Привычка не жениться
126573
543
Джонти
Замечательно.
Пошла делать торт.

В комсомол меня теперь примут?(после прохождения теста)
femid
От вина у мене голова кружится и эрекция не проходящая по 2 суток..
iddqd
C портвейна-то поди ваще трехнедельный стояк?
yxx
помедленней, я записываю...
yxx
:eek:
femid
Думаешь, на СФ надо отгрузить?
femid
Ну и хде обещанная мне фотка волосатой хруди с подшерстком???
Я её по аське жду.
femid
Фемид, Вы мне с этой аватарой на антихриста похожи. Когда он освежеваную голову выкладывал на авку.
GuimpLena
мне тож она не очень(
а совсем без, не интересно
femid
Всё, я свою убрала. Поигралась и будет...
GuimpLena
Не говори, прям какой-то месячник аватар))) А ты когда свою сменишь? Или уже навсегда?
yxx
я не умею )))) мне эту как сделали, так и все. Я хотела Долькины деньги вставить или сумочки. Ничего не получилось.
Линка
Я тут на встрече одноклассников была - чуть не чокнулась (это вступление).
Так вот была там моя одноклассница, она уже 11 лет живет с мужчиной, сыну 8 лет. У них в семье 3 фамилии: дочка от первого брака на отцовой фамилии, одноклассница со своей девичей ходит, сын и сожитель третья фамилия. Спросила не создает ли это ей каких-либо неудобств - сказала, что абсолютно все удобно и смысла в браке не видит, а все отговорки это просто попытка поставить штамп в паспорт и все.
GuimpLena
про отговорки и попытку не поняла:улыб:
Линка
она сказала примерно следущее: неудобства незарегистрированной семьи выдумывают те тетки (в ее понимание все же тетки любят регистрироваться), которым до смерти охота штамп в паспорте, чтобы тыкать им всем окружающим: "а я то замужем, бе-бе-бе".
GuimpLena
:улыб:
я думаю, все же зависит не от пола (мэ и жэ), а от склада характера, принципов, воспитания, стиля жизни и т.п. и т.д.

На самом деле, как это ни смешно сейчас прозвучит, я никогда не хотела замуж. То есть я не отрицала саму возможность замужества и не считала, что это глупо, ну просто мне самой это было не нужно, мне было комфортно без этого. При этом все же четко придерживалась традиционного мнения: хорошо, когда дети рождаются в семье, при этом в официальном браке.
И еще для меня было так: решение о регистрации брака - это очень серьезный шаг, свидетельство серьезности отношений, желание и намерение прожитьс этим человеком много лет (в идеале - всю жизнь), делить радости и горести. Как ни пафосно. Но это я так воспринимала и воспринимаю.
А если так, ненадолго.. пожить-разбежаться... тогда, действительно, зачем? То есть если относиться к человеку как к удобному на данном этапе партнеру, и отдавать себе отчет в том, что отношение именно таково ("поживу, пока удобно, пока все устраивает"), - то, естественно, и о регистрации брака речь не идет.
Но повторюсь: если вот так пожить-пожить, а потом понять, что это "серьезно" и хочется "на всю жизнь", и хочется детей с этим человеком, в этой семье, - то я бы все равно выступала за официальный брак.

Ну вот как-то так.

Возможно, именно потому, что у меня не было абстрактной потребности выйти замуж, у меня не было и такого отношения - потрясти паспортом со штампом, бе-бе-бе и все такое)))
Линка
Вот за весь огромный топик было только две более-менее внятные причины "за брак": могут не пустить в больницу/не выдать труп, легче делить нажитое имущество. О серьезности и желании прожить с человеком жизнь: хочешь прожить? живи кто мешает. Хочешь всем доказать, что это ты серьезно, регистрируй брак. Делов-то.
Линка
Ну ладно сочинять-то.

Мне не надо, но я придерживаюсь традиций, и это серьёзный шаг... Ага...

Знаешь, как это переводится?

"Конечно, хочется, но я (хоть лопни мои глаза) буду говорить, что нет, чтоб не сглазить."
GuimpLena
причем здесь доказательства?

я свои ощущения пыталась как-то сформулировать.
Крыска
Крыск))))
мне самой это комментировать как бы не очень прилично )) но если бы ты знала меня долго в реале, комментарии бы и не потребовались))
Линка
Я просто хорошо знаю, как трансформируются взгляды с возрастом...
И отношение людей к браку тому самый яркий и самый распространённый пример.

"Кто в молодости не революцонер, тот не имеет сердца, кто в старости не консерватор, тот не имеет мозгов" (с) У. Черчилль
Линка
Могу сказать, что практика показала : люди так устроены, что бумажка (извините) любая всё - таки дисциплинирует.
Жизнь долгая и всякая. Иногда такие коленца выкидывает, что официальный документ и может остановить от какого-нибудь странноватого поступка.
Хотя не всегда и ненадолго.
Линка
Мне интересно, зачем официально женятся взрослые люди, которым уже не надо рожать детей? Неужели ради "забрать труп"? Ужос.
kozadereza
Людям нужны правила - для их же пользы.

Конечно есть паталогические упрямцы - сказала "нет", значит "нет", и уговоры бесполезны, или убеждённые нонконформисты, но основная масса людей скорее хочет казаться таковыми...

А уж традиционная женская игра "Ах, ну уговорите меня, пожалуйста" традиционно заканчивается браком в 99-ти случаях из 100. Все это знают, но все играют.