
забей+забудь

-= Тлетворное влияние Фемид.=-
а почему ты позволяешь на себя влиять?
Девочка
Есть вещи, которые нам не подвластны. Нас, порой, влечёт к людям, вроде совершенно нам не подходящим, я не о Фемид сейчас, мы то как раз похожи с ней.
Я думал об этом много и не нашёл ответа "почему?". Добропорядочные женщины нянькаются всю жизнь с алкашами и их не бросают, нормальные мужики возятся с взбаломошными бабами и не посылают их подальше, хотя эти истерички приносят им только одни огорчения и проблемы, такие фурии видят только своё собственное ЭГО и ничего вокруг. Странная загадка.
Мишель
Ещё один ненавистник копирайта.
А давайте я вам тут писать буду только по Ницше, и вы все подумаете: вот ведь прёд-то девку...

Нет, не понимаю я, почему элементарное уважение к первоисточнику так всех раздражает.
Мишель
да...есть такое...
тоже на днях со знакомой обсуждали, как её сын всё время вляпывается в отношения с теме, кому от мужчин нужны только деньги...На свете столько женщин, которым это и не нужно, но мужчины их, почему-то не замечают...вообще...как класс...
Мишель
Да никакая это не загадка. В отношениях важны собственные чувства. Поэтому разыскивается ( и подходит) не отличник боевой и политической подготовки или там чемпионка по обжарке котлет, а субъект, способный их вызвать. Ну, крючочек у него такой есть, ловко давящий на вашу кнопку "пуск". И не факт, что этот крючок есть вооплощенные достоинства. Может, как раз вооплощенные недостатки.
stich
Ты такой же ненавистник. Я, канешна с тобой в реале не говорил, но могу поспорить, что в разговоре от тебя цитат услышал бы много, а вот слов "начало цитаты" и "конец цитаты" один или два в год. Я воспринимаю здешнее общение как разговор знакомых людей. Напишу книгу-там всё цитатки расставлю. Если будут таковые.
Мишель
Гы. Ну, поспорь, если найдёшь с кем.
В реальной речи не принято как раз сыпать веером умствования. Если тебя о нём не просят. Но неужели для тебя нет разницы, как ты говоришь, и как ты пишешь?
Пеппи
"Ну, крючочек у него такой есть, ловко давящий на вашу кнопку "пуск"."
Она постоянно грузит проблемами, капризами, выкидонами и прочей взбаломошной лабудой, а он только и занят тем, что ищет пути разрешения её проблем: рыбонька сюси, рыбонька пуси, зайка то, зайка сё... Самое верное и правильное-послать её подальше и забыть, как страшный сон. Ан нет, не посылает. Почему? Может это заложено биологически: такие "неправильные" особи должны притягивать к себе противоположный пол для того чтобы генотип разнообразился?
Мишель
Заложено. Но не "биологически", а в детстве. Ну, мамаша у него такая же была, к примеру. Классика психоанализа, Мишель. Человек склонен выбирать знакомую, а не теоретически оптимальную модель взаимоотношений. Созависимые жены алкоголиков, в большом проценте случаев - дочери алкоголиков же.
Люди не гладкие обмылки а-ля идеальные строители коммунизма. Они, к годам зрелости, уже все в зазубринах и царапинах. За которые цепляются только геометрически соответствующие партнеры.
stich
"В реальной речи не принято как раз сыпать веером умствования."
Мы говорим про цитаты или про умствования?
"Мы в ответе за тех, кого приручили" надо ставить кавычки, а "Стало легче деду, реже стал дышать" не надо?
Мишель
Я не знаю автора второй фразы.
Это же вообще дело внутренней совести, где надо ставить копирайт.
Ну, забей ты на него в самом деле, если уж так бесит.
stich
А я и забиваю. Но больше по причине разгруженности текста. Стич и Барзини всё равно увидят все цитаты. А про деда я и сам не знаю кто сказал. Вряд ли вообще кто-то знает, я просто слышал один раз в разговоре.
А вообще с копирайтом интересные вещи случаются порой, фразы и идеи простых пиплов доходят до самых верхов олимпа. Я вот пол-года назад по телевизору в передаче слышал переделанную песню Шаинского "Голубой вагон":

"Скатертью, скатертью хлорциан стелется
И забирается под противогаз
Каждому, каждому в лучшее верится
Падает, падает ядерный фугас"

Самолётик в облаках качается
Сверху помахав нам всем крылом
Видишь, человечество кончается
Славно поработал "Биопром"

Может мы обидели кого-то зря
Лишней парой сотен мегатонн
Посмотри, как плавится сейчас земля,
Где стоял когда-то Пентагон..."

А я знаю автора этого текста.:улыб:
А ещё я знаю автора текста песни "Крик птицы" "Песняров", хотя "Песняры" и утверждают, что песня была написана ими...
yxx
картины - Мунк, верно :улыб:
но может еще что имелось в виду
yxx
ухх, а где сейчас скачивают LOST?
Я раньше с academ качала...