Ответственность за интимную сферу
57740
395
ситуация 1
анекдотичная - голова болит, или, часто встречающееся описание снижения либидо у женщины в браке
женщина не хочет
сразу же начинаются заявления типа *потом пусть на себя пеняет, если муж любовницу заведет*, пугания разводом или как минимум проблемами в семье
карочи, должна хотеть и все тут. или как минимум *давать*

ситуация 2
недавно топик был на ПФ
муж не хочет
тут следуют советы - соблазняй его, танцуй приватный танец, делай минет и т.п.
тоись борись, делай все чтобы обратно захотел

на заголовок топика я думаю щас хором ответят - что интимные отношения - дело двоих людей, и оба должны стремиться к гармонии и тп
почему же тогда такие заявления так часто встречаются?
почему правило *женщина виновата в том, что ее не хочет муж* не действует в обратном порядке?
на женщине лежит вся ответственность за сексуальную сферу отношений? почему?

ну и наконец для самых смелых
если ваш партнер перестанет вас желать, что делать будете?

з.ы. на СФ прошу не сносить, там все умерли, даже конкурс бойкотируется
Цветок
а на секс форуме фото участниц есть?
Цветок
===если ваш партнер перестанет вас желать, что делать будете?===

сменю партнера)

никто не отвественен.
а советы разные оттого, что тетки обычно в мужиках больше заинтересованны, чем наиборот.
патумушта на 10 девчееенок, по статистике 9 ребяяят *поет* ... из которых 50% по тюрьмам или пьют беспробудно.
а мужик - это ж скотина. которую достаточно вовремя поить, кормить, заниматься с ним сексом и переодически выводить в люди. после которых полагается вести его пьненького домой медленно, дабы он проорался в волю (почти (С))
Цветок
Ты главное по дому не ходи, як лохудра (праститя:улыб:), в тапочках и в выцветшем ситцевом халате в "жутких розочках", и мужа своего заставляй следить за собой. Тогда у него будет либидо, а у тебя не будет мигрени.
LUCHik
прям сразу и сменишь? а если любоф?
Мишель
ты считаешь, что следить за собой достаточно чтобы тебя хотели??
и для мужчин и для женщин?
мне кажется, это более тонкие материи..
Цветок
ну прям не сразу.
повыбираю еще, на кого сменить.
а любоф - это дело наживное. все равно один и тот же типаж нравится. так что влюбиться в конкретно взятого представителя из этого типажа не сложно.
Цветок
Следить за собой-само собой.
Надо ещё вести себя с мужем, как с посторонним человеком: сиськи лишний раз не показывать, переодеваться не на виду, ну и остальные разные мелочи то же помнить надо.
Ну и он должен себя вести соответственно так же.
Мишель
Мишель, ну глупости жы...)))

да и вообще тема не о том как предотвратить..
а что делать, когда уже случилось
и кому делать? и надо ли?
Цветок
Когда жена ходит дома в чём попало ты считаешь глупостями?
Это здря.
Цветок
что делать? если не хочешь минет делать через головную боль, если не хочешь дома опрятно одетой ходить, если не можешь перестать сиськаме сверкать по дому, то только застрелицца, уже ничего не поможет....
Цветок
заведите плюшевого медведя. :злорадство:
Мишель
Так. Тапочки оставь! Не хватало ещё в туфлях дома ходить.

Ну, не стоптаные 15-летней давности и не бесформенные бахилы, само собой.
Крыска
И голую грудь надо оставить - в правильно подобранном фартуке она очень даже ничего смотрится :миг:
Мужик
так. может не будем на меня стрелки переводить?
тема не обо мне, если до кого не допёрло :спок:
Мишель
глупости, потому что это не ВСЁ, от чего зависит желание
я мужчину желаю не за то в чем он дома ходит
УО
себе это адресуй
тыкать мне тут еще всякое будет...
Цветок
а если серьезно, то тема очень сложная с массой ньюансов. Если бы ты привела конкретный рассказ про конкретную пару, и максимум подробностей, тогда можно чтот сказать, а так - нет, только тапочки и не драный халат, крышку унитаза еще закрывать и тюбик с пастой закручивать.
Tasha
опять все на теток перевели..
а мужик ничо не должон делать, чтобы его хотели?
Мужик
конкретная пара была на ПФ
секс - 2 раза в месяц
жена дома с ребенком, муж пашет до ночи...

знаешь, почему вы хотите жену - это я вам конечно оставлю.. если вам так халаты и тапочки дороги..

но у меня в голове не укладывается, что я из-за крышки унитаза или фасона пижамы мужа буду хотеть или не хотеть
Цветок
Сорри. Этоя не вАМ а ВСЕМ женщинам писал. А чего, я всякое? А? Что у вас, п.6 звездная болезнь?
Цветок
ой! светик, вот тема отличная! мы как раз спорили вчера со своим. говорю. что тож должен чего - то делать, подходы искать. А танцевать, да завлекать я всегда могу, тока надоедает. Ответной рекции хочется
Цветок
Желание мужика - это необходимое условие в сексе.
Желание же женщины в этом процессе является весьма желательным, но может быть заменено другими мотивами.
Физиология, однако.
Zlork
считаешь, нормальной семью, если у женщины желание пропало и ничего не делается, чтобы его вернуть?
Цветок
по - моему, мужчина дожен как минимум интересоваться, чего же хочется, и воплощать это в жизнь
Цветок
Спать видимо…
А конкурс здесь можно провести – выездной так сказать. Или выбрать мисс и мистера БЗ, чтоб тематике соответствовало.
Цветок
==я мужчину желаю не за то в чем он дома ходит ==

не за то конечно.
но если он будет небритый, в грязной засаленной майке и в триконах драных ходить и т.п., желание разве не пропадет?
Цветок
А оно, желание женское, не возвращается в полной мере.:улыб: Обычно оно вообще не возвращается. :улыб:
Мишель
Ты главное по дому не ходи, як лохудра (праститя:улыб:), в тапочках и в выцветшем ситцевом халате в "жутких розочках", и мужа своего заставляй следить за собой. Тогда у него будет либидо, а у тебя не будет мигрени.
О господи, Мишель, дались табе эти тапочки!
Это твой самый страшный сон, наверное? :ха-ха!:

Я однажды спросила одного мужчину, который все время хватал меня руками и периодически "пристраиввался" ;):
- А если я надену противогаз, фуфайку и валенки, ты тоже будешь ко мне приставать?
- Ну да, - ответил он, - ведь под фуфайкой-то ты будешь ГОЛАЯ!!!
Цветок
и что говорил муж?
Что и так делает: говорит мне комплименты, целует, обнимает и т.д. Не понимает, что этого не достаточно Что разнообразие не только я должна вносить, но и он. Почему – то по умолчанию считается, что женщина должна больше делать, покупать белье и все такое, а как же мужчина?
на СФ прошу не сносить, там все умерли, даже конкурс бойкотируется
А тама модератор всех разогнал... ему лень модерировать, вот он запретов и наклепал. Мда, при Байкере было гораздо прикольнее, хоть поржать мона было.
если ваш партнер перестанет вас желать, что делать будете?
В конце концов я развёлся... ну а чо насиловать друг друга.
dalekaya_lyna
а тапочки очень даже причем )))) внешний вид очень важен)) правда и в тапочках можно быть сексуальной, если кроме них ничего больше нет :смущ:
dalekaya_lyna
ты ему конкретно говори - мне нужно для разнообразия энтого то-то, и то и это, и по пунктам, с инструкциями где купить или там куда и как засунуть или кусить.
Tasha
И голую грудь надо оставить - в правильно подобранном фартуке она очень даже ничего смотрится
Точна-точна, как щаз помню сцену из сериала "Мастер и Маргарита" когда Гелла открывала двери посетителям квартиры №50. :миг:
dalekaya_lyna
Калина, если кроме них (тапочек) ничего больше нет, то что же сексуального-то? Хоть бы титьки сверху навесить.

НПП
Жизнь странная штука. Либидо зависит от очень многих причин. Мишель прав, внешний вид важен, но Цветок правее. Внешний вид — не самое главное. Как только у мужика начинается жизнь ради работы, а не работа ради жизни — это первый показатель того, что дома не всё в порядке. Уж так получилось, что нам проще согласить, чем спорить. Проще сделать то, что не хочется, чем расстроить вас, любимых. А потом всё вдруг накапливается. И в лучшем случае выливается в ссору, а в худшем в отчуждение.
Что с этим делать?
Да просто интересоваться желаниями и потребностями друг друга.
Как можно вернуть влечение мужчины, если ты уже давно не понимаешь, о чем у него вон там складка а лбу?
Как можно быть счастливым с женщиной, если она давно уже свои печали растворяет в походах по магазинам?

Никак. Просто любить и стараться понять. Всего делов.

Dixi
LUCHik
Во-во, еще как пропадет:улыб: А потом даже если костюмчик нацепить - все равно осадочек останется. :улыб:
Цветок
Если под "нормальной" принимать среднестатистическое - то да, так оно и есть.

Другое дело, что далеко не каждый хочет видеть себя в параметрах среднестатистической семьи.
Есть физиологическое оправдание очень многому. Оно понятно многим. Это нормально. Но есть те, кто свою физиологию перебарывает, идет дальше, выше среднестатистического, лучше нормального.
Zlork
Но есть те, кто свою физиологию перебарывает, идет дальше, выше среднестатистического, лучше нормального.
:agree: Я аж прослезилась. Правда.
в тапочках можно быть сексуальной, если кроме них ничего больше нет
---------------------

а как же целлюлит? ))
Таис
Я однажды спросила одного мужчину, который все время хватал меня руками и периодически "пристраиввался" :
- А если я надену противогаз, фуфайку и валенки, ты тоже будешь ко мне приставать?
- Ну да, - ответил он, - ведь под фуфайкой-то ты будешь ГОЛАЯ!!!
-----------------

а через 5 лет совместной жизни не произойдет ли обратная трансформация?

Не потребует ли он, наоборот - не ходить голой, а одевать фуфайку и противогаз?
Надо будет проверить. :миг:

А почему именно через 5 лет?

Вроде критические сроки - 3, 7, 11... психологи говорят. :umnik:
LUCHik
Понятно.
Кризисы семьи - это 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 и т. д... лет семейной жизни.

Психологи без работы не останутся. :yes.gif:
Таис
А после 11 какой ближайший?
Таис
5 лет написал просто ради примера..

Думаю, что рано или поздно, один и тот же домашний наряд/прическа/..../... действительно надоест..

Любовь может остаться, а вот сексуальное желание вполне может и пропасть..
Серый Волк
и чё делать тогда?
Таис
Кризисы семьи - это 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 и т. д... лет семейной жизни.

Психологи без работы не останутся.
----------------------------------

А вот смешно же будет, если первый совет психолога будет именно о смене тапочек и халата с бигудями, на что то более привлекательное? :улыб: