«Как ты не крути, нам не по пути, мы с тобой не пара …..прости!»
У меня уже сто раз был спор с коллегами мужчинами на тему партнера. Они говорят, что женщины все расчетливые, что надо богатого, с квартирой и машиной. Я согласна, что НАДО!
Но, с другой стороны, почему я должна встречаться с необразованным, бедным, болтающимся по съемным квартирам и ездящим на общественном транспорте парнем. Мои коллеги говорят, что неважен статус человека. Важно, что он за человек. Что главное- чувства! Что надо брать и добиваться всего вместе.
Но! Меня напрягает если мужику за 30 лет (для меня рубеж-планка 30 лет), а у него ни кола не двора. Он охранник, работяга на заводе либо грузчик, плохой программер либо водитель…. И ему ничего не надо, он так и будет по жизни… Дешевое пиво… Съемное жилье…Либо с мамой на 30 метрах… Экономия на всем…Вещи с китайского рынка…
Это все отговорки, что у него небыло раньше стимула, а теперь есть…Я еще пойму парней до 30 лет, которые закончили ВУЗ, начали работать и первые заработки идут на женщин, на хорошую машину и т.д. До 30 лет они бесятся…
А кому за 30? И вот сидел человек на попе ровно, а тут появилась любимая женщина и он побежит работать? И мигом все заработает? И бросит ей к ногам? Да ничего подобного… Ну ладно заработает…А вдруг в определенный момент у него пропадет этот стимул опять?… И семья будет голодать? Мой папа был тракторист, я тракторист и ничего в этом позорного…Ну такой вот я… Меня такие пугают.Пусть любовь. Пока молодой снимаешь жилье. А на пенсии без жилья на помойку идти жить? Или надеяться что от кого останется?
Есть и другая категория работяжек. Так я определяю человека без в/о, который никогда не возьмут работать менеджером и т.д. У них просто не хватит на это способностей (потому что он из деревни, небыло возможности учиться и т.д.). Они не могут взять умом, но берут стремлением и трудолюбием…Крутятся….Обеспечивают семью… А есть что рвутся и учатся, пусть в 30 лет, но начинают, стремятся…
Мне привели пример, что водитель грузовичка (своего) может зарабатывать грубо говоря 40 тр , и ту же з/п может получать начальник отдела в обычной фирме…
Дело в стремлении..
Так же военные бедные, но им дают квартиру и если у него однешка.то можете к его доходам прибавлять 27 т.р. ежемесячно в уме (эти деньги бы вы платили за ипотеку).
Зачем заранее связывать себя с тухлым по жизни человеком? Без амбиций…
Мужчины могут обидеться, фыркать…
Но….я не могу с таким…
Вот вы скажете, что мы расчетливые стервы…Обратный пример.
Мужчины, вот вы бы стали встречаться с женщиной без образования, курящей, пьющей ежедневно дешевое пиво, работающей техничкой и без амбиций, грубоватой, простоватой, в чем-то неопрятной... То есть она никогда не станет шикарной женщиной.
Скажете, что если полюбите, то да? Да не врите вы!
Мне одна женщина сказала мудрую вещь : никогда не надо встречаться с мужчиной глупее себя, это потянет вниз…Ну да..я согласна.
У меян были отношения в которых человек получил однешку, купил машину, дослужился до майора в 27 лет и застопорился, сказал что ему ничего не надо больше, что все ОК. Дальше он не мог продвигаться в звании, так как ему нужно было высшее гражданское образование, он не хотел, так как ему неохота учиться было. А дослужись он до подполковника, это была бы лишняя комната в квартире (+ 800т.р.), выше зарплата и возможности..А он не хотел… Я его натурально задрочила…Он согласился идти в пед на заочку, но я подумала и что: я буду ему делать контрольные, а он постоянно шантажировать что ему это не надо и он бросит учебу и я буду писать курсовики, печатать шпоры на компьютере, писать ему бомбы, диплом, следить чтобы на лекции ходил? Получать третье высшее образование для себя?
Мне это надо? Я себя не на помойке нашла… Пинать..Заставлять…Человек тухлый…Он сам не хочет..
А как же любовь?
Ну да любовь.
Главное не образование, работа и пр…Главное-стремление…
Другой пример. Парняга при деньгах, крутая тачка, квартира в центре огромная.
Но! Все это купили родители ему,а сам он ноль. С такими не стоит. Родители не вечные, а что потом? С родителями можно поругаться и они все заберут, не заберут так снимут с довольствия…Пшик…
Я готова идти в ногу с устремленным человеком…
Да мне надо все готовое, или добиваться совместно ..
А так, что с милым рай и в шалаше…
Это «проканывает» в 16 лет, 20 лет, ну 23 наконец…Когда правда смотришь на человека…и все неважно…Не задумываешься о семье..Но мне 26…
Нам проще женщинам.. У нас ценности иные..Внешний вид, домовитость, материнство, тыл, поддержка...Но и то мужчины хотят, чтобы мы зарабатывали хорошо...
Главное не образование, внешняя шелуха, лоск. А что тогда?
Девочки, вы смотрите на статус партнера когда знакомитесь и есть ли для вас планка? С кем вы никогда не свяжетесь? Что важно в этом мире?
Тот же вопрос и мужчинам...


З.Ы.Пусть мне стыдно в этом признаться, но я стремаюсь 30 летних охранников...
еlse
охранять и полы мыть тоже кто-то должен.
свет
"Папы всякие нужны, папы всякие важны"

Мужиков и так на всех не хватает, а тут еще предлагается сортировать.
Знакомая воспитала из 3 своих мужей миллионеров и бросила. Сейчас одна. Вот ей-то что надо было?
еlse
> Мне одна женщина сказала мудрую вещь : никогда не надо встречаться с мужчиной глупее себя, это потянет вниз…

Больше того, с умной женщиной и мужик начинает деградировать - знаю такие примеры.
С другой стороны, умные имеют склонность к перекосу крыши. И чем умнее, тем веротятность больше.

Не знаю... Я как-то считаю, что когда появится ТВОЙ человек, ты это почувствуешь.

Но если хочется уже иметь семью и детей, то выбирать надо того, кто готов на это здесь и сейчас. А не воспитывать мужика под себя - это пустая трата сил и времени.
еlse
Мать ,вот абсолютно с тобой согласен!
Замуж выходи тока за президента!
Ну на худой конец - за премиер-министра)
еlse
Главное не образование, работа и пр…Главное-стремление…
ПРавильно!!!
Вот лично Я Точно знаю, что уже никогда не стану космонафтом...НИКАДА!!!
Но кто б знал? Как Я стремлюсь к ЭТОМУ?!!!!:хммм:
свет
Но вот вы же не взяли в мужья охранника или водителя мусоровоза:)
Серафимм
Ты еще можешь записаться в первопроходцы на МАРС!
еlse
Но выберете вы, все равно, без квартиры, без достатка, и все свои годы станете тянуть его до нужного вам человека...... Прям все целеустремленные мульянеры сейчас выстроились, и руки с футлярчиками от колец обручальных тянут.... Оцени нас уважаемая Ельза, приголубь, а то нам в ногу не с кем к богатству идти... Бред... Выбирать то вы можете сколько угодно, только кто-то сказал, что "чтоб выйти за миллионера, нужно самой быть миллионершей"... Любовь, на ней строиться должна семья. А то, что вы пишете, это уже не любовь, а так расчет. :спок:
еlse
мне кажется каждый сам для себя выбирает с кем и как он будет жить, и приоритет тоже мы сами устанавливаем, кому то нужен мужчина полностью обсепечивающий семью, с достатком,квартирами и машинами, кто-то замужем за простым работягой, менеджером среднего звена с машинкой и маленькой квартиркой. Все равно же сущетсвуют какие-то классы в обществе. И если ты привыкла жить так,а не иначе, очень сложно опустится* (не в плохом смысле слова) до уровня человека с которым ты живешь, проверено на себе:миг:
еlse
А Вы знаете кто у меня муж, да?))
еlse
Когда я знакомилась и выбирала, то смотрела на семью избранника, отношения в его семье между родителями; заботу о здоровье, образование, культурный уровень и усердие, на отношение к действительности. У меня была таблица и я ставила плюсы и прочерки, потом сводила. Искала человека, у которого интеллект выше моего, чтобы "дотягивать" свой, набираться, впитывать.
еlse
а что ты сама можешь предложить этим деловым, востребованным, умным, ухоженным, имеющим всё, мужчинам?

им тебя надо?
БарагозниК
еще в народе говорят "чтобы стать женой генерала нужно выйти замуж за лейтенанта"
Кстати автор топика пишет скорей не про расчет, а про то,что главное в человеке увидеть стремление, желание! к работе, к лучшей жизни и пр.
У меня на примере семейная пара из далекого города, в свое время чем только не занимались, даже шмотки из турции таскали. Так вот спустя цать лет, мужчинка уже владелец заводов, земель и параходов. Главное, что жена его при нем была, у него было стремление расти, у нее помогать ему, вот и добились чего хотели.
Дело в желании
еlse
пойду застрелюсь..живу на съмной квартире,машины нет,жена (о ужас,даже не техничка, вообще безработная)...как дальше жить :cray-1:
drivebaby
->у него было стремление расти
У меня только один вопрос. Куда расти? А? Духовно? :ухмылка:
еlse
В сорок лет денег нет, и не будет. Считается, что можно сколотить состояние только в молодости. А после сорока можно расслабиться - все равно поезд уже ушел. Эта ложная негативная установка по-прежнему живет в сознании многих. Простой пример. Авраам Линкольн, портрет которого украшает пятидолларовую купюру, был неудачником в любом деле, за какое ни брался до 40 лет. Этот великий человек преуспел только в зрелом возрасте.
Вопреки досужему мнению, по статистике люди создают все лучшее в возрасте примерно от сорока до шестидесяти лет. Эти утверждения основаны на тщательном исследовании деятельности тысяч людей. Достаточно в качестве примеров привести таких известных миллионеров как Генри Форд и Эндрю Карнеги.
Поверьте всем существом, что можно стать богатым человеком в любом возрасте. Большинство богатых людей сколотили свое состояние именно после сорока. Если вам еще нет сорока, то у вас впереди. Если больше, значит время вашего расцвета только наступает.
Взято отсюда.

2Ухх. Не светит ей президент.
earthen
ну не ввысь же:)
конечно духовно. наш мир не материален *села в позу лотоса*:улыб:
еlse
То, что Вы написали - никакого отношения к любви не имеет.
Это всё планы для заведения ГНЕЗДА, рождения в нём, в этом гнезде, детей.
И в этом стремлении нет ничего плохого, абсолютно. Здравомыслящая женщина так и должна поступать.

Но.
Любовь - это ощущение, К ПРИМЕРУ, с которым ждёшь звонка и встречи с абсолютным ботаником, на которого без слёз не взглянешь, который ничего в сексе не понимает, да и в любви тоже, который нудноватый, жадноватый и эгоистичный.
Но - которого любишь, потому что он не такой как все, потому что - милый и любимый :-))

Согласна, что могут быть и пострашнее случаи, но вот это - любовь.
Ещё согласна, что она, такая любовь - ненадолго, но на то она и любовь, чтобы быть вспышкой, электрическим током от прикосновений, ссор и примирений, а не нудной тягомотиной "совместного быта" и обязаловкой "ты мне - я тебе".
Тётя_Мотя
наконец то хоть один человек со мной согласился...Любовь явление временное и проходящее и кто хочет Её тот будет постоянноо искать, находить, терять и снова искать..ну а кто то как Else будет выбирать "разумом"
aleksT
а вы простите, с влюбленностью не путаете?
еlse
"Что важно в этом мире?
Тот же вопрос и мужчинам..."

Лично я в в той шелухе, что Вы написали: стремление/машины/деньги/квартира/карьера/амбиции вообще не вижу ценностей. Извините уж, но всё это понты и желание соответствовать определенному стереотипу. Раньше таковыми псевдоценностями были персидский ковер/хрусталь/мебельная стенка, сейчас набор другой, но суть осталась прежняя. Стало быть, на мой взгляд, материальное не является определяющим.
drivebaby
Ага, нас, советских детей, учили, что влюблённость - она сродни страсти и похоти, она эгоистична, ревнива и вообще, не имеет права быть.
А любовь - она до гроба, она самоотверженна и вечна.

Ч_У_Ш_Ь !!!
Они, эти советские теоретики, подзабыли сказать детям, что, не успеют они-де как следует-то и пожить, что вот он ГРОБ-то, и корячится !!
Что жизнь так коротка, что влачить "до гроба" потрёпанное нечто, бывшее когда-то страстью, похотью, ревностью и самоотверженностью в одном флаконе - СЛИШКОМ большая роскошь, которую могут позволить себе только святые.
еlse
Таких, как ты , истинная Бзшница на взгляд некоторых, надо убивать в детстве.
Я в какой-то другой советской стране жила, что ли?..
Впервые слышу про похоть и влюблённость...
stich
За что её убивать надо?.. За то что слишком умная, и оттого мужики с ней рядом не задерживаются?..
Пусть ищёт дядечку постарше, у которого всё есть. С ровесником (+5 лет) ей делать однозначно нечего. Задавит.
Крыска
:respect:
или добиваться самой чего хочет, мат. положения, места в обществе и пр.
Тётя_Мотя
Вздохнула.
Но есть мля, лебединая верность... однако, если хочешь жить - меняйся!
Так все скоротечно. И нужно позволять себе ЛЮБИТЬ!
Пока бегаешь за расчетом, жизнь кончится, не успев начаться.
еlse
складно пишешь, но мне почемут стало противно. пойду руки помою.
Крыска
"За то что слишком умная, и оттого мужики с ней рядом не задерживаются?.."

Пардоньте, что влажу в Ваш диалог. Считаете, что в данном случае речь идет о недюжинном уме? На мой взгляд, ситуация совершенно противоположная. Задавить мужчину непременно задавит, но не умом, а постоянными разговорами о его негативных (на ее взгляд) качествах.
Мужик
Да блин, почитаешь такое и кажется, что кругом одни боги, только интересно кто горшки то обжигать будет??? Небось молоко, надоенное доярками онЕ пьютЬ, в унитаз, поставленный снатехником, онЕ ср.. пардон, какаютЬ, а как чуть что орутЬ - фуууу, воняет, не по нам шапку суют нам тут...

Люблю этот детский стих:

У каждого дела
Запах особый:
В булочной пахнет
Тестом и сдобой.

Мимо столярной
Идёшь мастерской, -
Стружкою пахнет
И свежей доской.

Пахнет маляр
Скипидаром и краской.
Пахнет стекольщик
Оконной замазкой.

Куртка шофёра
Пахнет бензином.
Блуза рабочего -
Маслом машинным.

Пахнет кондитер
Орехом мускатным.
Доктор в халате -
Лекарством приятным.

Рыхлой землёю,
Полем и лугом
Пахнет крестьянин,
Идущий за плугом.

Рыбой и морем
Пахнет рыбак.
Только безделье
Не пахнет никак.

Сколько ни душится
Лодырь богатый,
Очень неважно
Он пахнет, ребята!
еlse
офигеть! о чем ща девчонки думают:улыб:молодого, богатого, умного. ну размечтались! На всех богачей все равно не хватит! Надо найти любимого, и вместе стреимтся к радростям жизни. Мы с мужем так и делаем. Это очень сближает и ты начинаешь очень ценить и уважать чел-ка. В таком случае имущество и все успехи ни кого то одного, а общие!
stich
пушок совершенно не дура. невзирая, что она, может, и не знает про ортофосфорную кислоту. Просто ум у нее хваткий, ээ.. бытового плана))
Избегается потом девка со своими стремлениями, подустанет.. но к тому времени как подустанет, создаст себе жизнь, требующую обслуживания и вечных "надо". И не спрыгнешь, хоть и надоест до чертиков. А "тухлый военнослужащий человек", не желающий получать второе высшее, будет счастливо лежать на диванчике. Ключевое слово
"счастливо", а не "лежать".

Ай..
Шелест
Вот интересно. Последнее «ай» было адресованно лежавшему подле тебя на диване счастливчику?:миг:
Шелест
Я даже больше думаю. Он дурак. Но это я последний раз по секрету сказала, дальше будем играть в заданную игру))
еlse
Любительница военных, читала "Поединок" Куприна? там как раз про такую как ты. не любить ни страдать. только жрать. Тело ты.
свет
да ваще!!
быстро все ломанулись в деревню и за пастухов взамуж...
ишь ты, зажрались совсем девки
Цветок
А у меня муж из деревни, да. И пастухом тоже там работал в свое время. и чо?
vogue
> Надо найти любимого, и вместе стреимтся к радростям жизни. Мы с мужем так и делаем. Это очень сближает и ты начинаешь очень ценить и уважать чел-ка. В таком случае имущество и все успехи ни кого то одного, а общие!

Я сколько знаю историй, когда всё такое общее остаётся мужу, который нашёл себе помоложе, для которой он крутой - круче некуда, а соратница-жена, которая его всякого видела, отправляется лесом вместе с ребёнком, в лучшем случае с квартирёшкой остаётся. И самооценкой, упавшей ниже плинтуса, плюс возраст за 35.
А папа даже алименты не платит.
Линка
а что ты сама можешь предложить этим деловым, востребованным, умным, ухоженным, имеющим всё, мужчинам?
----------------------

Да да да.. Вот именно! Что у нее есть нам - деловым, умным, и ... бла бла бла, - предложить???
:ухмылка:


им тебя надо?
-----------------

:eek:
Нееееееееееее.... Нах нах нах, нам таких... Нам нужно любимых и надежных, которые, чуть что, не сбегут туда где слаще...


Может она просто тупой феменистический лесбиянко?
stich
Да умная она, Свет. Умная. Слишком даже.
И красивая - те же глаза хотя бы взять...
Мужикам с такой очень трудно.

Надо менять целевую аудиторию. Ну нах ей охранник или военный?..
свет
Молодец ты какая, что этого не стесняешься!

Я вот тоже после школы и сторожем работал, и плотником-бетонщиком, и на заводе антенны собирал..

А теперь посмотри на меня - Абрамович нервно лижет пятки в сторонке.
Серый Волк
ой, ну правда
а все остальные стесняются ))))))))))
aleksT
пойду застрелюсь..живу на съмной квартире,машины нет,жена (о ужас,даже не техничка, вообще безработная)...как дальше жить
--------------------------

Гыыыыыы....

А у мну жена больше зарабатывает!

Такой позор, такой позор....

Мне наверное даже утопиться мало будет ))))))))))))))))))
> А теперь посмотри на меня - Абрамович нервно лижет пятки в сторонке.

И где твоя первая жена, почему не с тобой?
Крыска
Это не ум, это расчетливость..

Причем в извращенном её варианте - считать чужое, а не свое.

И, кстати, если верить Вейнингеру, то это типичная женская сущность - продаться как можно дороже. (я конечно же утрирую, ну суть понятна)
Серый Волк
ну а раз типичная, чего стулья-то ломать? :улыб: