еlse
Вот и девушка тоже не имеет право материться, шататься и пр..Главное душа....Любовь...
Не надо им в одни ворота играть...
Тут проблема в другом: все мы с юных лет, невзирая на пол, употребляем известные выражения. Но (как мне кажется), у тех, кто постарше и застал времена повальной "нравственности", есть все же фильтр: когда это уместно, а когда нет. А нынешние девочки "не фильтруют". Как, впрочем, и мальчики.
Так что это я не в поддержку мужского сексизма.

(Гы, в предпоследнем слове написала букву Д, вовремя обнаружила, но был соблазн оставить :)).
презумпция
а надо было бы :спок:
презумпция
Вы, как и многие другие в этом топике до Вас, видите в заявленной позиции только интерес к деньгам. Хотя автор вполне определенно выразилась, что ей важно, чтобы мужик чего-то хотел по жизни, а не просто пузо на диване чесать. И если Вы смогли прочесть весь объем, то найдете причину ее желанию. Я очень живо представляю описанную ею ситуацию, когда мать ломается на трех работах, п.ч. семью нужно кормить и одевать, а папа - хороший, замечательный, умница и все такое - ходит на малооплачиваемую (тогда) службу и не заморачивается. И выглядит эдаким бессребренником, а мать мещанкой - во всяком случае, в глазах части здесь высказывающихся. Помните фильм "Принцесса на бобах"? Вот там ВСЕ (кроме героини) жили своими духовными интересами. Только жрать почему-то ею заработанное не гнушались.

Понятно, почему девочка судорожно боится подобных мужиков и видит их в ком ни попадя. В подростковую психику очень даже хорошо западают все картинки жизни, да еще при юношеском максимализме, который, судя по всему, топикстартер сохранила до сих пор.
Не верит она мужикам, п.ч. отец в свое время не был тем защитником и принцем, которым должен быть в глазах девочки. Теперь шарахается от всех и подозревает всех. Стереотип восприятия. И нарывается именно на этих, п.ч. и сценарий заимствовала, похоже, семейный, и в силу своего ярко выраженного негативного отношения притягивает к себе именно таких - кто-то здесь уже справедливо заметил, что так оно и бывает: чего боишься (или осуждаешь), то и получаешь.
очень мудро и верно! Первый раз вижу этот ник, но согласна с мнением.
презумпция
Тут частенько любят добрым словом поминать традиционное разделение ролей (мкжчина - добытчик, женщина - хозяйка) и сетовать, что нынешние женщины этого не хотят. Вот - она - хочет! Что ТЕПЕРЬ не устраивает сторонников патриархата?
а я скажу что не устраивает... им надо патриархат - односторонний! Типа, жена делает все что описано в домострое, плюс еще и семью содержит, а к "главе семьи" - настоящему мужику не привязывается со всякой дурью.:улыб:
TezirA
а я скажу что не устраивает... им надо патриархат - односторонний! Типа, жена делает все что описано в домострое, плюс еще и семью содержит, а к "главе семьи" - настоящему мужику не привязывается со всякой дурью.
-------------------

Да! Именно так мы хотим и именно так все и будет!
Да чё вы всё обсуждаете то? Яж ужо сказал, я всё это придумал, а елсе тока запостила! :ха-ха!:
(неверят)
Серый Волк
плюс питцот

И детей запрячь, чтобы задармата продуктов не жрали.
Juliy Caesar
Юлий.. Ну тебе то не знать, что нам вообще пофиг - кто автор, и что его там мучает..

Нам бы свежего юзера на растерзание бросали раз в неделю и сроду бы никто из БЗ-шников ни на ЖФ, ни на СФ, ни на..., и не ходил бы..)))
А ты заметил, шо я тоже могу 1000-постовые топеги создавать?
:ха-ха!:
еlse
Решилась написать..
Мы с Вами принадлежим к разным поколениям...
Моя молодость выпала на доперестроечные времена. Родители- преподаватели. Папа работал каждый день до самого вечера, в выходные давал частные уроки игры на фортепиано.
Мама работала 6 дней в неделю.
Жили бедно. Средств хватало, практически, только на питание.
У мамы более 10 лет был один-единственный кримпленовый костюм и пара блузок, у папы- единственный костюи и пара рубашек..
Когда брюки снашивались, мы с сестрой шили из них себе юбки и были рады этим "обновам".
В доме всегда были люди: родственники, друзья.
Мои дни рождения одноклассники до сих пор вспоминают, какими они были вкусными и веселыми.
Часто задумываюсь: чего это стоило моим родителям..
На выпускные вечера платья мы шили себе сами...Из совершенно простых материй. И всегда было радостно.
Никогда ни у меня, ни у сестры не возникло мысли о том, что мы многого лишены, и что в этом виноваты родители..
Потом институт, параллельно- работа санитаркой в операционной по ночам за 67 рублей в месяц.. - это была ощутимая помощь для семьи.
Потом замужество. По любви. Муж - студент. Днем учился, по ночам работал...Рождение ребенка.
И всегда радость, хотя были трудности материального и бытового плана (мы жили в общежитии, там у на и первенец родился)..
Писать можно много... У многих на БЗ есть, что рассказать о своей жизни. Трудностей хватает всем. Принимать их нужно достойно..
Желаю Вам радостного ощущения жизни вне зависимости от того, дарит она сегодня Вам свои блага или нет...
И Любви желаю! Когда любовь, тогда и общежитие- дворец. Это правда.
А когда нет любви, не нужны ни машина, ни всё остальное, материально-ценное...
Потому только, что это всё НИЧТО без самого главного...
Juliy Caesar
Если честно, то мне насрать.. *покраснел* Ты ж знаешь что я законченный эгоист и люблю только себя..
Но все равно, поздравляю!
Пилюля
как же мне нравится что вы такая добрая и оказались врачом
я из-за вас теперь всех врачей любить стала
правда
femid
.... ДАА...а с днем МЕДРАБОТНИКА ПИЛЮЛЮ вчера никто не поздравил!... :1:


ПИЛЮЛЯ! :flowers: :flowers: :flowers:
DART WEIDER
ёпт

*и покраснела до корней волос*

давай справляй ситуёвину отдельным топом)
а я пошла стихи искать любовно-медицинские
Ну если та положительная энергия и оптимизм, которой Вы буквально кишите, были Вам присущи в те самые доперестроечные, то не удивительно, что "всегда было радостно".
Но ведь топик, как мне кажется, несколько об ином - именно об изначально неравных позициях пары в социуме. У Вас все-таки ситуация другая...
Спасибо.
Пилюля
"Желаю Вам радостного ощущения жизни вне зависимости от того, дарит она Вам свои блага или нет..."
Ты мудра и это верно: жизнь сама по себе благо. Счастье наступает уже когда ты сыт и кому-то нужен. Всё остальное-мусорный ветер.
Пилюля
вот прочитал я тебя и понял - почему мне стало противно после прочтения ее сообщения - о Любви не слова.
еlse
гы... в 26 можно стрематься 30летних охранников. к 36ти к ним появится необъяснимая нежность. еще через десяток лет они будут называть мамашей и уступать в автобусе место. а ты будешь думаль, что жизнь прошла зря, детей нет, принцев расхватали малолетки когда они были еще охранниками, а не принцами, и впереди тебя будет ждать тоскливое увядание с одиноким желанием сменить хоть разок свой привычный поистершийся фаллоимитратор на живое человеческое общение. это конечно гротеск, но в каждой правде есть доля сказки.
DART WEIDER
.... ДАА...а с днем МЕДРАБОТНИКА ПИЛЮЛЮ вчера никто не поздравил!..
Рано! Рано поздравлять! 15 июня День Медработника!
:)))
Пилюля
Да ты шо, Пилюля? мы жешь тебя готовы поздравлять бесконечно, а с утра ещ... ой, не то. Карочи принимай поздравления и не кочевряжься.
Серый Волк
а я скажу что не устраивает... им надо патриархат - односторонний! Типа, жена делает все что описано в домострое, плюс еще и семью содержит, а к "главе семьи" - настоящему мужику не привязывается со всякой дурью.
-------------------

Да! Именно так мы хотим и именно так все и будет!
Удачи!
TezirA
Ага, вот как наступит этот самый патриархат по Серому Волку, вот тада вы у нас запоёте, голубушки.
Мишель
дык уже наступил! Только петь под энто дело не хочется.:улыб: